zdorovtsev70

Бродячие собаки

В теме 161 сообщение

Ща в Кисловодске нахожусь... Прям у колоннады весь день трется стая собакенов. Раньше не было такого... :(

Поделиться сообщением

9 часов назад, oleg78_78 сказал:

И для таких одарённых как ты - дело было не в булочке, а в травме ручки.

Ты и вправду тупой или прикидываешься?

9 часов назад, akm-gala сказал:

что во всех изнасилованиях виновата женщина: не так себя вела, не так была одета, не там шла, не в то время?

Никто не обвиняет женщин. Да, все согласны, что ты сама вправе решать как тебе одеваться и где гулять. Но скажи мне, даже если все считают тебя правой, пойдешь ли ты одна по темным закоулкам ночью бродить или все же инстинкт самосохранения возьмет верх?

9 часов назад, oleg78_78 сказал:

Вы из магазина с пустыми руками идёте или с высоко поднятыми руками, чтоб не игнорировать бедных голодных собачек? Или когда у Вас были маленькие дети и им хотелось пописать, Вы что делали говорили "терпи до дома или писей в трусы, потому что на улице это негигиенично!" Это ребёнок захотела булочку, бабушка купила булочку (на то она и бабушка, чтобы баловать).

Чем тогда твой ребенок от бродячей собаки отличается? Моя бабушка именно так и говорила - терпи до дома. Дома поешь и дома есть туалет. 

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 09:40, августина55 сказал:

У  каждого своё понимание помощи.Я тоже реалист, но ваша позиция не для меня

@августина55, а ты цыганам милостыню подаешь? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дарла сказал:

@августина55, а ты цыганам милостыню подаешь? 

Взрослым нет, а ребятишкам  бывает, но не всегда. И старушкам подаю ,но не всем . 

Тоько не вижу связи между бродячими собаками и вашим вопросом.

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 20:38, августина55 сказал:

Но смотреть на них невозможно без слез. У нас во дворе кормятся  в основном бездомные коты, а сейчас и барбосы стали приходить на кормежку. 

Видели мы таких бездомных. Сидят у подъездов и помоек, такие все чистые жирные... И собаки, прямо как телята бегают. Чем отжираются не понятно. И кого жалеть не понятно. 

В 05.04.2018 в 12:13, IxTab сказал:

Вот только вчера ехал на велике, не большая стая из 4х особей набросилась, остановился камень взял шугнул... желаю хуманам кто кормит бездомных питомцев, каждый день такой адреналинчик испытывать. 

Не хуманам а хулиганам. Они содержат их и они способствуют их размножению создавая этим опасность другим людям. 

Недавно только шуганул мощного пса от которого мальчишка лет 10-ти убегал с криками. А эту скотину местные, не понимающие что творят бабки кормят. Наверное пенсия у них большая что на собак хватает. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dimradio сказал:

Видели мы таких бездомных. Сидят у подъездов и помоек, такие все чистые жирные... И собаки, прямо как телята бегают. Чем отжираются не понятно. И кого жалеть не понятно. 

Не хуманам а хулиганам. Они содержат их и они способствуют их размножению создавая этим опасность другим людям. 

Недавно только шуганул мощного пса от которого мальчишка лет 10-ти убегал с криками. А эту скотину местные, не понимающие что творят бабки кормят. Наверное пенсия у них большая что на собак хватает. 

У каждого свой взгляд на эту проблему. Ещё раз повторю,что если во дворе появляется сучка ( а появляются  барбосы потому  что дети приводят за собой , поиграют и бросают). Вот так и остаются , тогда мы складываемся из своей "большой пенсии" и везём в больницу на стерилизацию), а больница очень и очень далеко , так что наоборот размножения никакого нет. Больших агрессивных собак не прикармливаем, сама боюсь..

Про мальчишек не надо, сто пятьдесят раз видела как эти мальчишки сами начинают задевать собак, которые просто лежат на солнышке. Любят детки поиздеваться над животными и в основном собаки убегают от таких деток, но и на "старуху  бывает проруха", попадаются собаки, которые не боятся . И хочу заметить , чаще это собаки с ошейником и ,видимо, хозяева с ними жестоко обращались, поэтому они агрессивны. 

Бездомыши боятся всех и вся.

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением

2 часа назад, августина55 сказал:

а появляются  барбосы потому  что дети приводят за собой , поиграют и бросают

Откуда приводят? Правильно, из других дворов. А откуда ещё? Так что это просто перемешка между дворами. 

Больших агрессивных собак не прикармливаем, сама боюсь..

Они и сами прикормятся. 

Про мальчишек не надо, сто пятьдесят раз видела как эти мальчишки сами начинают задевать собак, которые просто лежат на солнышке.

Ну да, ну да... И все несчастные случаи по этому происходят? 

А то что детям и взрослым на велосипедах не возможно кататься. это нормально? Почему-то их именно велосипедисты привлекают. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dimradio сказал:

Откуда приводят? Правильно, из других дворов. А откуда ещё? Так что это просто перемешка между дворами. 

Они и сами прикормятся. 

Ну да, ну да... И все несчастные случаи по этому происходят? 

А то что детям и взрослым на велосипедах не возможно кататься. это нормально? Почему-то их именно велосипедисты привлекают. 

Ну вот привели, мне что брать и нести в другой двор? Как вы себе представляете эту картину? 

Чем прикормиться сами, вы думаете, что то остаётся . Нет, не остаётся .

Жаль, что происходят такие случаи, но. я  не сталкивалась , если у меня собака вызывает сомнения просто обхожу.Было один раз, но как я уже писала , ребёнок сам подошёл, когда собака ела.

Про велосипед ничего не могу сказать, я на велосипеде не езжу, а на детей во дворе они не лают.

Вы думаете, что мне нравится ,что столько бездомных животных,? нет ,конечно. Но ГОЛОДНЫЕ бездомные животные гораздо агрессивнее. 

Поделиться сообщением

августина55 Жаль, что происходят такие случаи, но. я  не сталкивалась , если у меня собака вызывает сомнения просто обхожу.

А как же уколы против бешенства когда собаки кусали несколько раз?

Поделиться сообщением

1 час назад, oleg78_78 сказал:

августина55 Жаль, что происходят такие случаи, но. я  не сталкивалась , если у меня собака вызывает сомнения просто обхожу.

А как же уколы против бешенства когда собаки кусали несколько раз?

От собаки было два раза , я только  начинала прикорм, опыта не было, лопухнулась.

А два от кошек.

Но все по своей неопытности. 

Я ответила на ваш вопрос?))))))))

Поделиться сообщением

6 часов назад, августина55 сказал:

Ну вот привели, мне что брать и нести в другой двор?

Не трогать её. Сама уйдёт поняв что тут ни чего не светит.

6 часов назад, августина55 сказал:

Про велосипед ничего не могу сказать, я на велосипеде не езжу, а на детей во дворе они не лают.

Чудесный у вас двор. Кормите их наверное хорошо. Они наверное толстые все, только жрут, срут и спят там у вас. :)

Может с моего двора заберёте? 

А то они тут на детей и велосипедистов бросаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти