Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zdorovtsev70

Бродячие собаки

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Ок, билет до Амстердама за Ваш счёт.

Обещаю подумать от этом. Но не раньше, чем вы с @августина55 на пару оплатите мне замену и покраску бампера на машине, который разбился об голову бросившейся  под колеса безмозглой бродячей шавки, выкормленной по доброте душевной и брошенной на улице вами же (шавка, кстати, жива и здорова). -_-

 

4 часа назад, августина55 сказал:

В Амстердаме нет такого количества бездомных животных. И писать так как вы - пафосно, это смешно читать. Я не только подкармливаю бездомных , по мере возможности лечим , стерилизуем.. 

А вот таких "правильных " советчиков  вроде вас дохрена  и больше. 

Вот по мне лучше ,чтобы   вот такие как вы проходили бы молча мимо подкармливающих бездомных  животных ,  бабушек и не  комментировали , не давали советов. Идёте мимо и идите ,"правильный вы наш , а бабушки как нить сами без  соп........х разберутся кого кормить ,а кого на хер послать.

В Амстердаме бродячих животных нет не просто так. И не в последнюю очередь из-за запрета их прикорма. Пойми и осознай, наконец, что никто не обязан страдать из-за твоей "любви" к бродячим животным, и тем более оплачивать ее. Поэтому раз уж ты создаешь проблемы окружающим,  то неминуемо должна быть за это наказана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Godzilla сказал:

Обещаю подумать от этом. Но не раньше, чем вы с @августина55 на пару оплатите мне замену и покраску бампера на машине, который разбился об голову бросившейся  под колеса безмозглой бродячей шавки, выкормленной по доброте душевной и брошенной на улице вами же (шавка, кстати, жива и здорова). -_-

 

В Амстердаме бродячих животных нет не просто так. И не в последнюю очередь из-за запрета их прикорма. Пойми и осознай, наконец, что никто не обязан страдать из-за твоей "любви" к бродячим животным, и тем более оплачивать ее. Поэтому раз уж ты создаешь проблемы окружающим,  то неминуемо должна быть за это наказана. 

Какие нелепые предложения. . Интересно, куда же исчезнут бездомные голодные животные , если все перестанут их подкармливать?  Видимо, вы думаете, что если перестанут подкармливать, то они возьмутся за лапы и покинут город.

Вам  не приходило в голову, что сытое животное менее агрессивное  и  вы должны благодарить бабушек , за то, что подкормленные животные не покусали вам пятую точку от голода.

Дело не в бабушках, а в том, что деньги выделенные на решения проблемы бездомных животных уходят в небытие.

А вот такие ,извиняюсь, ваши тупые высказывания  о бабушках ни к какому выходу не ведут. 

Вот я бабушка , хоть как то пытаюсь решить проблему бездомышей  и мне это влетает в копеечку , а вот такие " советчики как вы , удавятся за копейку, нежели помогут  решению этой проблемы. 

Так что красьте и меняйте свой бампер сами и радуйтесь, что покормленное мною животное,  не укусило  вас за задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, августина55 сказал:

Какие нелепые предложения. . Интересно, куда же исчезнут бездомные голодные животные , если все перестанут их подкармливать?  Видимо, вы думаете, что если перестанут подкармливать, то они возьмутся за лапы и покинут город.

Вам  не приходило в голову, что сытое животное менее агрессивное  и  вы должны благодарить бабушек , за то, что подкормленные животные не покусали вам пятую точку от голода.

Дело не в бабушках, а в том, что деньги выделенные на решения проблемы бездомных животных уходят в небытие.

А вот такие ,извиняюсь, ваши тупые высказывания  о бабушках ни к какому выходу не ведут. 

Вот я бабушка , хоть как то пытаюсь решить проблему бездомышей  и мне это влетает в копеечку , а вот такие " советчики как вы , удавятся за копейку, нежели помогут  решению этой проблемы. 

Так что красьте и меняйте свой бампер сами и радуйтесь, что покормленное мною животное,  не укусило  вас за задницу.

Бабушка. Нормальные бабушки внуками своими занимаются, а не бродячими псинами. Хотя с такой мякиной в голове вряд ли толк какой-то будет от этих занятий. -_-

Кстати, чаще всего бабульки прикармливают животных вовсе не из доброты и милосердия. Им просто жалко выбрасывать отходы со стола. Собаки и кошки бывает совсем не едят оставленные для них объедки. А вот крыс такая гниющая помойка привлекает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Godzilla сказал:

Бабушка. Нормальные бабушки внуками своими занимаются, а не бродячими псинами. Хотя с такой мякиной в голове вряд ли толк какой-то будет от этих занятий. -_-

Кстати, чаще всего бабульки прикармливают животных вовсе не из доброты и милосердия. Им просто жалко выбрасывать отходы со стола. Собаки и кошки бывает совсем не едят оставленные для них объедки. А вот крыс такая гниющая помойка привлекает очень хорошо.

Вы правда думаете,что сейчас у бабушек пенсионерок столько отходов со стола?))))) Я вас умоляю, вы думайте  хоть иногда своей мякиной..

Но утверждать  по поводу не буду, я ни у кого за столом не сидела, также как и вы,  и не видела, что собирают бабушки со стола, чтобы давать такие заключения, какие делаете вы.

Я кормлю ,лечу, именно по тому ,что мне жалко этих никому не нужных  живых существ.. 

Не знаю  про других, но у меня нет такого количества отходов, поэтому я покупаю еду именно для животных: сухие  недорогие сухие корма  , кошачьи и собачьи недорогие консервы , суповые наборы , куриные шейки, дешевую колбасу.

А судя по вашей реплике про отходы, вы бы так и делали. Кормили бы тем,что практически пропало дома.

У нас в доме живут такие@Godzilla , и раньше ( пока я на хер конкретно не послала ) обязательно были реплики, что лучше бы я людям помогала, а не животных колбасой кормила. На что я. ВЕЖЛИВО посылала их в попу и говорила ,что люди сами себя должны кормить, а на свою пенсию я кормлю тех , кого мне жалко.

Вот собаку ,которую вы ударили -  жалко, а вот вас с бампЕром почему то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, августина55 сказал:

Вы правда думаете,что сейчас у бабушек пенсионерок столько отходов со стола?))))) Я вас умоляю, вы думайте  хоть иногда своей мякиной..

Но утверждать  по поводу не буду, я ни у кого за столом не сидела, также как и вы,  и не видела, что собирают бабушки со стола, чтобы давать такие заключения, какие делаете вы.

Я кормлю ,лечу, именно по тому ,что мне жалко этих никому не нужных  живых существ.. 

Не знаю  про других, но у меня нет такого количества отходов, поэтому я покупаю еду именно для животных: сухие  недорогие сухие корма  , кошачьи и собачьи недорогие консервы , суповые наборы , куриные шейки, дешевую колбасу.

А судя по вашей реплике про отходы, вы бы так и делали. Кормили бы тем,что практически пропало дома.

У нас в доме живут такие@Godzilla , и раньше ( пока я на хер конкретно не послала ) обязательно были реплики, что лучше бы я людям помогала, а не животных колбасой кормила. На что я. ВЕЖЛИВО посылала их в попу и говорила ,что люди сами себя должны кормить, а на свою пенсию я кормлю тех , кого мне жалко.

Вот собаку ,которую вы ударили -  жалко, а вот вас с бампЕром почему то нет.

@августина55, если бы реально хотела помочь бедным животным, то хотя бы для сначала проконсультировалась в ветклинике по поводу дешевых кормов и консервов. О том, какой вред они наносят здоровью, как мучаются коты, например, от мочекаменной болезни после длительного употребления всяких вискасов и китекетов. Ей-Богу, уж лучше бы ты кормила объедками со стола. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Godzilla сказал:

 замену и покраску бампера на машине, который разбился об голову бросившейся  под колеса безмозглой бродячей шавки, выкормленной по доброте душевной и брошенной на улице вами же (шавка, кстати, жива и здорова). -_-

А Вы машину не страхуете? Ну так сами виноваты. Камень из под колеса впереди идущего грузовика мог сделать то-же самое. А ведь камни никто не подкармливает. Да и птица в лобовое может попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Godzilla сказал:

@августина55, если бы реально хотела помочь бедным животным, то хотя бы для сначала проконсультировалась в ветклинике по поводу дешевых кормов и консервов. О том, какой вред они наносят здоровью, как мучаются коты, например, от мочекаменной болезни после длительного употребления всяких вискасов и китекетов. Ей-Богу, уж лучше бы ты кормила объедками со стола. -_-

Да что вы говорите . Оказывается вы в курсе дешевых кормов , интересно для чего вам это?  Наверное , у вас дома есть КОТ , и конечно. же ,  это какой нить  из "брендовых котов" ,....... ну.    типа мейн куна.)))))

Значит , кормить котов дешевым кормом плохо, а голодом морить ,проходя мимо , это хорошо.))))))

Я не могу позволить себе кормить  только сухими кормами  , никакой пенсии не хватит .

 Я ИСЧО варю макаронные изделия , которые перемешиваю  с дешевыми кошачьими консервами. а уже на десерт идёт сухой. Так что мочекаменная болезнь моим подопечным не грозит)))). 

Насмешили вы меня своей "заботой" о бездомных, идите лучше займитесь бамперОм, и не переживайте  о том , как мучаются коты))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупал кормов ни для кошек, ни для собак. Щас живет кот, жрет, что дают. Не жрет, за шкирку и на улицу гулять. Но кот, сцука, толстый, шерсть блестит))). На улице бегают ничьи псины, также кидаю им пищевые отходы, которые не съел кот. Кот, в основном, трется на улице, домой приходит пожрать-поспать. А на псин вообще пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

А Вы машину не страхуете? Ну так сами виноваты. Камень из под колеса впереди идущего грузовика мог сделать то-же самое. А ведь камни никто не подкармливает. Да и птица в лобовое может попасть.

Если бы речь шла о камне или птице, я бы здесь об этом не писал. Здесь явная причинно-следственная саязь. Выкормленная тобой и августиной псина - материальный ущерб. У меня у самого немецкая овчарка, за которую я несу ответственность. Вы же за выкормленную псину почему-то нести ответственность отказываетесь. Псина кстати могла покусать кого-то. И опять таки вы с августиной за это не хотите отвечать. Я считаю это несправедливым и хочу, чтобы люди несли ответственность за тех, кого они приручили.-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

 

Значит , кормить котов дешевым кормом плохо, а голодом морить ,проходя мимо , это хорошо.))))))

Я не могу позволить себе кормить  только сухими кормами  , никакой пенсии не хватит .

Поверь, смерть от голода для животного гораздо менее мучительна, чем от камней в почках. Лучше уж совсем не помогай, чем так. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Godzilla сказал:

Поверь, смерть от голода для животного гораздо менее мучительна, чем от камней в почках. Лучше уж совсем не помогай, чем так. -_-

Ну надо же как запереживал)))) Но я тебе так для информации, в основном мочекаменная болезнь бывает у котов и в основном после кастрации, это я знаю точно , поскольку  сама кошатница . И полно знакомых ( как и положено  подкармливающей бабушке) волонтеров , которые занимаются животными.

Я  тебя не сильно огорчила?))))) Извини.       не хотела)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Godzilla сказал:

Если бы речь шла о камне или птице, я бы здесь об этом не писал. Здесь явная причинно-следственная саязь. Выкормленная тобой и августиной псина - материальный ущерб. У меня у самого немецкая овчарка, за которую я несу ответственность. Вы же за выкормленную псину почему-то нести ответственность отказываетесь. Псина кстати могла покусать кого-то. И опять таки вы с августиной за это не хотите отвечать. Я считаю это несправедливым и хочу, чтобы люди несли ответственность за тех, кого они приручили.-_-

У нас на районе уже третья породистая БЕЗДОМНАЯ собака, по крайне мере , бегают больше месяца. Мы тут распространяли эту информацию  в ОК,  звонили в приют не интересовался ли никто. Не интересовался никто. 

Одна хаски , вторая большая ( по собакам не очень) поэтому забыла название, а третья. типа бульдога, тоже не помню точно. Про то,что породистые, сказали собачники. 

Хаски и большая не злые, а типа бульдога  рычит. Ведь какая то козлина выперла их из дому и нифига никакой ответственности. Дать бы им по шее бампером , чтобы знали .что так нельзя относится к животным.

А сколько в эту зиму появилось выкинутых домашних котов, в основном коты в возрасте. Тоже хотелось,  тем же бампером да по шее.

Короче, говорить  типа "умно," как вы -  дело не хитрое, поэтому идите вы ......... к бамперу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

 Я считаю это несправедливым и хочу, чтобы люди несли ответственность за тех, кого они приручили.-_-

А я считаю справедливым. Вы же мусор выбрасываете, а значит сами участвуете в подкармливании. Как только люди научатся съедать всё без остатка, тогда и не будет бездомных животных, которые доедают эти остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Godzilla сказал:

дешевых кормов и консервов. О том, какой вред они наносят здоровью, как мучаются коты, например, от мочекаменной болезни после длительного употребления всяких вискасов и китекетов.

 

3 часа назад, Godzilla сказал:

Поверь, смерть от голода для животного гораздо менее мучительна, чем от камней в почках.

Вы в данном случае ведены в заблуждение маркетологами дорогих кормов для животных, потому что клюнули на распространяемую ими ложь в отношении дешевых кормов, что они, якобы, приводят к моче-каменной болезни. У меня второй кот живёт на "Вискасе" - ему сейчас 19 лет. Первый кот питался "Вискасом" примерно с 5 - 6 летнего возраста, умер в 23 года (в среднем коты живут примерно 12 - 14 лет) . Никакой моче-каменной болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Niels сказал:

 

Вы в данном случае ведены в заблуждение маркетологами дорогих кормов для животных, потому что клюнули на распространяемую ими ложь в отношении дешевых кормов, что они, якобы, приводят к моче-каменной болезни. У меня второй кот живёт на "Вискасе" - ему сейчас 19 лет. Первый кот питался "Вискасом" примерно с 5 - 6 летнего возраста, умер в 23 года (в среднем коты живут примерно 12 - 14 лет) . Никакой моче-каменной болезни.

Не знаю кто в данном случае лжет и заблуждается, но мне точно известны случаи смерти котов от мочекаменной болезни, питавшихся дешевыми консервами. Причем умирали они очень тяжело. У моего кота была аллергическая реакция (вплоть до выпадения шерсти) от вискаса. После перехода на более качественный корм все симптомы прекратились.-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

А я считаю справедливым. Вы же мусор выбрасываете, а значит сами участвуете в подкармливании. Как только люди научатся съедать всё без остатка, тогда и не будет бездомных животных, которые доедают эти остатки.

А ты почем знаешь, что я лично выбрасываю пищевые отходы на помойку? У меня их забирают люди, которые держат свиней. Так что давайте с августиной скидывайтесь уже на бампер. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Godzilla сказал:

А ты почем знаешь, что я лично выбрасываю пищевые отходы на помойку? У меня их забирают люди, которые держат свиней. Так что давайте с августиной скидывайтесь уже на бампер. -_-

Так я и про бампер только от тебя узнал, может ты и про него и про свиней -сочинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Не знаю кто в данном случае лжет и заблуждается, но мне точно известны случаи смерти котов от мочекаменной болезни, питавшихся дешевыми консервами. Причем умирали они очень тяжело. У моего кота была аллергическая реакция (вплоть до выпадения шерсти) от вискаса. После перехода на более качественный корм все симптомы прекратились.-_-

Но все таки начали с  вискаса ,  и это домашнего кота. Я на  своей котейке не экспериментировала , сразу корм премиум класса. А вы даже здесь пытались экономить,, так что  свой совет, чем кормить бездомных  засуньте в ......... бампер.

Вы че кадками готовите,?       надо же  с ваших отходов люди свиней откармливают ........и почем половник отходов ?

Неужели просто так отдаёте?. ........ Не верю)))))))))

1 час назад, Godzilla сказал:

А ты почем знаешь, что я лично выбрасываю пищевые отходы на помойку? У меня их забирают люди, которые держат свиней. Так что давайте с августиной скидывайтесь уже на бампер. -_-

Уже скинулись и поменяли бампер.......... можете проверить)))))))))

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Так я и про бампер только от тебя узнал, может ты и про него и про свиней -сочинил.

Конечно ,сочинил ......... у него вон какая фантазия богатая)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на районе бродячая собака покусала мужчину. Не смертельно конечно, но все рано страшновато по улицам ходить становится, и тем более детей одних отпускать. Собак развелось просто жуть. Сосед сказал что будет сам отстреливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Выбражулька сказал:

 Собак развелось просто жуть. Сосед сказал что будет сам отстреливать

Такое нельзя вслух произносить- народ у нас скверный-настучит кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Выбражулька сказал:

У нас на районе бродячая собака покусала мужчину. Не смертельно конечно, но все рано страшновато по улицам ходить становится, и тем более детей одних отпускать. Собак развелось просто жуть. Сосед сказал что будет сам отстреливать

А представьте как им страшно ходить по улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Борисыч сказал:

Такое нельзя вслух произносить- народ у нас скверный-настучит кто нибудь.

Уголовная ответственность за убийство собаки  не предусмотрена. Это не относится к жестокому обращению с животными. Если собака без намордника и без хозяина всегда можно сказать, что это была самооборона и в отсутствие хозяина вряд ли кто то будет предъявлять претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Выбражулька сказал:

Уголовная ответственность за убийство собаки  не предусмотрена. Это не относится к жестокому обращению с животными. Если собака без намордника и без хозяина всегда можно сказать, что это была самооборона и в отсутствие хозяина вряд ли кто то будет предъявлять претензии.

Вы когда последний раз собаку убивали? Наберите в гугле: Мильчаков фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Вы когда последний раз собаку убивали? Наберите в гугле: Мильчаков фото

Я на эту тему со знакомым юристом как то общалась. Если убийство без особой жестокости, освежевывания и расчлененки, если не на глазах у малолетних и т.п. это не считается жестоким обращением с животным и не подлежит никакой ответственности. Тем более если животное бездомное, без намордника, возможно агрессивное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врёт он все, этот юрист. Ещё  соседу припишут незаконное применение огнестрельного оружия на территории населенного пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты