Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SgAkErRu

Продаю i5-3570

Рекомендуемые сообщения

Собственно продаю сабж за 5500 (или в этом районе). Проц б/у, рабочий, никаких проблем с ним нет. 4 ядра, 4 потока, 3.4 ггц сток, 3.8 заявленный турбобуст. Эквивалент стоковым i5-6500 / i5-7400, но новые платформы чуть лучше из-за быстрой герцовки DDR4. Если сравнивать на одинаковой частоте озу - процы выдают практически одинаковый результат. Продаю по той причине, что хочу приобрести процессор с буквой К на платформе 1155. Думаю то, что этот проц можно разогнать до 40 множителя + 105 BCKL на нормальной Z матери и получить 4.2 - 4.3 ггц на всех ядрах, и так всем известно. На H матерях работает с турбобустом в 3.6 ггц по всем ядрам. У меня кулер интеловский боксовый с какой-то дешманской пастой, поэтому конкретно про температуру сказать ничего не могу, но при частоте 4 ггц в тяжелых играх (бф1, витчер 3 и.т.д.) или средних по сложности стресс тестах (типо встроенного в cpu-z) где-то в районе ~75 в среднем. Проц подходит для видюх уровня 1050 ti или 1060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2018 в 18:04, SgAkErRu сказал:

Проц подходит для видюх уровня 1050 ti или 1060.

как связан процессор и видеокарта?почему может не подходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MyFrei сказал:

как связан процессор и видеокарта?почему может не подходить?

Ну глупый какой-то вопрос. В игрушках проц занимается построением сцены и обработкой драв колов. Грубо говоря он рендерит каркас, который потом видюха заполняет текстурами, шейдерами и прочим. Данный проц может подготовить в игрушках то кол-во фпс, которое как раз и может зарендерить 1050 ti/1060. Т.е если в ведьмаке видюха уровня 1070 способна выдавать 80+ фпс, то данный проц ей этого сделать не позволит, ограничив ее мощь до 60 кадров, так как в процессе рендера игровой сцены главенствует процессор и он будет являться бутылычным горлышком. А вот 1050 ti и 1060 больше 60 не выдают, под что данный проц отлично подходит. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты