Виктория30

Покупка продуктов в США

В теме 434 сообщения

6 часов назад, Niels сказал:

Я не писал о том, что нужно выдавать персонифицированные пенсионные накопления как-то раньше или сразу одной суммой - об этом вообще речи не было. Не понятно, откуда Вы это взяли - видимо, выдумали, приписали мне, чтобы с важным видом "опровергнуть" .

Я тоже не писал об этом!!:bang: 

Я писал о бессмысленности отчислений в ПФ своих денег, которые я никогда не получу. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Gambler сказал:

Ты сначала научись 22 и 5 складывать, чтобы у тебя 26 не получалось, потом мне про азбуку будешь рассказывать.

Третий раз для тугих: твоя математика годится для тех, кто с цифрами не дружит. Любой работодатель берет калькулятор и считает во сколько ему обойдется сотрудник. С учетом всех взносов. А история, что 13% с работников, а остальное берется из ниоткуда, не то что в Европах,  для таких гуманитариев как ты

Цифра 26 постоянно меняется, сейчас около 30, надо быть тугим , чтобы этого не понимать, а вот 13% уже давно не меняется. 

Это не моя математика, если вы работаете на предприятии, то в  расчетном листочке написаны ваши отчисления. Там может ещё отчислен 1% в профсоюз. И все. Когда вы поступаете на работу вам говорят ваш оклад и берут из него всего лишь 13%. 

А то ,что отчисляет работодатель, то к вашей з/п это никак не относится.

Но это все о "белой зарплате", к ИП  это отношение не имеет.

Задрали вы тут своей Европой , не нравится, катитесь туда, где вас " ждут и не знают как вам денюжку дать побольше,  ШОБЫ донесли"

Изменено пользователем августина55
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Niels сказал:

А тем, кто в среднем до пенсии не доживает (продолжительность жизни 58 лет, возраст выхода на пенсию 60 лет) , увеличивать этот возраст до 65 лет - полнейшее безрассудство

экономия!!! нет человека - нет проблем с пенсиями.

Поделиться сообщением

3 часа назад, августина55 сказал:

А то ,что отчисляет работодатель, то к вашей з/п это никак не относится.

Это у тебя не относится, потому что в школе математику прогуливала. Работодатели же считают и сколько вам заплатят напрямую зависит от отчислений

Поделиться сообщением

Только что, Gambler сказал:

Работодатели же считают и сколько вам заплатят напрямую зависит от отчислений

Не совсем напрямую.  Работодатель может и прибавить и убавить вам зарплату независимо от отчислений. 

Был бы бухгалтер хороший.;)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Афоня сказал:

Я писал о бессмысленности отчислений в ПФ своих денег, которые я никогда не получу.

Это - да. Согласен. Выходит, я неверно Вас понял.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gambler сказал:

Это у тебя не относится, потому что в школе математику прогуливала. Работодатели же считают и сколько вам заплатят напрямую зависит от отчислений

Давайте не будем переходить на личности. При поступлении говорят оклад ( надеюсь ,это слово вам знакомо) , при этом оно оговаривается в трудовом соглашении. Короче ,я так понимаю вы не то что тугой ,а очееееень тугой.

Как я уже писала , проводить ликбез это не моё,

Главное ,чтобы вы жили в согласии с собой,))))))))))))

Поделиться сообщением

12 минут назад, августина55 сказал:

Давайте не будем переходить на личности. При поступлении говорят оклад ( надеюсь ,это слово вам знакомо) , при этом оно оговаривается в трудовом соглашении. Короче ,я так понимаю вы не то что тугой ,а очееееень тугой.

Работодателю глубоко по-барабану какую цифру вам говорят и что где написано. Ему важно сколько денег у него уйдет на работника

Деньги на взносы не берутся из воздуха. Их нужно откуда-то взять. Можешь себе представить?

зы.

540635_900.jpg

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 01:20, Виктория30 сказал:

Цена за фунт (0,453 кг):

как обычно ржу в голос.... 14.90 баксов за полкило мяса...... 850.73 RUB   :megalol: ААААА....выносите мои мозги, чё ТС хотел доказать то?????? :megalol:

Поделиться сообщением

Только что, Gambler сказал:

Работодателю глубоко по-барабану какую цифру вам говорят и что где написано. Ему важно сколько денег у него уйдет на работника

Деньги на взносы не берутся из воздуха. Их нужно откуда-то взять. Можешь себе представить?

Это как?   

Что первично- доход, который приносит работник или зарплата, которую он получит с этого дохода?

Поделиться сообщением

39 минут назад, ROCK сказал:

как обычно ржу в голос.... 14.90 баксов за полкило мяса...... 850.73 RUB   :megalol: ААААА....выносите мои мозги, чё ТС хотел доказать то?????? :megalol:

Да доведите рубль к курсы 1$/1000руб и еще не так обхохочимся. :bash:

Поделиться сообщением

@tkokot  не пойму , в чём ваш прикол? Я ошибся с ценой мяса в США? Так Виктор сам выложил цены... я то тут при чём?

8 минут назад, tkokot сказал:

к курсы 1$/1000руб

как будет, так сразу и приходите. А пока что рубль не меняется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gambler сказал:

зы.

540635_900.jpg

Вообще то речь идёт о простом работнике, речь идёт какие отчисления делает рабочий из своей зарплаты. Об этом идёт речь , и рабочий отчисляет из своей ФИКСИРОВАННОЙ зарплаты только подоходный надог 13%, а на социальную сферу работник не отчисляет из своей зарплаты НИЧЕГО. В эту сферу за него отчисляет работодатель, а в вашей Европе подоходный налог у рабочих гораздо больше  чем у нас ; и в социальную сферу рабочий также отчисляет.

Не надо переворачивать с ног на голову, и пытаться тут все запутать. 

При чем здесь отчисления работодателя? Или вы работодатель по жизни?

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ROCK сказал:

@tkokot  не пойму , в чём ваш прикол? Я ошибся с ценой мяса в США? Так Виктор сам выложил цены... я то тут при чём?

как будет, так сразу и приходите. А пока что рубль не меняется.

Ага, вот только американец, немец, француз приедет в Астрахань с 2000 долларов, евро и будит тут отлично отдыхать, а мы даже с 20000 деревянных там будим полными нищебродами. Рубль у нас в одном темном месте:flowers:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tkokot сказал:

Ага, вот только американец, немец, француз приедет в Астрахань с 2000 долларов, евро и будит тут отлично отдыхать, а мы даже с 20000 деревянных там будим полными нищебродами. Рубль у нас в одном темном месте:flowers:

А нафига вы с 20000 ₽ вообще куда то едите? Вы не только там с такой суммой будете себя фигово чуЙствовать))))

Поделиться сообщением

Только что, августина55 сказал:

А нафига вы с 20000 ₽ вообще куда то едите? Вы не только там с такой суммой будете себя фигово чуЙствовать))))

Ну почему, например в Кыргыстане не плохо:megalol: 

Поделиться сообщением

8 минут назад, tkokot сказал:

вот только американец, немец, француз приедет в Астрахань с 2000 долларов, евро и будит тут отлично отдыхать,

и чё? Если россиянин приедет в Индию с 2000 долларами, он там ся будет чувствовать ваще алигархом! :clap:

Поделиться сообщением

23 часа назад, августина55 сказал:

Ну я вам так на пальцах , примитивненько: 

- это цифры для тех ,кто работает у работодателя. Так вот когда вы устроились на работу, вам сказали ваш оклад. Когда вы получаете з/п вы сами видите ,что у вас удержано только  13% подоходного налога и фсе.

Вот эти же 26% ,которые отчисляет  работодатель, складываются из нескольких цифр : 22% в ПФР,( ШОБЫ пенсия была).  5, ...% идут на мёд услуги;, вам оплачивают больничный лист. Работники же ( то бишь мы) ничего ,кроме 13%  не отчисляют, а в странах Европы рабочие платят хорошие взносы на все ( мёд. ,пенсия .....)ещё до пенсии,,поэтому и пенсии у них больше.

Это целая кухня, если вы совсем дилетант  в бухгалтерии, то "учить с вами азбуку мы не будем". 

Вы умеете видеть плюсы только за "бугром",, вот в этом ваш минус))))

Вам и сказали, что вы пытаетесь сделать подмену. Причем рассчитано на очень необразованные и недалёкие слои. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ROCK сказал:

и чё? Если россиянин приедет в Индию с 2000 долларами, он там ся будет чувствовать ваще алигархом! :clap:

Вот только россиянину надо в России  отдать за 2000 долларов 120000 деревянных, что бы поехать с ними в Индию, всего то. :facepalm::megalol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tkokot сказал:

всего то

в чём проблема?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Афоня сказал:

Это как?   

Что первично- доход, который приносит работник или зарплата, которую он получит с этого дохода?

Ну смотри,  упрощенно, отрываешь ты ларек по продаже шоколадок.

Сидишь, торгуешь сам.

Ларек приносит 50 тысяч в месяц. Ты думаешь, а не посадить ли мне продавца, а самому чем-то другим заняться.

Обычные продавцы просят 13 тысяч зп на руки, продавцы с опытом продажи шоколадок, с которыми не надо носиться -  20 тысяч на руки. 

Чтобы дать 13 на руки, надо с ндфлом дать 15. Чтобы дать 20 на руки, надо дать 23. (округлим)

Далее взносы считаешь 15 тысяч зп + страховые 5 тысяч (округлим) = 20 тысяч затрат.

Продавец с опытом 23 + 7 страховые(округлим) = 30 тысяч затрат.

Итого 20 тысяч еще ничего.

30 уже дороговато.

Ты берешь продавца на зп в 15 (20 затраты)

А если бы не было страховых, то взял бы потолковее.

В наших расчетах нам не важно что за налог, ндфл или взносы.

А августина нам рассказывает, что надо считать только зп + ндфл, а страховые откуда-то сами по себе берутся и их считать не надо и затирает какую-то дичь про договора и расчетные листки, рассчитанные, действительно, на недалеких людей

Поделиться сообщением

@Gambler вся эта схема платежей выгодна ворам и кррупционерам во власти. Народу тупо брешут, что эти отчисления вроде как и не они платят, и деньги эти вообще работодателя эксплуататора.)) Чтоб никто ничего не требовал. Так же и с НДС и с акцизами. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gambler сказал:

В наших расчетах нам не важно что за налог, ндфл или взносы.

А августина нам рассказывает, что надо считать только зп + ндфл, а страховые откуда-то сами по себе берутся и их считать не надо и затирает какую-то дичь про договора и расчетные листки, рассчитанные, действительно, на недалеких людей

Не, просто Августина знает только слово работник,  а руководитель фирмы, ИП это для нее не работники, они не платят отчислений, налогов. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Gambler сказал:

Ну смотри,  упрощенно, отрываешь ты ларек по продаже шоколадок.

Сидишь, торгуешь сам.

Ларек приносит 50 тысяч в месяц. Ты думаешь, а не посадить ли мне продавца, а самому чем-то другим заняться.

Открыл ларёк - работай сам.

Мелкие лавочники - тормоз прогресса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти