Виктория30

Покупка продуктов в США

В теме 434 сообщения

13 минут назад, Gambler сказал:

Фраза слишком категоричная, что "В России нет других ставок". Есть - с иностранцев, дивидендов, выигрышей и т.д.

Точно. Был не прав: всего не учёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gambler сказал:

Фраза слишком категоричная, что "В России нет других ставок". Есть - с иностранцев, дивидендов, выигрышей и т.д.

Как быстро лапти переобул,))))))

"поехали .   поехали.      стоп " - это такая в детстве была бестолковая игра. Весь этот диспут чем то мне напомнил эту игру.

Ну при чем здесь дивиденды ? Дивиденды это пассивный доход, это из другой оперы. А иностранцев куда засунем в нашей "дружественной беседе"? Выигрыши тоже надо рассматривать , в одних случаях 13% , налог, в других - 35%. Но не об этом был наш диспут.

Я понимаю,что вы НЕ понимаете , что такое подоходный налог с физического лица. 

Поэтому на этой позитивной ноте и завершим наши "песнопения"

"Притомилась, притомилась притомиласяяяя..........":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Это в цитатник.)

Дарю))))))

На всякий случай. - когда сдаёшь квартиру внаём , то это уже предпринимательская деятельность, налоги надо платить , а иначе - это жульничество, батенька))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктория30 сказал:

августина55

ты решила продолжить? :rolleyes:

Е П Р С Т

Как я могла тебя не предупредить  о своих намерениях......... никогда себе этого не прощу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, августина55 сказал:

Дарю))))))

На всякий случай. - когда сдаёшь квартиру внаём , то это уже предпринимательская деятельность, налоги надо платить , а иначе - это жульничество, батенька))))))

1. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке.

2. Для сдачи в аренду своего жилого помещения нет необходимости регистрироваться в качестве Предпринимателя. Это право собственника которое прописано в статье 30 Жилищного кодекса РФ. 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Е П Р С Т

Как я могла тебя не предупредить  о своих намерениях......... никогда себе этого не прощу)))))))

тогда жги дорогая дальше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

тогда жги дорогая дальше! :D

ну куда ж я, милочка, без твоего "одобрямс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

1. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке.

2. Для сдачи в аренду своего жилого помещения нет необходимости регистрироваться в качестве Предпринимателя. Это право собственника которое прописано в статье 30 Жилищного кодекса РФ. 

 
 

Вот чуЙствуется начинаете штудировать нужную литературу, этотуже радует)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Вот чуЙствуется начинаете штудировать нужную литературу, этотуже радует)))))))

Я ее давно "отштудировал" когда этот вид деятельности был источником моего дохода. Я к тому, что "пассивный доход" в виде дивидендов не отличается от этого вида доходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я ее давно "отштудировал" когда этот вид деятельности был источником моего дохода. Я к тому, что "пассивный доход" в виде дивидендов не отличается от этого вида доходов. 

Ну и сколько налог с дивидендов для физ лиц? Если мне не изменяет память , то 13% .))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, августина55 сказал:

Ну и сколько налог с дивидендов для физ лиц? Если мне не изменяет память , то 13% .))))))

Да, 13%. По вашей то логике у нас люди вообще освобождены от подоходного налога.)) Они же его сами не платят, за них его работодатель платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Да, 13%. По вашей то логике у нас люди вообще освобождены от подоходного налога.)) Они же его сами не платят, за них его работодатель платит.

Здрасти ...... Новый год .

Я пришёл на ёлку ))))))))

Где же я такое писала????? вот ещё раз напишу ,а там хоть "трава не расти".

Я писала, что в России с работника берётся только подоходный налог в размере 13%. другие виды налогов такие как налог на соц.нужды и налог на мед. обслуживание работник не отчисляет. Эти налоги за него отчисляет работодатель. А в Европе , работник отчисляет подоходный налог ,а также часть налога на соц. нужды и мед. обслуживание. 

Это все,что я писала.

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Здрасти ...... Новый год .

Я пришёл на ёлку ))))))))

Где же я такое писала????? вот ещё раз напишу ,а там хоть "трава не расти".

Я писала, что в России с работника берётся только подоходный налог в размере 13%. другие виды налогов такие как налог на соц.нужды и налог на мед. обслуживание работник не отчисляет. Эти налоги за него отчисляет работодатель. А в Европе , работник отчисляет подоходный налог ,а также часть налога на соц. нужды и мед. обслуживание. 

Это все,что я писала.

За работника и 13% так же "отчисляет" работодатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

За работника и 13% так же "отчисляет" работодатель. 

Нет, это уже ваша фантазия. 13% это отчисляет работник сам. Не надо писать неправильную информ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, августина55 сказал:

Нет, это уже ваша фантазия. 13% это отчисляет работник сам. Не надо писать неправильную информ. 

Каким образом он "сам отчисляет"? За него это делает работодатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, охта сказал:

За работника и 13% так же "отчисляет" работодатель. 

она 2-х слов уже связать не может, сейчас расскажет (как выше), что другое имелось в виду, не подразумевалось и т.д. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Каким образом он "сам отчисляет"? За него это делает работодатель. 

Таким же, как при сдаче квартиры платится налог на прибыль и открывается ИП :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Каким образом он "сам отчисляет"? За него это делает работодатель. 

 

1 час назад, Gambler сказал:

она 2-х слов уже связать не может, сейчас расскажет (как выше), что другое имелось в виду, не подразумевалось и т.д. 

Это походу вы вдвоём сидите , праздник отмечаете , и непонятно че пишите. 

Удачи без сдачи:hi:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gambler сказал:

Таким же, как при сдаче квартиры платится налог на прибыль и открывается ИП :D

Лучше не сдавать квартиру как ИП, просто потому что есть вероятность потерять вычет по НДФЛ при ее продаже.

"доход от продажи недвижимости, используемой в предпринимательской деятельности, облагается как доход от предпринимательской деятельности (письмо УФНС России по г. Москве от 16.02.2009 № 20-14/013870@).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ГМО сказал:

Лучше не сдавать квартиру как ИП, просто потому что есть вероятность потерять вычет по НДФЛ при ее продаже.

"доход от продажи недвижимости, используемой в предпринимательской деятельности, облагается как доход от предпринимательской деятельности (письмо УФНС России по г. Москве от 16.02.2009 № 20-14/013870@).

Да, но если квартира у ИП менее трёх лет в собственности и ИП на УСН(6%)?) А так конечно всё зависит от величины рентного дохода. p.s. Ну и не стоит забывать при таком выборе об обязательных страховых отчислений для ИП(минимум 28'000 руб/год).

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, августина55 сказал:

Все . Пора переходить писать по теме . Как там у нас , в Америке, все по старому? 

Да, И Costko на месте. В США полно  говенных продуктов, всяких жутко жирных, невыносимо сладких и с кучей приправ. Но есть и отличные продукты, надо только места знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти