Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Покупка продуктов в США

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Grigory сказал:

то открываешь за 1(!) день ИП и работаешь по фактуре, отчисляя 15% с 60% дохода.

В РФ ИП и расчетный счет открывается так же за 1 день по заявлению.

УСН по доходам сейчас 6%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ГМО сказал:

В РФ ИП и расчетный счет открывается так же за 1 день по заявлению.

Круто! Я что-то привык, что в России все жалуются на бюрократию. И в этот же день уже можешь выставлять счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Grigory сказал:

Круто! Я что-то привык, что в России все жалуются на бюрократию. И в этот же день уже можешь выставлять счета?

Да, банк дает карточку счета. 

При открытии нового счета, надо в течении 5 дней уведомить налоговую. Заявление так же в готовом виде дает банк.

 

Проблема РФ только в том что в налоговой в основной массе своей работают дебилы. Старушенции всякие пенсионного возраста с возрастной деменцией. АйТи в налоговой администрируют какие то школьники.  Поэтому они три цифры в кучу не могут свести, а имея доступ к твоему р/с снимают какие то суммы которые сами объяснить не могут. Типа программа так посчитала, мы не причем. Тетка которая в курсе в отпуске/болеет или тупо хрен забила на работу. Потом возвращают, потом опять снимают и берут за это пени. Ничего внятно объяснить не могут. Превращая в хождение к ним на прием в профессию. Приставам отправляют неверные данные, те могут запросто заблокировать все счета, просто потому что какой то тетке чего то показалось. Чтобы разблокировать придется полгода бегать с бумажками туда-сюда.

Отвественность? Не, не слышали.

Вообщем то я считаю, что этих бездельников надо разгонять. Настроили себе пятиэтажек в каждом районе с тысячью кабинетов, заперлись в них и усиленно суетятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ГМО сказал:

Да, банк дает карточку счета. 

При открытии нового счета, надо в течении 5 дней уведомить налоговую. Заявление так же в готовом виде дает банк.

 

 

В Сбере даже это не нужно теперь. Они сами всех оповещают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, akm-gala сказал:

В Сбере даже это не нужно теперь. Они сами всех оповещают. 

Штрафы сами не платят, если вдруг забудут?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ГМО сказал:

.

Вообщем то я считаю, что этих бездельников надо разгонять. Настроили себе пятиэтажек в каждом районе с тысячью кабинетов, заперлись в них и усиленно суетятся.

За ту зарплату что там платят, хорошо хоть это делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

За ту зарплату что там платят, хорошо хоть это делают. 

Подход к "той" зарплате не верный у большой части населения. Можно сказать даже совковый.

Если к тебе придет сантехник и все сломает, будешь ли ты ему еще платить за это?

Поэтому в рамках государства подход "мы делаем вид что работаем, они делают вид что платят" ничего кроме проблем всем гражданам не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ГМО сказал:

Штрафы сами не платят, если вдруг забудут?:D

Отменили штрафы для ИП))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Подход к "той" зарплате не верный у большой части населения. Можно сказать даже совковый.

Если к тебе придет сантехник и все сломает, будешь ли ты ему еще платить за это?

Поэтому в рамках государства подход "мы делаем вид что работаем, они делают вид что платят" ничего кроме проблем всем гражданам не приносит.

Если придет сантехник и сделает не качественно, то потом еще раз придет и переделает, но сидеть без воды вам ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, akm-gala сказал:

Отменили штрафы для ИП))

Точно. Обязанность уведомлять возложили на банки. Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IxTab сказал:

Если придет сантехник и сделает не качественно, то потом еще раз придет и переделает, но сидеть без воды вам ) 

Ну он скажет "идите нахер, вы мне мало заплатили поэтому воды не будет, пишите в спортлото"

Понятно что в корне неверный подход и с сантехником договариваются до того как он берется за работу. А от работника бюджетной сферы, че зарплату скрывают при трудоустройстве или с обязанностями не знакомят? Почему бюджетник думает что работать необязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Ну он скажет "идите нахер, вы мне мало заплатили поэтому воды не будет, пишите в спортлото"

Понятно что в корне неверный подход и с сантехником договариваются до того как он берется за работу. А от работника бюджетной сферы, че зарплату скрывают при трудоустройстве или с обязанностями не знакомят? Почему бюджетник думает что работать необязательно?

Работать обязательно, но кач-во труда будет примерно на уровне оплаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IxTab сказал:

Работать обязательно, но кач-во труда будет примерно на уровне оплаты. 

Но если человек может качественно работать, то почему он соглашается на низкооплачиваемую работу?

Шел бы в бизнес, а не в коррупцию.

 

Чет представил такого кузовщика например, 30 лет мерседесы ровнял, очередь к нему стоит и тут он такой, а не пойти ли мне в трампарк, троллейбус красить за 15 тысяч рублей.

А потом, ну мне 15 заплатили, вот я в месяц по одной детали и крашу и плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Но если человек может качественно работать, то почему он соглашается на низкооплачиваемую работу?

Шел бы в бизнес, а не в коррупцию.

Кому то надо с чего то начинать, а у кого то и возраст уже такой что некуда спрыгивать, вначале 00х зп а точнее премии были весьма достойные, досиживают своё.  У них сейчас зп за счет коэфициентов (стажа) расчитывается, работаешь 2-3 года получаешь 10ку, работаешь 25 лет  на той же должности 20ку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IxTab сказал:

Кому то надо с чего то начинать, а у кого то и возраст уже такой что некуда спрыгивать, вначале 00х зп а точнее премии были весьма достойные, досиживают своё. 

Вообще не понятно, какого так много пекутся об этих бюджетниках? 

Других людей чтоли нет? Газелисты чтоли много зарабатывают? Или трактористы? Или может установщики пластиковых окон? Они то чем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Вообще не понятно, какого так много пекутся об этих бюджетниках? 

Других людей чтоли нет? Газелисты чтоли много зарабатывают? Или трактористы? Или может установщики пластиковых окон? Они то чем хуже?

Т.е. лучше о них не беспокоиться и перевести в разряд частников, с определенными ценами на оказания услуг ака нотариус? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, IxTab сказал:

Т.е. лучше о них не беспокоиться и перевести в разряд частников, с определенными ценами на оказания услуг ака нотариус? 

Да и отобрать монополию на бизнес.

Почему человек например должен бодаться с МРСК годами чтобы ему электричество провели? Это что за сервис - наоборот? Почему не МРСК борется за клиента?

Почему директора школ носом воротят и сортируют учеников при поступлении на сорта? Почему медики впихивают фуфломицин всем подряд? 

Почему все что связано с бюджетом перевернуто с ног на голову и сделано через жопу? Причем задумки неплохие, госуслуги, электронное правительство, а последнее окно вот всегда жопа?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Да и отобрать монополию на бизнес.

Почему человек например должен бодаться с МРСК годами чтобы ему электричество провели? Это что за сервис - наоборот? Почему не МРСК борется за клиента?

Почему директора школ носом воротят и сортируют учеников при поступлении на сорта? Почему медики впихивают фуфломицин всем подряд? 

Почему все что связанно с бюджетом перевернуто с ног на голову?

Не только с бюджетом, так во многих сферах, последний пример:

Купил электронику в днс , оплатил онлайн, забрал заказ - проверил, оказался не рабочим. Поехал в магазин где забирал, говорят чтобы вез в СЦ на проверку, поехал  - у них сокращенный день... после НГ праздников поехал еще раз, сдал - сказали ждать несколько дней - будут проверять,  пришла смс - поехал взял АКТ, поднялся на этаж выше - попросил выдать товар в замен, мне говорят что его нет у них в наличии, я  - сделайте запрос чтобы товар переслали в удобный для меня филиал... мы так не можем...  вы можете прокатиться по другим точкам, возможно у них есть в наличии... я попросил чтобы он посмотрел по базе в каком филиале есть, он начал с неохотой мурыжиться, залез в ПК посмотрел...  (а если бы не попросил, то так бы и катался) Далее я поехал в следующий пункт назначения, приезжаю -  обращаюсь к менеджеру - хочу получить свой заменитель, он попросил меня обратится к первому консультанту который освободится... прождал 30 минут, тут кто-то вернулся с обеда,  я к нему... он провел что то в программе выдал мне товар, потом говорит - у вас онлайн оплата, её нужно проводить через 1с, доступ только у админа, ну я опять ждать... тот у меня давай паспортные данные спрашивать, хорошо на память помню, база зависла, на 4й раз получилось... Итого обмен товара у меня заняло  - посещение 3х филиалов,  проезд 20+ километров, около 4 часов времени, и ко всему прочему - не получившийся подарок на НГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ГМО сказал:

Почему человек например должен бодаться с МРСК годами чтобы ему электричество провели? Это что за сервис - наоборот? Почему не МРСК борется за клиента?

Почему директора школ носом воротят и сортируют учеников при поступлении на сорта? Почему медики впихивают фуфломицин всем подряд? 

Почему все что связано с бюджетом перевернуто с ног на голову и сделано через жопу? Причем задумки неплохие, госуслуги, электронное правительство, а последнее окно вот всегда жопа?

У Вас - странные вопросы. Странные - потому что на них есть очень простой ответ: десятилетиями народ голосует, избирая власть, себе во вред, при чем, с каждым разом всё "качественнее" это делает. А потом люди удивляются, почему же этот "вред" лезет изо всех щелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IxTab сказал:

Не только с бюджетом, так во многих сферах, последний пример:

Купил электронику в днс , оплатил онлайн, забрал заказ - проверил, оказался не рабочим. Поехал в магазин где забирал, говорят чтобы вез в СЦ на проверку, поехал  - у них сокращенный день... после НГ праздников поехал еще раз, сдал - сказали ждать несколько дней - будут проверять,  пришла смс - поехал взял АКТ, поднялся на этаж выше - попросил выдать товар в замен, мне говорят что его нет у них в наличии, я  - сделайте запрос чтобы товар переслали в удобный для меня филиал... мы так не можем...  вы можете прокатиться по другим точкам, возможно у них есть в наличии... я попросил чтобы он посмотрел по базе в каком филиале есть, он начал с неохотой мурыжиться, залез в ПК посмотрел...  (а если бы не попросил, то так бы и катался) Далее я поехал в следующий пункт назначения, приезжаю -  обращаюсь к менеджеру - хочу получить свой заменитель, он попросил меня обратится к первому консультанту который освободится... прождал 30 минут, тут кто-то вернулся с обеда,  я к нему... он провел что то в программе выдал мне товар, потом говорит - у вас онлайн оплата, её нужно проводить через 1с, доступ только у админа, ну я опять ждать... тот у меня давай паспортные данные спрашивать, хорошо на память помню, база зависла, на 4й раз получилось... Итого обмен товара у меня заняло  - посещение 3х филиалов,  проезд 20+ километров, около 4 часов времени, и ко всему прочему - не получившийся подарок на НГ. 

Одно отличие. Ты в следующий раз можешь купить в другом магазине, а врачей, учителей и всех остальных бюджетников сменить не получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

У Вас - странные вопросы. Странные - потому что на них есть очень простой ответ: десятилетиями народ голосует, избирая власть, себе во вред, при чем, с каждым разом всё "качественнее" это делает. А потом люди удивляются, почему же этот "вред" лезет изо всех щелей.

Ага, и Путин тебе не дает работать нормально. У вас бездельников всегда отмазка есть. Мне вот Путин не мешает работать почему то и в бизнесе дураки есть, но их все же значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Одно отличие. Ты в следующий раз можешь купить в другом магазине, а врачей, учителей и всех остальных бюджетников сменить не получится.

в другом магазине всё может оказаться ещё хуже.

Поймите: это - лотерея. Всё организовано так, что это - лотерея. Либо Вам повезло, либо - не повезло. Невозможно искать системное - в бессистемном. СССР уже давно почил под громкие и продолжительные аплодисменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Ага, и Путин тебе не дает работать нормально. У вас бездельников всегда отмазка есть. Мне вот Путин не мешает работать почему то и в бизнесе дураки есть, но их все же значительно меньше.

Вам опять померещился какой-то Путин. Ну почему?

Если вам от заработанного будет доставаться 10 - 11% - я посмотрю на ваш энтузиазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Одно отличие. Ты в следующий раз можешь купить в другом магазине, а врачей, учителей и всех остальных бюджетников сменить не получится.

 

Грусть в том, что данный товар в нашем городе представлен только в магазинах ДНС, а под заказ в интернет магазинах - с отправкой тк, там вообще темный лес по браку, месяц бы ждал ну и сроки - перед самым новым годом.  К чему это я - помимо сервиса по втюхиванию нужно поднимать сервис по дальнейшему сопровождению продукта. Это касается как государственных организаций, так и частных. Если мне поставят пломбу за которую я заплатил деньги, и она у меня вылетит, я хочу получить неотложное лечение, а не запись через 5 дней, потому что у лечащего врача нет окна, т.к. он загружен параллельной работой в частной клинике. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Вам опять померещился какой-то Путин. Ну почему?

Если вам от заработанного будет доставаться 10 - 11% - я посмотрю на ваш энтузиазм.

Таксисты в минус работают. И че?

Где митинги? Где требования отставки правительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты