Виктория30

Покупка продуктов в США

В теме 385 сообщений

1 час назад, Niels сказал:

Понятно, спасибо. А мне, наоборот, приятнее кушать орехи: мне, наверное, паста и коктейль приелись бы.

Пасту и я есть не могу в чистом виде. В коктейле из творога, протеина, ореховой пасты, банана и воды вкуса орехов почти не заметно, поэтому вкус не приедается.

15 минут назад, Fin сказал:

В магазинах спорт пита сколько хочешь арахисовой пасты !

Обсуждали уже это. Цена в 2.5 раза выше.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Fin сказал:

Ну если здесь живешь и учесть что город объехать целиком по кругу времени вообще фигня надо, то это не является проблемой. 

Тут еще нужно учесть, что Астрахань живёт - вразвалочку, спокойно, не торопясь. Живёт - тормозя (или на постоянном таком тормозе) . Это - бесит, особенно это заметно, когда приезжаешь из другого города. А если никуда не выезжать - то и незаметно. Час - туда, два часа - сюда, полдня прошло без толку - ну и Бог с ним.

Объехать город - можно, но на это тратится непозволительно много времени. Если быть реально занятым, конечно, и если дорожить своим временем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grigory сказал:

Я говорил об НДФЛ.

А должно, потому что этот налог зависит от правовой формы. Если юридическое лицо, то 19%.

У меня к вам два вопроса:

1. Почему вы вдруг решили на моё замечание о лживости приведённой картинки, в которой утверждается чёрным по-белому, что в Чехии отчисления составляют 43%, а в России 13%, вдруг решили ограничить резко дискуссию отчисления одного лишь работника?

2. Если вы утверждаете, что отчисления составляют 26%, то к чему этот весь спор, где я изначально говорил, что ни о каких 43% речи и быть не может?

3. Если речь об отчислениях и работодателя, и работника, то почему продолжаете зачем-то городить огород про 13%?

Конкретно и по примеру я вам уже привёл картинку, где приведена структура выплат работодателя и работника. И даже специально для вас обвёл интересующую Вас часть красным маркером.

1. Изначально и был спор по отчислениям ОДНОГО работника, и вы сейчас тоже не стали отвечать на него. Я никак не могла добиться от вас,работодателей, какие отчисления делаете НЕ ВЫ как работодатель.

Вопрос состоял в том , какие отчисления у вашего работника. Но до сих пор вы на него почему то не отвечаете. Хорошо , пусть не 43% отчисляют работники, а 26% ,но ведь не 15% , а в России работники работодателю отчисляют всего 13 %.( профсоюз1% это хочешь да, хочешь -нет)

И вот тут, когда я так пишу , про российские 13%   вы начинаете наводить тень на плетень. . 

А ведь все так просто 

Россия - зарплата 10000.    ндфл 13%                  

на руки 10000 - ( 10000*0,13). =8700

Чехия - зарплата 10000                  ндфл 15%          или ещё 6,5 % соц. + 4,5% мед.????                                 

на руки 10000 - ( 10000*0,15).    =8500. ???????или на руки 10000 - ( 10000*0,26).   =7400????какая из этих сумм идёт работнику?

Изначально был в этом интерес . Все остальное раздули ИП и работодатели, начали писать, что отчисления  работодателя. это тоже деньги работников , короче так глобально  начали писать, из чего строится производство ........

"А  ларчик просто открывался" Чисто каковы отчисления работника работодателю. Какие отчисления работодателя - такого вопроса НЕ БЫЛО. 

Но вы так и не ответили на конкретный пример.    А почему???????

А таблицы вот почему : в них и было указано, что в Европе работниК отчисляет работодателю на соц и мёд., а в России  работник таких отчислений НЕ ДЕЛАЕТ.

Изменено пользователем августина55
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Niels сказал:

Тут еще нужно учесть, что Астрахань живёт - вразвалочку, спокойно, не торопясь. Живёт - тормозя (или на постоянном таком тормозе) . Это - бесит, особенно это заметно, когда приезжаешь из другого города. А если никуда не выезжать - то и незаметно. Час - туда, два часа - сюда, полдня прошло без толку - ну и Бог с ним.

Объехать город - можно, но на это тратится непозволительно много времени. Если быть реально занятым, конечно, и если дорожить своим временем.

Я не знаю о каких час -туда, два - сюда ты говоришь. За 2 часа в Астрахани можно сделать всё)

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fin сказал:

Я не знаю о каких час -туда, два - сюда ты говоришь. За 2 часа в Астрахани можно сделать всё)

у него нет автомобиля ) если на маршрутке то примерно так и выходит 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, IxTab сказал:

Это его проблема)

• Downvote 2

Поделиться сообщением

@Grigory Я уверена,что вы понимаете о чем я пытаюсь у вас узнать, но вам почему то не хочется отвечать конкретно. Поэтому  если нет желания отвечать конкретно, то лучше вообще не продолжать  этот диспут в никуда.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

1 час назад, IxTab сказал:

Если с поездкой такие трудности, то нельзя быть таким капризным))))))

Поделиться сообщением

29 минут назад, Fin сказал:

За 2 часа в Астрахани можно сделать всё)

иной раз хорошо, если за 2 часа мост какой переедешь ))  Не стоит утверждать, что всю Астрахань за 2 часа объедете, ну может только если 5 утра время. В пятницу после 17 в городе всегда и везде практически пробки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, asooka сказал:

иной раз хорошо, если за 2 часа мост какой переедешь ))  Не стоит утверждать, что всю Астрахань за 2 часа объедете, ну может только если 5 утра время. В пятницу после 17 в городе всегда и везде практически пробки.

Речь шла не про час пик это раз.
А два даже в час пик при желании можно добраться куда надо, достаточно быстро.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, августина55 сказал:

"А  ларчик просто открывался" Чисто каковы отчисления работника работодателю. Какие отчисления работодателя - такого вопроса НЕ БЫЛО. 

Это у тебя не было, потому что идет подмена понятий

В одной стране налог обозвали с работника, 33% с зп в 13.000 получилось 8700. Работодатель перечисляет 0

В другой стране тоже самое обозвали, что 13% с зарплаты работника, 30% отчисляет работодатель, получается с 10000 работник получает 8700, 3000 перечисляет работодатель за работника.

В обоих случаях результат одинаковый, работник получил 8700, работодатель потратил 13000, бюджет получил 4300

Казалось бы, какая разница? А августина нам постит картиночки, че-то там доказывающие и подменяет понятия, что во втором случае мы не должны считать часть трат почему-то и сравнивать 13% с 33% и радоваться как у нас классно.

Я склоняюсь к варианту, что реально не доходит, поэтому предлагал бросить это дело. Но зачем-то опять написал

• Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gambler сказал:

Я склоняюсь к варианту, что реально не доходит, поэтому предлагал бросить это дело. Но зачем-то опять написал

она вас всех троллила как и про чёрную икру с осетриной  :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория30 сказал:

она вас всех троллила как и про чёрную икру с осетриной  :lol:

Никогда такой фигней не занимаюсь. Чето по поводу осетрины и икры не поняла? В смысле ,что я врала ,что купила осетрину  и икру. А зачем мне врать ? Это что редкие продукты, которые трудно достать или они настолько дороги, что невозможно купить. А ....... типа похвасталась, а смысл? 

Извини, но какое то не очень умное сообщение.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

@Gambler , так я и написала, что пора закончить. Я всегда пишу ВСЕ конкретно , безо всяких "если и абстрактных примеров". А у вас какие то абстрактные примеры , все как то вокруг да около. 

Так что остаёмся при своих и ставим жирную точку.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

9 часов назад, августина55 сказал:

Теперь немного о продуктах. Вчера заехала в Михайловский . Мясо и фарш на любой выбор ( замечательная телятина, мясо бычка, баранина, свинина, фарш премиум) , поставщик местный фермер;.  арахисовая паста,     молочка - которую вы спрашивали, лосось свежий и на пару,  правда по поводу чая - чай с мелиссой, но чтобы одна не увидела;.    специи любые,    хлебушек замечательный ( бездрожжевой, с отрубями, с различными злаками), выпечены небольшим весом 100 - 250 гр

Короче, здорового питания. - ешь ....... не хочу.))))))

Во первых, огласите цены, во вторых, ну нет у нас упакованной качественной молочки, ну ее физически нет, ну не производит Россия качественного молока в тех объемах что необходимо, ну это уже давно писано, а от этого пляшет и кефир и сметана и масло и сыры, и много еще чего. Ну а что касаемо лосося, то тут вообще Вы меня порадовали, ага свежий, да из Чили:megalol:

Поделиться сообщением

Я уверена,что вы понимаете о чем я пытаюсь у вас узнать, но вам почему то не хочется отвечать конкретно. Поэтому  если нет желания отвечать конкретно, то лучше вообще не продолжать  этот диспут в никуда.

У вас случился отрыв от реальности. Такое бывает.

Изначально и был спор по отчислениям ОДНОГО работника, и вы сейчас тоже не стали отвечать на него

Что за чушь? Изначально Я заявил, что налога на 43% в Чехии нет, и на картинке ложь. То, что Вы там уже дальше придумали или обсуждали ещё с кем-то, для меня вопрос второстепенный. Я озвучил свой конкретный тезис. Ввязаться в спор и оспаривать его было уже вашей идеей.

Хорошо , пусть не 43% отчисляют работники, а 26% ,но ведь не 15% , а в России работники работодателю отчисляют всего 13 %.( профсоюз1% это хочешь да, хочешь -нет)

В Астрахани у девелопера потолок зарплаты 700 евро, а Праге -- 5000 евро. Если вы думаете, что работодатель, платя 43.2% налогов в России, не урезает таким образом зарплату, чтобы его расходы на одного сотрудника соответствовали его возможностям на содержание данного сотрудника, то, ещё раз повторюсь, вы пребываете в иллюзии. В Чехии общая сумма выплат составляет 45-49%. Если у меня на сотрудника есть 100 тысяч, то в России я объявлю вакансию, в которой зарплата будет 100к минус 43.2%, а в Чехии объявлю вакансию, в которой сумма будет выше, но на руки человек по итогу получит почти такую же сумму в 100к минус 49%. Просто вы не работодатель и не понимаете этот вопрос. Хочется верить, что вы ничего не платите -- верьте. Вам уже выше писали про то, что не важно, кто является налоговым агентом.

P.S.: Замечу в четвёртый (или ещё пока третий?) раз, что я говорил о том, что цифры в 43% налогов в Чехии нет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tkokot сказал:

Во первых, огласите цены, во вторых, ну нет у нас упакованной качественной молочки, ну ее физически нет, ну не производит Россия качественного молока в тех объемах что необходимо, ну это уже давно писано, а от этого пляшет и кефир и сметана и масло и сыры, и много еще чего. Ну а что касаемо лосося, то тут вообще Вы меня порадовали, ага свежий, да из Чили:megalol:

У неё по факту, что в магазинах всё есть.

А то что 70% населению это не по карману из-за нищенских зарплат она умолчала. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Россия - зарплата 10000.    ндфл 13%                  

на руки 10000 - ( 10000*0,13). =8700

Чехия - зарплата 10000                  ндфл 15%          или ещё 6,5 % соц. + 4,5% мед.????                                 

на руки 10000 - ( 10000*0,15).    =8500. ???????или на руки 10000 - ( 10000*0,26).   =7400????какая из этих сумм идёт работнику?

Вы исходите из того, что работодатель ищет сотрудников на какую-то зарплату. Нет. Работодатель определяет, сколько он может тратить на одного сотрудника, а государство за счёт сборов и налогов определяет, сколько из этой суммы дойдёт до работника в итоге. Поэтому считать нужно не по принципу "Россия -- зарплата 10000", а "Россия -- работодатель готов тратить на работника 10000".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Grigory сказал:

Вы исходите из того, что работодатель ищет сотрудников на какую-то зарплату. Нет. Работодатель определяет, сколько он может тратить на одного сотрудника, а государство за счёт сборов и налогов определяет, сколько из этой суммы дойдёт до работника в итоге. Поэтому считать нужно не по принципу "Россия -- зарплата 10000", а "Россия -- работодатель готов тратить на работника 10000".

Григорий, бесполезно:bash:

• Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, IxTab сказал:

В Астрахани я езжу на такси.

1 час назад, Fin сказал:

А два даже в час пик при желании можно добраться куда надо, достаточно быстро.

При желании можно и на Мальдивах быть через 12 часов. Вопрос лишь в энергии и деньгах, затраченных на это.

Желания ездить в 5 магазинов за кефиром и мясом в выходные у меня нет. Я лучше детям уделю это время.

По мне, если говорить о желании, а не о вынужденной необходимости из-за того, что всего этого нет в магазине под боком, то можно рассуждать о лёгкой форме мазохизма.

55 минут назад, Gambler сказал:

Это у тебя не было, потому что идет подмена понятий

В одной стране налог обозвали с работника, 33% с зп в 13.000 получилось 8700. Работодатель перечисляет 0

В другой стране тоже самое обозвали, что 13% с зарплаты работника, 30% отчисляет работодатель, получается с 10000 работник получает 8700, 3000 перечисляет работодатель за работника.

В обоих случаях результат одинаковый, работник получил 8700, работодатель потратил 13000, бюджет получил 4300

Абсолютно верно. В Чехии общая сумма расходов на сотрудника называется "супергрубая зарплата", объявленная зарплата -- это "грубая", а после налогов -- "чистая". В России просто решили людей не мучать цифрами, а они и верят, что ничего не платят :) Причем, если не хочется заморачиваться в Чехии над этим всем, то открываешь за 1(!) день ИП и работаешь по фактуре, отчисляя 15% с 60% дохода.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, tkokot сказал:

Григорий, бесполезно:bash:

Ну да, я понял уже. Но я хотя бы попытался :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, tkokot сказал:

Ну если , ПО ВАШИМ СЛОВАМ, нет молочки, то нафига я вам буду писать цены. Не вижу логики. 

И ваше ёрничество по поводу лосося  тоже не понимаю, особенно смех. Прям так просится одна поговорка, но не буду ...... Я знаю людей ,которые возят сюда красную рыбу из под Мурманска и поставляют в рестораны, ТЦ и все на официальной основе. То ,что это проплывает мимо вас , не говорит о том, что этого нет в Астрахани. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Grigory сказал:

как всегда вокруг да около, уже неинтересно. Мне этого объяснять не надо. Был МОЙ конкретный вопрос ,и как обычно,ВАШ, расплывчатый ответ ни о чем. Кстати , в бухгалтерии нет расплывчатых объяснений , там все конкретизировано и фиксировано.

Так что ваши расплывчатые ответы , очень далеки от бухгалтерии. 

• Downvote 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория30 сказал:

У неё по факту, что в магазинах всё есть.

А то что 70% населению это не по карману из-за нищенских зарплат она умолчала. 

Спрашивалось о наличии продуктов , и если человек ищет конкретные не очень популярные продукты, значит цена продуктов должна быть не на первом месте. Это я исходя из своего опыта. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, августина55 сказал:

как всегда вокруг да около, уже неинтересно

Я дважды и Gambler помимо меня вам приводили цифры с точными расчётами, но Вы стараетесь их не замечать.

Так что ваши расплывчатые ответы , очень далеки от бухгалтерии. 

Когда Вам дали точные расчёты, Вы предпочли процитировать комментарий про икру. Это уже даже не интересно. Собственно, участники дискуссии для себя выводы сделают по её итогам.

Спрашивалось о наличии продуктов , и если человек ищет конкретные не очень популярные продукты, значит цена продуктов должна быть не на первом месте. Это я исходя из своего опыта. 

Речь шла о доступности качественных продуктов в магазинах эконом-класса.

Вы опять начали спор по тезису, который никто не озвучивал, как с оспариванием моего тезиса про ложь в налог размером с 43% в Чехии против 13% в России.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти