Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Путин распорядился не сажать за покупку «шпионской» техники

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, HUNTER LIBERTY сказал:

кстати в Астре - изоинизад по рецепту?

х.з. спрошу.... у нас Россия, у нас всё по рецепту :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

этот препарат тоже рецептурный

читаем выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

нас всё по рецепту :megalol:

в "тётю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, HUNTER LIBERTY сказал:

санек поверь на слово .....................

кстати в Астре - изоинизад по рецепту?

Попросишь, продадут и без.

Дигоксин-строго по рецепту, однако беру постоянно без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

А была инфа, почем этот фермер покупал трекер?

як жеж 

Он подчеркнул, что изначально хотел купить другое устройство, предназначенное для охотничьих гончих собак, однако оно показалось фермеру дорогим. Кроме того, с этого устройства, по словам Васильева, неудобно следить за теленком, так как оно имеет антенну и может зацепиться за кусты или за забор.

"Есть также GPS-трекеры для детей, но они идут под видом детских игрушек, а этот просто квадратный, на нем нет никакой камуфляции - красная кнопка и зеленая надпись на черном фоне, стоит всего 300 рублей <...>



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4823997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, AMA3OH сказал:

однако оно показалось фермеру дорогим.

:megalol: ну чо я могу сказать....  красиво жить не запретишь..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

красиво жить не запретишь..... ;)

в прошлом веке меятал и варганил дистанционное управление на запуск двигателя авто, запуск однократный с повторными автозапусками. Варганил схемы. Прошло время, нынче этого добра  ешь-не-хочу. Всё что не делается - делается в Китае. Дешевле купить готовый девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2018 в 20:45, Корсак Алёша сказал:

Попросишь, продадут и без

а в других городах и просить не надо -без рецепта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HUNTER LIBERTY сказал:

а в других городах и просить не надо -без рецепта

Подтверждаю.

Одно лекарство я покупаю по рецепту, всё время показывая выписанный мне ранее рецепт - показываю, после чего мне данное лекарство продают. Если не покажу рецепт - не продадут. Это - в Астрахани.

На другое лекарство в Астрахани мне выписывают рецепт примерно 1 раз в месяц, на нем нужно ставить кучу печатей, и аптека его каждый раз забирает. Выписывать можно только одну упаковку, которой хватает примерно на месяц.

В Москве первое лекарство можно купить вообще без рецепта - ничего, то есть, не показывая, а второе лекарство у московского врача можно выписать сразу несколько упаковок, на бланке, на котором уже поставлены все печати (и не нужно, как в Астрахани, идти в поликлинику еще и на следующий день за таким рецептом, потому что поставить все печати за один день они не могут) , получается, что мотаться каждый месяц за таким рецептом к врачу, если ты в Москве - не нужно. А потом в Астрахани еще и другой вопрос: нужно найти аптеку, в которой данный препарат в данный момент продается (такой рецепт с кучей печатей годен всего несколько дней, и это нужно сделать достаточно быстро) . Работающему человеку всё это проделать в Астрахани довольно сложно.

Почему в Астрахани такой идиотизм - у меня ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

В Москве первое лекарство можно купить вообще без рецепта - ничего, то есть, не показывая, а второе лекарство у московского врача можно выписать сразу несколько упаковок, на бланке, на котором уже поставлены все печати (и не нужно, как в Астрахани, идти в поликлинику еще и на следующий день за таким рецептом, потому что поставить все печати за один день они не могут) ,

опять завел свою шарманку. Подходишь в поликлинике к врачу, на приеме выписываешь рецепт, оформляешь через ВК. Если говорят - придти на следующий день за рецептом, набираешь номер "горячей линии" МЗ АО. Надеюсь, тебе не нужно предоставить такой номер? Поверь, рецепт тебе сразу оформят как положено и быстро. И в следующий раз препонов чинить не будут. Не пора ли ту поликлинику ставить на место?

В Москве кеторол по рецептам строго, даже дексалгин и тот по рецептам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2018 в 17:42, AMA3OH сказал:

В Москве кеторол по рецептам строго

Россия одна -а в каждом городе свои законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HUNTER LIBERTY сказал:

Россия одна -а в каждом городе свои законы?

Закон один. Правила разные и контроль за исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты