Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

gardemarin

Выбор саундбара для ТВ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собираюсь купить данное чудо техники. Как обычно зашёл на сайт М-Видео и растерялся. Отзывы противоречивые, цены разбег большой и мне немного не понятно в чем разница. Комната 32 квадрата, ТВ Самсунг 8 серии. В приоритете хочется Самсунг , так как думаю будет работать с одного пульта. Хотел сначала кинотеатр, но ставить 4 колонки особо некуда, кухня да и тв на стене висит. У знакомых нет, в общем ни послушать ни посмотреть. Может кто пользуется, буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых есть такая штука, гнусманс, ну и телевизор соответственно, гнусманс тоже, сколько нибудь заметных музыкальных способностей за ней не замечено, но киношки посмотреть, чтобы что то бухало, хватает, ну и музыкальные каналы тоже звучат получше чем родные динамики телевизора. По поводу управления одним пультом - все так и есть, включается при включении телевизора его пультом, выключается при выключении телевизора, громкостью управляют кнопки громкости телевизора, а больше там и управлять нечем (справедливости ради, стоит сказать, что для Самсунга оное не показатель - у меня ресивер Пионер подцеплен к Самсунгу, настроен и работает абсолютно аналогичным образом, телевизор и железками других производителей управлять умеет). Ну и удобно что саб беспроводной, в любой угол комнаты поставить без проблем можно, так что если место не позволяет ставить что то более серьезное, то саундбар -  вещица вполне годная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, melifaro сказал:

У знакомых есть такая штука, гнусманс, ну и телевизор соответственно, гнусманс тоже, сколько нибудь заметных музыкальных способностей за ней не замечено, но киношки посмотреть, чтобы что то бухало, хватает, ну и музыкальные каналы тоже звучат получше чем родные динамики телевизора. По поводу управления одним пультом - все так и есть, включается при включении телевизора его пультом, выключается при выключении телевизора, громкостью управляют кнопки громкости телевизора, а больше там и управлять нечем (справедливости ради, стоит сказать, что для Самсунга оное не показатель - у меня ресивер Пионер подцеплен к Самсунгу, настроен и работает абсолютно аналогичным образом, телевизор и железками других производителей управлять умеет). Ну и удобно что саб беспроводной, в любой угол комнаты поставить без проблем можно, так что если место не позволяет ставить что то более серьезное, то саундбар -  вещица вполне годная.

Спасибо за информацию и мнение. Получается данный девайс способен улучшить звук у тв, не более. Особых звуковых эффектов ждать не стоит. Вариант если вообще места нет. В общем я опять в раздумиях. При одинаковых практически ценах, может все таки найти место для колонок:). С фронтом проблем нет, все встанет чудесно. А вот с тылом....так как в тылу получается обеденный стол и кухонный гарнитур.. склоняюсь уже к кинотеатру.

Например

https://www.mvideo.ru/products/teatr-s-napolnoi-akustikoi-samsung-ht-j5550k-10008015 24000 рублей

Против

https://www.mvideo.ru/products/saundbar-samsung-hw-j6000r-10010219 24000 рублей.

 

Ещё если честно караоке хочется, недавно ностальгировали с супругой как по молодости лет так 12 тому назад, был у нас центр музыкальный Lg тот самый с колобком. Ух пели тогда и мы, да и все гости..бывало микрофон делили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gardemarin  года 4 назад по акции в м-видео купили Samsung HW-F450, т.к. телек тоже самсунг. Сравнивать особо не с чем, были колонки 5.1 у компа которые нравились, но пришло время и их не стало. Саундбар решил взять, после того, как в одном и ресторанов увидел сие и услышал, впечатлило(модельку не знаю и не знал купил скорей всего что-то другое). В общем для небольшой квартиры нас все устраивает. Звук конечно лучше обычных 2.1, басы можно подстраивать, по блютузу норм подключаются к телефону. Одна проблемка... один интерфейс фонить начал- audio in . Все остальное без проблем. Фон появился после истечения гарантийного срока, нести на диагностику не стал, подключил через HDMI. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, asooka сказал:

@gardemarin  года 4 назад по акции в м-видео купили Samsung HW-F450, т.к. телек тоже самсунг. Сравнивать особо не с чем, были колонки 5.1 у компа которые нравились, но пришло время и их не стало. Саундбар решил взять, после того, как в одном и ресторанов увидел сие и услышал, впечатлило(модельку не знаю и не знал купил скорей всего что-то другое). В общем для небольшой квартиры нас все устраивает. Звук конечно лучше обычных 2.1, басы можно подстраивать, по блютузу норм подключаются к телефону. Одна проблемка... один интерфейс фонить начал- audio in . Все остальное без проблем. Фон появился после истечения гарантийного срока, нести на диагностику не стал, подключил через HDMI. 

Добрый вечер. Получается Вам уровня звука вполне хватает? Например поплясать на праздник хватит, понятно что это не замена полноценной музыкальной системы, но все же. Я конечно в магазине попрошу включить послушать, но боюсь там акустика другая из за размера помещения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gardemarin сказал:

Добрый вечер. Получается Вам уровня звука вполне хватает? Например поплясать на праздник хватит, понятно что это не замена полноценной музыкальной системы, но все же.

Нас все устраивает, да и брали мы сие до прыжка бакса и по акции , стоило тогда в районе 4 т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, asooka сказал:

Нас все устраивает, да и брали мы сие до прыжка бакса и по акции , стоило тогда в районе 4 т.р. 

Да уж. Были цены. В принципе в этом и суть, отдать 20 кило рублей и потом разочароваться. Собираюсь завтра ехать в м видео, посмотреть на месте так сказать. Если, что приобрету обязательно отпишу в теме.

http://www.mvideo.ru/products/teatr-s-napolnoi-akustikoi-lg-lhb675-10009222

 

вот ещё как вариант, только фронт без тыла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gardemarin сказал:

должно быть очень даже. Саундбар дает основной эффект по центру (т.е. напротив где повесил), эти колонки, если будут по углам комнаты давать больше звука рядом, а в центре будет идеал ) но по краям будет громко, у саунда по краям тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

должно быть очень даже. Саундбар дает основной эффект по центру (т.е. напротив где повесил), эти колонки, если будут по углам комнаты давать больше звука рядом, а в центре будет идеал ) но по краям будет громко, у саунда по краям тише.

Понял. Спасибо. Пока они заинтересовали. Нечто среднее между саундбаром и дк. Завтра гляну вживую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплено, но к сожалению забрать не смог. Коробка внушительных размеров, в седан нереально запихнуть. С доставкой заморачиваться не стал, так как хочется Новый год встретить под нормальный звук, а когда доставят ни кто толком сказать не смог. Завтра едем на авто супруги сразу к терминалу выдачи в Олимпик. В ее машинко точно войдёт. Посмотрел саундбары, неплохая вещь, но решили все таки взять потом такой в спальню, там он более проявит себя. Купленную акустику включал, проверял, звук понравился, люди на всём периметре оборачивались:), думаю для комнаты будет нормально. Как поставлю и послушаю, отпишусь доволен или нет! Спасибо.

 

2D41CA47-2D8F-401B-AE04-EB0822A7CC64.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вопрос по hdmi кабелю. В комплекте нет, а нужно подключить к разъёму ARC hdmi. Это что бы с телека шёл звук и с blu Ray в автомате. Любой подойдёт? А то не некоторых форумах пишут, что онли дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gardemarin  я покупал в компьютерной столице в пределах 500р если не ошибаюсь. Во всяких мвидео и эльдорадо продают эти кабели в 2-3 раза дороже. 

Оба кабеля v 1.4 , надо ли тебе v 2 или v 2.1 - смотри сам по последней ссылке.

http://im30.ru/accessories/cables/M0082982.html

https://www.mvideo.ru/products/kabel-cifrovoi-audio-video-belkin-av10000qp2m-50034965/specification

http://ultrahd.su/video/raznica-hdmi-1-4-hdmi-2-0-hdmi-2-0a.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2017 в 09:50, asooka сказал:

@gardemarin  я покупал в компьютерной столице в пределах 500р если не ошибаюсь. Во всяких мвидео и эльдорадо продают эти кабели в 2-3 раза дороже. 

Оба кабеля v 1.4 , надо ли тебе v 2 или v 2.1 - смотри сам по последней ссылке.

http://im30.ru/accessories/cables/M0082982.html

https://www.mvideo.ru/products/kabel-cifrovoi-audio-video-belkin-av10000qp2m-50034965/specification

http://ultrahd.su/video/raznica-hdmi-1-4-hdmi-2-0-hdmi-2-0a.html

Спасибо за совет! Всех с наступившим Новым годом! Купил v 1.4. Как я понимаю для blu Ray его хватит за глаза. А 4К я могу напрямую с телека смотреть с переносного диска. Нарисовалась проблемка правда с подключением. Телек висит на стене и именно разъём HDMI ARC сделан прямо в стену! Спасибо огромное Самсунг! :) Завтра пойду в Элеком за угловым переходником HDMI.

8E832599-D4E0-4C31-BA96-3EF8307EB9B3.png

33C3D54A-BC5C-42A5-8ABA-B8F5045942CC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, на самом ресивере нет wi fi модуля. Кабель напрямую протянуть от роутера проблематично. Правда ещё я не решил нужен ли интернет ресиверу если есть смарт на телике. Но все равно интересно. Скажите кто понимает вот такой вариант будет работать? Ретранслятор WI FI ставим возле blu Ray проигрывателя и соединяем по LAN...

 

EB534AA6-8BD2-429D-9E0E-88478612DAC3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома саундбар Xiaomi Mi TV Soundbar. Все работает отлично. Подключается все. Работает постоянно, звук качественный. Если рассматривать подробно то тут описано лучше https://alixpress.su/acoustic-systems/xiaomi-mi-tv-soundbar/ Выбирал муж, говорит это лучшее за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты