Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

@ Я устал! Я ухожу! @

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Виктория30 сказал:

Совет Федерации разрешил вывозить культурные ценности за рубеж

http://www.tks.ru/news/nearby/2017/12/27/0002

 

Ни с музейщиками, ни с сообществом искусствоведов этот закон не обсуждался, поэтому финансово-чиновничий подход к вопросу культурного наследия меня не устраивает». По словам сенатора, не поддержал законопроект и президент Союза музеев и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

 

Элита уже не стесняясь пакует вещи!

Михаил Борисович Пиотровский - очень достойный Человек и Гражданин. К сожалению таких осталось не много на руководящих должностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Свидетели тоже слышат взрывы. Всегда у нас в русском языке это называлось взрывами, и только в последние месяцы начали в "Новостях" сообщать о "хлопках" .

Звук петарды во дворе это "взрыв" или "хлопок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Йogurt сказал:

Звук петарды во дворе это "взрыв" или "хлопок"?

Для "них" это одно и тоже. 

Меня, правда, радует другое - неудавшиеся руководители пытаются рассказывать о том, как управлять страной. 

Да ну на... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.И. Ожегов "Толковый словарь русского языка" М. "Русский язык" , 1987 г.

Цитата

Взрыв: 1. Сопровождающееся сильным звуком воспламенение чего-либо вследствие мгновенного химического разложения вещества и образования сильно нагретых газов (взрыв бомбы, газов) .
2. Разрушение чего-либо, произведенное при помощи такого разложения вещества (взрыв скалы, моста) .
3. (перен. ) Внезапное сильное и шумное проявление чего-либо (взрыв смеха, возмущения, негодования) .

Цитата

Хлопок: 1. Отрывистый, резкий звук. (мы услышали хлопок двери, когда она вышла) .
2. Удар в ладоши (в зале раздались отдельные хлопки).

2 часа назад, Йogurt сказал:

Звук петарды во дворе это "взрыв" или "хлопок"

Взрыв. А звук от советской хлопушки (ты застал, или нет? Из которой вываливалось конфетти) - хлопок.

4 часа назад, Виктория30 сказал:

Совет Федерации разрешил вывозить культурные ценности за рубеж

Большинство народа в нашей стране вот за это и голосует регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГМО сказал:

Очевидцы сказали хлопок. Журналисты повторили. К кому претензии? К путину опять?

Что у Вас с логикой?

Вы сами ведь пишете так, что совершенно ясно следует, что претензии - к журналистам (неточно сформулировавшим) . При чем тут Путин? Почему Вы везде, где нужно и где не нужно, лепите своего Путина?

4 минуты назад, Афоня сказал:

А кому разрешил,и на каких условиях, ты хотя бы знаешь?

Разрешено было и раньше: наши музеи постоянно с выставками ездят, а к нам, в свою очередь, приезжают зарубежные. То есть, для таких случаев разрешение было и раньше. Сейчас я склонен верить, что опять совершили что-то невообразимое и гадкое, направленное против моей Родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

. Сейчас я склонен верить, что опять совершили что-то невообразимое и гадкое, 

А ты не просто верь, а проверь, это не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Niels сказал:

Что у Вас с логикой?

Вы сами ведь пишете так, что совершенно ясно следует, что претензии - к журналистам (неточно сформулировавшим) . При чем тут Путин? Почему Вы везде, где нужно и где не нужно, лепите своего Путина?

Нормально у меня все с логикой. Это у тебя Путин ГОСТ отменил. А теперь тебе гадко что взрывы называют хлопками со слов очевидцев. Вот и спрашиваю чего тут такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Афоня сказал:

А ты не просто верь, а проверь, это не трудно.

Если я не прав, то ты легко бы об этом написал по существу. Но тебе - нечего написать. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Если я не прав, то ты легко бы об этом написал по существу. Но тебе - нечего написать. Так ведь?

Не так. Потому что твоя репутация на форуме многим известна- ты готов поверить во все дерьмо, которое здесь выливается и не веришь ни чему хорошему. Я видел только отрывки этих поправок в закон, а ты не видел аболютно ничего. Как говорится "не читал, но осуждаю".  Тебе самому не стыдно за это??

На, тут вкратце написано.

https://www.pnp.ru/social/v-rossii-opredelilsya-poryadok-vvoza-i-vyvoza-kulturnykh-cennostey.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Treer77 сказал:

Мне как - то пришлось отдыхать в Челябинске на эротическом массаже, было конечно классно.

Под суровыми челябинскими мужиками расслабился?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты