Watashi

Лето (и не только) 2018 - какие планы?

Куда, почем, почему?  

33 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Куда?

    • Черное/Азовское море в России и СНГ: Краснодарское побережье, Крым, Абхазия
      9
    • Каспий
      3
    • Турция
      5
    • Пляжи Европы
      1
    • Азиатские курорты
      1
    • Острова, Атлантический океан, прочая экзотика
      2
    • Европа, не у моря
      2
    • Россия и СНГ, не у моря
      5
    • Дома или на даче, финансовые причины
      4
    • Дома или на даче, просто так хочу
      1
    • Другое (в комментариях)
      0
  2. 2. Планирую отдыхать в этом году по сравнению с прошлым

    • На курортах более высокого класса
      6
    • Более бюджетного класса
      7
    • Примерно такого же класса
      20
  3. 3. Планирую потратить на отпуск (в целом - билеты, проживание, питание, сувениры)

    • Примерно ничего - дом или дача
      3
    • Менее половины месячного чистого дохода
      5
    • от половины до 1 дохода
      7
    • 1-2 месячных доходов
      14
    • 3-4 месячных дохода
      3
    • 5-6 месячных доходов
      0
    • Более шести месячных доходов
      1


Рекомендуемые сообщения

Сочи парк, кто не был рекомендую, адреналина выше крыши. Вода, повторю, великолепна. Покупался сегодня в небольшой шторм, класс.

IMG_20180711_162959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2018 в 14:43, Niels сказал:

 

Специально для Шурика

За границу с отсрочкой

Отдых в кредит растет, несмотря на риски группового туризма

https://www.kommersant.ru/doc/3700510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто знает - напишите , какие астраханские турфирмы продают на конец декабря  места в пансионаты Подмосковья. мож сылочка какая есть , или отзывы. кто был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

если кто знает - напишите , какие астраханские турфирмы продают на конец декабря  места в пансионаты Подмосковья. мож сылочка какая есть , или отзывы. кто был.

Пару лет назад у меня отпуск невзятый нужно было отгулять во второй половине января - начале февраля. И я много времени потратил, исследуя санатории, пансионаты, дома отдыха Подмосковья, Беларуси, ближайших к Москве областей на предмет именно зимнего отдыха - отрешиться-отгородиться от мира, развеяться, "мороз и солнце - день чудесный" , и всё такое. И я с ужасом увидел, что там практически везде - совершенно неподъемные для меня, конские цены. Например 10 - 15 тысяч рублей с человека в сутки - место в двухместном номере. Это были цены не на Новый Год - на вторую половину января. На Новый Год там всё будет в корпоративах москвичей. Самое дешевое было, если не ошибаюсь, что-то в пределах 5 - 6 тысяч рублей с человека в сутки (место в двухместном номере) .

В тур. фирмы не обращался - смысла не вижу, всё в инете можно организовать самому. В итоге я так и не поехал: не по карману мне даже санатории в Тверской, Владимирской, Калужской и прочих околомосковских областях оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Niels сказал:

Пару лет назад у меня отпуск невзятый нужно было отгулять во второй половине января - начале февраля. И я много времени потратил, исследуя санатории, пансионаты, дома отдыха Подмосковья, Беларуси, ближайших к Москве областей на предмет именно зимнего отдыха - отрешиться-отгородиться от мира, развеяться, "мороз и солнце - день чудесный" , и всё такое. И я с ужасом увидел, что там практически везде - совершенно неподъемные для меня, конские цены. Например 10 - 15 тысяч рублей с человека в сутки - место в двухместном номере.

Вот не верю я в это.

Сейчас в легкую нашел пансионат в Подмосковье - 1700р.

Зимой конечно цена может быть повыше, но не на порядок же.

22699246.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ? В 2019 году будем денег искать на отпуска? 

Или будет все снова плохо... :)

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Нуфимокс сказал:

Надо прекращать искать,а искать заработок на месте отдыха,совмещать полезное с отдыхом 

чтобы я на средиземном море работал... не -- это не про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, m1_1976 сказал:

чтобы я на средиземном море работал... не -- это не про меня...

ну это первые 3-4 недели, а потом надоест и захочется поработать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу попутчиков на лето/осень – бла бла каром до Грузии ,Армения, Азербайджан – Иран , с Ирана вылет в Москву . дней на 30-40 из них дней 10-15 оставить на Иран. Бюджет не считал, карту поездки не планировал, можно всё продумать совместно. Мне интересно посмотреть много , не задерживаться долго на одном месте , достаточно чипово.  Житиё в разных номерах. Желательно с вас знание английского. Возраст значения не имеет , главное подвижность и готовность к путешествию.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс 

Иранцы подозрительные очень. Визу могут не дать. А если Иран для россиян безвизовый - могут задержать на границе и выяснять... выяснять... выяснять... - несколько дней выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие иранцы?

Там сейчас определённые события назревают, так что могут и не пустить в страну.

Либо успеете, но потом очень сильно пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Визу могут не дать. А если Иран для россиян безвизовый - могут задержать

то есть ты не знаешь визовый или нет , а уже за меня беспокоишься , спасибо , ты настоящий друг B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

определённые события назревают

правильно , Нуфимокс едет - это уже событие , что моя святая  нога ступит на иранскую землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Нуфимокс сказал:

правильно , Нуфимокс едет - это уже событие , что моя святая  нога ступит на иранскую землю. 

Как бы не пришлось потом горькие слёзы проливать, когда США начнут долбить Иран, или когда в Иране случится нечто вроде гражданской войны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, пИпА сказал:

горькие слёзы

у меня сладкие слёзы как мёд , ты таких не пробовал. 

 

12 минут назад, пИпА сказал:

США начнут долбить Иран

Путюня не допустит , и спасёт меня послав туда  тебя в составе интербригад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Нуфимокс сказал:

то есть ты не знаешь визовый или нет , а уже за меня беспокоишься , спасибо , ты настоящий друг

Мне лень посмотреть, визовый он для россиян, или безвизовый: ты едешь - ты и смотри.  :)

Я просто считаю своим долгом тебя предупредить, что, если в странах Юго-Восточной Азии по большей части - пофигисты, то персы (иранцы) и арабы - любят театрально изображать подозрительность, изображать примерных служак, делать вид, что очень пристально изучают твои документы, и, если ты в этот момент покажешься им не вполне адекватным - позовут начальство и - "закрутится" ...

А для начальства будет изначально вопрос: зачем россиянину ехать в Иран? С какой такой целью? С познавательной-туристической? Он, что - псих, что ли? "Ага, так я этому и поверю... Тоже мне: турист... Знаем мы "туристов" . насмотрелись... Нормальные туристы - в Тегеран на самолете прилетают. Да и какие сейчас могут быть туристы - в Иран? И с российским паспортом едет - специально, чтобы следы запутать... "

При чем, у арабов театральности-картинности-наигранности - больше, у персов больше серьёзности, они реально могут подозревать, задержать и выяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу дают заранее , от наземного погран перехода ничего не зависит , а вот в безвизовом для россиян Лаосе , долго будут  пропускать  прося что бы ты заплатил бакс за пару бланков , которые лежат на стойке и конечно бесплатные, вас послушать надо дома лежать с грелкой у ног. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Нуфимокс сказал:

вас послушать надо дома лежать с грелкой у ног. 

Нет. Я просто пересекал сирийскую границу (в аэропорте) и сирийско-иорданскую в обоих направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2019 в 14:33, Нуфимокс сказал:

Ищу попутчиков на лето/осень – бла бла каром до Грузии ,Армения, Азербайджан – Иран , с Ирана вылет в Москву . дней на 30-40 из них дней 10-15 оставить на Иран. Бюджет не считал, карту поездки не планировал, можно всё продумать совместно. Мне интересно посмотреть много , не задерживаться долго на одном месте , достаточно чипово.  Житиё в разных номерах. Желательно с вас знание английского. Возраст значения не имеет , главное подвижность и готовность к путешествию.

[email protected]

попутчик найден. .не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...