Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мореход

Шумные соседи

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, добрые люди!

Подскажите совет кто может.

В квартире выше проживает семья из 4 человек: родители и двое детишек, младших школьников. Рабочая, среднестатистическая в общем-то семья, не алкаши, не маргиналы.

Проблема в том, что мать этого семейства очень часто и очень громко орет. Орет на своих детей. Когда вечером уроки делают, когда утром в школу собираются и по прочим, мне не известным поводам.

Орет ежедневно. В выражениях не стесняется, матом и с оскорблениями. На детей, представьте себе!

Это уже порядком подзадолбало. На замечания не реагирует, линию поведения менять не собирается.

Таки вот и возникает вопрос, шо со всем этим делать, как бороться и победить? Есть ли способы (любые) принудить соседей к соблюдению тишины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мореход сказал:

 

Таки вот и возникает вопрос, шо со всем этим делать, как бороться и победить?

ответ: ни как.

до 22-00 имеют полное право воспитывать своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запиши и отправь в какой нибудь ПДН...Но, боюсь толку и правда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мореход, в опеку обращайтесь. Только как бы хуже детям не было потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мореход сказал:

Приветствую вас, добрые люди!

Подскажите совет кто может.

В квартире выше проживает семья из 4 человек: родители и двое детишек, младших школьников. Рабочая, среднестатистическая в общем-то семья, не алкаши, не маргиналы.

Проблема в том, что мать этого семейства очень часто и очень громко орет. Орет на своих детей. Когда вечером уроки делают, когда утром в школу собираются и по прочим, мне не известным поводам.

Орет ежедневно. В выражениях не стесняется, матом и с оскорблениями. На детей, представьте себе!

Это уже порядком подзадолбало. На замечания не реагирует, линию поведения менять не собирается.

Таки вот и возникает вопрос, шо со всем этим делать, как бороться и победить? Есть ли способы (любые) принудить соседей к соблюдению тишины?

во первых, такие соседи не подозревают, что кому-то мешают,

во вторых, не думают, что ты их можешь чем-то достать

 

вначале надо подняться, когда они шумят и объяснить. громко, четко, нудно и уверенно. желательно сразу записывать всё общение. 

задолбать можно уже тем, что будешь подниматься и названивать им в дверь каждый раз, когда начинают шуметь. и высказывать всё в лицо.

будут упорствовать - обложат и пошлют, пишешь заявления участковому и в службу по делам несовершеннолетних, прикладываешь запись.

достать и вынести мозг можно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости сосед, мы больше так не будем! :)

 

Шучу конечно, но как родитель 2-х школьников могу немного поддержать твоих соседей, современные дети практически неуправляемые...

С матом конечно перебор полный, это совсем быдло какое-то получается, такое вообще не допустимо в отношении детей я считаю.... но периодически орать на своих приходится, чтобы до них хоть доходило, тихие внятные разговоры забываются на следующий день... А как наорешь так сразу появляется понимание в глазах...

 

Меня вообще пороли в детстве, и вот жеж человеком вырос! :fu:

 

Автор, у тебя свои-то дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Автор, у тебя свои-то дети есть?

да ну... что за отмазоны.... а будет у твоего соседа барабан и будет он дома тренироваться с 9 утра до 22 вечера надоедая всем соседям, он что будете спрашивать ? а у вас барабан есть ?  ))) 

 

зы... вообще все должно быть в пределах законов, и я не против когда соседи гуляют\ругаются\ремонт делают\слушают музыку громко и т.д. , но  до определенного времени и с определенного... а то встречаются такие,  которые ток в 23 домой приходят и начинают(продолжают) с гостями что-то праздновать и так до 2-3 ночи ...  а другим на работу вставать в 5-6 утра )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30  Ну почему ж невозможно?

Делается несколько аудио записей этих истерических марафонов и в опеку, а дальше пусть сами разбираются. Нервы им опека потрепет. Только неизвестно какой толк будет.

Да и хочется ж как-то по-хорошему решить, без громких скандалов. Но эти люди по-хорошему не понимают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мореход , в вашем доме такая плохая звукоизоляция ? я не думаю,что у меня такие тихие соседи, но чтобы вот такая слышимость, удивительно. Бывает какое то бухтение за стеной , но не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мореход  Не вы первый)))))) пишите заяву в полицию. Один экземпляр, для начала, относите соседям, и предупреждаете, что если ещё раз услышите крик, второй экземпляр будет на столе у участкового, и в опеке. В моём случае - помогло. Заткнулись с первого раза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, ROCK сказал:

@Мореход  Не вы первый)))))) пишите заяву в полицию. Один экземпляр, для начала, относите соседям, и предупреждаете, что если ещё раз услышите крик, второй экземпляр будет на столе у участкового, и в опеке. В моём случае - помогло. Заткнулись с первого раза :D

фигня это всё, я так делал. Пришёл мент, взял показания послушал видео со звуком как там ноет ребёнок и плачет а на него орут сказал ну это я передам в опеку, ещё каким-то лицам терь с них не слезут. Что я вижу? нихера не изменилось. Меня никуда не вызывали этих как пиздят на верху так и пиздят. Менты любят отбрехаться и забить на дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была соседка этажом выше, каждую ночь стабильно начинала долгие разговоры, то ли по скайпу, толи ещё что то подобное. С 23.00 как заладит на час-два. Причём с украинским акцентом))). Ляжешь спать, а сверху бу-бу-бу, шо да шо)). Хорошо, переехал в свой дом, кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кришнаитов раньше приглашал  с барабанами ,вибрация на весь дом была .

 

тема позорная , на месте соседа с верху  я бы ещё что то сделал , раз сказать ничего толком не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Krokoko сказал:

сказал ну это я передам в опеку

он и не передаст... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

он и не передаст... Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

он из этих, как их называют а во, министерства юстиции вроде как был. НАсколько я понял там все степные узкоглазые товарищы братья, ибо на новый год видел с балкона когда от них уезжали то там были и менты и другие , чо ж они у ментов детей отбирать будут? Спасибо что на нас шум не перекинули или шизофрениками не назвали а то они же как мыши ходят и всё остальное нам кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 17:28, Виктория30 сказал:

ответ: ни как.

до 22-00 имеют полное право воспитывать своих детей.

Если речь идет об оскорблениях в нецензурной форме, то вполне можно применить статью 5.61 КоАП. 

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Синьор Леонсио сказал:

Если речь идет об оскорблениях в нецензурной форме, то вполне можно применить статью 5.61 КоАП. 

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление 
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

так она же не вас оскорбляет а детей своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Виктория30 сказал:

так она же не вас оскорбляет а детей своих

Какая разница кого? Имеет место правонарушение. Просто в данном случае интересы ребенка должны представлять органы опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 Да нормальная изоляция. Соседи со всех сторон. Слышно только одну эту даму. Просто, видать, она умеет очень хорошо орать, раз звукоизоляция не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Krokoko сказал:

фигня это всё, я так делал. Что я вижу? нихера не изменилось. Меня никуда не вызывали этих как пиздят на верху так и пиздят.

Вот и я считаю, что классические пути решения проблемы будут малоэффективны.

Тут надо что-то креативное реализовать. Будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты