Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fin

Дом с участком.

Рекомендуемые сообщения

Продаю деревянный дом( от дома можно сказать ничего не осталось)
Есть документы на собственность самого дома, документов на землю нет. Нужно делать приватизацию.
В прошлом году начали делать приватизацию на бабушку, но ей стало плохо и прекратили, в итоге сейчас переоформили на меня дом.
Площадь участка 3 сотки.
Район культбазы на Маркина. 
ул.Краснокутская 8.
Вода,свет, газ. Свет, газ прям на участке, вода сразу за забором, раньше там был кран с которого все набирали воду, сейчас к этому "колодцу" подключены соседи.

Цена 600.000р, срочно ! Без торга.
Минимальная цена участка с полным комплектов доков в этой районе 900.000р , за гемор в виде приватизации цена ниже на 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив авито и другие места, могу сказать что цена в том районе 1 сотки минимум 300.000р
Тема актуальна только до НГ, после срочность отпадает...
Юрист который займется приватизацией в комплекте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вновь актуальна. Кадастровая стоимость указанная в доках 690к.
В течение 3-х дней отдам за 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Нужно делать приватизацию.

Ты по сути продаешь то, что тебе не принадлежит :)

Если только какого нибудь шального покупателя найдешь, человек в здравом уме, в 2018 году, не пойдет на такую оферу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Забаненый сказал:

Ты по сути продаешь то, что тебе не принадлежит :)

Если только какого нибудь шального покупателя найдешь, человек в здравом уме, в 2018 году, не пойдет на такую оферу)

Ты что городишь ерунду какую-то? Я ПРОДАЮ ДОМ, такие дома и продаются под ПРИВАТИЗАЦИЮ земли которая идет вместе с этим домом.
Как это я продаю то что мне не принадлежит, если дом на меня перерегистрировали через рег.палату? Есть кадастровый номер и т.д
Но земля не в собственности, до 2020 года это делается бесплатно. У меня просто нету времени на это, 3 месяца занимает приватизация, а деньги нужны сейчас

Если не разбираешься в вопросе, то не пиши ерунды...
Аферы никакой нету, ты просто не в курсе вопроса, вот и все.
Человек даже может купить дом, снести остатки, построить новый и на основании документов на собственность дома, узаконить сразу построенный дом и сразу же сделать приватизацию земли.
Законы знать надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи застройщикам, типа "Ваш выбор" и т.д. Они скупают такое для постройки новых частных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, там скоро начнутся поджоги, а Фин хочет успеть хоть что-то с этого снять.

На самом деле со стороны Фина мудрый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Öde ö сказал:

Видимо, там скоро начнутся поджоги, а Фин хочет успеть хоть что-то с этого снять.

На самом деле со стороны Фина мудрый ход.

Чем мне нравится этот форум, что тут могут ляпнуть даже не подумав.
Ты бы сначала пришел на место, увидел бы в 10 метрах домину и что вокруг, а потом бы еще раз подумал, будут там поджоги или нет.
Там вокруг уже все застроено....В 10 метрах высотка, огромный коттедж, соседи построили дом небольшой, но кирпичный, вокруг строятся дома так же.
У всех участки в собственности там, это только мой не приватизировали, что до 2020 делается бесплатно, но занимает несколько месяцев.
Все дома с участками вокруг были приватизированы так же )
Я бы не продал, если бы сейчас не нужно было бы вложить 500к. Сделать приватизацию и цена уже миллион, цена сотки там от 350 т.р
Только нужно разбираться в вопросе, а не ерунду говорить.
Даже если следовать твоей логике, то после поджога людям предлагают другое жилье, потому что дом как был в собственности так и остается...
Но для начала надо хотя бы думать что пишешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вата сказал:

250 если срочно

Не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Fin сказал:

Человек даже может купить дом, снести остатки, построить новый и на основании документов на собственность дома, узаконить сразу построенный дом и сразу же сделать приватизацию земли.
Законы знать надо.

 

1. В г.Астрахань минималка для строительства это 4 сотки (если ничего не поменялось в 2018) 2. Очень тяжело попасть под СНИПЫ на 3х сотках - если это вообще возможно, красная линия и т.д. 

Другими словами дом под реконструкцию  - строить снаружи, либо суды и взятки. 

З.Ы Что там будет - можно посмотреть по генплану, он вроде до 25 года у нас  КЛАЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IxTab сказал:

1. В г.Астрахань минималка для строительства это 4 сотки (если ничего не поменялось в 2018) 2. Очень тяжело попасть под СНИПЫ на 3х сотках - если это вообще возможно, красная линия и т.д. 

Другими словами дом под реконструкцию  - строить снаружи, либо суды и взятки. 

Не выдумывай  !
Ни красных линий, ничего подобного там нет ! Это уже проверялось !
Участок уже является ранее учтенным ,есть кадастровый номер ! Но не приватизирован ! 
Все дома вокруг раньше были такие же, соседи у которых новый кирпичный дом тоже 3 сотки... и у других соседей тоже 3 сотки.
Сейчас у всех все в собственности, прекрасно узаконили и построились на 3 сотках

Не надо писать о том, чего вы не знаете.
Не понимаю откуда вы все это берете у себя в голове.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Fin сказал:

Не выдумывай  !
Ни красных линий, ничего подобного там нет ! Это уже проверялось !
Участок уже является ранее учтенным ,есть кадастровый номер ! Но не приватизирован ! 
 

В личку номер плиз, как потенциально заинтирисованному. 

О подводных камнях - что там у соседей, никогда не смотрите, не известно когда и каким способо они разрешение получали, можно и через суд узаконить, как я выше писал, но если на этот район запланировано - многоэтажное строительство - бесполезно, год назад не было например плана, а сегодня появился. 

З.Ы. Я на кадастре найти не могу, может не там смотрю... 

ППЛ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IxTab сказал:

В личку номер плиз, как потенциально заинтирисованному. 

О подводных камнях - что там у соседей, никогда не смотрите, не известно когда и каким способо они разрешение получали, можно и через суд узаконить, как я выше писал, но если на этот район запланировано - многоэтажное строительство - бесполезно, год назад не было например плана, а сегодня появился. 

Щас скину.
Там не может быть плана на строительство,там реально домина стоит в 10 метрах, все вокруг в собственности и застроено уже новыми домами. Короче нужно туда попасть и понять что сносить там точно ничего не будут.То что хотели построить, там уже построили. Одно дело если бы там были гнилушки как моя без узаконенной земли, так там их уже давно нет и все у всех в собственности
План там был застроить и построили, многоэтажка стоит прям в 10 метрах.
Участок выходит на 2 стороны, там можно сделать еще магазин местного значения)

Я хотел себе там дом строить, но так сложилось что надо срочно денег вложить в тему...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, IxTab сказал:

В личку номер плиз, как потенциально заинтирисованному. 

О подводных камнях - что там у соседей, никогда не смотрите, не известно когда и каким способо они разрешение получали, можно и через суд узаконить, как я выше писал, но если на этот район запланировано - многоэтажное строительство - бесполезно, год назад не было например плана, а сегодня появился. 

З.Ы. Я на кадастре найти не могу, может не там смотрю... 

ППЛ.jpg

В личке фото доков первый страницы, мой 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты