Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

homefit

Активный отдых

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

 

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)
Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

 

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет очень интересно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна форма активного отдыха - тренировки на свежем воздухе

Это можно практиковать даже на семейном отдыхе как альтернативу однообразному лежанию на пляже)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы пол прошлого года провели на Алтае - как съездили перый раз с Твилом, так и влюбились в этот Край:wub: 0_11874d_382d3dfe_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2017 в 22:29, NStrada сказал:

А мы пол прошлого года провели на Алтае

Мда...

У нас в Забайкалье сопки с холмами в основном, а тут - такое величие...)

Побродить по таким красотам просто мечта, я бы наверное видео- и фотокамеру из рук не выпускал

 

Что там делали целые полгода?

И как там с работой интересно... (из Забайкалья активно народ валит, осталось место выбрать :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетушки на новогодние праздники. Астраханская об. Икрянинский район. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Автобан сказал:

 

Мдааа, мало места конечно, для начинающих пойдет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других летных мест вблизи Астрахани нет. Радуемся и этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота бугра, горы. Ширина склона. И угол наклона. Желательно 45°.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.  Я предполагаю что угол наклона- это для восходящих потоков?  Я просто много знаю высоких бугров, но предполагаю что они не всегда подходят. В нашей области они расположены все в одну сторону и как правило только один из склонов крутой и подходит для таких целей и то скорее всего при благоприятном ветре. Я прав?

А лебедки вы не используете для подъема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Автобан сказал:

Полетушки на новогодние праздники. Астраханская об. Икрянинский район. 

класс. расскажи где купить крыло? как вы учились летать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На черноморском побережье в Абхазии (в Гагре) парапланеристов уже лет 10 - 15 назад было полно. Меня удивляло, что они не боялись залетать далеко за береговую линию над морем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

Всё верно. Если найдёшь высокий бугор, хотя-бы метров 20, сообщи. Съездим облетаем. 

п.с. На лебедке тоже иногда летаем.

@Сeргей Пузo 

Крыло купить не сложно. В России как минимум два производителя и куча дилеров импорта. Только торопиться не нужно. Сначала надо попробовать на чужом. А лучше в тандеме прокатиться. Поймёшь надо тебе это или нет. Если очень хочешь в небо, пиши в личку. Дам контакты двух инструкторов в городе. 

@Niels

В Гагре над морем безопасно летать. Нам бы четверть такой горы как Мамзышха. Счастью моему не было бы предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Автобан сказал:

В Гагре над морем безопасно летать. Нам бы четверть такой горы как Мамзышха. Счастью моему не было бы предела.

Прошу прощения за тупой свой вопрос, и спасибо за ответ на него.  :D

До меня сейчас вдруг дошло, что они могут планерить (или как там это называется? ) - с надувными поясами и нарукавниками в виде защиты, примерно как такими, которые надевают на не умеющих плавать детей. В Гагре горы начинаются практически сразу от морского берега, там как таковой равнины между береговой линией и началом гор почти нет (разве, что, в так называемой Новой Гагре) , поэтому практически все парапланеристы летали над морем. Зато там сам берег (пляж) очень широкий (если сравнивать с Адлером и Сочи) , поэтому парапланеристы приземлялись обычно на пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Автобан сказал:

@Афоня 

Всё верно. Если найдёшь высокий бугор, хотя-бы метров 20, сообщи. Съездим облетаем. 

 

Гляньте  вот эти бугры. Может подойдут вам. Рядом с городом- на разведку не проблема сгонять.

 №2 Сразу за Яксатово. Высота бугра  -7 от моря, высота площадки -25-26 от моря, т.е перепад 19 метров.  

№1 Это за Стекольным заводом (Татаро-башмаковка). Высота -4 от моря, площадка та же. Перепад высоты 22 метра. Но есть нюансы-асф. дорога, хоть и редко но машины ездят и местами деревья.

 

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый облетан. Я там учился. Под запад и восток учеников запускаем. Второй надо посмотреть. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Автобан сказал:

Первый облетан. Я там учился. Под запад и восток учеников запускаем. Второй надо посмотреть. Спасибо. 

Если что еще вспомню-скажу.

Вообще красиво было бы ( лично для меня например) полетать с обрывов  Ахтубы в Селитренном, Обрыв смотрит на Запад. Высота метров 15. Но это далековато . 

Фото-2464.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Автобан 

Такие красоты демонстрируете - для нас, забайкальцев, у которых щас за окном градус ниже 35, о таком новогоднем досуге только мечтать можно)

Прям белая зависть

 

Я на НГ праздники только на горках с дитем осилил покататься, причем так что джинсы потом в ателье зашивать пришлось идти...)

 

Ездили к родне, в северную часть нашего региона (г. Могоча), там в это время обычно -40 а то и ниже, но в этом году было тепло - всего -25)

У себя в Чите немного по сопкам полазать удалось, погода все дни стояла безветренная, теплая, снег наконецто выпал нормальный, фото прилагаю

 

Также предлагаю к просмотру вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018
Комментарии неравнодушных приветствуются)

 

 

 

 

IMG_0106.JPG

IMG_0125.JPG

IMG_0135.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего в активном отдыхе - может кого-то удивлю, но на днях впервые встал на сноуборд)

 

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более

Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

 

Сноубордисты, кто сколько времени учился чтобы уверенно гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 За много выездов в горы, так и не научился нормально кататься на сноуборде. Соскребаюсь потихоньку на заднем канте. При попытке перекантоваться, лечу носом в сугроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2018 в 11:31, homefit сказал:

Из последнего в активном отдыхе - может кого-то удивлю, но на днях впервые встал на сноуборд)

 

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более

Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

 

Сноубордисты, кто сколько времени учился чтобы уверенно гонять?

Смотря какие склоны и хотение научиться. На днях сына на Домбай вывез младшего 10 лет от роду на лыжах, сразу на опасную ветку , первый день 50 раз носом клюнул второй 3 и большене клевал и меня обгонял, а кто то и в лягушатнике век чалится, не научившись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыжах все понятно. Но как вы это делаете на сноуборде, для меня загадка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел четвертый день катания, сноубордисты продолжали падать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продолжали лезть на склон. Как те ёжики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты