Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

49" FullHD or 4K ?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, для 49"=124см нужен ли 4К? Собсно а что смотреть на 4К? Контент есть? Я то вообще телек не смотрю, ну очень редко скачаю какой-нить фильм, но сильно не загоняюсь по этому поводу, беру 1920х1280, примерно 7гб выходит. А домашние и вовсе только эфир смотрят. Хотя и переплата за 4К небольшая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4К именно такого размера, с контентом не ахти, но ютьюб переходит на 4К, а я по телеку в основном блоги на автомобильную тематику смотрю, снимают там все на гоупро обычно, и разница с фулхд ощутима весьма.  Если говорить о ситуации с обычным телевидением и контентом на носителях, то 4К продвигается очень медленно, куда медленнее, чем хд в свое время. Если говорить о целесообразности разрешения относительно размера, то для спальни 4К однозначно, для зала, если расстояние для телевизора больше трех метров и смотреть надо с биноклем, то смысла особо нет, но тут лучше всегда следовать правилу "расстояние не больше полутора диагоналей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пр 55" думаю, но это уже точно надо 4К брать. И вот еще вопрос назрел, плоский или впуклый, я что-то не вижу особых преимуществ в впуклом, имхо просто мода такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да изогнутые уже перестали практически делать, эт так в свое время была бесполезная демонстрация технологических возможностей, плюсов нет, особых недостатков тоже (разве, что на  стенке в большинстве случаев смотрится похабно, в сравнении с плоским, ну и блики в солнечный день сильнее собирает), так что лучше плоский, если иного не требует дизайнерская концепция.. Мои знакомые, в свое время поведшиеся на инновации, в большинстве своем разочарованы.

Цитата

Я уже пр 55" думаю, но это уже точно надо 4К брать.

Самое правильное направление мышления.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года как 4K 55 ка. Особо уже не замечаю. Наверное глаз уже привык. Кинохи есть на торенте в этом формате. Но выбор не особо прям большой. В сети так же есть, недавно например смотрел 28 панфиловцев в 4к, на окко есть раздел 4K. Тогда когда это появилось ещё можно было задуматься, учитывая разницу в цене. Сейчас однозначно брать 4к..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты