Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slava87

Запчасти для планшета Oysters T72HM 3G - Планшет для водителя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь форумчан. Компания ПАО Мегафон продала мне бракованный планшет этой марки. У него треснул дисплей в результате раздувания батареи. Кроме того, когда данная компания взяла у меня планшет на ремонт, она отказалась ремонтировать спустя месяц и крысанула деталь под названием "общий толкатель включения и громкости". В актах приемки и получения отражено, что они крысанули деталь. Деталь возвращать они отказываются, игнорируют факт утраты ими детали при ответе на мои письменные претензии. Может есть у кого планшет на запчасти и может мне эти составные части продать? В мастерских сказали, что на Алиэкспресс надо заказывать. А это больше месяца и непонятно как заказывать, особенно толкатель. Хочу отремонтировать планшет за свой счет и подать в мировой суд на ПАО Мегафон иск на сумму ремонта + стоимость запчастей + пение. И побыстрее. А на Али боюсь, что не то пришлют и ждать долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мег частенько аккумы раздуваются. роутеры мобильные на раз через полгода вздуваются, задние крышки сами слетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda много жалоб на этот планшет есть. И поломка одна и та же - раздувается батарея и ломает дисплей. Поэтому я и буду судиться с Мегафоном. Я один иск им проиграл, потому что неправильно составил иск. Сразу надо было ремонтировать планшет за свой счет и заявлять иск на весь ущерб + пение. Это дороже Мегафону обойдется даже, чем планшет новый дать. И шансы выиграть 100%, потому что это реально причиненный ущерб по ЗоЗПП их бракованным товаром. И баб надо отводить, если их судьей назначают. Они не хотят разбираться в деле, а копируют ответ ПАО Мегафон. Компания деталь посеяла, а они иск в полном объеме отклоняют. Ну как так можно? В общем мне нужны эти две детали. В Абите сказали за 800 р поставят детали и соберут планшет. Я неоднократно у них ноуты ремонтировал, работы они выполняют качественно. В общем осталось только эти 2 детали найти, для чего и создал тему на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у мегафона раздуваются,а у производителя планшета) С алика Вам категорически запрещено брать детали, если Вы хотите все через суд решить. Вам нужны чеки. Идете в самый качественный сервис, пускай дербанят планшет донор, ставят Вам запчасти как новые, плюс чуть сумму свыше и идите в суд с чеками.И сервису и Вам хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SeIvSe сказал:

Не у мегафона раздуваются,а у производителя планшета)

аналогия:

Не у ВАЗа машины плохие, а производители деталей поставляют плохие комплектующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SeIvSe сказал:

Не у мегафона раздуваются,а у производителя планшета) С алика Вам категорически запрещено брать детали, если Вы хотите все через суд решить. Вам нужны чеки. Идете в самый качественный сервис, пускай дербанят планшет донор, ставят Вам запчасти как новые, плюс чуть сумму свыше и идите в суд с чеками.И сервису и Вам хорошо.

Этот вид планшета продает только Мегафон. У нас планшетами Оистерс занимается Элком. Но у них по субботам нет мастеров, т.е. надо ехать маме. И они не могут сразу сказать стоимость ремонта и ремонтируют долго очень, месяц, и сама стоимость замены дисплея у них завышенная. Но если лучше через них, так тогда к ним обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

аналогия:

Не у ВАЗа машины плохие, а производители деталей поставляют плохие комплектующие. 

ВАЗовские машины хорошие, просто за плохую сборку большие деньги требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SeIvSe сказал:

просто за плохую сборку большие деньги требуют.

если комплектующие не очень хорошего качества, то даже  хорошая сборка погоды не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты