Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SlonoTOP

Посоветуйте кардиотренажер

Рекомендуемые сообщения

Мой вес 118 кг., при росте 189 см. Нужно скинуть до 85-90 кг(хотя бы). Врач сказал что на суставы сейчас нагрузку делать нельзя, нужны щадящие кардиотренировки. Хочу взять кардиотренажер домой, но не знаю какой именно. Знакомые посоветовали гребной тренажер и сказали что лучше водный взять. А Вы что думаете? У кого была похожая ситуация и как Вы ее решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если щадяшие то это орбитрек, у меня с суставами проблема покупала его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2017 в 15:50, Vendi сказал:

Если щадяшие то это орбитрек, у меня с суставами проблема покупала его .

А на нем лишний вес сжигается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой ситуации не было, но посоветовали вам правильно, гребной тренажер подойдет. Со своей стороны могу добавить что нужно взять с 16-тью уровнями нагрузки, плавно усиливать. С 4-мя там сразу каждый уровень при переключении чувствуется сильно. Так же вам нужно смотреть, что бы тренажер был рассчитан на ваш вес. При занятии на суставы нагрузки нету и лишние калории он сжигает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как влияет кардиотренажер на вес? Если вес низкий не получится ли похудеть на нем еще больше? Может для низкого веса лучше силовые тренировки?

Мне предлагают гребной тренажер, вот думаю брать или нет. С моим весом худеть мне некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только для похудения - велотренажера достаточно, немного утомительно. Если еще мышцы в тонусе держать - элипсоид считаю лучшим для дом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IxTab сказал:

Если только для похудения - велотренажера достаточно, немного утомительно. Если еще мышцы в тонусе держать - элипсоид считаю лучшим для дом. 

А если не для похудения? Вешу 53 кг, худеть некуда, боюсь похудеть на кардиотренажере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

А если не для похудения? Вешу 53 кг, худеть некуда, боюсь похудеть на кардиотренажере

Тогда тебе на силовые + питание, но на элипсе можно и рельеф построить -- если сложность поставить высокую, но один фиг лишний жир уйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применимо к массе тела, говоря о лишнем весе:

правильно понимать не "похудел в результате тренировок", а "нормализация".

Так же это относится и к людям с невысокой массой тела. Спринтерский бег не приведет к похудению. 

Одно "но" : заниматься надо с пониманием, зачем и что ты делаешь. И - с тренером (на мой взгляд - это обязательно). Иначе есть риск навредить своему здоровью.

Уточняю: купил тренажер и гребу - это скорее всего будет сделано с вредом для здоровья. 

Тренировки должны осуществляться с учетом нагрузки, и по идее необходимо применять пульсометр.  Это примерно 1500 и выше, с али если .

вот вам фотки спринтеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Wstrosol сказал:

А сколько это будет стоить?

а смотря где. Цена на спортзалы разные, а домой - что купишь то и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты