Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Янковский Данил

Выбор частного детского садика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С женой начали думать о садике нашей малышки и не исключаем вариант частного садика. На 2Гисе нашёл 5 частных садиков, располагаемых более-менее близко к дому. Прошу Вас дать отзывы об этих садиках, если Вы или Ваши друзья каким нибудь образом их затрагивали))

1. "Сказка" , ул. Курская, 57 корп.1

2. "Мир детства" - детский садик #115, ул. Барсова 15, корп.3

3. "Катенька" - детский садик #121, ул. Н. Островского 162, корп. 2

4. "Антошка" , ул. Звёздная 47, корп. 2

5. "Ясельки" , ул. Татищева 61

6. "Чудо дети" - центр развития детей (не знаю, относится ли к частному садику), ул. Куликова 59

 

Нам только 1 год и 2 месяца, так что мы не торопимся, но уже хотим быть подготовленными, чтобы заранее записать на место))

Будем весьма благодарны за любую Вашу помощь и подсказки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок ходил в "цветное молоко".  Дитю и нам очень нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2017 в 23:13, roque сказал:

Ребенок ходил в "цветное молоко".  Дитю и нам очень нравилось.

Вообще, молоко становится цветным, когда плесневеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди частных садов полноценным садом со всеми лицензиями и разрешениями в Астрахани является только Цветное молоко. Остальные частные сады в реальности - центры развития ребенка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, akm-gala сказал:

Среди частных садов полноценным садом со всеми лицензиями и разрешениями в Астрахани является только Цветное молоко. Остальные частные сады в реальности - центры развития ребенка и т.п.

Опа, вот это новость.... Неожиданно... Хотя они мне на словах говорили, что у них имеется лицензия на образовательные услуги, по факту и лично не видел, да мине смотрел))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala, а отсутствие лицензии и разрешения, про которые Вы упомянули выше, на что влияет? Качество предоставляемых образовательных услуг, невозможности получить налоговый вычет или еще какие нибудь нюансы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Янковский Данил сказал:

akm-gala, а отсутствие лицензии и разрешения, про которые Вы упомянули выше, на что влияет? Качество предоставляемых образовательных услуг, невозможности получить налоговый вычет или еще какие нибудь нюансы?

Ни на что, кроме того, что вы не сможете предъявить претензии по качеству оказания педагогических услуг без наличия лицензии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо  akm-gala  за информацию. 

Дополнительный вопрос ко всему прочему, друзья.

Кто нибудь воспользовался компенсацией родительской платы за детский сад согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2017 в 00:14, Янковский Данил сказал:

Спасибо  akm-gala  за информацию. 

Дополнительный вопрос ко всему прочему, друзья.

Кто нибудь воспользовался компенсацией родительской платы за детский сад согласно ст. 52.2 Закона Российской Федерации от 10.07.92 № 3266-1 «Об образовании»?

Ходили в государственный сад. Там такое было. От нас надо было вроде справка, что малообеспеченная семья. Всей истории не помню, лет семь назад было. Возвращали какой-то процент от оплаты раз в квартал на книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, len сказал:

Ходили в государственный сад. Там такое было. От нас надо было вроде справка, что малообеспеченная семья. Всей истории не помню, лет семь назад было. Возвращали какой-то процент от оплаты раз в квартал на книжку

Про то, что семья должна быть мвлообеспеченная - этого я не читал...

Тогда для остальных может эта информация будет полезна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Янковский Данил сказал:

Про то, что семья должна быть мвлообеспеченная - этого я не читал...

Тогда для остальных может эта информация будет полезна)

Просто, на сколько я понимаю, это все повешено на муниципальный бюджет. Соответственно, возможно ли это и какие необходимы условия - надо смотреть в местных законах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне кажется, за то, чтобы можно было спихнуть свое дитя на чужую тетку, никаких денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты