Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Афоня

Вам повестка!

Рекомендуемые сообщения

Все мы видим, какая сейчас обстановка творится в мире вокруг России. Запад в открытую называет  нас врагом №1 , а мы...

 ...президент России Владимир Путин потребовал обеспечить готовность предприятий (независимо от формы собственности) в сжатые сроки переориентироваться на выпуск оборонной продукции .  

а мы готовимся....

Тьфу-тьфу ,конечно, но  вдруг если и правда ЭТО случится ?

 

Итак ситуация- по СМИ объявлена   мобилизация , звонок в дверь и прыщавый солдатик вручает вам повестку в военкомат. 

Ваши мысли и ваши действия?  Особо хотелось бы услышать  наших форумных  противников  нынешней  власти  .  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все понимают, что реальная война - это моментальный крах России.

Потому что бизнес производит только то, что выгодно.

Если государство потребует производить другое, бизнес просто закроется.

Чтобы производить оружие, нужна оплата, а деньги берутся откуда - от продажи нефтегаза,
а хранятся где - в иностранных активах.

Поэтому реальная война - моментальный крах, но не только для России, для всех стран, в общем-то.

И страны понимают это. Ведут войны гибридные.

Что такое война гибридная ? Вы воюете с соседом, но одновременно ведёте с ним бизнес.

Вот как например Россия и Украина. Как ЛДНР и Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, да вы чо ребят, какая война ?

Когда Россия вела войны, она была аграрной страной, способной занять население на земле и кормить себя.

Сейчас аграрное хозяйство разрушено, еду покупаем за нефтебаксы.

Сейчас можно вести только такую войну, при которой Россия сохраняет бизнес со своими покупателями нефтегаза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Афоня сказал:

по СМИ объявлена   мобилизация , звонок в дверь и прыщавый солдатик вручает вам повестку в военкомат. 

Ваши мысли и ваши действия?

Путин "стерилизует" экономику России, не давая ей развиваться, вынимая из нее доходы и переводя на счета иностранных банков. Формально эти деньги - пока наши, но в мире были случаи, когда неугодные режимы были лишены Западом возможности воспользоваться таким образом хранящимися деньгами.

То есть, Путин ведет себя - как подчиненный Западу, как его придаток, вассал, слуга. "У нас тут прибыль образовалась - возьмите себе, не на развитие же нашей страны эти деньги тратить. Лучше вы свои страны развивайте, " - Такое примерно его поведение и поведение его команды.

Поэтому нет смысла воевать со страной, руководство которой тебе продалось и находится в подчиненном положении. То есть, война как бы уже выиграна - основная, главная, экономическая. Какой им смысл воевать с нами - со страной, экономика которой в 2,5 раза меньше экономики всего одного штата страны - вероятного противника (штата Калифорния) , и продолжает деградировать - то есть, сжиматься и уменьшаться. Тем более, воевать американцы не особо умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:

ситуация- по СМИ объявлена   мобилизация , звонок в дверь и прыщавый солдатик вручает вам повестку в военкомат. 

Старая гвардия готова к такому.

Проходили такое : 48 часов и ты уволен с работы, получил расчет и уже проходишь через КПП штаба далекого округа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

Старая гвардия готова к такому.

 

Да мы то готовы, но заметь , первые двое так ничего и не отписали про свои действия.

3 часа назад, sv in fo сказал:

Блин, да вы чо ребят, какая война ?

 

Вопрос был гипотетический.   Идешь ты , Свин, защищать не только Родину, семью, но и Путина "с его корешами"  или не идешь, но тогда тебе грозит военный трибунал?

Ну, у Нильса вообще пост "ниочем", но вопрос к нему остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, конечно же иду,

для меня Путин и бабло его корешей

несравненно ценнее, чем даже собственная семья !

Тут вопросов быть не может !

Я патриот России и готов не раздумывая отдать свою жизнь за бабло Сечиных, Ротенбергов и прочих корешей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Путин "стерилизует" экономику России, не давая ей развиваться, вынимая из нее доходы и переводя на счета иностранных банков. Формально эти деньги - пока наши, но в мире были случаи, когда неугодные режимы были лишены Западом возможности воспользоваться таким образом хранящимися деньгами.

То есть, Путин ведет себя - как подчиненный Западу, как его придаток, вассал, слуга. "У нас тут прибыль образовалась - возьмите себе, не на развитие же нашей страны эти деньги тратить. Лучше вы свои страны развивайте, " - Такое примерно его поведение и поведение его команды.

Поэтому нет смысла воевать со страной, руководство которой тебе продалось и находится в подчиненном положении. То есть, война как бы уже выиграна - основная, главная, экономическая. Какой им смысл воевать с нами - со страной, экономика которой в 2,5 раза меньше экономики всего одного штата страны - вероятного противника (штата Калифорния) , и продолжает деградировать - то есть, сжиматься и уменьшаться. Тем более, воевать американцы не особо умеют.

Приведи примеры, пожалуйста, перевода доходов в иностранные банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запрусь в квартире и буду обороняться. от своих, чужих и всех остальных. 

еды хватит,  с водой придумаем что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shami сказал:

запрусь в квартире и буду обороняться. от своих, чужих и всех остальных. 

еды хватит,  с водой придумаем что-нибудь.

Девочек не берут в солдаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то молчит  оппозиция. И воевать за режим не хотят и под трибунал попасть не хотят...

Кстати, вопрос не только к ним, но и к форумным "иностранцам"- за  НАТО пойдете воевать или как???;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Афоня сказал:

Все мы видим, какая сейчас обстановка творится в мире вокруг России. Запад в открытую называет  нас врагом №1 , а мы...

 ...президент России Владимир Путин потребовал обеспечить готовность предприятий (независимо от формы собственности) в сжатые сроки переориентироваться на выпуск оборонной продукции .  

а мы готовимся....

Тьфу-тьфу ,конечно, но  вдруг если и правда ЭТО случится ?

А Вы сомневаетесь?

 

О грядушей большой войне

http://infozapad.ru/?p=9567

 

Поэтому в последние годы так много вылезло наших новинок - цирконы, статус-6, армата, ю-71, новые МБР и пр. Чтобы на Западе кое у кого головы поостыли немного. Путин пытается запутать всех относительно дел в наших ВС и ОПК, чтобы отодвинуть сроки. Но там, видимо, всерьез готовятся. Им плевать на территорию США, сгорит - и фиг с ней (хотя они постараются ее сохранить). Все Южное полушарие останется нетронутым, а там и ресурсы и с/х земли и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Вопрос был гипотетический.   Идешь ты , Свин, защищать не только Родину, семью, но и Путина "с его корешами"  или не идешь, но тогда тебе грозит военный трибунал?

Ага! За Родину!

За Путина-а! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда они денутся?? И в атаку пойдут и "За Путина!"  кричать будут.  Это в инете они смелые, а как прижмет...

Видишь, даже на простой мой вопрос боятся ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут многие обкекивают Путина и власть, друг в друга какахами бросаются, а задумывались ли они когда-нибудь, почему вообще все так происходит? Может быть, нас и хотели уничтожить? Еще в конце 90-х - начале 2000-х. Но не получилось - кое-кто сберег остатки советских МБР, чудесным образом недораспиленных по СНВ; кто-то - не дал стране развалиться в конце 90-х; кто-то не давал долгое время пропихнуть соглашение о вхождении России в ВТО и пр. Нас уже не должно было быть. Теперь там на Западе никак не могут взвесить все "за" и "против" и принять окончательное решение. Потому что Путин всех запутал относительно реального положения дел, а скоро для них будет уже поздно. И еще. Вы думаете, зачем против нас устраивают столько провокаций (Южная Осетия 8.08.2008, судно Arctic Sea, события на Донбассе, скандалы со спортсменами и пр.) и демонизируют в глазах западного обывателя? Да им по фиг, что мы тут думаем, они свое население готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

А куда они денутся?? И в атаку пойдут и "За Путиа!"  кричать будут.  Это в инете они смелые, а как прижмет...

Видишь, даже на простой мой вопрос боятся ответить.

Лично я "За Путина!" орать не буду. А они - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схиархимандрит Христофор (Никольский Евгений Леонидович; 1905-1996):

 

Многие туляки с благоговением хранят память о батюшке, ибо для советского атеистического времени он был светильник. Но немногие знают его с другой стороны. Батюшка был не только духовник, старец и чудотворец, но провидец и пророк. Он задолго до развала Союза предупреждал об этом. Соберутся, говорил, то ли в роще, то ли в пуще, и не будет Союза. Старец назвал и дату: декабрь 1991 г. Говорил, что к власти придёт молодой, меченый, который все развалит, что будут править одни жидомасоны.

 

«После 2008 года время полетит — год за месяц.(…) После 2008 года будьте особенно смиренны».

 

В последние годы батюшка был очень печален, и печаль была свойственна времени. Батюшка говорил, что мир идёт не к спасению, а к скорой своей погибели. Когда ещё у власти был Борис Ельцин, говорил: «Он ничего хорошего не сделал, но и Церковь не трогает, а это главное. А после него будет молодой, тот вообще всё запутает. А потом начнётся такое, что один Бог только разберётся».

 

Из книги "Схиархимандрит Христофор", автор-сост. иеродиакон Авель (Семенов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во имя многонациональной и многоконфессиональной Российской Федерации, во имя демократии и президента, за правое дело толерантности! Отступать некуда - позади Большая Москва, позади Ельцин-центр! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

@пИпА ,@Директор Моря  , на вопрос ответите, или не ?;)

Что Вы хотите от меня услышать? Да, я готов. Вам надо опрос прикрепить к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня готов..физ.подготовка на отлично..стрелять много из чего доводилось... я бы при возможности и в ЧВК послужил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с точностью до наоборот. Особенно со здоровьем. Но, несмотря на все это, Родину всегда готов защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ @Афоня , подумайте над прикреплением опроса.

Но, думаю, много кто либо соврет, либо вообще не проголосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, пИпА сказал:

Товарищ @Афоня , подумайте над прикреплением опроса.

Но, думаю, много кто либо соврет, либо вообще не проголосует.

А зачем ?Мне интересен ответ наших оппозиционеров- пойдут ли они защищать страну в которой они живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты