Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Marodec

Системный блок на зап части

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собирали маме компьютер (не я это делала). Через некоторое время он перестал работать. И купили маме ноутбук. Теперь вот думаем продать системный блок на зап.части. Я думаю, что что то одно перестало работать, но остальные зап.части вполне могут быть рабочими. Но вот незадача, я заглянув внутрь совершенно не понимаю ни характеристики, ни как проверить работоспособность.  Есть ли какие варианты, как проверить работоспособность деталей: типа материнской платы, жесткого диска и т.д. и как узнать характеристики? Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Marodec сказал:

и как узнать характеристики?

СфоТай внутрянку для начала  с маркировками комплектующих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dogma сказал:

СфоТай внутрянку для начала  с маркировками комплектующих)))

Я сейчас от мамы домой заберу системный блок  и дома сфотографирую и позже выложу фотки. Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызывается мастер или знакомый,который чинит комп,после если не надо то продаётся,уже как вполне рабочий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже купили ноутбук. Поэтому смысла нет тратить денег на ремонт. Проще продать рабочие делали на зап. части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамин системный блок пока не разобрала. Ведь надо еще понять как его разобрать. Но нашла еще доп. коробку с надписью зап.части на комп. Там много железа старого и непонятно имеет смысл его хранить или продавать или нет. Выставлю фотку и просьба знатоков отписаться, имеет это ценность или нет... Заранее спасибо))))

20171124_153712.jpg

20171124_153914.jpg

20171124_153944.jpg

20171124_154015.jpg

20171124_154111.jpg

20171124_154206.jpg

20171124_154342.jpg

20171124_154417.jpg

20171124_154432.jpg

20171124_154507.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамка 478 сокет,

модем диалап ,

AGP видухи

Всё старенькое)))

Жёсткие сата диски ,но на сколько хороший смарт и есть ли бЭды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dogma сказал:

мамка 478 сокет,

модем диалап ,

AGP видухи

Всё старенькое)))

Жёсткие сата диски ,но на сколько хороший смарт и есть ли бЭды)))

старенькое)? не преуменьшайте) товарищ Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да старое, но знаю, что ремонтники иногда ремонтируют старые компы, поэтому и спрашиваю. Про Смарт и Бэды не знаю, потому что  не знаю что это, сорри))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marodec сказал:

Да старое, но знаю, что ремонтники иногда ремонтируют старые компы, поэтому и спрашиваю. Про Смарт и Бэды не знаю, потому что  не знаю что это, сорри))))

настолько старое не ремонтируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи учитывайте, что я в этом не разбираюсь. Просто интересно мнение профессионалов, без иронии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marodec сказал:

Товарищи учитывайте, что я в этом не разбираюсь. Просто интересно мнение профессионалов, без иронии...

а где ирония? просто дружеская подсказка или не для этого вы тут пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче компьютерное барахло древнее... такое на мусорку  нередко выкидывают... без обид...

 

Давайте лучше про комп который сломался, но вангую там 775 сокет будет )))

Могу сделать диагностику вашего сломанного компа,  а возможно и починить....за все старое барахло что у вас есть... ))) я возможно найду этому барахлу применение...

 

Писать в личные сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу, потому как у нас есть дедушка, который недавно заговорил, что хочет комп, в одноклассниках сидеть, но и интернетом пользоваться. Ему не нужно 2 ядра 2 гига или что там современное, он не играет в игры на компе. Вот я и думаю как использовать имеющееся, чтобы не покупать новый комп. Я пытаюсь понять, то что на фотке, это достаточная начинка для обычно компа, чтобы пользоваться интернетом или нет? Это вроде все рабочее. А у маминого системного блока что то сломалось. Соответственно можно ли взять какую то деталь из того, что на фотках и заменить и получить рабочую машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Marodec сказал:

А у маминого системного блока что то сломалось. Соответственно можно ли взять какую то деталь из того, что на фотках и заменить и получить рабочую машину...

Так Вы Мадам фотки то второго вроде не выложили)))

Тут же не "Битва экстрасенсов на ТНТ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Короче компьютерное барахло древнее... такое на мусорку  нередко выкидывают... без обид...

 

Давайте лучше про комп который сломался, но вангую там 775 сокет будет )))

Могу сделать диагностику вашего сломанного компа,  а возможно и починить....за все старое барахло что у вас есть... ))) я возможно найду этому барахлу применение...

 

Писать в личные сообщения...

Спасибо за предложение. Я еще немного подожду пока народ напишет свое  мнение и может быть воспользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marodec сказал:

Я пишу, потому как у нас есть дедушка, который недавно заговорил, что хочет комп, в одноклассниках сидеть, но и интернетом пользоваться. Ему не нужно 2 ядра 2 гига или что там современное, он не играет в игры на компе. Вот я и думаю как использовать имеющееся, чтобы не покупать новый комп. Я пытаюсь понять, то что на фотке, это достаточная начинка для обычно компа, чтобы пользоваться интернетом или нет? Это вроде все рабочее. А у маминого системного блока что то сломалось. Соответственно можно ли взять какую то деталь из того, что на фотках и заменить и получить рабочую машину...

это то что на фото не нормальная машина даже посидеть в контакте и да 2гига и 2 ядра это минимум наверно для контакта сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто с маминым компом. Я заглянула внутрь, но не увидела надписей на деталях, потому как все закреплено там и не профессионал как я не может так просто разобрать его, чтобы сфоткать внутренности. Жду человека на след. неделе, который сможет разобрать его. Но мама сидела в интернета на нем и скайпом пользовалась для общения, то есть ее комп точно для дедушкиных целей годится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать сфоткать как есть, куда подлезете,может что и узнаем)))

Главное не на калькулятор фотографировать,чтобы разглядеть моНа было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я все равно не понимаю, как же раньше с этими  внутренностями можно было пользоваться интернетом, а сейчас уже и 2 ядра 2 гига только для контакта... Что изменилось то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты