Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SeIvSe

Для тех кто живет недалеко от Бабефа

Рекомендуемые сообщения

В общем байда такая. Используется в частном доме интернет YOTA 4G. После постройки в округе многоэтажек,сигнал упал в разы за 6 лет. В соседних домах Сен-Симона 10,Бабефа 13 есть провайдеры ethernet.. В дом 9 телплюс запросил ничем не обоснованную здоровенную сумму денег) Вопрос вот в чем.Есть ли в данных домах неподалеку знакомый? Или кто сам живет там? Цель: протянуть от Вас ветку через маршрутизатор к этому дому или если в прямой видимости, организовать Wi-Fi мост. Материалы с протяжкой и оборудованием беру на себя, от Вас желание получать стабильно 500р. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeIvSe 

13 часов назад, SeIvSe сказал:

В дом 9 телплюс запросил ничем не обоснованную здоровенную сумму денег)

Вот злодияки-то...  А вы как определили необоснованность-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc  сестре предложили завести к ним кабель и подключить как аренду канала за 20 000р.  Какая нафиг аренда канала?)Там кроме их дома, никому рядом и не нужен)Два дома в уверенных 40 метрах в среднем, имеют куча провайдеров, сложно кинуть UTP с крыши угла?...бредятина же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бизнес.

ничего личного.

как вариант - поискать не(сильно)запароленный wifi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeIvSe до 11-го дома кабельная трасса от ближайшего ввода — 229 метров, например.  С подвесом по столбам.  Считаете, что оптический кабель, пассивное и активное оборудование, работа монтажников, сварщиков не может стоить 20000 руб за такой метраж?

 

PS: «киданием кабеля с крыши» уже никто не занимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeIvSe позвоните в РЕАЛ, подключат за 5-10 тыс. руб., абонплата 900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня можно вайфай мосток прикупить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc  я не знаю как 11 дом поживает, но в 10, который в 50 метрах, есть оборудование и к нему можно подрубиться. Зачем придумывать тянуть кабель от точки удаленной дальше?Это затратно материально, плюс и вид портит большой пучок.

 

 

В общем уже договорились с вай фай мостом, оказалось есть знакомый среди знакомых, живущий в доме кораблик))

Тема более не актуальна,всем спасибо за интерес и предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SeIvSe А вы ответьте на мой вопрос, не стесняйтесь.  Или заберите обратно свои слова про «не обоснованную здоровенную сумму».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc  я Вам чем-то обязан?) Была ситуация, описал способы её решения, провайдер выбрал самый дорогой вариант и воспользовавшись некомпетентностью людей, предложил АРЕНДУ канала. Ситуация решена с помощью человечности, а не скупердяйства и бюрократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! И это в наше время, в центре не самого маленького города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты