Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DuQuNukem

Где ремонтируют жёсткие диски и восстанавливают информацию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто может подсказать, где хорошо ремонтируют жёсткие диски и восстанавливают информацию с них?

Перестал определяться HDD 2,5" . Последнее время использовался внутри коробки в качестве внешнего переносного HDD. Слышно, как раскручиваются и крутятся блины , система диск не видит. При включении вспыхивает красный светодиод активности диска, после включения горит лишь индикатор питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,везёт же некоторым,даже не знают где диски ремонтируют.Или это у меня одного даже с адблоком куча рекламы про восстановление жд дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Александр431 сказал:

это у меня одного даже с адблоком куча рекламы про восстановление жд дисков?

у меня никакой рекламы нет. Может я что-то не так делаю?

39 минут назад, DuQuNukem сказал:

в качестве внешнего переносного HDD

может просто питания не хватает? 

Попробуй использоватьY-кабель. Иногда помогает. И с внешним источником питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

у меня никакой рекламы нет. Может я что-то не так делаю?

может просто питания не хватает? 

Попробуй использоватьY-кабель. Иногда помогает. И с внешним источником питания.

наверное от браузера зависит.

 

Если на диске есть важные данные,лучше не экспериментировать, а сразу в ремонт,больше шансов восстановления или полной починки.адрес гугл подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DuQuNukem сказал:

Перестал определяться HDD 2,5" .

Что за модель? Если usb 3.0 попробуй подключить обычным microUSB хорошим.

Попробуй достать из бокса и подключить напрямую, может контроллер бокса дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, misha-nfs сказал:

Что за модель? Если usb 3.0 попробуй подключить обычным microUSB хорошим.

Попробуй достать из бокса и подключить напрямую, может контроллер бокса дохлый.

Если не заработает - аккуратно снимаем плату с винта (контроллер) и протираем ластиком контактные площадки 50/50 винт оживает. Но это для тех, кто умеет пользоваться отверткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр431 сказал:

Или это у меня одного даже с адблоком куча рекламы про восстановление жд дисков?

 

3 часа назад, Александр431 сказал:

наверное от браузера зависит.

Это сейчас только от вас зависит. Рекламщики они хитрые и давно научились таргетинг под интересы подстраивать. 

Вы ищете в интернете какую-то инфу а потом долго ещё видите рекламу на эту тему. Или даже, посещаете какие либо странички где ключевыми являются определённые слова и тоже потом смотрите рекламу по этим ключевикам. 

 

А что по теме, вроде же была у нас контора Даталайф. Поищите в 2 гис. Ток вот говорят что дорого за  восстановление берут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Dimradio сказал:

 

Это сейчас только от вас зависит. Рекламщики они хитрые и давно научились таргетинг под интересы подстраивать. 

Вы ищете в интернете какую-то инфу а потом долго ещё видите рекламу на эту тему. Или даже, посещаете какие либо странички где ключевыми являются определённые слова и тоже потом смотрите рекламу по этим ключевикам. 

 

А что по теме, вроде же была у нас контора Даталайф. Поищите в 2 гис. Ток вот говорят что дорого за  восстановление берут. 

от 5000 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто откликнулся и прокомментировал советом! Рекламе не верю. Особенно когда навязчивая и не к месту. Надеялся получить отзыв от тех, кто реально пользовался услугами и мог бы порекомендовать фирму или специалиста. Кроме того, может среди участников форума есть мастера по восстановлению и ремонту HDD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DuQuNukem сказал:

Благодарю всех, кто откликнулся и прокомментировал советом! Рекламе не верю. Особенно когда навязчивая и не к месту. Надеялся получить отзыв от тех, кто реально пользовался услугами и мог бы порекомендовать фирму или специалиста. Кроме того, может среди участников форума есть мастера по восстановлению и ремонту HDD ?

по восстановлению ЖД да, но не инфы на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 16:58, DuQuNukem сказал:

Всем привет!

Кто может подсказать, где хорошо ремонтируют жёсткие диски и восстанавливают информацию с них?

Перестал определяться HDD 2,5" . Последнее время использовался внутри коробки в качестве внешнего переносного HDD. Слышно, как раскручиваются и крутятся блины , система диск не видит. При включении вспыхивает красный светодиод активности диска, после включения горит лишь индикатор питания.

Когда-то, давно, пользовались услугами этой фирмы. Недёшево, но работу сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты