Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MasterSan

Работа в Москве

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в новом году свалить в Москву на стройку цкада в компанию мостоотряд 47;90. Есть желающие присоединился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дураков НЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎17‎.‎11‎.‎2017 в 01:57, MasterSan сказал:

Собираюсь в новом году свалить в Москву на стройку цкада в компанию мостоотряд 47;90.

И будешь ты жить в вагончике-бытовке в компании семерых пукающих и храпящих соседей. Перемещаться между электрическим чайником и своей койкой ты будешь сквозь гирлянды развешанных трусов и носков.
Сикать и какать ты будешь ходить в соседний вагончик. И он будет холодный.

По тель-авизору ты будешь смотреть ту программу, которую выберет большинство. А выберут они или сериал про ментов, или в лучшем случае МУЗ-ТВ с российской попсой.

И все это зимой и вдали от вожделенной Москвы, причастности к которой ты не ощутишь ни грамма.

 

А, забыл. Там еще пахать надо на морозе. Возможно, за гораздо меньшие деньги, чем обещалось.

 

В ‎17‎.‎11‎.‎2017 в 01:57, MasterSan сказал:

Есть желающие присоединиться?

Гы! Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Öde ö сказал:

И будешь ты жить в вагончике-бытовке в компании семерых пукающих и храпящих соседей. Перемещаться между электрическим чайником и своей койкой ты будешь сквозь гирлянды развешанных трусов и носков.
Сикать и какать ты будешь ходить в соседний вагончик. И он будет холодный.

По тель-авизору ты будешь смотреть ту программу, которую выберет большинство. А выберут они или сериал про ментов, или в лучшем случае МУЗ-ТВ с российской попсой.

И все это зимой и вдали от вожделенной Москвы, причастности к которой ты не ощутишь ни грамма.

 

А, забыл. Там еще пахать надо на морозе. Возможно, за гораздо меньшие деньги, чем обещалось.

 

Гы! Нет. 

Я два года работал вахтой в керчи в мостоотряде 1 мастером смр 30на30

Ну что а условия проживания в отрядах сейчас самые лучшие и у работяг и у итр. Есть все условия, футбольное поле и телевизонаая с плазмой и комнаты вилизывают уборщицы и раз в день влажная уборка, на каждом этаже сушилки, питание за 30 дней поправляешься на пару тройку кг дома столько не ем. Зарплата средняя как по всем отрядам... Работяги 30+ итр 40+ за 15 смен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MasterSan сказал:

Ну что а условия проживания в отрядах сейчас самые лучшие и у работяг и у итр. Есть все условия, футбольное поле и телевизонаая с плазмой и комнаты вилизывают уборщицы и раз в день влажная уборка, на каждом этаже сушилки, питание за 30 дней поправляешься на пару тройку кг дома столько не ем.

Твоя правда в том, что в России это везде так, и это считается нормальным. Но есть же и нюансы.

 

Например, прачки обычно берут в стирку только робу, а личные вещи приходится стирать самому.
Постельное белье меняют не когда оно становится грязным, а по регламенту, обычно раз в две недели. Это очень редко.

 

В столовой, как правило, нет свежей зелени. И поправляешься ты "на пару-тройку килограмм" не от хорошего питания, а потому что приходится запихивать в себя булочки и макароны сколько сможешь, потому что меню скудное, а пахать надо.


Сушилки на каждом этаже - это означает жизнь наполовину в коридоре. Кстати, бывает еще дурацкая традиция оставлять рабочую обувь снаружи жилого помещения. Типа, чтобы в комнате не воняло. А мыть обувь и ноги, видимо, не судьба.

 

Как можно пользоваться футбольным полем зимой в Подмосковье при -20С я слабо себе представляю. Может быть и можно.

 

В общем, условия действительно не хуже, чем в среднем по России. Но надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Но надо ли оно?

а это зависит от того, нужны ли человеку деньги. Если моему отпрыску они были нужны, он оторвал жопу, и поехал в МСК работать в бригаде по сборке-разборке быстровозводимых металлоконструкций. Несколько месяцев пахал в МСК, в Тушино и Адлере по 12 часов в день. Заработал денежку на первое время, и сейчас устроился по основному профилю - сидит в офисе, и торгует по телефону по стране металлом и железобетоном)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

а это зависит от того, нужны ли человеку деньги.

Нет. Это зависит от того, есть ли у человека выбор.
А деньги-то всем нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 01:57, MasterSan сказал:

Собираюсь в новом году свалить в Москву на стройку цкада в компанию мостоотряд 47;90. Есть желающие присоединился?

Риваль, Ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Öde ö сказал:

Твоя правда в том, что в России это везде так, и это считается нормальным. Но есть же и нюансы.

 

Например, прачки обычно берут в стирку только робу, а личные вещи приходится стирать самому.
Постельное белье меняют не когда оно становится грязным, а по регламенту, обычно раз в две недели. Это очень редко.

 

В столовой, как правило, нет свежей зелени. И поправляешься ты "на пару-тройку килограмм" не от хорошего питания, а потому что приходится запихивать в себя булочки и макароны сколько сможешь, потому что меню скудное, а пахать надо.


Сушилки на каждом этаже - это означает жизнь наполовину в коридоре. Кстати, бывает еще дурацкая традиция оставлять рабочую обувь снаружи жилого помещения. Типа, чтобы в комнате не воняло. А мыть обувь и ноги, видимо, не судьба.

 

Как можно пользоваться футбольным полем зимой в Подмосковье при -20С я слабо себе представляю. Может быть и можно.

 

В общем, условия действительно не хуже, чем в среднем по России

В демократической России если ты считаешь себя человеком, то выберешь работу по закону, будешь платить налоги, отчилять в прав союзы, взамен ты получаешь стабильную работу пусть с скромной зарплатой, но со всеми условиями.

 

Существует отдел мат обеспечения там сидят три дормаеда ПТО, если есть проблема пишешь рапорт и все оперативно решают...

 

Если не когда не работал в нормальных компаниях лучше не пиши как при царе горохе в шарашкиной конторе жили с джамшутами, только курей пугаешь...

 В модултных общежитиях на каждом этаже есть все постирочная комната с 5 индезитами 1 машинка  отдельно для рабочей одежды, зам заложил сам повесил. Бельё меняют как везде 2 недели....

По поводу питания всегда есть три салата на выбор, также и спервым и вторым.

 

Везде есть подрядчики там все мене радужной, нет условий работа не офцальная, но зарплаты выше на 40%.

Все зависит только от вас, если вам нужны плюшки то офцально, если только зарплата то не офцально.

 

 

П.с. 

На вахте ты ебашешь, ешь, спишь...Когда ты приходишь домой в 21 00 ,после 11 часовой смены а ИТР после 13 часовой, только ешь и падаешь замертво и тебе фиолетово что там за общага ибо в 7 утра тебя уже ждет пересменка...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, MasterSan сказал:

Нет)

Извини..похож на моего знакомого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MasterSan сказал:

Если не когда не работал в нормальных компаниях...

В том-то и дело, что работал. И тоже жил в вахтовых поселках из вагончиков-бытовок.


Да вот беда, на одном проекте у меня была своя личная комната со своим личным горшком и своим личным душем.
А на другом проекте - то, что я тебе напророчил.
Так что я видел разницу и знаю, о чем пишу. А самое главное, я знаю, в чем причина такой разницы. Нет, не в занимаемой должности.

 

1 час назад, MasterSan сказал:

В модултных общежитиях на каждом этаже есть все постирочная комната с 5 индезитами 1 машинка  отдельно для рабочей одежды, зам заложил сам повесил.

Хорошо, если сбудется.

 

1 час назад, MasterSan сказал:

Бельё меняют как везде 2 недели....

Не как везде.

 

1 час назад, MasterSan сказал:

По поводу питания всегда есть три салата на выбор, также и спервым и вторым.

Тут дело не в количестве блюд, а в их объеме. Нужно находить коны с раздатчицами, чтобы нормально поесть, а это противоречит моральным устоям. По крайней мере, моим.

 

1 час назад, MasterSan сказал:

На вахте ты ебашешь, ешь, спишь...Когда ты приходишь домой в 21 00 ,после 11 часовой смены а ИТР после 13 часовой, только ешь и падаешь замертво и тебе фиолетово что там за общага ибо в 7 утра тебя уже ждет пересменка...

Совершенно верно. Вот потому и возникает вопрос, а надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Öde ö сказал:

В том-то и дело, что работал. И тоже жил в вахтовых поселках из вагончиков-бытовок.


Да вот беда, на одном проекте у меня была своя личная комната со своим личным горшком и своим личным душем.
А на другом проекте - то, что я тебе напророчил.
Так что я видел разницу и знаю, о чем пишу. А самое главное, я знаю, в чем причина такой разницы. Нет, не в занимаемой должности.

 

Хорошо, если сбудется.

 

Не как везде.

 

Тут дело не в количестве блюд, а в их объеме. Нужно находить коны с раздатчицами, чтобы нормально поесть, а это противоречит моральным устоям. По крайней мере, моим.

 

Совершенно верно. Вот потому и возникает вопрос, а надо ли оно?

Ну и зачем писать в теме про ваши личные ошибки в жизни....

Повторяюсь есть белый и чёрный работадатель, выбор всегда за вами....

 

Специалист всегда найдёт работу по своему вкусу, а всякий сброд без опыта и образования будет всегда работать в канах и жить в параше....

 

Я каждую вахту смотрю на сотни наемных работников из числа привлеченных организаций , как они не чего не умея не хотя учиться работать, рассуждают с умным видом что 40 тысяч за такую работу это копейки и условия неочем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MasterSan сказал:

Ну и зачем писать в теме...

Чтобы аргументировать свой отказ от Вашего предложения.
Подозреваю, что мои аргументы Вас не интересуют, но вообще их принято приводить в деловом разговоре. У нас ведь деловой разговор?

 

2 часа назад, MasterSan сказал:

про ваши личные ошибки в жизни....

Очень странно слышать от Вас про ошибки, в то время как описываемые мной условия проживания в вахтовых поселках как минимум не хуже Ваших.

 

2 часа назад, MasterSan сказал:

Повторяюсь есть белый и чёрный работадатель

Нет, Вы не угадали причину разности условий проживания.

 

2 часа назад, MasterSan сказал:

Специалист всегда найдёт работу по своему вкусу, а всякий сброд без опыта и образования будет всегда работать в канах и жить в параше....

А вот с этим полностью согласен.

 

2 часа назад, MasterSan сказал:

Я каждую вахту смотрю на сотни наемных работников из числа привлеченных организаций , как они не чего не умея не хотя учиться работать, рассуждают с умным видом что 40 тысяч за такую работу это копейки и условия неочем... 

Я бы с Вами целиком и полностью согласился, если бы не одно "но".
Независимо от склада ума, образования, мировоззрения и т.д. организм каждого человека требует определенного количества витаминов и комфортной температуры в сортире, даже если человек сознательно готов на меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Öde ö сказал:

Чтобы аргументировать свой отказ от Вашего предложения.
Подозреваю, что мои аргументы Вас не интересуют, но вообще их принято приводить в деловом разговоре. У нас ведь деловой разговор?

Мне в мои 25 после сборки и монтажа арки весом 5 тысяч тон, абсолютно не достежимы аргументы человека 40+ лет торгующего на форумах собственными фикалиями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арка которая весит в 3 раза больше нефтевышки) Ну в принципе глядя на фото, может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MasterSan сказал:

Мне в мои 25 после сборки и монтажа арки весом 5 тысяч тон, абсолютно не достежимы аргументы человека 40+ лет торгующего на форумах собственными фикалиями

 

Обидеть художника может каждый.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MasterSan сказал:

Мне в мои 25 после сборки и монтажа арки весом 5 тысяч тон, абсолютно не достежимы аргументы человека 40+ лет торгующего на форумах собственными фикалиями

Ну, если Вам больше нечего возразить по существу, то... Ладно, мне как раз все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ГМО сказал:

Обидеть художника может каждый.:D

 

22 минуты назад, Öde ö сказал:

Ну, если Вам больше нечего возразить по существу, то... Ладно, мне как раз все понятно.

vanga_117754388_orig_.jpg.f7ba0c29a8503152b7dc605b74192553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

Арка которая весит в 3 раза больше нефтевышки) Ну в принципе глядя на фото, может быть

Там одних болтов тон на 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты