Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Где в городе удаляют бородавки, родинки?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЕЛЕНА Б. сказал:

Это  ляпис - продавался ... его давно уже нет.

Есть в форме карандаша продается, около 180 руб стоит. Но я бы не стала ребенку что то им сводить, считаю что это все не безопасно и лучше обратиться к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька  странно -  а мне в аптеке - года 2 назад правда - сказали ляпис не производят ...  Ну если есть - тогда хорошо - можно его купить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 17:32, Ионыч сказал:

Клиника дерматологии и косметологии профессора Рассказова Н.И.

ул. Адмиралтейская, д.5. тел. 66-66-65 

хорошая клиника. рекомендую. грамотные врачи, хорошие рекомендации.

удалял несколько раз бородавки, вырастали новые через некоторое время.

сходил к ним - посоветовали пропить пару препаратов. через месяц удалил бородавки. с тех пор все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2017 в 16:49, ЕЛЕНА Б. сказал:

странно -  а мне в аптеке - года 2 назад правда - сказали ляпис не производят .

Мне буквально пару месяцев назад в аптеке сказали: "Что Вы... Его уже очень много лет не производят. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Мне буквально пару месяцев назад в аптеке сказали: "Что Вы... Его уже очень много лет не производят. "

Не скажу что прям пару месяцев назад покупала, может в прошлом году купила в ближайшей аптеки и даже не знала, что это деффицит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Выбражулька сказал:

Не скажу что прям пару месяцев назад покупала, может в прошлом году купила в ближайшей аптеки и даже не знала, что это деффицит

А вы точно об одном и том же препарате говорите ?

Пропал из аптек нитрат серебра (ляпис, адский камень), сейчас продают препараты на основе фенола или гомеопатию всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, catch сказал:

А вы точно об одном и том же препарате говорите ?

Пропал из аптек нитрат серебра (ляпис, адский камень)

Я - вот именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, catch сказал:

сейчас продают препараты на основе фенола

Веррукацид

http://www.neboleem.net/verrukacid.php

я так понимаю "коллега" потчует вас очередными сказками братьев Гримм? @Niels могу подсказать один адрес в инете https://www.google.ru/

прежде чем ляпнуть что нибудь, попробуй там набить какое нибудь слово, может не будешь выглядеть как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 11:18, catch сказал:

Пропал из аптек нитрат серебра (ляпис, адский камень)

@ROCK

1 час назад, ROCK сказал:

прежде чем ляпнуть

Как видишь, "ляпаю" не я один. А тебе - маленький совет. Прежде, чем писать о чем-либо, необходимо быть в теме. Не стремись быть "для всех бочек затычкой" . Тем более, если вообще не осведомлен, что называется "никак" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что полным профаном, причём во всех областях являетесь только вы. И, кстати, для всех остальных - если кому нужен ляписный карандаш, он есть в аптеках г. Астрахань. По крайней мере в Шахе на Ногина и Магистр на Бакинской точно.

https://astrahan.003ms.ru/catalog/lekarstvennye-sredstva/dermatologiya/lyapisnyj-karandash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

он есть в аптеках г. Астрахань.

зачем так близко? 

есть в аптеке : Москва ул. Маросейка, 11/4 стр.1 Добрая аптека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ROCK сказал:

ляписный карандаш, он есть в аптеках г. Астрахань. По крайней мере в Шахе на Ногина и Магистр на Бакинской точно.

В "Шахе" на ул. Свердлова рядом с Коммунистической ул., в "Магистре" на Коммунистической ул. рядом с Эспланадной ул. - нет. Нет также в аптеке "На Здоровье" (в том же районе) и в "Центральной" на ул. Ленина. В "На Здоровье" и в "Центральной" сказали, что его уже несколько лет не производят. Завтра зайду в "Шах" на ул. Ногина (хоть и не люблю эту аптеку: в ней всегда народа полно.

10 часов назад, ROCK сказал:

Интересно, каким годом датирована инфа по твоей ссылке: в том смысле что существует ли актуальный справочник по астраханским аптекам. Несколько лет назад я пытался им воспользоваться, но мне пояснили, что проект заглох, и инфа в нем не обновлялась несколько лет.

С другой стороны, ляписный карандаш производится и сегодня: он есть в актуальном справочнике лекарственных средств, производитель: Общество с ограниченной ответственностью «Ингакамф» , 157302 Россия, Костромская область, г. Мантурово, ул. Гидролизная, 1.

Вопрос: возят ли его  в Астрахань. Завтра, если не забуду, зайду в "Шах" на ул. Ногина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

есть в аптеке : Москва ул. Маросейка, 11/4 стр.1 Добрая аптека

По московским аптекам инфа тоже может не обновляться годами (быть устаревшей и неактуальной, то есть ложной) . Столкнулся с этим пару месяцев назад: если смотреть в инете, то  нужный мне препарат - есть, начинаешь звонить: ой, что Вы, мы давно его уже (несколько лет) не продаем, ибо волокита с документацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAMAPOBKACAMAPOBKA 

У этих - че-то подозрительно дорогой (174 рубля с копейками) . В московских аптеках - 115 - 120 рублей оно стоит. Астраханцы в полтора раза богаче москвичей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

В московских аптеках - 115 - 120 рублей оно стоит. Астраханцы в полтора раза богаче москвичей?

здесь на форуме не раз и я писал, и еще некоторые форумчане отписывались, что у нас народ побогаче москвичей будет - зарплаты ниже намного, а вот цены - выше. И за такое отписавшихся и меня минусовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

здесь на форуме не раз и я писал, и еще некоторые форумчане отписывались, что у нас народ побогаче москвичей будет - зарплаты ниже намного, а вот цены - выше. И за такое отписавшихся и меня минусовали.

Путинский курс на богатство столицы и нищету регионов. Для власти столичные жители - это совсем другого качества жители, чем все остальные. Именно столичные жители, и никакие другие - могут скинуть власть. Поэтому этой властью и задабриваются всячески: в частности, поддерживается более-менее приличный уровень жизни у большинства: уровень, которым в регионах живет меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Путинский курс на богатство столицы и нищету регионов. Для власти столичные жители - это совсем другого качества жители, чем все остальные. Именно столичные жители, и никакие другие - могут скинуть власть. Поэтому этой властью и задабриваются всячески: в частности, поддерживается более-менее приличный уровень жизни у большинства: уровень, которым в регионах живет меньшинство.

Плавно слился с ляписа на Путина:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 11:18, catch сказал:

А вы точно об одном и том же препарате говорите ?

Пропал из аптек нитрат серебра (ляпис, адский камень), сейчас продают препараты на основе фенола или гомеопатию всякую.

ЛЯПИСНЫЙ карандаш я покупала в прошлом году в аптеке, не знала что дефецит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2017 в 06:34, Семен Семеныч. сказал:

Плавно слился с ляписа на Путина

Не "слился" , а поднялся. Или, по-твоему, вопрос Путина - существенно ниже вопроса ляписного карандаша? С вершин ляписного карандаша - на путинское дно, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Не "слился" , а поднялся. Или, по-твоему, вопрос Путина - существенно ниже вопроса ляписного карандаша? С вершин ляписного карандаша - на путинское дно, что ли?

Демагог и словоблуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то медикаментозно избавился от бородавки между пальцев ног, не могу вспомнить средство как называлось, на "М" как-то вроде, ставил компресс из ваты, смоченной в этой средстве, на область бородавки, заклеивал плёнкой, чтобы средство не выветривалось. Где-то за 1,5 недели бородавка размягчилась и просто как омертвевшая кожа слезла. Если вспомню что было за средство допишу в тему.

А родинки я удалял в клинике недалеко от больших, лазером их просто выжигали, даже довольно глубокие. На лице только трогать не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прижигали мне азотом на стопе бородавки, несколько месяцев. Почти не мог ходить, ацки больно, и все равно на том же месте осталось, потом пару лет спустя лазером, уколы, таблетки и тоже не помогло. Задумываюсь о хирургическом вырезании, только не нашел у нас в городе где такое делают.

Азотом жгли на боевой 61, лазером и лекарствами по 10к, в эс-клиник.

 

Так что азотом не советую ребенка мучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ILYAB сказал:

Прижигали мне азотом на стопе бородавки, несколько месяцев. Почти не мог ходить, ацки больно, и все равно на том же месте осталось

Азотом, я так понимаю, не прижигали, а - вымораживали. На подошвенной поверхности?

У меня - тоже, с той разницей, что было это - не 2 года назад, а 4 месяца назад. И не азотом, а чем-то типа электрокоагулятора. Онколог, в "Эс-Клиник" , очень немногословен. Тоже было больно, хромал. Несмотря на небольшой срок, сказали. что "корни" она пустила - глубоко, и что, скорее всего, придется ударять в 2 приема. Так и случилось: через 2 месяца пришел туда второй раз. Заживление происходило очень медленно, так как рана очень глубокая, и подошвенная поверхность постоянно испытывает механические воздействия во время ходьбы, то есть - травмируется, примерно около месяца. Надеюсь, что сейчас это - уже позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Азотом, я так понимаю, не прижигали, а - вымораживали. На подошвенной поверхности?

Знаете по ощущениям как будто выжигали)) На пятке, на одной ноге, на подошвенной поверхности. Это процедуру делал в 2012 году. псоел рана сочилась, болела. Да и сама нога после этого себя плохо чувствует с того времени, теряет чувствительность и непритяные ощущения будто отлежал.

 

Хочу вас огорчить. Я тоже думал что все прошло, но через полгода-год, заметил что на этом же месте опять наросты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты