Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Куда на самом деле попадают суицидники?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Афоня сказал:

Твоё право, но к сожалению тема очень актуальна .  И разобраться в причинах и как следствие найти противодействие добровольному уходу из жизни было бы здорово!

Вот например у меня в голове не укладывается суицид известного и успешного астраханского врача и ветеринара Назарова В.В.  Помните этого 2-х метрового весельчака и балагура??? Почему? Зачем?

Да потому что в любом человеке есть система ценностей по которой он живет. И падая в ценности относительно самого себя или окружения (опускаясь на дно), одна часть мозга требует у другой части мозга эту проблему решить прессуя ее гормонами. Но часть мозга отвечающая за рассуждалку это прямо сделать не может и предлагает единственный доступный выход выхода из под гормонального прессинга.

 

Если у чела есть тормоза он это состояние сможет перетерпеть. Если у человека есть воспитание-мудрость то сможет перенаправить в другое русло и стать например гением. 

Потому что под гормонами "депрессии" рассудительной части мозга дается неограниченный ресурс для решения конкретной задачи. И да большинство гениев испытывает состояние глубокой депрессии, боли, горя, отчаяния на пороге великих открытий. А особо продвинутые себя сами туда загоняют чтобы иметь возможность творить лучше чем обыкновенные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

Ты бы лучше помог профессионально, а не писал ерунду.

Я считаю, что не должен "помогать профессионально" способами ухода с Этого Света на Тот.

12 часов назад, Kiwil сказал:

Ты не прав - мир справедлив. А жестоки - только люди, люди убившие в себе духовное и уподобившиеся безумным животным, став хуже животных.

Нет, это ты не прав. В мире - несправедливое неравенство. Повсюду и во всём. И только люди, создав общество, пытаются превратить несправедливое неравенство в справедливое. С переменным успехом (если не сказать, что вообще без успеха) .

12 часов назад, Kiwil сказал:

Мне кажется Кате просто нужно найти достойных знакомых вокруг себя чтобы была моральная опора.

Советовать человеку найти знакомых, когда он находится в состоянии депрессии - это означает либо ничего не советовать, либо издеваться. Искать знакомых нужно - уже после депрессии. И делать это - сверхосторожно, потому что можно нарваться.

Хотя, судя по всему, время - лечит. И мы видим, что чел нашел в себе силы бороться и жить дальше. Хотя бы ради ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Афоня сказал:

 Помните этого 2-х метрового весельчака и балагура??? Почему? Зачем?

Кстати это дядя моего друга. И там все недоумевают. И оставил он жену с двумя дочерьми (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

@охта 

а на сколько часто и как ярко выражены?

Ярко. И с годами чаще. 

 

2 часа назад, dr.Evil сказал:

@охта 

а на сколько часто и как ярко выражены?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Советовать человеку найти знакомых, когда он находится в состоянии депрессии - это означает либо ничего не советовать, либо издеваться.

Ты действительно не вчитываешься в тексты и натягиваешь свои фантазии на ситуацию:

"Про друзей. Я выбрала здесь работу, при которой я постоянно, каждый день общаюсь и знакомлюсь с людьми. Плюс пошла заниматься спортом, где также обрела достаточно новых знакомств. Иногда это помогает, а иногда достаточно какого-то триггера, чтобы я не могла потом вернуться в это место. "

Она не первый год живёт с эти и адекватно понимает происходящее, принимает меры - мне кажется поддержка важнее советов.

2 часа назад, Niels сказал:

Я считаю, что не должен "помогать профессионально" способами ухода с Этого Света на Тот.

Нильс - твоя профессиональная помощь только для этого годится?

36 минут назад, охта сказал:

Ярко. И с годами чаще. 

Тоже депрессия? К специалистам обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, охта сказал:

@Kiwil , диагноз не знаю. Со специалистом общался. 

 

 

А как ты относишься к неудачам в своей жизни? Много ли их у тебя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dr.Evil сказал:

А как ты относишься к неудачам в своей жизни? Много ли их у тебя было?

Были неудачи. Стойко отношусь к ним и довольно гибко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Были неудачи. Стойко отношусь к ним и довольно гибко.

Что же тогда тебя тревожит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стандартный ли кризис среднего возраста?

Наверно большинство ролей уже выполнил и больше нету цели в жизни?

Плюс отношения с женой поугасли

Это всё догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Выгорел.

Нужно 1 или даже 2 раза в год уезжать из города, менять обстановку (это - индивидуально для каждого, мне, например, лучше, когда 2 раза в год) . Отпуск предоставляется - не просто так, он - необходим. Это - с одной стороны. С другой стороны - нужно читать профессиональную литературу (книги по профессии) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Нужно 1 или даже 2 раза в год уезжать из города, менять обстановку (это - индивидуально для каждого, мне, например, лучше, когда 2 раза в год) . Отпуск предоставляется - не просто так, он - необходим. Это - с одной стороны. С другой стороны - нужно читать профессиональную литературу (книги по профессии) .

Я меняю обстановку много чаще раза в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я меняю обстановку много чаще раза в год. 

Уныние отравляет организм, причем в прямом смысле. Депрессия обостряет старые болезни и вызывает новые. А ты очень пессимистичный гражданин, сам себя травишь. Позитивные люди и болеют меньше. Рекомендую сайт Сделано у нас два раза в день с утра и после обеда, согласно заветам профессора Преображенского. Сначала будет ломка, потом облегчение.

 

что же касается топикстартера, то решение проблемы на 80-90% в материальной плоскости

 нужна именно материальная помощь как для лечения так и для некоего спокойствия о будущем. Все остальное  - пустые разговоры

 

но суммы серьезные, и как ее собрать даже не представляю :( 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может лучше скинуться и помочь Пране деньгами? Хотя бы по немножку, кто сколько сможет. Чисто морально поддержать девушку в сложной ситуации. Хоть и мало но зато делом а не болтовней. Например по десять долларов с каждого советника и уже польза будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Советовать человеку найти знакомых, когда он находится в состоянии депрессии - это означает либо ничего не советовать, либо издеваться. Искать знакомых нужно - уже после депрессии

Это неправда. Скольких людей вы вытащили из депрессии? Знакомы ли вы с термином "групповая психотерапия"? Общение с другими людьми — это часть процесса выздоровления. Не каждому человеку в депрессии хватит сил на это, но если хватит — процесс выздоровления пройдёт значительно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта Бывают ли у тебя белые полосы в жизни? Если да, то стоит ли ради них жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Grigory сказал:

@охта Бывают ли у тебя белые полосы в жизни? Если да, то стоит ли ради них жить?

Я не могу сказать, что у меня много черных полос. Просто усталость от пути, от ответственности. И навязчивость этой мысли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Я не могу сказать, что у меня много черных полос. Просто усталость от пути, от ответственности. И навязчивость этой мысли. 

А ответственность перед кем? Жизнь менять уже поздно? Хоть немного? А привнести что-то новое в неё?

Тут у нас scorcer кудесник. Да и образование соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/21/2017 в 23:51, prana сказал:

Или 25 т.р. за час психолога из Москвы по скайпу. Не психотерапевта даже.

Только сейчас увидел. Откуда такие цены? Для крутого психолога средняя цена — 100-200 долларов. Выше — это уже пижонство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grigory сказал:

А ответственность перед кем? Жизнь менять уже поздно? Хоть немного? А привнести что-то новое в неё?

Тут у нас scorcer кудесник. Да и образование соответствующее.

Менял. Получилось шило на мыло. Ответственность - семья, дети, коллектив.  Раз в год ныряю на дно стакана в купе с барбитуратами на месяц, может больше. Сейчас пью фенибут и велафакс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта Друзья есть? Особенно те, с кем можно пообщаться о проблемах, а не выпить/поржать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grigory сказал:

@охта Друзья есть? Особенно те, с кем можно пообщаться о проблемах, а не выпить/поржать?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты