Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Куда на самом деле попадают суицидники?

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Ляля Фа сказал:

Другими словами, не только воля решает. Что и требовалось доказать. 

Ты вообще о чём? :lol: Воля это инструмент для контроля над телом - воля не может решать. Если у Разума нет инструмента для контроля над телом - то Разум просто катается в теле, которое вытворяет что ему вздумается.

24 минуты назад, Ляля Фа сказал:

Еще один. Очень просто сказать "забей". Научи только, как забить на проблему, с которой приходится жить. 

Кого забить? Куда забить? Ты пропутинский тролль - я тебя узнал. Здесь то чушь не неси. Я вообще не с тобой общаюсь и не к тебе были адресованы мои слова - ты вообще читал эти строки:

В 21.10.2017 в 11:09, prana сказал:

Я и живу ради дочки. Но живой себя не чувствую. И когда все мои старания идут прахом, возникает вопрос, чего ради вообще это все?

Так вот результат не важен - не нужно переживать за то что "старания идут прахом" - всё в этом мире будет стёрто в прах. Нужно жить самим действием и получать удовольствие от действия. Если что-то не получилось - не стоит по этому поводу переживать - итог абсолютно не важен. Важен сам процесс - нужно и дальше стараться, творить, развиваться - действовать ради действий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ляля Фа сказал:

То есть, все же не действие ради действия, а действие ради реализации каких-то желаний. 

Жить нужно действуя ради действий - потому что именно действия должны приносить удовольствие. Нужно совершать действия - как будто они очень важны - хотя на самом деле результат не важен.

Так это так нужно жить - но у любых людей есть мечты и желания - вне зависимости от того "как нужно жить".

Не вижу связи между первым и вторым - ты Таня от глупости всё смешала?

10 минут назад, Ляля Фа сказал:

Она и живет как робот,  самим действием. Научи получать удовольствие от рутины, в которой не видишь смысла. 

Где Катя указывает, что она устала от рутины? Не видел таких текстов - однако видел что её "старания идут прахом" - а это не рутина.

Поэтому не нужно здесь приписывать свои проблемы - обсудим их в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

Жить нужно действуя ради действий - потому что именно действия должны приносить удовольствие. Нужно совершать действия - как будто они очень важны - хотя на самом деле результат не важен.

Так это так нужно жить - но у любых людей есть мечты и желания - вне зависимости от того "как нужно жить".

Не вижу связи между первым и вторым - ты Таня от глупости всё смешала?

Чет чувак по ходу сам запутался в своих мыслях. А может бредит просто. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Godzilla сказал:

Чет чувак по ходу сам запутался в своих мыслях. А может бредит просто. 

Ну допустим ты дизайнер и разрабатывал модели одежды - но в конечном итоге все твои труды сложили на полочку и забыли - старания пошли прахом.

Однако не нужно огорчаться по этому поводу и думать о самоубийстве - ведь был важен сам процесс занимательного творчества когда ты работал днями напролёт - вот что важно, а не результат. И когда ты творишь - следует осознавать что в конечном глобальном итоге вся деятельность на Земле - не имеет смысла - всё станет прахом. Мы сами наделяем смыслом каждое свое действие - словно это очень важно.

Знаешь зачем буддисты днями создают мандалы - чтобы в конечном итоге разрушить их. Они учатся получать удовольствие от действия - без привязанности к результату:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kiwil сказал:

Ну допустим ты дизайнер и разрабатывал модели одежды - но в конечном итоге все твои труды сложили на полочку и забыли - старания пошли прахом.

Однако не нужно огорчаться по этому поводу и думать о самоубийстве - ведь был важен сам процесс занимательного творчества когда ты работал днями напролёт - вот что важно, а не результат. И когда ты творишь - следует осознавать что в конечном глобальном итоге вся деятельность на Земле - не имеет смысла - всё станет прахом. Мы сами наделяем смыслом каждое свое действие - словно это очень важно.

Знаешь зачем буддисты днями создают мандалы - чтобы в конечном итоге разрушить их. Они учатся получать удовольствие от действия - без привязанности к результату:

 

Ты прям как из анекдота про мудрую сову. Слушай:

 

Приходят как то мыши к сове и спрашивают.

- Мудрая сова, нас постоянно жрут все кому не лень, как нам перестать боятся всего на свете и жить счастливо?

- Глупые мыши, это же так просто. Вам нужно как ежам отрастить себе иголки и тогда вас не будут жрать все подряд и вы сможете достичь желаемого.

Обрадовались мыши и пошли домой. Отрастим иголки и будем жить счастливо! - радовались мыши. 

Но иголок отрастить не получилось, потому что на мышах они не растут.  Тогда мыши пришли к сове и спросили.

- Мудрая сова, нам очень нравится твоя идея про иголки, но как нам эти иголки отрастить?

- Откуда я знаю? сказала сова, я форумный эксперт, а не господь бог.

 

Так и ты советуешь что то, без конкретного понимания как это сделать.

 

По теме могу сказать следующее:

Понимание механизма депрессии не позволяет депрессию прекратить. Можно сколько угодно рассказывать о всяких механизмах с картинками и графиками, строить догадки и теории, но это от депрессии собственно не избавит. (как знание устройства мин не дает право по ним бегать)

Гораздо проще ИЗУЧИТЬ СЕБЯ заведомо зная все ситуации в которых возможна депрессия (или просто просадка по настроению) и сознательно их избегать. (не ходить по минным полям)

Ни один психолог этим заниматься не будет и не сможет. Всем вообщем то насрать. Есть стандартные ответы на стандарные вопросы. Все иное очень дорого сложно и не нужно.

 

Более глубокая "корректировка" процессов мышления обычно приводит к нарушениям этих самых процессов. Большинство "просветленных" на практике обыкновенные идиоты сломавшие себе мозг всякими методами которые должны были по идее куда то привести, но привели куда то не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, prana сказал:

Тыдыщ права. Ну, по части рутины, которая бесполезна и бессмысленна.

Ну знаете - это уже не депрессия - это лень! Тело - это наш инструмент для творчества, познания и передвижения. Ну да - мир таков что на обслуживание тела нужно тратить время и силы - это наша реальность и от рутины не уйти. Хотя в современном мире рутины всё меньше - а время для творчества и развития - всё больше.

1 минуту назад, ГМО сказал:

По теме могу сказать следующее:

Понимание механизма депрессии не позволяет депрессию прекратить.

Умник - ты доктор, чтобы ставить Кате диагнозы? По мне так у неё нет никакой депрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kiwil сказал:

Умник - ты доктор, чтобы ставить Кате диагнозы? По мне так у неё нет никакой депрессии.

Ну так собери консилиум видных диванных специалистов.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГМО сказал:

Ну так собери консилиум видных диванных специалистов.:D

Дак а ты здесь зачем? Действуй диванник!

6 минут назад, Ляля Фа сказал:

а ты доктор? 

Я не доктор - а ты? Я не ставил Кате диагноз "депрессия" - я вижу у неё другие проблемы - лень, слабоволие и неверная картина Мира - потому что она огорчается от действий, которые не принесли результат.

Действительно если есть необходимость - следует как можно скорее обратиться к проверенному специалисту.

Не думаю чтобы ваша желчь в этой ветке пошла ей на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, prana сказал:

Я устала, в общем. У меня нет сил объяснять, что я ничего не хочу в жизни больше.

Глупости. Если моя правда режет Вам слух - то я уйду. Но всему всегда есть причина - и не нужно нас обманывать - есть и причина нежеланию жить и отсутствию сил. Что-то произошло, что-то не удалось. Без раскрытия подробностей - не вижу и дальнейшего разговора - тогда путь к специалисту. Он решит проблему - будь то внутреннее хроническое заболевание ослабляющее организм, помощь психолога или лекарственная терапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prana сказал:

Т.е. не водить ребенка в школу я не могу, не покупать продукты - тоже. А вот не идти к врачу, опасаясь панической атаки или того, что результата не будет, - могу.

Подробности вам? Зачем?

Чтобы помочь тебе. А без подробностей невозможно и помочь - уже 7 страниц пространственных рассуждений.

Почему ты не выходишь из дома? Поговори с нами об этом - здесь очень много людей, которые желают тебе добра. И не злись на меня - твоя проблема и мне знакома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, prana сказал:

было дано направление к психологу на коррекцию самооценки. Я не пошла, несмотря на уговоры родителей.

Об этом и писал выше. Чего такое САМОоценка? Это восприятие себя, самостоятельно в окружающей действительности.

Как можно корректировать самооценку? Вот знаешь например ты, что если наступить на мину то тебе все, ппц. Как это знание можно скорректировать?:D

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе эти мысли в голову приходят?

После каких то определенных размышлений (на конкретную тему) или спонтанно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тебя быт достал? Или есть какие то проблемы? ПА может быть следствием какого нибудь недуга (например межрёберная невролгия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, prana сказал:

Что значит быть счастливой?

Катенька, я не могу письменно рассказать тебе то многое, что нужно.

Прежде чем продолжить, я хочу сказать, что тут все стараются тебе помочь, в меру своих сил и способностей. Не у каждого из нас способности велики, у иных они и вовсе имеют отрицательный знак. Поэтому не обижайся, если кто-то говорит явные с твоей точки зрения глупости, ведь самое главное в том, что помыслы их изначально были чисты и они хотели помочь. Если тебе не помогает то, что они говорят, отбрасывай это, если помогает - бери себе и используй. Это будет разумно, я полагаю.  И , да - конечно, спасибо всем, кто проявляет участие в этой теме. Значит мир не безразличен к тебе, Катя, и это хорошо. 

Мне не хватает обратной связи от тебя, Катя, но буду думать, что ты скорее всё же согласна.

 

Продолжаю. Честно говоря, не смогу тебе прямо сейчас  объяснить, что такое быть счастливой.

Потому что понимание у каждого свое...И потому что если я начну это объяснять, здесь начнется безумный срач.

Но мы не можем не двигаться дальше, не обозначая понятные тебе и принятые тобою отправные точки.

Давай для начала определимся, что к счастью, какое бы они ни было, еще надо придти. А для этого надо будет сделать какую-то работу, например читать то, что я пишу, обдумать это,  используя свой ум, и изменяя себя и свою жизнь так, как ты хочешь.

Если то, о чем я говорю, тебе нужно, дай мне знать, есть ватсапп, личка, можно отвечать и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

31 минуту назад, prana сказал:

Потому что мне тяжело с людьми. Особенно с теми, кто лезет не в свое дело. Панические атаки плюс. На ровном месте. 

Не обижайся на меня - я лишь хотел вывести тебя из точки равновесия чтобы вынуть из уютной теплой норки - куда спряталось твоё сознание. А это можно было сделать лишь немного разозлив тебя и вызвав адекватную реакцию. Ты нам немного открыла свой внутренний мир, свои переживания - молодец. Продолжай общение с теми, от кого ощущаешь помощь и поддержку - здесь тебя одну не оставят и не бросят.

Если тебе тяжело с людьми, то постарайся увидеть в людях саму себя. Ведь все мы есть одно целое. Любой человек - и я в том числе - это ты, просто мы помещены в другие жизненные ситуации, прошли другой путь - но все мы твоё отражение, как и ты - наше отражение. Смотри на людей - как на частицы единого целого. У всех одни и те же страхи, желания и мечты.

1 час назад, prana сказал:

Столько, сколько я на себе тащу, причем через лень и через свое состояние, не всякая вытащит. Вот и боюсь, что не вытяну в какой-то момент.

Ну это просто жизненная ситуация - её можно изменить. Быть может ты взвалила на себя тяготы, которые считаешь очень важными - хотя они таковыми не являются.

1 час назад, prana сказал:

Диагноз "хроническая депрессия" у меня вписан в "карте" больничной кассы. Конкретно я, находясь в подобных состояниях плюс-минус лучше/хуже в зависимости от окружающих условий уже не один и не два года, сомневаюсь что это просто депрессия.

"Невроз" в мою карту был вписан впервые в 15 лет

было дано направление к психологу на коррекцию самооценки.

Прости. Но если ты ищешь поддержки - то обсуди с нами - пусть не со мной - а с другими и в личке - что конкретно тебя тревожит. Внешность, болезни, неудачи в профессиональной деятельности. Многое окажется надуманным, многое окажется злыми программами - заложенными в твой мозг завистниками.

Хорошо? А ты принимаешь антидепрессанты? Не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Привет.

Привет. Не видел твоего ответа, т.к. ты не упомянула мой ник в своих цитатах, и мне не пришло уведомление.

 

В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Это не депрессия иммигранта. У меня давно не все в порядке с психикой.

А почему ты думаешь, что одно исключает другое? Переезд по уровню стресса находится на одном уровне со смертью близкого родственника. У невротиков жизнь, конечно, тревожная и полна лишних ненужных переживаний, но и лечить их намного легче. Переезд и погружение в другой менталитет уже сами по себе заставляют переживать дикий стресс. Даже если жизнь постепенно налаживается, этот продолжительный стресс может подкосить и ослабить. А далее любой острый стресс может запустить и депрессию, и что угодно.

 

В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Я не помню особой эйфории, озвученной на форуме.

Ты хвалила Израиль и плохо отзывалась о России, а я писал, что это классическое поведение молодого иммигранта, и что это либо пройдёт, либо усилится. Но не суть.

 

В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Причины моего состояния в другом. И я не думаю, что тут только депрессия. Надо собраться с силами, чтобы сменить семейного врача и записаться к психиатру. Я думаю, это бордерлайн - практически по всем совпадает. Ну либо пожизненная неврастения, такое бывает ваще?

Я бы не рекомендовал тебе самой погружаться в ипохондрические мысли и искать диагнозы. Неврастения — результат продолжительного стресса. Обычно проходит при устранении источника стресса. Когда причина не устранима, можно дойти до нервного истощения. Далее может быть спонтанная ремиссия.

 

В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Касаемо "и так сойдет" — я пила эсциталопрам в прошлом году весной. Во-первых, куча побочек, во-вторых, я не ощутила их помощи. Точнее, он действовал, но мне не было лучше. Просто не было реакции. Не было вспышек гнева, слез, тревоги сильной тоже не было. Панические атаки стали реже. При этом все эмоции просто сидели внутри меня, а я наблюдала за всем как будто через стекло.

Я перестала их принимать. Этой весной перестала есть, плохо было очень, когда перестала спать и поняла, что даже не могу довести ребенка до школы, попросила, назначили транки (вабен). Недолго их пила, пока сон не восстановился.

Увы, антидепрессанты сами по себе не являются чудодейственной пилюлей, они лишь могут быть частью лечения наряду с психотерапией. Вполне возможно, что тебе не подходил этот препарат, не была отрегулирована дозировка или нужна была комбинация препаратов. Рекомендую тебе не экспериментировать с лекарствами, а найти компетентного психотерапевта, от которого прям вот за версту несёт авторитетом и уверенностью. Не слушай неопытных и тех, кто вызывает недоверие в плане компетенции, только лишний раз проведёшь бесполезные эксперименты над свои организмом. Кстати, у транков есть интересное свойство: если они тебя усыпляют и расслабляют, то причина, скорее всего, кроется в депрессии; если дают сил и лёгкость, то причина, скорее всего, в тревожности. Я не дам тебе здесь ссылку на исследование, но читал об этом на нескольких форумах. Просто так, интересный факт. Правильно делала, что транки долго не пила, т.к. потом возникло бы привыкание, а после отмены — синдром отмены и рикошетная бессонница.

 

В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Следом восстановился аппетит худо-бедно. Так что я предпринимала шаги к тому, чтобы выровнять ситуацию. Групп поддержки я здесь не встречала. Мне нужна терапия, это пока недоступно.

Ты большая молодец! Единственное, что хочу сказать, что так можно потратить и 5, и 10 лет, пробуя разные способы и средства, но так и не прийти к выздоровлению. Причина? Если лупить ниткой по болезни — ей не будет больно. Лупить нужно канатом, связкой из нитей. Тогда ей придётся худо, и она отступит.

1. Признаём наличие болезни.

2. Признаём, что все негативные, утопические и суицидальные мысли — результат болезни.

3. Принимаем решение излечиться.

4. Находим группу поддержки, психотерапевта и т.п.

5. ...

6. PROFIT!

 

В 10/24/2017 в 09:29, prana сказал:

Про друзей. Я выбрала здесь работу, при которой я постоянно, каждый день общаюсь и знакомлюсь с людьми. Плюс пошла заниматься спортом, где также обрела достаточно новых знакомств. Иногда это помогает, а иногда достаточно какого-то триггера, чтобы я не могла потом вернуться в это место.

После поездки в Астрахань я из дома выхожу только дочку до школы-из школы забрать и в магазин.  Работа на дому, ко мне сами приходят.

Я слишком много сил потратила на переживания и помощь другим, привыкла к отношению, что у меня все лучше всех и поддержка мне не нужна. И научить себя заботиться о себе же достаточно тяжело.

Работа — это работа. На работе субординация с начальством, коллегами и клиентами. А также стрессы. Там душу не излить. Кружки по интересам — это возможность перелистывать людей как страницы книги, пока не найдёшь несколько интересных и увлекательных страниц, на которых захочется особенно остановиться. Пойди на встречу русскоговорящих иммигрантов. Сходи на игру интеллектуальную (не знаю, как в Израиле, а в Праге, наверное, половина русскоговорящих играет в игру Mad Headz... это что-то типа брейн-ринга командного :)). Сходи в языковое коммьюнити, подтяни свой английский. И не относись к этому как к развлечению, это не развлечение, а часть твоего лечения. Некоторые психологи это называют горькой пилюлей.

 

Что касается панических атак. Я бы рекомендовал тебе научиться двум техникам когнитивно-поведенческой психотерапии. Первая — абдоминальное дыхание. Это чрезвычайно действенный способ предотвращения гипервентиляции лёгких и снижения тревоги. Этим дыханием можно затормозить надвигающийся приступ тревоги или сгладить последствия панической атаки. Тяжелее даётся женщинам, чем мужчинам, т.к. женщины обычно дышат грудью. Суть проста — вдыхаем полный живот в течение 3-4 секунд, задерживаем дыхание на 3-6 секунд, выдыхаем в течение 4-6 секунд. Далее можно сделать короткую паузу, либо сразу продолжать. И так несколько минут. Основная задача — СНИЗИТЬ количество кислорода в организме. Делать многократно за день (от 5 раз за день) и всегда перед сном, а также в обязательном порядке при появлении тревоги или негативных мыслей, которые начинают мучать.

 

Вторая техника — прогрессивно-мышечная релаксация по Джекобсону. О ней можно почитать и посмотреть миллион видео в интернете. Основная задача техники — на начальном этапе снять мышечные блоки и хронический мышечный тонус, постоянно вызывающий и поддерживающий бесконечное напряжение в теле. Наш мозг реагирует на напряжение в теле тревогой, не зная, что напряжение беспочвенное. Далее начинается замкнутый круг. В перспективе твоя цель — научиться расслаблять тело короткой фразой и тремя-четырьмя вдохами-выдохами.

 

Конечная цель — быстрое устранение последствий ПА или своевременное предотвращение ПА.

Параллельно с этим тебе нужно общение с психотерапевтом. Правила те же — профессионал. Не можешь выходить из дома — тебе помогут скайп-консультации. За деньги, правда.

 

Вспомни тех, кто после травмы позвоночника учится заново ходить. Задаются ли они вопросом "А зачем это делать?" Задаются, конечно. И приступы отчаяния случаются. Но нужно собраться и идти к цели. Цель — улучшения качества жизни, ремиссия депрессии и научение справляться со стрессами в будущем.

 

Техник, на самом деле, очень много, но эти две можно делать хоть сидя на унитазе, хоть в автобусе, хоть на рабочем месте, в этом их и прелесть.

 

И, да, это работа. И делать её хотеться НЕ БУДЕТ. Будет сопротивление. Классическое сопротивление процессу излечения. Сопротивляется болезнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, мы все за тебя. А муж не стоит и мизинца твоего, раз так бессовестно поступил. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ....Нелегко тебе пришлось, Катя. Сочувствую тебе. Пройти через такое нелегко.

Но раз ты жива - надо жить дальше. Искать решения, способы, людей. Жизнь продолжается, и это неоспоримый факт.

 

зы. Ребята, на надо свою судьбу пропускать аналогиями через историю нашей Кати. Получается грубо и "не туда".

ззы. Раз уж все жалуются, что их били в детстве. Жду признаний свина, что его лупили его молотком для отбивных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prana сказал:

Окейфейс. Как я раньше не догадалась.

 

А люди часто ищут какие-то невероятные пути, ты этим и занимаешься.
Терапия, на нее денег никогда не будет....дальше чтобы строить жертву и ничего не менять. А все меняется просто, но только тогда когда ты это примешь...
А пока из того что написано следует только одно, ты гонишь и ты видишь это сама, но чтобы перестать гнать ты ничего не делаешь,вместо этого дальше тянешь весь этот негатив, ведь денег на терапию не будет, все плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кать. самое страшное уже позади, теперь надо найти способы совладания с ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, scorcer сказал:

Да ....Нелегко тебе пришлось, Катя.

Сочувствую тебе. Пройти через такое нелегко.

Но раз ты жива - надо жить дальше.

Искать решения, способы, людей.

 

зы. Ребята, на надо свою судьбу пропускать аналогиями через историю нашей Кати. Получается грубо и "не туда".

ззы. Раз уж все жалуются, что их били в детстве. Жду признаний свина, что мама лупасила его молотком для отбивных.

Да это много с кем было, только одни сделали правильные выводы, другие нет.
Кто-то не принял собственных решений когда надо было, а потом спустя года понял это.
Но нам на то мозг и дан, чтобы думать что делаешь и как делаешь, в детстве грубо говоря разрешено совершать ошибки, чтобы понять многое и самое главное сделать правильные выводы.
Судьбы разные, но способ не быть жертвой и не строить из себя ее, один и этим способом кто-то пользуется раньше, кто-то позже, кто-то совсем рано, что даже не понимает что в определенный момент сделал выбор и психика уже защищена от такого. Тот кто долго не понимает, тот привыкает быть жертвой, мозг забывает другую жизнь и просто не знает.В детстве даже язык другой выучить проще. Так же и тут.
Но выбора нет все равно, либо придется всю жизнь быть жертвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prana сказал:

Я не жалуюсь. 

Я озвучила основные причины своего состояния. 

И если бы я все время занималась тем, что строила из себя жертву, дела мои шли бы гораздо лучше, бгг.

Жаль конечно, что ты так далеко. А так могли бы прийти к тебе, поговорить, попить чаю вместе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prana сказал:

Я не жалуюсь. 

Я озвучила основные причины своего состояния. 

И если бы я все время занималась тем, что строила из себя жертву, дела мои шли бы гораздо лучше, бгг.

Ты жертву строишь не для других,а для самой себя. Внутри своей головы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты