Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Куда на самом деле попадают суицидники?

Рекомендуемые сообщения

У верующих тоже смысла нет. Но они всегда могут поверить попу, который говорит, что смысл есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

но исполнить

вот и исполняй, я то тут при чём? Короче, шолом вам, Дерник! Молись иегове, раб Божий :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, извини, что повторяюсь, но ты такой тупой.  Неужели не понял, что он тебе написал и почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

 для того, что бы с врагом бороться, его надо знать изнутри.

теперь у меня нет вопросов насчет твоего постоянного пребывания в теме про гомосексуализм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Да брось ты.

Религия - манипулирование

2012 конец света  - манипулирование

Вот и имеем суицидников что ждали 2012, а он не пришёл.

Кать, так в чём дело? Критика с чьй либо стороны? Сила в пох..зме!

Кать, а правда на границе Израиля и Пакистана есть такое граффити ?
xhM_4Rh5_Lw.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dr.Evil сказал:

@Dernik 

Да брось ты.

Религия - манипулирование

2012 конец света  - манипулирование

Вот и имеем суицидников что ждали 2012, а он не пришёл.

Кать, так в чём дело? Критика с чьй либо стороны? Сила в пох..зме!

Кать, а правда на границе Израиля и Пакистана есть такое граффити ?
xhM_4Rh5_Lw.jpg

 

Дело в травмах и происходящем в жизни. Добило.

 

Я не в курсе, не была, не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду ничего из тебя вытягивать

если что личка открыта в вк, здесь на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, prana сказал:

да, это всем известно. У дяди Васи нет ноги, а он сено косит.

Видно человека, который не понимает, что такое депрессия (хотя бы).

 Умничка - ты можешь отличить ложь от истины. Всё едино - всё всё в нашей Вселенной. Разум не имеет памяти и когда человек умирает - память умирает вместе с телом - нет никаких других жизней, потусторонних миров, мучений и наслаждений в адах и раях. И это вообще не справедливо - обрекать на мучения в нашем Мире больных детей - я поддерживаю спартанцев, я за генетическое модифицирование людей - чтобы наш Разум воплощался исключительно в здоровых телах.

4 часа назад, prana сказал:

повторю - я не здоровая девочка. Очень и очень давно. Я не прошу меня жалеть. Окружающих да, вовлекаю вот прям тут, можно пройти мимо. Это тоже один из моих способов не оставаться наедине с собой и своими мыслями.

Сразу скажу мне немного трудно всё это выразить - но попробуй осознать:

То, что ты воспринимаешь за одно целое и называешь Я - на самом деле две сущности - твоё тело и проявленный в нём Разум. И тело на самом деле - довольно самодостаточный механизм. Посмотри на животных - у них нет Разума (они не могут творить, познавать, размышлять). Но животные могут испытывать боль, радость, злость, тоску, могут смеяться и плакать - за всё это отвечает мозг. У человека мозг взаимодействует с Разумом путём внутреннего диалога. Мозг имитирует речь чтобы подменить собой Разум - он буквально блокирует Разум и заставляет принимать решения исходя из программ поведения загруженных в него ранее. А эти ложные программы поведения мы черпаем из окружающего мира - знакомых, книг, интернета, фильмов и сериалов, песен и тд. Что нельзя, а что можно, что правильно и что не правильно - всё это херня! Самое верное - первые мысли нашего Разума пока не включился мозг с его болтовнёй и постоянным пережёвыванием произошедших событий.

Что должен делать Разум - чтобы обуздать тело у Разума есть сила Воли. Она есть у каждого и её можно развивать - подчиняя себе тело, ломая свойственную ему лень и апатию - заставляя двигаться и выполнять цели. Помни что ты - не тело. Тело - это твой инструмент - капризный, плаксивый и ленивый.  Ты должна взять власть над ним и использовать его -  естественно с любовью к нему - осознавая что у тела есть естественные потребности. День за днём развивай волю, подчиняй себе тело, глуши надоедливый внутренний разговор - который ввергает тебя в депрессию. Для развития воли нужно отказываться от самого желанного для тела - ставить его на место указав кто здесь хозяин. Хорошо силу Воли развивает спорт - ты же вроде хотела вслед за дочкой заняться боевыми искусствами?

Очень интересные мысли Карлоса Кастанеды:

Спойлер

Человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда, он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что все равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же как и все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить, - до этого ему нет никакого дела.

https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_контролируемой_глупости

И довольно интересный фильм на тему - "револьвер" 2005 года - "ты найдёшь его там - куда тебе меньше всего захочется идти" - гениальная фраза! Потому что если ты заставишь тело делать то что оно боится больше всего - то мозг будет верещать как свинья отговаривая тебя - верный способ сломать тело обретя над ним власть.

Спойлер

 

Мы здесь не святые, со слабой волью и властью над телом и нас посещают такие же мысли как и тебя в хандре и депрессии - это вообще хит нашей эпохи - слабоволие! Но ты умничка - ты сильная - ты сможешь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.geektimes.ru/post/289889/

 

Депрессию лечить надо медикаментозно.

Это серьёзные сбои в работе мозга, которые невозможно устранить просто силой мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, D.Svin сказал:

https://m.geektimes.ru/post/289889/

 

Депрессию лечить надо медикаментозно.

Это серьёзные сбои в работе мозга, которые невозможно устранить просто силой мысли.

Да ты пойми - когда Разум берёт на себя управление телом - ему насрать на мозг и его депрессию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чокнутый Пассер, твои дебилизмы можно было терпеть , когда нет проблем, хаха и трололо.

 

Сначала ты запудрил мозг своими суевериями про выбор цифрового телевидения - как итог Нильс, замороченный тобой, ничего и не выбрал, но это фигня.

 

Теперь ситуация реально тяжёлая, Пране нежна помощь, ты опять вылез со своим дерьмом про Мозг/Разум.

 

Просто заткнись, сейчас ты реально можешь смертельно навредить человеку. Заткни поток своего сектантского дерьма и не появляется в этой теме, иначе будешь реально причастен к гибели Праны !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2017 в 12:18, Dernik сказал:

Перечитай кто автор строк и больше пурги не неси

я знаю это лет 30.

Вижу, ты берёшься трактовать слова Виктора? Больше того, навязывать людям свое понимание?

Смело, но глупо. Как и многое из написанного тобой.

 

Воспользуйся своим советом сам, прошу тебя. Очень многие будут тебе благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

а ты для чего живешь? Зачем?

 

в этом месте надо остановиться и задуматься.

тебе будет нетрудно выстрелить в меня дежурным ответом.

но  - важно то, что ты действительно думаешь, а не то, как ты принимаешь свои обязательства перед... кучей всяких людей и обстоятельств.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D.Svin сказал:

Теперь ситуация реально тяжёлая, Пране нежна помощь... будешь реально причастен к гибели Праны !

Ну давай посмотрим какую помощь Кате оказал Димка:

22 часа назад, D.Svin сказал:

Ну и ? Мылишь верёвку ?

Ты идиот?

Не лезь в эту тему со своими тролльскими шуточками - кидай свои тупые фразочки в других местах.

Ты враг Праны и подобные тебе. В отличии от нытиков с поучительными фразами - я предложил выход из ситуации. Причина любой депрессии - в слабоволии и ложном представлении о мире, когда человек слишком серьёзно относится к своему телу и к своей жизни. Тело - это инструмент Разума, а жизнь - игра. Результат не имеет никакого значения - важно само действие, возможность проявлять свои мысли. Нужно просто уметь заткнуть болтовню мозга, пережёвывание и смакование прошлых событий - нужно самому управлять телом.

А твои таблетки - не устраняют причину депрессии - они обманывают мозг как наркотики. Это прибыль для фармацевтов - но не путь здравомыслящего человека.

1 час назад, D.Svin сказал:

как итог Нильс, замороченный тобой, ничего и не выбрал, но это фигня.

У Нильса тоже депрессия на фоне неудовлетворенности властью и своей полнотой - именно поэтому он не может подключить себе кабельное и сменить телевизор. Разум хочет - а мозг не позволяет ему этого сделать - а причина в слабоволии.

И у тебя, Димка, тоже депрессия - страшная затяжная депрессия - поэтому ты с такой злостью реагируешь на мои посты - вернее не ты, а твой ленивый мозг который противится Разуму. Только человек в депрессии мог сказать:

Спойлер

1a42914558ad.jpg

Дим - а почему мир для тебя несправедлив и кусок говна? Да потому что у тебя слабая воля. Вот у Фина сильная воля - но как минус гиперэгоизм. И никакие антидепрессанты Фину не нужны - у него жизнь бьёт ключом. А причина - воспитанная в спорте воля - он научился управлять ленивым телом.

15 минут назад, D.Svin сказал:

Если бы Прана выглядела вот так, у неё вообще бы никогда не было никаких проблем:

Проблемы есть и у таких - огромные сиськи мешают повседневной жизни, гробят позвоночник и автоматически переводят девушку в разряд шлюh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prana сказал:

Ни для чего

Если бы это было так - не было бы этой темы.

Если отбросить многое, ты хотела бы быть счастлива.

Если я не прав, пожалуйста, скажи мне это сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, dr.Evil сказал:

Сила в пох..зме!

Самый лучший ответ :D Принцип "Пошли все в ж..пу" всегда работал!

21 час назад, dr.Evil сказал:

а правда на границе Израиля и Пакистана есть такое граффити ?
xhM_4Rh5_Lw.jpg

 

У Пакистана с Израилем нет общей границы))

Это - Палестина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, scorcer сказал:

Если бы это было так - не было бы этой темы.

Если отбросить многое, ты хотела бы быть счастлива.

Если я не прав, пожалуйста, скажи мне это сразу.

Может быть. Я не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливым хочет быть каждый.

А получается это только у богатых.

Деньги - эквивалент всего.

И не верьте, что "богатые тоже плачут".

Нет, они конечно плачут - только от счастья. От того самого простого человеческого счастья - что тебе не надо работать, что ты свободен, можешь поехать куда угодно, делать что угогно и никому ничего ты не должен и не обязан.

Когда нищеброды задумываются о такой жизни, тут не то что Прана, тут любой из нас нищебродов начинает мылить верёвку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ляля Фа сказал:

Если отбросить многое, ты хотела бы быть счастлива.

"обросить многое" - это отбросить сомнения, отбросить возражения наподобие "мне нужно ходить на работу", или "я обязана отдавать свою жизнь без остатка ребенку", или "о горе, у меня кредит, я никак не выплачу".

Под "отбросить многое" - следует понимать отбросить все второстепенные мотивации, устремления, замыслы.

И решить принципиально. Да или нет. Хочу я или нет -  быть счастлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгинь, троллеклоун, коль понятие "принципиально" тебе незнакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не только половое взросление - но и духовное. И если половое взросление происходит в подростковом возрасте, то духовное гораздо позже - когда сексуальное влечение начинает угасать. Так вот у Кати - духовное взросление - она превращается из девушки в статную женщину, умудрённую и духовно просветлённую. Мне кажется данный этап - просто кризис перед началом серьёзной взрослой жизни без детских закидонов.

27 минут назад, scorcer сказал:

Под "отбросить многое" - следует понимать отбросить все второстепенные мотивации, устремления, замыслы.

И решить принципиально. Да или нет. Хочу я или нет -  быть счастлива.

Ставить целью счастье - ставить перед собой недостижимое. И кроме того довольно опасно - потому что если это счастье рухнет - то наступит ещё более глубокий кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D.Svin сказал:

Счастливым хочет быть каждый.

А получается это только у богатых.

Деньги - эквивалент всего.

И не верьте, что "богатые тоже плачут".

Нет, они конечно плачут - только от счастья. От того самого простого человеческого счастья - что тебе не надо работать, что ты свободен, можешь поехать куда угодно, делать что угогно и никому ничего ты не должен и не обязан.

Когда нищеброды задумываются о такой жизни, тут не то что Прана, тут любой из нас нищебродов начинает мылить верёвку.

 

Пролетарий... :D

 

Не с богатыми надо бороться, а с бедностью. Надо чтобы было больше богатых, тогда бедных станет меньше.  Твоя логика ущербна и ты хочешь чтобы вся страна была бедная такая же как ты, а ты не хочешь становится богатым. Потому что сам не веришь в собственные сказки в первую очередь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты