Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Куда на самом деле попадают суицидники?

Рекомендуемые сообщения

а вот тут наш Фин в какой-то мере прав. 

Но.    Фин, ее ум не примет эти слова. Они негативны и несут контекст обвинения, дружище.

 

она не строит жертву.

Она ею в какой-то момент оказалась. НО теперь это уже позади.

Катя, надо развивать свой ум, Фин тебя к этому подталкивает. Как умеет, то есть - дружескими, прости, пинками.

И мы немного коснулись того, каким образом можно двигаться по этому пути. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, scorcer сказал:

а вот тут наш Фин в какой-то мере прав. 

Но.    Фин, ее ум не примет эти слова. Они негативны и несут контекст обвинения, дружище.

 

она не строит жертву.

Она ею в какой-то момент оказалась. НО теперь это уже позади.

Катя, надо развивать свой ум, Фин тебя к этому подталкивает. Как умеет, то есть - дружескими, прости, пинками.

И мы немного коснулись того, каким образом можно двигаться по этому пути. 

 

Нет там обвинения, голые факты. Мир жесток. Надо смотреть правде в глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин, если ты хочешь думать именно так, это будет для тебя правдой. 

Мир - это то, что ты о нем думаешь.

 

Мне тут недавно в ватсапп прилетало: Один мудрец сказал: «Самое лучшее лекарство для человека — любовь и прощение»… Кто-то переспросил: «А если не поможет ?» Мудрец ответил: «Увеличьте дозу!»

Так что, Катюшенька, перестань переживать одно и том же, мы тебя любим и давно простили. И ты люби и прости, вступай в наш фанклуб. И займись собой.

Займись  своим умом   и тем как ты воспринимаешь мир.

Самое время, ведь на дворе - октябрь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин. Баба не равно мужик.

Среднестатистическая баба вообще самооценки не имеет и живёт оценками уважаемых людей. Имеет горизонт планирования один день и не может отличить важное от второстепенного. Баба решений не принимает и никакой ответственности за свою жизнь не несёт. Хочешь потроллить бабу? Попробуй взвалить на нее ответственность фразой типа " ты так решила?" Любая баба соскочит с ответа, потому что бабы не решают и не умеют это делать.

Когда бабе что то хочется она плачет. Не для себя плачет, а это социальное поведение детей и баб, сигнал что нужна помощь. Мужчины не плачут, им просто помогать некому.

Ну вообще не надо натягивать шаблон своей жизни на женщину. Это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать...

Совет простой:

1) Бросай соц.сети

2) Бросай смотреть новости и вообще телевизор

3) Книги тоже мозг засирают

4) Начни с простого... сходи в детский дом, или в дом инвалидов и сделай там какое-нибудь самое маленькое хорошее дело/поступок 

5) Сходи к к своему, как он там у вас называется, типо священника, просто поговори...

6) Запишись в какой-нибудь кружок/фитнес/аэробику/танцы/театр и т.п. ...

7) Есть радикальные меры - уйти в лес на месяц/год...это не каждому по силам...

 

 

 

Знаешь, у моей коллеги по работе буквально несколько недель назад умер 3х летн. ребёнок ( упал комод с телевизором на него) и до этого момента она примерно как ты, тоже, тратила свои силы, мысли, переживания не туда, куда следовало бы...  

Просто, я сам частенько видел этого симпатичного, голубоглазого мальчугана, и казалось что всё идёт своим чередом, что такого как СМЕРТЬ с таким ребёнком произойти не может.  Я сам до сих пор в шоке, даже

в церковь сходил (хотя до этого момента не посещал сие заведения) и стоял там часа полтора среди толпы (попал на службу какую то) думал, взвешивал, пытался осознать произошедшее и вообще...

А этим летом ( т.е. на три-четыре месяца ранее), её лучшую подругу к сожалению  постигла примерно таже участь. Я с ней разговаривал и это уже был совершенно другой человек, по её же словам, мировоззрение, ценности, страхи, стремления, всё это в один миг изменилось... 

Я хочу сказать, что наша жизнь и жизнь близких очень ценна и хрупка...и к сожалению ошибок не прощает и все наши страхи, тревоги, стремления на самом деле тщетны, ибо самое ценное и главное в нашей жизни это люди которые рядом с нами и нужно ценить каждый миг проведённый с ними.,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BABAKIN сказал:

В твоём представлении, те, кого освобождали из концлагерей в 45-ом, должны были повесится, иначе

 

И повесились, не все конечно... 

Одно дело когда тебя враги пытают, другое, близкие, родные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, scorcer сказал:

Фин, если ты хочешь думать именно так, это будет для тебя правдой. 

Мир - это то, что ты о нем думаешь.

 

Мне тут недавно в ватсапп прилетало: Один мудрец сказал: «Самое лучшее лекарство для человека — любовь и прощение»… Кто-то переспросил: «А если не поможет ?» Мудрец ответил: «Увеличьте дозу!»

Так что, Катюшенька, перестань переживать одно и том же, мы тебя любим и давно простили. И ты люби и прости, вступай в наш фанклуб. И займись собой.

Займись  своим умом   и тем как ты воспринимаешь мир.

Самое время, ведь на дворе - октябрь. 

Слушай, ты можешь сколько угодно выдумывать, но мир жесток.Он не плохой, он просто жесток... Надо это понимать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ГМО сказал:

Фин. Баба не равно мужик.

Среднестатистическая баба вообще самооценки не имеет и живёт оценками уважаемых людей. Имеет горизонт планирования один день и не может отличить важное от второстепенного. Баба решений не принимает и никакой ответственности за свою жизнь не несёт. Хочешь потроллить бабу? Попробуй взвалить на нее ответственность фразой типа " ты так решила?" Любая баба соскочит с ответа, потому что бабы не решают и не умеют это делать.

Когда бабе что то хочется она плачет. Не для себя плачет, а это социальное поведение детей и баб, сигнал что нужна помощь. Мужчины не плачут, им просто помогать некому.

Ну вообще не надо натягивать шаблон своей жизни на женщину. Это глупо.

То что у тебя все бабы не люди, я помню, но я с тобой не согласен.
И тут совершенно нет разницы женщина или мужчина, таких и мужиков немало, депрессивных.В разделе работа например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2017 в 13:22, prana сказал:

Диагноз "хроническая депрессия" у меня вписан в "карте" больничной кассы. Конкретно я, находясь в подобных состояниях плюс-минус лучше/хуже в зависимости от окружающих условий уже не один и не два года, сомневаюсь что это просто депрессия.

Принимаете ли Вы какой-нибудь антидепрессант? Если нет, то посетите психиатра (психотерапевта) , чтобы он выписал Вам лекарство. Дело в том, что, если у человека настоящая депрессия, то самостоятельно он из нее - выйти не сможет. Депрессия - это не самостоятельное заболевание, а составная часть у разных заболеваний. Естественный ход у большинства этих заболеваний - это смена депрессии на нормальное или даже на противоположное депрессии состояние, но это происходит - не по воли человека, а по ходу течения его болезни. То есть. захотеть и выйти из депрессии человек сам - не сможет. Поэтому нужен лекарственный препарат, который пропишет психотерапевт (или психиатр) .

Считается, что одна из крайних степеней депрессии - это даже не отсутствие желания кушать и что-то делать, а - отсутствие желания вставать с постели после ночного сна. И страдающие депрессией люди могут сутками лежать в постели, не видя никакого смысла вставать.

Я так понимаю, что на Вас очень много свалилось всего по жизни. И организм - имеет право не выдержать и отреагировать неадекватно. Имеет право.

В 24.10.2017 в 14:08, prana сказал:

Панические атаки плюс. На ровном месте. 

Вы удивитесь, какие чудеса могут творить препараты, прописанные психотерапевтом или психиатром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

Слушай, ты можешь сколько угодно выдумывать, но мир жесток.Он не плохой, он просто жесток..

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

 

ps. Фин, ты просто еще юн. Со временем твоя точка зрения изменится. В этом мире есть место и для любви, нежности, счастья, добра, душевной теплоты и других хороших вещей. Мир не состоит из одного насилия. Ты поймешь - в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2017 в 00:32, Grigory сказал:

Увы, антидепрессанты сами по себе не являются чудодейственной пилюлей, они лишь могут быть частью лечения наряду с психотерапией.

Да, или вместе с препаратами других групп. Обычно и не назначают только один антидепрессант (а, насколько я помню, совместно с нейролептиком или транквилизатором) .

8 часов назад, Kiwil сказал:

получить боль от человека который по природе должен быть самым родным и любимым - это сильнейшая травма.

Кто из нас не был бит родителями хотя бы раз в жизни? Кто из нас не испытывал чувство дикой несправедливости по отношению к себе со стороны родителей? Через это проходит - каждый.

И тут нужно понять, что родители на самом деле хотели сделать нас лучше, но не умели по-другому, не знали других способов.

5 часов назад, ROCK сказал:

таких, как Катерина - не бросают. Такие уходят сами.

Почему? Запросто.

5 часов назад, D.Svin сказал:

И муж бросил, предатель !

Почему "предатель" ? Он просто совершил ошибку, женившись на ней. И прервал мучения, уйдя. Они же совершенно не подходили друг другу, их брак был абсолютнейшей аномалией.

4 часа назад, Fin сказал:

Пока ты не полюбишь саму себя

Для многих людей это - невозможная, недостижимая вещь.

4 часа назад, Fin сказал:

нужно перестать заниматься херней и строить из себя жертву.

Это - непросто. Дело в том, что она не строит из себя жертву, а реально считает себя жертвой. И ее жизнь периодически это ей подтверждала.

4 часа назад, Fin сказал:

Женщины в силу гормонального фона все это конечно переносят тяжелее, но у тебя нет выбора, жизнь одна.

Говорят, что выбор есть всегда, но идти против гормонов - очень тяжело, и часто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

 

Для многих людей это - невозможная, недостижимая вещь.

Это - непросто. Дело в том, что она не строит из себя жертву, а реально считает себя жертвой. И ее жизнь периодически это ей подтверждала.

Говорят, что выбор есть всегда, но идти против гормонов - очень тяжело, и часто невозможно.

Тогда непонятно чего хотят люди ? Если самих себя полюбить не могут.
Просто это,очень даже просто, те кто через это прошли с этим согласятся. На первый взгляд очень многое кажется даже невозможным,а потом оглянувшись назад понимаешь что все возможно.
Люди очень любят выстраивать невидимые стены, чтобы выдумывать проблему и не решать ее.
И опять же скажу что все возможно, да и женщины есть которые это сделали. Да им тяжелее, просто потому что эстро гораздо больше тестостерона, но это всего лишь тяжелее.У мужчин свои трудности, у женщин свои.
Если ты утверждаешь что невозможно, то мы получается неразумные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, scorcer сказал:

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

 

ps. Фин, ты просто еще юн. Со временем твоя точка зрения изменится. В этом мире есть место и для любви, нежности, счастья, добра, душевной теплоты и других хороших вещей. Мир не состоит из одного насилия. Ты поймешь - в своё время.

Ты понимаешь о чем речь? В этом мире убивают, насилуют, предают и т.д. Этот мир по определению жесток, но он не плохой, т.к в нем есть любовь, дружба и т.д.
Я сразу же сказал, мир жесток, но он неплохой, он просто жесток, именно потому и жесток, что могут предать близкие, могут убить просто потому что был в не нужным месте, но он не плохой....
Что понимать? Что ты живешь в утопическом мире? Я живу в реальном.
Вот реальность такова, что если она себе не поможет, то ей никто не поможет.А она пока лишь симулирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, prana сказал:

Kiwill, от того, что я анализирую ее жизнь и пытаюсь объяснить ее поступки в отношении меня, мне легче не становится. Потому что эти вещи просто от прощения не исчезают.

Наверно я не правильно выразился - не нужно искать причин для прощения или оправдания. Нужно просто найти причины и осознать - что подобно может произойти со многими людьми, особенно слабых духом. Это вероятностное событие и оно никак не связанно с тем - хорошая ты или плохая. Ты коришь себя - не делай этого. Твои вины нет. Ты не должна страдать - не будь себе судьёй - полюби себя.

В любом случае думаю что тебе было очень трудно высказать нам все свои переживания. И тот факт что ты смогла это сделать - говорит о твоей смелости - а это волевое качество. Значит ты всё же сильна и способна взять контроль над своими эмоциями, над своим телом, над своими переживаниями.

Главное не падай дальше - падать всегда легко, а подниматься гораздо сложнее. Стабильность - это уже успех и повод для движения вверх. Мы всегда тебя поддержим - но и дома тебе нужно найти друзей. Мне кажется твой козырь в свободе.

6 часов назад, prana сказал:

В дзен я еще не посвящена

Слушай - а зря ты так. Вы же с дочкой осваиваете Айкидо. И мне кажется ты должна знать - что это не просто борьба, а путь духовного совершенствования через физическое развитие. Хотя тренеры могли превратить всё в борьбу. Я Айкидо не занимался - но философия Айкидо близка моему сердцу. Основатель Айкидо - Морихэй Уэсиба говорил:

"Искусство мира начинается с тебя самого. Над собой и над поставленными перед тобой задачами работай с Искусством Мира. У каждого есть свой дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым можно следовать. Ты находишься здесь с единственной целью осознать свою внутреннюю божественность и проявить свою исконную просветленность. Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней.

Твое сердце полно семян, готовых прорасти. Как цветок лотоса, вырастает из грязи, чтобы раскрыть свою яркую красоту, так космическое дыхание заставляет цветок духа раскрываться и приносить плод в этом мире."

morihei_ueshiba_-_the_way_of_peace.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин

реальность такова, что помочь кому-то словами "о да, мир жесток, детка" - не получится.

но с годами ты станешь мудр, всему свое время.

больше, если Катя не попросит, ничего тут писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fin сказал:

Люди очень любят выстраивать невидимые стены

Да, именно так. А потом никак не могут их преодолеть.

9 минут назад, Fin сказал:

Вот реальность такова, что если она себе не поможет, то ей никто не поможет.А она пока лишь симулирует.

Она, насколько я понимаю, уже сделала первый шаг: осознала, что проблема - есть, и что нужно что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Niels сказал:

Кто из нас не был бит родителями хотя бы раз в жизни? Кто из нас не испытывал чувство дикой несправедливости по отношению к себе со стороны родителей? Через это проходит - каждый.

И тут нужно понять, что родители на самом деле хотели сделать нас лучше, но не умели по-другому, не знали других способов.

Ты бы лучше помог профессионально, а не писал ерунду. Мужья срываются на женах и детях, а жены на детях - как слабом звене, которое зависит от тебя и не может дать отпор. Никаких добрых побуждения в этом нет - это слабость. Увы слабость - очень распространённая и иногда выходящая далеко за нравственные пределы.

11 минут назад, Niels сказал:

Она, насколько я понимаю, уже сделала первый шаг: осознала, что проблема - есть, и что нужно что-то делать.

Она не видит смысла жизни - хотя и очень сильная - как ей помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, scorcer сказал:

Фин

реальность такова, что помочь кому-то словами "о да, мир жесток, детка" - не получится.

но с годами ты станешь мудр, всему свое время.

больше, если Катя не попросит, ничего тут писать не буду.

Ты читаешь по одному слову? Я написал  текст, а в конце добавил что мир жесток, он жесток по факту. Ты начал писать какую-то муть.
Мудрость это не года, кто-то в 50 как был дебилом, так и остался. 

И я помогал выходить людям из такой ситуации и сам был в похожей ситуации когда-то.
Ты бы сначала сам мудро поступал, читал что пишут целиком, а то разжевывать элементарные вещи тебе приходится. Где твоя мудрость ? Чтобы ты другим за нее говорил ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Да, именно так. А потом никак не могут их преодолеть.

Она, насколько я понимаю, уже сделала первый шаг: осознала, что проблема - есть, и что нужно что-то делать.

Так судя по тому что она пишет, о существовании проблемы она знает уже давно,а воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Fin сказал:

а в конце добавил что мир жесток, он жесток по факту.

Ты не прав - мир справедлив. А жестоки - только люди, люди убившие в себе духовное и уподобившиеся безумным животным, став хуже животных.

Мне кажется Кате просто нужно найти достойных знакомых вокруг себя чтобы была моральная опора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prana сказал:

Я знала, что ошибкой будет писать на форум. 

Катя, ты слишком сильно зависишь от общественного мнения. Это не правильно. Нужно полюбить себя, сформировать костяк положительного мнения о себе и не реагировать на завистников. Ну как тебя заставить полюбить себя я даже не знаю. Ты себя гладила, обнимала? Погладь и обними от меня, по братски ^_^ и береги мою сестренку:)

1 час назад, prana сказал:

Мало от вас уже в мой адрес прозвучало гадостей за все время

Катя разве Нильс достоин чтобы ты расстраивалась из-за его слов? Ну в самом деле, солнце - мысли в чужих головах не должны тебя заботить - пусть себе воображают - ты прекрасна вне зависимости от чужого мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Тоже интересно. У меня частенько были и возникают такие мыслишки, ну о суициде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, prana сказал:

Я написала Григорию с просьбой удалить тему. ...

Пожалуйста, прошу удалить тему. 

Твоё право, но к сожалению тема очень актуальна .  И разобраться в причинах и как следствие найти противодействие добровольному уходу из жизни было бы здорово!

Вот например у меня в голове не укладывается суицид известного и успешного астраханского врача и ветеринара Назарова В.В.  Помните этого 2-х метрового весельчака и балагура??? Почему? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты