Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Куда на самом деле попадают суицидники?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, D.Svin сказал:

Счастливым хочет быть каждый.

А получается это только у богатых.

Деньги - эквивалент всего.

Счастье это коэффициент удовлетворённых запросов (y) к самим запросам (z)

S = y/z

Но увы, большинство наших запросов сводятся к деньгам, поэтому имеем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, D.Svin сказал:

Это кабздец, товарищи !

Под влиянием таких уродов как вы она скорее превратится в труп взрослой женщины !

Остановите вашу клоунаду !

Сядете все за доведение до самоубийства !

Единственный здесь клоун - это ты, Свин!

Никто из взрослых людей не может чётко обозначить смысл жизни - все живут ради жизни. И с Катей тоже будет всё хорошо - она поборит панику и осознает прелесть настоящего. А для этого нужно работать над собой - нужно развивать Волю чтобы иметь возможность воплощать свои желания.

Вот ты, Димка, - желаешь пышных дам - а хватает ли у тебя Воли чтобы удовлетворить свои желания или всё заканчивается на картинках с Яндекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

Счастье это коэффициент удовлетворённых запросов (y) к самим запросам (z)

S = y/z

Но увы, большинство наших запросов сводятся к деньгам, поэтому имеем то что имеем.

Чушь. 

Это только в мире потребления. Свин позиционирует себя как абсолютный потребитель. Мерит успешность количеством и качеством потребленного эквивалент чему и есть деньги.

Но есть же антипод потребления - творчество. Единственные счастливые люди на земле (на самом деле) это творцы. А счастье это воля (возможность) и покой (знание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу нарисовать шедевр

шедевров 0

запросов на шедевр 1

0/1

Я абсолютно несчастный человек

 

3 минуты назад, ГМО сказал:

Это только в мире потребления.

А ты в каком то другом мире живёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dr.Evil сказал:

Хочу нарисовать шедевр

шедевров 0

запросов на шедевр 1

0/1

Творчество это не только рисование шедевров. 

Дерево посади. Пользы будет тебе и миру больше чем если Свин купит себе десяток айфонов. 

 

И власти у тебя в этом материальном мире будет больше, потому что ты в этом куске пространства установил свое правило в виде дерева навязав миру собственную волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ляля Фа сказал:

У нас и есть мир потребления. А потребность в творчестве возникает, если удовлетворены все остальные потребности, низшего порядка. Ну или у психов еще.

Маслоу признал что его пирамида работает только в мире потребления и может быть использована только для маркетинга. Она не учитывает такие вещи как например альтруизм. 

Или например как солдат защищает тебя с большим риском для жизни не решив свои базовые потребности. Он что, псих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ляля Фа сказал:

А на следующий день какие-нибудь туповатые детишки его сломают, и будешь ты страдать от того, что даже в таком пустяке твоя собственная воля для мира ничего не значит. 

Или метеорит упадет. Чего вообще с дивана то вставать?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ляля Фа сказал:

когда оказываются на передовой, то защищают в первую очередь себя

жён, матерей, дочерей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ляля Фа сказал:

Если он контрактник, то он свои базовые потребности решает, защищая меня. Да и в любом случае, когда оказываются на передовой, то защищают в первую очередь себя. Все остальное уже потом придумывают историки и журналисты. 

Че серьезно? Вот очередной зарезанный на улице заступившийся за ТП типа тебя решает свои базовые потребности?

Не гони.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ляля Фа сказал:

Опять - двадцать пять. Да ты сколько угодно можешь развивать волю. Чтобы воплощать желания не воля нужна. 

Ты всегда такой? Я понимаю твою мысль - "чтобы воплощать желания нужно бабло" - но не идиот ли ты? Деньги не падают с небес - они идут к успешным людям, которые работают над собой чтобы занимать лидирующие посты -  и здесь Воля имеет ключевую роль - чем сильнее у тебя Воля тем лучше ты живешь. Более того слабовольные тянутся к личностям с сильной Волей и готовы им подчиняться.

8 минут назад, Ляля Фа сказал:

Видишь? Ты сам себе противоречишь. При чем тут воля? Ему, может, не отсутствие воли мешает, а наоборот, эта самая воля удерживает в семье кормильца. 

Воля - это свобода, воля никогда не станет удерживать в клетке. Удерживает его мозг - который впитал социальные запреты и боится общественного порицания.

17 минут назад, dr.Evil сказал:

Хочу нарисовать шедевр

шедевров 0

запросов на шедевр 1

0/1

Я абсолютно несчастный человек

"Человек знания живет действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути. Когда, он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что все равнозначно. У него нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. Есть только жизнь, которую нужно прожить. В таких условиях контролируемая глупость - единственное, что может связывать его с ближними. Поэтому он действует, потеет и отдувается. И взглянув на него, любой увидит обычного человека, живущего так же как и все. Разница лишь в том, что глупость его жизни находится под контролем. Ничто не имеет особого значения, поэтому человек знания просто выбирает какой-то поступок и совершает его. Но совершает так, словно это имеет значение. Контролируемая глупость заставляет его говорить, что его действия очень важны, и поступать соответственно. В то же время он прекрасно понимает, что все это не имеет значения. Так что, прекращая действовать, человек знания возвращается в состояние покоя и равновесия. Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить, - до этого ему нет никакого дела."

https://chaparral.space/wiki/Цитаты_о_контролируемой_глупости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prana сказал:

Да, вас почитаешь, лучше не становится.

 

Что значит быть счастливой?

Ага сейчас тебе ответят.:D

 

Прежде чем стать счастливой надо понять кто ты. Ты же прозрачная для себя. И ничего про себя не знаешь.

Вот и ходишь на форум, чтобы тебе рассказали какая ты, а потом по этим рассказам ты надеешься построить модель собственного счастья.

Но ты не хочешь принимать себя такой как есть. Потому что в сказках жить лучше. А когда мечта разбивается о реальность то возникают темы про суицид. Потом новая сказка и далее по кругу.

 

Ты много судишь о других людях но не можешь понять даже себя. Ведь если ты бы знала кто ты, ты бы и знала как тебе быть счастливой.

 

Но не переживай такая проблема (самоидентификации) у 80% населения (40% мужчины и 95% женщины). И нормально живут, не запариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты в точку, про самоидентификацию, только это проблема, проблема гораздо более глобальная, чем ты пишешь. 

 

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/borderlayneryi-shest-simptomov-pogranichnogo-rasstroystva-lichnosti/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ляля Фа сказал:

Еще Маркс писал, что в условиях капитализма состояние можно сколотить только нечестным путем. Так что такое воля? Свобода? Я могу наступить на горло своим принципам и начать воровать. Воли хватить. И возможность есть. И что? Да, у меня будет бабло. Но что я буду делать оставаясь наедине с собой? 

Ну если у тебя ума хватает на то чтобы воровать - воруй! Видимо другому тебя не научили.

19 минут назад, Ляля Фа сказал:

Всякую белиберду постить большого ума не надо. Только вот смысла в этом нет. 

Ума у тебя нет чтобы понять великие фразы!

Катька у нас переживает за свои поступки - а за них не нужно переживать - потому что всё в нашей жизни не имеет смысла и является глупостью. Нужно просто выбрать для себя путь и следовать ему - ведь не результат важен - а сами действия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prana сказал:

А вот тут ты в точку, про самоидентификацию, только это проблема, проблема гораздо более глобальная, чем ты пишешь. 

Конечно глобальная.

Религия (любая) решила эту проблему через самоидентификацию мужчины (обряд инициации) - когда мужчина становиться "взрослым" и выходит из под взгляда, оценки, мнения родителей и начинает опираться на собственные представления о себе и мире. (самооценка)

Женщинам такой обряд не предусмотрен в силу слабости рассудочного аппарата и традиционно слабых представлениях об окружающей действительности.

Поэтому в суждениях замужняя женщина следует за мужем и опирается на его опыт, видение и оценку себя и мира. 

 

И все это отлично работало, до прихода бездуховности и эмансипации. С одной стороны мужчины перестали взрослеть и до старости не видят реальности, сами как женщины опираясь в планах на чужое и часто ошибочное или липовое мнение. Видя это женщины перестали опираться на мужчин, потому что те сами не знают че им надо и как дальше жить.

 

Но другого выхода нет. Его вообще не существует. Совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

потому что всё в нашей жизни не имеет смысла и является глупостью

Но вот череда глупостей заводит человека в тупик, а ты советуешь

7 минут назад, Kiwil сказал:

Нужно просто выбрать для себя путь и следовать ему

Совсем  мозгов чтоли нет?

Тщательней подбирать слова то надо

 

1 минуту назад, ГМО сказал:

С одной стороны мужчины перестали взрослеть

Так как в погоне за прибылью отцу некогда заниматься воспитанием сына

Как там в теории? 7-16 лет период когда отец должен заниматься воспитанием сына

А в этот период он вкалывал на трёх работах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dr.Evil сказал:

Так как в погоне за прибылью отцу некогда заниматься воспитанием сына

Как там в теории? 7-16 лет период когда отец должен заниматься воспитанием сына

А в этот период он вкалывал на трёх работах

Личный (в первую очередь волевой) пример это 50% воспитания. Остальные 50% это максимально четкое мировоззрение досконально совпадающее с действительностью.

Отец работающий на трех работах, проводящий с детьми час, гораздо лучший воспитатель чем мать "сидящая" с ребенком целый день.

Печальнее всего, если волевые качества сильнее и картина мира четче у отсидевшего наркомана из соседнего подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana Привет. Я тебе незадолго до твоего переезда (да и много раз на страницах форума разным людям) писал о депрессии иммигранта. Говорил, что это застаёт многих, и к этому надо быть готовым. Пары и браки распадаются, люди начинают болеть, качество жизни сильно падает. Очень многие люди вокруг меня, которые здесь живут, через неё проходили, проходят, а некоторые в ней и остаются. На самом деле, когда есть суицидальные мысли, то нужна психотерапия и фармакоподдержка.

 

В силу своего увлечения клинической психологией, я в течение длительного времени был наблюдателем на групповых сеансах людей с аналогичными проблемами, находящихся в стационаре. И лично знаю девушек и парней, которые половину жизни вынашивают план суицида в голове. И вижу, как этих людей преображала любовь и дружба. И если к любви ещё можно придраться, так как она не всегда заканчивается счастливым концом, то вот хорошая дружба и общение творили чудеса. Я видел, как общение с людьми преображало людей, по 20 лет страдающих от обсессивно-компульсивных расстройств и даже (что удивительно!) помогало тем, у кого был бордерляйн (пограничное расстройство личности), нарциссическое расстройство личности и смешанное расстройство личности (у нарциссов, правда, ответная реакция на когнитивно-поведенческую терапию была совсем слабой), а ведь за эти расстройства в принципе большинство психотерапевтов стараются не браться, т.к. просто не смогут помочь ничем.

 

Так вот, я к чему... Тебе нужна поддержка и поддержка не виртуальная, а реальная. Я на 100% уверен, что в твоём городе есть подобная группа (и на 50% уверен, что такая группа есть на русском языке). Ищи лечение и ищи его настойчиво. Не игнорируй себя. В США и Европе подобные сеансы оплачивает страховка. В России это всё в зародышевом состоянии. В Израиле, думаю, все должно быть ближе к Европе. Если вдруг боишься идти в подобную группу, то беги в любое коммьюнити местное. Например, туда, где собирается много народу поговорить о спорте, поговорить на разных языках, поиграть во что-то и т.п. Обзаведись тремя десятками знакомств (можно больше). Если ты интраверт, то работой через сопротивление по методике экспозиций. Заставляй себя в подобном коммьюнити знакомиться с 1 человеком за одну встречу минимум.

 

Не знаю, к какому типу людей ты относишься (рационал или иррационал, например) и какими словами правильнее всего тебя мотивировать на действия, но если вдруг реальная помощь для тебя важнее виртуальной, а серьёзная работа по выздоровлению и лечение тебя мотивируют, то я могу подсказать тебе несколько терминов и названий подобных групп взаимопомощи, по которым бы ты могла найти у себя в городе нечто подобное. Помимо лечения это ещё может быть и очень интересным жизненным опытом. Очень часто, перемалывая и пережёвывая свои собственные мысли, мы забываем, сколько людей вокруг нас и какими они бывают.

 

P.S.: Почему-то, когда люди ломают ногу, то они сразу бегут к травмпункт. А когда нарушается биохимия мозга (например, при реактивной или эндогенной депрессии), то стараются мыслить по принципу — 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, dr.Evil сказал:

Но вот череда глупостей заводит человека в тупик, а ты советуешь

Да ёклмн - под глупостью подразумевается то что любые действия человека на планете Земля не имеют смысла в глобальном масштабе. Человек сам наделяет смыслом свои действия и считает их важными - но любые действия глупы. И задача состоит в том чтобы не придавать значения результату действий - а наслаждаться самим действием - словно оно имеет очень большое значение.

5 минут назад, Grigory сказал:

P.S.: Почему-то, когда люди ломают ногу, то они сразу бегут к травмпункт. А когда нарушается биохимия мозга (например, при реактивной или эндогенной депрессии), то стараются мыслить по принципу — 

Потому что биохимия мозга нарушается под влиянием внешних факторов по отношению к мозгу - а не заражению его вирусами или бактериями. Соответственно приводя в норму внешние факторы - нормализуется и биохимия мозга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kiwil сказал:

Потому что биохимия мозга нарушается под влиянием внешних факторов по отношению к мозгу - а не заражению его вирусами или бактериями. Соответственно приводя в норму внешние факторы - нормализуется и биохимия мозга.

Это не совсем так. Почитайте об эндогенной депрессии. То, что описали вы, это реактивная депрессия. Эндогенная — это именно депрессия, вызванная внутренними причинами. К слову сказать, реактивная депрессия, затянувшись, может перейти в эндогенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grigory сказал:

Почитайте об эндогенной депрессии.

Почитал - а Вы сами читали?

" Некоторые исследователи считают, что причины, лежащие в основе проблемы — нарушение обменных процессов в головном мозге, то есть нарушение образования серотонина и норадреналина или биогенных аминов. Однако не существует научных доказательств, что страдающие эндогенной депрессией страдают от «дефицита серотонина» или «химического дисбаланса в мозге»

Вывод - раскрученная истерия фармацептов. Я очень ярко ощущаю ложь.

 

Но вот советы про общение - очень полезны. Катя наверно пришла сюда с этой темой от того, что рядом с ней надёжного человека - с кем она могла бы обсудить свои проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kiwil сказал:

Почитал - а Вы сами читали?

Конечно, читал. Не доказана именно причинно-следственная связь с уровнями дофамина/серотонина/норадреналина, а не сам факт наличия эндогенной депрессии. Зарубежная Википедия не отрицает наличия оной — https://en.wikipedia.org/wiki/Endogenous_depression В общем смысле здесь подразумевается предрасположеннность к депрессиям. Депрессии ведь могут быть рекуррентными, являясь подчас либо циклотимией, либо более тяжелыми формами аффективных расстройств типа биполярного аффективного расстройства 2-ого и 1-ого типов. Так и живут люди от одной депрессии к другой всю свою жизнь, не понимая, что с ними происходит. Но здесь, думаю, речь о классической реактивной депрессии, вызванной отрывом от социума, погружением в чуждый менталитет и пережитым стрессом в личных отношениях. Первичная эйфория (о которой я писал Пране очень давно, когда она переехала только в Израиль и писала на форуме, как там классно) сменилась депрессией. Классика депрессии иммигранта. Я могу ошибаться, конечно, но если я не ошибаюсь, то нужно лечить условную "ногу". И поскольку я сторонник когнитивно-поведенческой психотерапии, я предлагаю лечение через общение и желательно в группе. Это во всех смыслах выигрышный вариант: поможет — прекрасно, не поможет — зато много новых знакомств и людей. Я так понимаю, что поддержку близких Прана сейчас получить не может, поэтому лучший вариант — найти новых людей, с которыми можно будет поделиться своими переживаниями, даже если знакомства случились час назад :-)

 

Можно, конечно, долго и нудно болтать об этом, будучи к тому же ещё и неправым, например :), но лучше получить помощь дипломированного специалиста, поэтому и я советую идти либо к психотерапевту, либо в группу людей (на мой взгляд, это работает ни чуть не хуже). Через силу, через сопротивление, через внутреннюю боль. Шаг за шагом, как за чемпионским кубком под песню из кинофильма "Рокки".

 

 

23 минуты назад, Kiwil сказал:

Но вот советы про общение - очень полезны. Катя наверно пришла сюда с этой темой от того, что рядом с ней надёжного человека - с кем она могла бы обсудить свои проблемы.

Общение решает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Grigory сказал:

Не доказана именно причинно-следственная связь с уровнями дофамина/серотонина/норадреналина, а не сам факт наличия эндогенной депрессии.

Ну раз не доказана связь - то какой смысл лечить депрессию медикаментозно?

54 минуты назад, Grigory сказал:

но лучше получить помощь дипломированного специалиста, поэтому и я советую идти либо к психотерапевту, либо в группу людей (на мой взгляд, это работает ни чуть не хуже). Через силу, через сопротивление, через внутреннюю боль. Шаг за шагом, как за чемпионским кубком под песню из кинофильма "Рокки".

Основной барьер в этом случае состоит в утрате смысла жизни и веры в людей. Сразу возникает вопрос - а зачем, если всё уже и так достало. Зачем кубки, зачем слава, зачем терпеть боль и преодолевать сопротивление? Здесь определенно нужна мотивация.

Например духовная - что все люди есть проявление единого целого и являются различными вариациями нашего Я. Что по ту сторону жизни нет абсолютно ничего - вот он наш Дом и вот мы - и бежать нам от себя некуда - мы уже в конечной точке, живём все вместе и проявляем свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мысль многим не поможет излечить депрессию, она слишком философская. Хотя кому-то и может помочь. Мир в депрессии воспринимается иначе. Человеку с депрессией нужно прежде всего осознать болезнь и понять, что негативные мысли в голове - это следствие болезни. Далее браться за лечение. Если состояние тяжелое - просить о помощи.

 

Что касается лечения медикаментозно: антидепрессанты работают. Будь то СИОЗС, СИОЗСиН или атипичные. В определенный момент человеку словом уже не помочь - поезд ушёл. Вытащить его на уровень, где он снова сможет воспринимать слова, можно медикаментами, так как продолжительная депрессия не только ухудшает качество жизни, но и сокращает жизнь и наносит тяжелый вред здоровью (та же психосоматика). Ссылка на Википедии отсылает на исследование, являющееся сборной солянкой других цитат, но против нескольких десятков лет и сотен двойных слепых рандомизированных плацебо-контролируемых исследований и их результатов эта ссылка мало что может противопоставить. Даже если природа эндогенных депрессий ещё до конца не изучена, лечение есть уже сейчас. Но, увы, не для всех. И только в совокупности с психотерапией. Можно оказаться элементарно резистентным, например. О медикаментах я написал, чтобы сообщить, что возможностей для лечения - вагон и маленькая тележка. Целесообразность и форму лечения определит врач. От себя замечу, что из депрессий вытаскивал людей с помощью одного лишь КПТ и считаю, что в простых случаях в таблетках нет совершенно никакой необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Привет. Я тебе незадолго до твоего переезда (да и много раз на страницах форума разным людям) писал о депрессии иммигранта. Говорил, что это застаёт многих, и к этому надо быть готовым. Пары и браки распадаются, люди начинают болеть, качество жизни сильно падает. Очень многие люди вокруг меня, которые здесь живут, через неё проходили, проходят, а некоторые в ней и остаются. На самом деле, когда есть суицидальные мысли, то нужна психотерапия и фармакоподдержка.

Привет. Это не депрессия иммигранта. У меня давно не все в порядке с психикой. Я не помню особой эйфории, озвученной на форуме. В первый год пребывания здесь я очень хотела все бросить и лететь обратно в Россию - считала, что никогда не смогу здесь прижиться, мне мешала необходимость говорить на иврите, мне мешал местный менталитет, я хотела домой. Это прошло. Уже полтора года я не представляю себя живущей в Астрахани или любом другом городе России. Я была там месяц назад и у меня ничего не ёкнуло. Было очень удивительно наблюдать за собой. Я только укрепилась в том, что я на своем месте. Максимум - движение дальше, но никак не в Россию. Все чужое. Да, как поездка куда-то - ок, но это не мой дом больше. Место, где я родилась и выросла, плюс даже по этому поводу у меня нет сантиментов. Это учитывая, что у меня не лучшее положение сейчас, есть очень много проблем. Но мне хорошо в Израиле. Отсутствие эмоций по многим моментам в жизни меня стало смущать в принципе. Мне кажется, у других не так, я должна чувствовать что-то большее.

 

Причины моего состояния в другом. И я не думаю, что тут только депрессия. Надо собраться с силами, чтобы сменить семейного врача и записаться к психиатру. Я думаю, это бордерлайн - практически по всем совпадает. Ну либо пожизненная неврастения, такое бывает ваще?

Касаемо "и так сойдет" — я пила эсциталопрам в прошлом году весной. Во-первых, куча побочек, во-вторых, я не ощутила их помощи. Точнее, он действовал, но мне не было лучше. Просто не было реакции. Не было вспышек гнева, слез, тревоги сильной тоже не было. Панические атаки стали реже. При этом все эмоции просто сидели внутри меня, а я наблюдала за всем как будто через стекло.

Я перестала их принимать. Этой весной перестала есть, плохо было очень, когда перестала спать и поняла, что даже не могу довести ребенка до школы, попросила, назначили транки (вабен). Недолго их пила, пока сон не восстановился.

Следом восстановился аппетит худо-бедно. Так что я предпринимала шаги к тому, чтобы выровнять ситуацию. Групп поддержки я здесь не встречала. Мне нужна терапия, это пока недоступно.

 

Про друзей. Я выбрала здесь работу, при которой я постоянно, каждый день общаюсь и знакомлюсь с людьми. Плюс пошла заниматься спортом, где также обрела достаточно новых знакомств. Иногда это помогает, а иногда достаточно какого-то триггера, чтобы я не могла потом вернуться в это место.

После поездки в Астрахань я из дома выхожу только дочку до школы-из школы забрать и в магазин.  Работа на дому, ко мне сами приходят.

Я слишком много сил потратила на переживания и помощь другим, привыкла к отношению, что у меня все лучше всех и поддержка мне не нужна. И научить себя заботиться о себе же достаточно тяжело.

 

то я могу подсказать тебе несколько терминов и названий подобных групп взаимопомощи, по которым бы ты могла найти у себя в городе нечто подобное.

Буду признательна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты