gansalbatros

Мероприятия с бесплатным доступом (концерты ,соревновнования)

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Нуфимокс сказал:

всего на свете 

у меня коллекция бирдекелей лежит.

и коллекция марок.

и коллекция спичечных этикеток.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shami сказал:

у меня коллекция бирдекелей лежит.

и коллекция марок.

и коллекция спичечных этикеток.....

этикетки которые ты ставила на форуме , прости но если бы мне кто то за такие этикетки дал 100р я бы убежал  и быстро запрыгнул в маршрутку что бы не догнали... ,в марках я слабо шарю , бирдекели 70-х у меня валяются ....мне кажется  они мало востребованы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в братском саду фотовыставка старой Астрахани, но почти ни чего редкого и неизвестного не напечатали. Все самые известные фотографии и виды, которые не стоит труда найти мало-мальски интересующемуся человеку. Разве что на одной из картин гостиный двор снят с такого ракурса, что ранее не видел (даже сразу и не понял что это он).

А на этой памятной выставке какого плана работы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Максуд сказал:

Сейчас в братском саду фотовыставка старой Астрахани, но почти ни чего редкого и неизвестного не напечатали. Все самые известные фотографии и виды, которые не стоит труда найти мало-мальски интересующемуся человеку. Разве что на одной из картин гостиный двор снят с такого ракурса, что ранее не видел (даже сразу и не понял что это он).

А на этой памятной выставке какого плана работы будут?

фото типа бабочки , природа.

это девчёнка 3 года как. родственникам будет приятно если будет народ.

https://ast.mk.ru/incident/2018/08/25/troe-astrakhancev-pogibli-v-strashnom-dtp-v-dagestane.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К новой фотовыставке были отобраны фотографии: http://astrgorod.ru/konkurs   Зайдите поголосуйте, проявите интерес. Там есть очень неплохие красивые фотографии. Вот такая например мне нравится:

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максуд сказал:

К новой фотовыставке были отобраны фотографии:

пока одну разглядел "где же вы друзья однополчане ?" 

ну судя по наградам однополчане по КГБ ))  ,  медали 10,15, 20 лет выслуги в КГБ. остальные все юбилейки .  знак 50 лет в КПСС.  пару знаков пограничные войска.  ни одной боевой награды =  на фронте не был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, таких хватает. И среди них есть и те, кто старается к фронту примазаться - типа был. Рассказывали мне такие истории.

 

P.S. всегда считал крутым разбираться в этих всех медалях, почётных знаках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Максуд сказал:

Да, таких хватает. И среди них есть и те, кто старается к фронту примазаться - типа был. Рассказывали мне такие истории.

 

P.S. всегда считал крутым разбираться в этих всех медалях, почётных знаках и т.д.

да он не примазывается , это так текст про однополчан составлен. сложно представить что слово однополчане  будет про погранцов .

20. 30 лет Победы у него есть , но их 3 вида . для тех кто воевал , трудовой фронт и для иностранцев .У него думаю трудовой фронт.  реверса наград не вижу - а там это написано. . чисто по содержанию другого быть не может.  была бы планка. - которая заменяет содержание наград было бы легче определить. на планке они идут по верховенству - по статусу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Максуд сказал:

всегда считал крутым разбираться

Есть еще один признак. 1926-й год рождения - последний, который призывался во время Великой Отечественной войны (при чём, львиная доля призвавшихся из этого года рождения попала на китайскую границу и Дальний Восток, то есть, в боевых действиях не участвовали) .

Так что люди, которым в нынешнем, 2021 году меньше, чем 94 - 95 лет, участниками Великой Отечественной войны в составе регулярной армии быть никак не могут (могут быть "детьми полка" , детьми в партизанском отряде и т.п., у которых не было ни формы, ни оружия, ни официального статуса военнослужащего Красной, а позже Советской Армии или Военно-Морского Флота) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

Есть еще один признак. 1926-й год рождения - последний, который призывался во время Великой Отечественной войны (при чём, львиная доля призвавшихся из этого года рождения попала на китайскую границу и Дальний Восток, то есть, в боевых действиях не участвовали) .

Так что люди, которым в нынешнем, 2021 году меньше, чем 94 - 95 лет, участниками Великой Отечественной войны в составе регулярной армии быть никак не могут (могут быть "детьми полка" , детьми в партизанском отряде и т.п., у которых не было ни формы, ни оружия, ни официального статуса военнослужащего Красной, а позже Советской Армии или Военно-Морского Флота) .

а ты можешь посчитать сколько ему лет. если известно что он награжден знаком 50 лет в кпсс. 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Знак_«50_лет_пребывания_в_КПСС»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Нуфимокс сказал:

а ты можешь посчитать сколько ему лет. если известно что он награжден знаком 50 лет в кпсс. 

Нет, не могу. У моего деда (1906 года рождения) был такой знак, который ему вручали где-то в 1980-х годах, если не ошибаюсь, когда он уже давно на пенсии был.

Это я к тому, что членом КПСС можно было стать в любом возрасте, соответственно, 50-летний стаж такого членства мог вообще не наступить при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханцев приглашают на Неделю иранского кино
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/culture/181416/

 Вход на показы фильмов, которые покажут на персидском языке с русскими субтитрами, будет бесплатным
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бесплатно, но дешево
Выставка «Я - Вселенная»

Астраханцев приглашают на выставку «Я - вселенная», представляющую 40 фантазийных работ, основанных на повторение геометрических фигур – фракталов.

Посетители увидят произведения под названиями: «Одуванчики», «Северное сияние», «Сильвия», «Фантазия», «Абстрактные цветы», «Узы единства», часть из которых созданы с помощью искусственного интеллекта. Всего на выставке представлено 40 оригинальных работ, объединенных фантазийным принципом сложных рисунков фракалов.

Стоимость билетов: 200-300 рублей. Подробности по телефону: 39-48-33. 6+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, tata сказал:

основанных на повторение геометрических фигур

Обои, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Обои, что ли?

Погугли, что такое фракталы и фрактальная графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань как не подведёт ? Школьники думаю не все видели , нужно их вести на бесплатный просмотр обязательно.

 

Интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналиста Такеру Карлсону можно будет увидеть бесплатно в кинотеатре Вологды. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов. Также беседу будут показывать в кинотеатре в Саратове.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Нуфимокс сказал:

Астрахань как не подведёт ? Школьники думаю не все видели , нужно их вести на бесплатный просмотр обязательно.

 

Интервью президента РФ Владимира Путина американскому журналиста Такеру Карлсону можно будет увидеть бесплатно в кинотеатре Вологды. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов. Также беседу будут показывать в кинотеатре в Саратове.

 

 

Навального пытают так. Так он хоть произвольно, но осужденный. А вологжан-то за что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

27 марта в Астрахани филармония бесплатно откроется для всех желающих посетить музыкальный вечер. Гостям представят всемирно-известные классические джазовые стандарты, баллады, современные джазовые и фольклорные композиции в джазовой аранжировке.

Мероприятие, программу которого представит музыковед Ангелина Степанова, состоится в Концертном зале имени Марии Максаковой. Начало в 18:00.

Концерт пройдет рамках уже полюбившегося астраханцам совместного проекта филармонии и компании «ЛУКОЙЛ» «Всей семьёй в филармонию». Композиции прозвучат в исполнении ансамбля под управлением Михаила Гейфмана и солистов филармонии Анастасии Толоконниковой, Ольги Фомичёвой, Анны Забелиной и Шамситдина Мирзоева.

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...