Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Где в городе лучшие десерты?

Рекомендуемые сообщения

Вот прям самые лучшие десерты в городе где купить? Желательно не советские а-ля крем и корж, а модные, плотные и (очень желательно) из качественных ингредиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Grigory сказал:

Вот прям самые лучшие десерты в городе где купить?

Не знаю на счет лучших. Может, "Шоколадница" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@бах-тияр Назвав современные десерты экзотикой, Вы имеете ввиду, что большинство десертов в Астрахани, не будучи экзотикой, суть старомодные? Хорошие десерты стоят дороже, но нужно их, чтобы насладиться вкусом, обычно меньше.

 

В свою очередь, замечу, что очень крутой шоколадный фондан я ел в Астрахани в "Иль-Патио". Правда, я предусмотрительно отказался от клубничного джема (попросил его не класть, так как в меню он шёл вместе с десертом), которым хотели испортить десерт, сделав его безумно сладким. В итоге вкус был волшебным. Хороший фондан редко у кого получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать ответил в предыдущей теме - кафе группы Contrast, отмечу Gusot и Brule,  в Provence мне не нравится - совмещеное кафе с торговой точкой и как то менее уютно, в Bon Appetite еще не был )  ну и кафее-бар Розмарин, довольно не плохо. Я бы сказал не плохо в Пряностях (ТЦ Кристалл), я особо не сладкоежка поэтому не могу судить со стороны гурмана.  Из модных у нас - Chorizo, но там цены чуть выше потолка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.10.2017 в 18:00, IxTab сказал:

 Из модных у нас - Chorizo, но там цены чуть выше потолка. 

Зато прикольна, правда на вкус - не знаю - не сладкоешка, но детёныши уплетали.

07cb0f2c1a90.jpg

69d7344daa72.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю тортики и пирожные из Контраста,

если насчет цивильно посидеть - частенько бываем с друзьями в Candela на Эспланадной, там есть замечательный морковный тортик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, BABAKIN сказал:

Зато прикольна, правда на вкус - не знаю - не сладкоешка, но детёныши уплетали.

Вот эту штуку в баночке, что на заднем плане на фото, я ел в Чоризо, и мне десерт показался очень невкусным и некачественным. Какое-то горькое печенье внизу было, а сам десерт был очень скучным. Я тоже не сладкоежка, поэтому и люблю, что-нибудь такое маленькое, но вкусное, чтоб не сильно много сахара уплетать :)

 

7 часов назад, shami сказал:

Люблю тортики и пирожные из Контраста,

если насчет цивильно посидеть - частенько бываем с друзьями в Candela на Эспланадной, там есть замечательный морковный тортик. 

В прошлый раз я в одном из контрастовских кафе покупал пирожные разные дважды. Один раз, когда ездил к друзьям, и купил разные пирожные очень удачно, потому что спросил продавца порекомендовать мне что-то. Всем понравилось. Второй раз покупал уже домой, и выбирал по внешнему виду. К сожалению, пирожные, внешне выглядящие красиво, оказались невкусными :) Поэтому если кто не знаток, то рекомендую ориентироваться на советы продавца :)

 

А есть ли в Астрахани, на твой взгляд, вкусный шоколадные десерты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

А есть ли в Астрахани, на твой взгляд, вкусный шоколадные десерты?

Смотря, какой десерт интересует. Я люблю обычную "картошку", из Пятерочки или Михайловского.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shami сказал:

Смотря, какой десерт интересует. Я люблю обычную "картошку", из Пятерочки или Михайловского.

Не, я выше писал, что речь не про советские торты/пирожные, а про современные — шоколадный фондан, шоколадный брауни, шоколадный чизкейк :)

1744010276001_4735005722001_our-best-cho

 

Для меня идеальный десерт — это когда он не сильно сладкий. Например, шоколадный, но лишь слегка сладкий десерт, как на картинке выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

Для меня идеальный десерт — это когда он не сильно сладкий. Например, шоколадный, но лишь слегка сладкий десерт, как на картинке выше.

я люблю чизкейки. творожно-фруктовые. или вот морковный, о котором я писала выше. 

в Candela хороший выбор бывает, советую посетить. и само по себе место уютное и не сильно дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, я десерт из Иль-Патио в 2016-ом даже сфоткал, хотя не имею обыкновения фотографировать еду. Вот шоколадный фондан оттуда (по клику на картинку крупнее):

 

62bd2-clip-318kb.jpg?nocache=1

 

Если вдруг у кого аппетит вызовет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Трёх Котах открылось какое то заведение, название в голове не отложилось, слишком быстро пробежал мимо плаката, пишут - Десерты со всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

в Трёх Котах открылось какое то заведение, название в голове не отложилось, слишком быстро пробежал мимо плаката, пишут - Десерты со всего мира.

То, что было не съедено в других странах, к нам везут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ROCK сказал:

а я почём знаю, чем вы питаетесь?

Лучше сообщи, когда не будет хватать, и придется заменять на менее дорогостоящий товар, на ту продуктовую корзину, которую вы сейчас на неделю покупаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

Лучше сообщи, когда не будет хватать, и придется заменять на менее дорогостоящий товар, на ту продуктовую корзину, которую вы сейчас на неделю покупаете.

Истерички-навальныши не могут без политики. 

Странно, что при этом без мозга нормально живут.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно признателен за столь трогательную заботу о моей продовольственной корзине, но всё таки посоветую лучше следить за своим холодильником. Мне охранители моего холодильника без надобностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я среди десертов всегда выберу тот, который с орехами.

"Шкоколадный брауни" - не тавтология? Брауни - он потому и "брауни" ( "коричневый" ) , потому что шоколадный. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, да никто твои пельмени ни трогать, ни охранять не будет, успокойся. Просто цены то высокие, а зарплаты на месте стоят. Поэтому приходится какие-то альтернативы искать, либо скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

, да никто твои пельмени ни трогать, ни охранять не будет, успокойся.

вот поэтому и проходи мимо, а то после таких охранителей чужих холодильников приходится всю мелочь по карманам пересчитывать :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты