Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

В каких кафе подают травяные чаи?

Рекомендуемые сообщения

В прошлую поездку (да и все предыдщуие) столкнулся с тем, что в кафе не подают чаи, которые состоят исключительно из трав и т.п. В Европе чай из мяты или свежего имбиря считается абсолютным must have в любом заведении, и представить себе, что в заведении нет чая на травах, довольно сложно.

 

В Астрахани же в 99% случаев добавляется чёрный или зелёный чай в придачу к набору отличных трав. Конда я прошу заварить чай из меню, но не добавлять туда сам чай, а оставить только травы, то меня всегда спрашивают, засем мне чай без чая? :-) А я вот уже после стольких лет жизни в Европе не понимаю, а зачем в каждом напитке должен быть чай?

 

С пониманием и даже какими-то предложениями ко мне отнеслись в двух заведениях - кафе "Даир" (где сейчас Ресто-бар) и кафе возле кальянной "Дым" (забыл название). В первом заведении мне сдедали отличный чай с тимьяном, имбирем, гвоздикой и мёдом, а во втором просто добавили больше мяты всесто чёрного чая. Сказали, что у них часто так просят сделать. 

 

Собственно, вопрос не в том, почему такое. Понятно, что это дело вкуса и культуры того или иного региона. Вопрос в том, где в Астрахани подают чаи на травах, но не пакетированные? Особенно не те, что с гибискусом кислым, а хорошие такие, с благородными травами и специями :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чайковском на савушкиной и шарлау на кирова вроде все это было.

Если не закрылись оба.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ГМО сказал:

Если не закрылись оба.:D

знать, редко приезжают в Астрахань любители травяного чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное у нашего форумчанина Йог подают такие чаи. Он вроде занимался этой темой профессионально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, IMPERIAL сказал:

нет спроса, поэтому нет предложений.

Спрос есть, нет гибких мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Contrast Gusto -  отличное и уютное заведение, цены гуманные, еда вкусная, облсуживание прекрасное, в последние выходные даже присутствовала живая музыка , композиции Армика в исполнение гитариста.

Скорее всего и в Contrast Brule будет идентичное меню (но могу ошибаться) - тоже весьма хорошее заведение

Даже меню нашел на сайте у них, вроде травяные чаи присутствуют, пил только пряный/глинтвейн/ягодный, так что насчет травяных ничего не скажу. И скорее всего можно попросить добавить или убрать один из ингридиентов, покрайней мере с алкогольным глинтвейном именно так и поступали по моей просьбе. 

http://kontrast-gusto.ru/menu-kafe

m5.jpg

 

Возможно травяные чаи есть в кафе-баре Розмарин, обычно там брал коктейли - весьма достойные и кофе,  ну и порекомендую Крамбл с вишней, мало кто равнодушным останется. 

 

ГМО 

Шарлау и Чайка года 3-4 уже закрыты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты