Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Признаки плохой хозяйки в доме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, D.Svin сказал:

Нищета плодит нищету

а вы из алегархов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, D.Svin сказал:

сделал её готовой к жизни с нищебродом,

да, дорогая! Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, D.Svin сказал:

Молодец, сделал её готовой к жизни с нищебродом, который будет нищ настолько, что не в состоянии нанять домработницу.

Нищета плодит нищету и продвигает её в следующие поколения как норму.

 

Абсолютно верно. Современной женщине достаточно уметь телефоном пользоваться, чтобы обеспечить уют. Это в темном средневековье, когда теткам нечем было заняться, домашнее хозяйство помогало от скуки не умереть. А сейчас вокруг огромный мир и на сознательную полноценную жизнь всего каких-то лет 40. Так неужели тратить время на уборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Siri0n сказал:

Абсолютно верно. Современной женщине достаточно уметь телефоном пользоваться, чтобы обеспечить уют. Это в темном средневековье, когда теткам нечем было заняться, домашнее хозяйство помогало от скуки не умереть. А сейчас вокруг огромный мир и на сознательную полноценную жизнь всего каких-то лет 40. Так неужели тратить время на уборку?

Таня, а на что ты тратишь свою жизнь? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, D.Svin сказал:

Молодец, сделал её готовой к жизни с нищебродом, который будет нищ настолько, что не в состоянии нанять домработницу.

Нищета плодит нищету и продвигает её в следующие поколения как норму.

 

Вы ща такую хреновину написали ,что "глаз выпал" пока читала. То есть непременно должна быть домработница, а если отсутсвует таковая, то значит "нищебродящая семья".

Смею предположить ,что вы не сами печатаете здесь ,а  какая нить "секлитарша",  а домработница уже успела протереть клавиатуру, ну "ШОБЫ " все блестело.

Чисто из любопытства, под каким номером вы в журнале "Forbes "?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услуги клининговых компаний пару раз в неделю - не так уж и дорого оно стоит. Впрочем, если никаких больше нет интересов, то вылизывай квартиру, никто не запретит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь надо проводить в удовольствиях и наслаждениях.

А не в уборке, готовке, стирке - этим пусть занимаются рабыни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че уж так жиденько, сейчас всяких услуг дофига ,в том числе и интимных, ну и нафига тогда семья.

. Никто не говорит ,что надо вылизывать квартиру день и ночь, я тоже не сторонник такого фанатизма, но молодым  не нужно начинать семью с домработницы,это моё мнение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

молодым  не нужно начинать семью с домработницы,это моё мнение. 

Молодым надо основывать семью на общности интересов и личной симпатии, а не в целях экономии на домработнице или улучшения материального положения. Глупо создавать семью только ради "мужчина-добытчик, женщина создает уют".  Это не семья, это совместная аренда жилья, и только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ты богат - ты можешь убирать крартиру сам, а можешь нанять прислугу, а самому заняться более приятными вещами. Когда же ты беден - у тебя нет такого выбора - и убирать самому придётся и приятных вещей тебе не обломится. Вот в чем суть.

 

Парадоксально, но это так !

Если мужчина всё умеет чинить своими руками - он точно нищеброд.

Если женщина хорошая хозяйка - она нищебродка.

В мире нищебродов такие люди ценятся, и они создают крепкие, но вот досада - нищебродские - семьи.

А в мире богатых не ценится ничто кроме денег. Потому что деньги - это и есть ВСЁ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D.Svin сказал:

Жизнь надо проводить в удовольствиях и наслаждениях.

А не в уборке, готовке, стирке - этим пусть занимаются рабыни.

 

А можно поконкретнее?

И какое  удовольствие и наслаждение испытывает такой бАгАтый человек , вроде вас , проводя стокА времени на форуме?

Смотрите чтобы домработница ничего домой не унесла,  поэтому вынуждены сидеть здесь, или финансов хватает только на такое наслаждение,  как интернет?

Забыли написать про номер в Forbes))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю о жизни.

Но сам ею насладиться не могу, ибо я сам нищеброд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siri0n сказал:

Молодым надо основывать семью на общности интересов и личной симпатии, а не в целях экономии на домработнице или улучшения материального положения. Глупо создавать семью только ради "мужчина-добытчик, женщина создает уют".  Это не семья, это совместная аренда жилья, и только. 

оооооо, куда вас понесло. А вы сами сколько в браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, ты ваще замужем за своим автомобилем.

А мужик-то где, а ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, августина55 сказал:

оооооо, куда вас понесло. А вы сами сколько в браке?

Понесло? Тут рассуждают люди, не имеющие никакого представления о том, что такое общение и взаимоотношения. Вы что, обезьяны, которые в кучки сбиваются, потому что так выжить легче? Штука в неделю на уборку, штука в месяц на моющие средства для стиральной и посудомоечной машин, итого - пять тысяч в месяц, чтобы освободить руки. Это что, значительная сумма для астрахани? Ради экономии этих пяти тысяч создаются семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siri0n сказал:

Понесло? Тут рассуждают люди, не имеющие никакого представления о том, что такое общение и взаимоотношения. Вы что, обезьяны, которые в кучки сбиваются, потому что так выжить легче? Штука в неделю на уборку, штука в месяц на моющие средства для стиральной и посудомоечной машин, итого - пять тысяч в месяц, чтобы освободить руки. Это что, значительная сумма для астрахани? Ради экономии этих пяти тысяч создаются семьи?

А где было утверждение ,что семьи создаются ради экономии?  Вы не ответили на вопрос о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, D.Svin сказал:

Анка, ты ваще замужем за своим автомобилем.

А мужик-то где, а ?

 

Анка вместе с мужиком наслаждается жизнью. В такое время молодые не должны сидеть на форуме. 

Пятница. Вечер. Ну какой форум?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

А где было утверждение ,что семьи создаются ради экономии

Прям тут:

51 минуту назад, августина55 сказал:

молодым  не нужно начинать семью с домработницы,это моё мнение. 

 

2 минуты назад, августина55 сказал:

Вы не ответили на вопрос о браке.

Переход на личности? Или тоже повод для сплетен ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siri0n сказал:

Прям тут:

 

Переход на личности? Или тоже повод для сплетен ищешь?

Я написала,что молодые не должны начинать с домработницы не в целях экономии. Молодым в начале семейного пути  хочется все делать вместе , но это может понять человек ,находящийся в браке. 

Это не переход на личности. И меня не волнует ваша личная жизнь, но давать советы не имея своего опыта - глупо. 

Вы пишите то,что где то вычитали, а в жизни - по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, августина55 сказал:

Молодым в начале семейного пути  хочется все делать вместе , но это может понять человек ,находящийся в браке. 

Уборку делать? Не тупи.

7 минут назад, августина55 сказал:

давать советы не имея своего опыта - глупо. 

Я знаю, что такое уборка. Я знаю, что такое семейная жизнь. Я прекрасно знаю, сколько семей не выдержало испытания бытом.  А ты предлагаешь молодым семьям начинать свою жизнь с совместной уборки. Неужели молодые люди не смогут поинтереснее совместное занятие придумать? Тебе сколько лет вообще? 350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siri0n сказал:

Уборку делать? Не тупи.

Я знаю, что такое уборка. Я знаю, что такое семейная жизнь. Я прекрасно знаю, сколько семей не выдержало испытания бытом.  А ты предлагаешь молодым семьям начинать свою жизнь с совместной уборки. Неужели молодые люди не смогут поинтереснее совместное занятие придумать? Тебе сколько лет вообще? 350?

ты все утрируешь, и пытаешься скандалить. Что такое уборка ты знаешь, а что такое семейная жизнь ты лишь имеешь представление. 

Вести с тобой диалог бессмысленно , потому что озлобленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, августина55 сказал:

ты все утрируешь, и пытаешься скандалить. Что такое уборка ты знаешь, а что такое семейная жизнь ты лишь имеешь представление. 

Вести с тобой диалог бессмысленно , потому что озлобленная.

Меня раздражает твое ханжество и тупость. Если тебе больше 30, то явно лет на 300. Ты как дряхлая, мхом заросшая старуха рассуждаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты