Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Крем-кафе

Рекомендуемые сообщения

Раньше было одним из лучших заведений Астрахани. Как сейчас?

В прошлом году было неплохо, в принципе. Устроило всё, кроме скорости обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая и столовая.
Вроде все нормально, персонал адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде в ИЗБЕ нравилось.  Картошка с мясом на сковородке. Большаааая порция. Щас не знаю. Давно не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2017 в 00:53, Grigory сказал:

Раньше было одним из лучших заведений Астрахани. Как сейчас?

В прошлом году было неплохо, в принципе. Устроило всё, кроме скорости обслуживания.

Всё так же, аж оскомину набило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошли на днях в "Шоли", но там сидеть просто невозможно, т.к. всё пропитано запахом масла.

Перебрались в "Крем", нас устраивает, покушали, выпили, замечаний нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2017 в 01:59, Öde ö сказал:

Столовая и столовая.
Вроде все нормально, персонал адекватный.

А как по-твоему должно выглядеть кафе тогда? Если крем это столовая.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin , а я все заведения общепита называю столовыми. 
Дело не в пренебрежительном отношении, а в самой сути. Столовая - она и есть столовая.

И потом, иная "столовая" кормит и выглядит лучше, чем "кафе". Факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Öde ö сказал:

@Fin , а я все заведения общепита называю столовыми. 
Дело не в пренебрежительном отношении, а в самой сути. Столовая - она и есть столовая.

И потом, иная "столовая" кормит и выглядит лучше, чем "кафе". Факт.

Так ты это ты, речь не про твое восприятие всех заведений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Так ты это ты, речь не про твое восприятие всех заведений. 

А я об этом и пишу: я называю любой общепит столовой, потому что это прежде всего столовая, безотносительно моего отношения к конкретному заведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Öde ö сказал:

А я об этом и пишу: я называю любой общепит столовой, потому что это прежде всего столовая, безотносительно моего отношения к конкретному заведению.

Это ты так решил ?
Тебя можно называть тогда Джон ? А че? Джон тоже  челвоек, какая разница Стас или Джон, человек же..
Общепит общее, но столовая и кафе разные вещи.
Это ты сам придумал что любое заведение общепита столовая...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Ну, я бы не стал уж одно из единственных заведений Астрахани, которое держит марку на протяжении стольких лет, называть столовой. Вот "Сан-Пицца" реально на порядок ниже уровнем стала, "Ямато" два года назад меня вообще ужаснул отсутствием 3 блюд/напитков из трёх заказанных, а также обманом с напитками, а в "Креме" пока что разочарований не было ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö Мне кажется, что суть столовой - это поесть и уйти. В кафе же можно общаться, встречаться, созидать атмосферу. В столовой этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 15:00, gluk414 сказал:

Пошли на днях в "Шоли", но там сидеть просто невозможно, т.к. всё пропитано запахом масла.

Машинного?

В 17.10.2017 в 17:20, Grigory сказал:

Мне кажется, что суть столовой

Да. На мой взгляд, покуда под "столовыми" понимается вполне конкретный формат, неправильно называть всё заведения подряд, в которых можно поесть - столовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Niels сказал:

Машинного?

Ну если у вас на кухне пахнет машинным маслом, то пусть будет машинного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gluk414 

Масел на самом деле довольно много: персиковое, апельсиновое (и прочие масла из цитрусовых) , розовое, эвкалиптовое и т.д.

Кстати, машинное - это, строго говоря, не масло, а смесь углеводородов, если не ошибаюсь.

То есть, когда пахнет маслом лимона - это одно, когда маслом эвкалипта - это другое. А написать, что пахнет маслом - это ничего не написать. Или это как написать просто: "Пахнет, " - без уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Кстати, машинное - это, строго говоря, не масло, а смесь углеводородов, если не ошибаюсь.

Нет это масло сделанное из останков динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, catch сказал:

Нет это масло сделанное из останков динозавров.

Да. Почему "нет" -то?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 16:00, Niels сказал:

Масел на самом деле довольно много: персиковое, апельсиновое (и прочие масла из цитрусовых) , розовое, эвкалиптовое и т.д.

Кстати, машинное - это, строго говоря, не масло, а смесь углеводородов, если не ошибаюсь.

То есть, когда пахнет маслом лимона - это одно, когда маслом эвкалипта - это другое. А написать, что пахнет маслом - это ничего не написать. Или это как написать просто: "Пахнет, " - без уточнений.

И часто у вас на кухне пахнет машинным маслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, gluk414 сказал:

И часто у вас на кухне пахнет машинным маслом?

Речь же не про мою кухню.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Niels сказал:

Речь же не про мою кухню.  :D

Ты на вопрос то ответь.

А потом будем дальше рассуждать о запахах масел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 18:18, Grigory сказал:

@Öde ö Ну, я бы не стал уж одно из единственных заведений Астрахани, которое держит марку на протяжении стольких лет, называть столовой. Вот "Сан-Пицца" реально на порядок ниже уровнем стала, "Ямато" два года назад меня вообще ужаснул отсутствием 3 блюд/напитков из трёх заказанных, а также обманом с напитками, а в "Креме" пока что разочарований не было ещё.

Откроем карты. 

Сан пицца, как и крем кафе принадлежит Иванченко и не имеет собственной кухни в широком понимании этого слова. Все готовят на базе Самовара и развозят по остальным точкам в чанах из нержавейки, как в ламповое советское время.

Да в Сан Пицце делают свою пиццу, а в Крем Кафе какие то десерты и вечернее меню. В бирхаусе есть пиво и рулька.

 

Но форумчане всего этого не видят потому что ходят только на бизнес-ланчи. В остальное время для них либо дорого, либо нафиг не нужно. Но мнение по этому поводу имеют неоспоримое.

 

Мне лично Сан Пицца нравится (хотя пицца в ней нет) и столы у окна нормальные и обслуживание хорошее. А цены такие же как в Самоваре.

Заскочить скушать блинчик и чаек лучше в Санпиццу чем в перегруженную колхозниками Ярмарку или тот же Самовар. В Креме же наделали мелких столиков для нищебродов на расстоянии полметра друг от друга и всегда когда заходишь один пытаются на них посадить. Неуютно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Самовар

Это "Самовар" на ул. Островского, в 3-м Юго-Востоке, ближе к Ленте, где типа пром.зона, ремонт авто, домики типа "карточных" или вагончиков, хоть и двухэтажные, вроде? Но выглядят - как бытовки для строителей. Или это "Самовар" на ул. Капитана Краснова (на правом берегу Волги, в р-не Завода им. 10-летия Октября) ? Или это какой-то другой "Самовар" ? В какой из, простите, жоп, он он находится? 

3 часа назад, ГМО сказал:

Заскочить скушать блинчик и чаек лучше в Санпиццу

Это еще определяется близостью к маршруту следования. Если это совершенно не по пути, то оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Откроем карты. 

Сан пицца, как и крем кафе принадлежит Иванченко и не имеет собственной кухни в широком понимании этого слова. Все готовят на базе Самовара и развозят по остальным точкам в чанах из нержавейки, как в ламповое советское время.

Да в Сан Пицце делают свою пиццу, а в Крем Кафе какие то десерты и вечернее меню. В бирхаусе есть пиво и рулька.

Меня удивило, почему одни заведения этого человека здравствуют, а другие словно заброшены. Практика бизнес-ланчей "со стороны" довольно распространённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты