Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Генадий

Ребят, кто живет в кирпичных 9-ти этажках-"башнях"?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ребят, нужен ваш совет.

Я с семьей живу в Астрахани. Мои родители-пенсионеры живут под Волгоградом. Хотят продать там квартиру в хрущевской 5-ти эт. панельке и переехать жить в Астрахань.

Просят присмотреть для них квартиру в нашем городе. Небольшую по площади (до 50 кв.м.), 2-х комнатную. На "вторичке", то есть НЕ в новостройке. Говорят, что новостройки - для молодых и здоровых.

Обязательно в кирпичном доме, 5-ти этажном или 9-ти этажном. В спокойном районе, но не окраине города.

Вообщем, задача не из легких.Так как найти дом с такими "пожеланиями" не просто. Поэтому ломаю голову.

Присмотрел квартиру в одной из 9-ти этажек (одно подъездная "башня") на Бульваре Победы. Но в нем есть ряд особенностей.

Во первых, дом, мягко говоря, не очень новый, - середины 60-х годов прошлого века постройки.

Во-вторых, лифт в нем тоже не совсем новый - 2000 года ввода в эксплуатацию.

В-третьих, мусоропровод старой конструкции, возможны неприятные запахи. И еще:  не знаю, как относится к тамбурной системе - это удобство для жителей, или нет?

А так, в целом, для пожилых людей вроде неплохой дом. Но это на мой взгляд. Поэтому терзают сомнения в правильности выбора, так как мне лично не приходилось жить в таких домах.

Вот поэтому и прошу помощи. В надежде на то, что на форуме найдутся жители 9-ти этажных домов-"башень" на Бульваре Победы. Может быть, они расскажут о жизни в своих домах (на Бульваре Победы). О тех моментах, которые считают положительными или отрицательными. 

Спасибо, что прочитали.

Буду очень благодарен за ваш ответ.  Любое ваше мнение, суждение, для меня будет полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Место там, конечно, немного специфическое. Но и город у нас тоже специфический.

 

Одно скажу, что лифт это добро, особенно пожилым людям. Это лучше, чем жить на первом этаже или же ползти по лестнице, особенно в пожилом возрасте. 

 

Вы где сами обитаете? Попытайтесь найти что то рядом с вами. По своему опыту знаю, это удобно. Различные просьбы, подчас бессмысленные, типа свозить в магазин за продуктами и так будут к вам поступать. Все равно же - старикам не откажешь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас, уважаемый тот.самый.Кадыр !

Спасибо за совет. Насчет лифта - это да, удобная вещь старикам. Ну а за продуктами- жена сейчас с ребенком сидит, отвезет, если что.

Сами живем в центре. Но в центре практически все дома, - или новострой  (то есть дома постройки с 2003 г. и по наше время). Или совсем уже древние дома, вроде домов дореволюционной постройки начала прошлого века. Или "сталинки", - но у них тоже уже не очень хорошее состояние.

Вы как-то неясно для меня написали... Дословная цитата: "Место там, конечно, немного специфическое..." 

Если не секрет, что Вы имели ввиду?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генадий, нет в этом месте никакой специфики. 

Обычный район. Не хуже, но и не лучше других астраханских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ROCK сказал:

о как боты то между собой общаются....:clap:

:o  Данный форум боты модерируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты