Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

тот.самый.Кадыр

Сколько зарабатывают пропагандисты на ТВ?

Рекомендуемые сообщения

@охта ты темы  не попутал? Кадыровский сливной бачок находится пару строчек ниже. Папрашу в моей теме строго по теме! Расскажи, как служится в госдепе, какие печенюшки выдают, есть ли льготная пенсия, оплачивают ли обучение? Вообщем, давай, делись опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недвижимость и автопарк радиоведущего Соловьева

Вилла в Италии на берегу озера Комо (3 этажа, 16 комнат) оформлена на офшор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно, тролли! Госдеп заказывает музыку.

trolling%20%281%29.jpg

Спойлер

Не так давно на бескрайних просторах интернета мне повстречалась статья «Осторожно тролли. Обращение к интернет-сообществу». Автор статьи предупреждает о том что госдеп США Выделил большое количество финансов на ведение информационной войны, направленный на свержение "режима Путина", в том числе на оплату работы многочисленных троллей, которые призваны формировать в интернет общественное мнение выгодное США. 

Руководствуясь принципом, что «лучше перебздеть, чем недобздеть» я, как мог, перепостил эту статью, выложил ее у себя на сайте и на время забыл.

Пришло время вспомнить о ней после того, как я опубликовал на Конте свою первую статью «Идет война. Мы терпим поражение». В двух словах: статья рассказывает о тотальном ограблении России Западом, о девальвации и о слабоумии ЦБ РФ. 

Нашествие троллей различных мастей в комментариях к статье действительно впечатлило. Поэтому хочу поделиться мыслями на эту тему.

Всех комментирующих можно условно отнести к двум разным лагерям: одни отнеслись к статье   одобрительно и конструктивно; вторые же, тролли - крайне негативно и агрессивно.

Первое что бросилось в глаза. Сообщения комментаторов, положительно оценивших статью, были на фоне доброжелательности, благодарности и конструктивной критики. 

Эмоциональный фон комментариев троллей был очень и очень нервным, располагаясь в диапазоне от возмущения на личное оскорбление до крайнего умственного помешательства.

Вот реплики с которых начинаются посты особо рьяных троллей:

Автор просто........не могу подобрать слово, чтоб не оскорбить…..

Идиотская статья. Автор долго рассказывает….

Бле..ать. Как же надоели эти высеры диванных "ехпертов"!.....

В общем, я прочитал ту статью полностью, специально... 

Афигел от ереси этой….

Совершенно верно! Статья полный бред и провокация. Действия ЦБ, в нынешних условиях, абсолютно адекватны….

Блин, ну что за фуфел? Это больше похоже на фёдоровскую секту, чем на анализ…

Ну и в том же духе… 

Причем я никого их этой стаи троллей лично не знаю, и ничего плохого никому не сделал. Откуда такая эмоциональная неуравновешенность? Простейший анализ позволил разделить всех троллей на три подвида: тролль-психолог, тролль-фактолог и тролль-хамло. 

ТРОЛЛЬ-ПСИХОЛОГ

Надо отметить, что перлы некоторых троллей поданы очень грамотно. Видно, что они разбираются в психологии, или прошли соответствующие курсы, обучающие психологическим манипуляциям с сознанием человека. Много НЛП для пробивания критических барьеров психики

. Вот, к примеру, достойный образец комментария. Надо заметить, что этот тролль комментировал не статью, а вполне доброжелательный пост первого комментатора - ему очень важно было оказаться в самом начале ленты, видимо за это доплачивают. Итак:

kalagist: «Автор просто........не могу подобрать слово, чтоб не оскорбить. Это статейка для людей нечего не смыслящих в макроэкономике.  Автор сам из этих.

Это всё из области - всёпросрали, путинслил. 

Такие обычно орут - Нефть падает, почему бензин не дешевеет?! (Ответ - сейчас бензин 0.5 доллара, а был - 1 доллар - подешевел.)Раньше наши бочку нефти продавали за 3300 руб, сейчас продают за 2475 руб. Всего на 30% снизилась. Что делать, спрос упал. Вывод - надо бы еще девальвировать.

А почему цены на продукты поднялись за год на 12-14%, а не на 100% по логике автора? 

Ответ прост - наша экономика уже не зависит от доллара как в 90-х, но клин в виде уверенности, что доллар "главный" по прежнему вбит в башку широких народных масс и таких "необразованных" людей как автор сего опуса.

Сейчас ЦБ и Правительство Проводит свою, независимую политику, но многие этого не понимают. Вот например статья "ЦБ РФ и режим внешнего управления ….»

А теперь разбор по косточкам:

Тролль: «Автор просто........не могу подобрать слово, чтоб не оскорбить. Это статейка для людей нечего не смыслящих в макроэкономике. Автор сам из этих.»

Представьте, читатель прочитал статью. Допустим, что ему все понравилось и он согласен с автором. Читая дальше комментарии, он слышит истерический вой «спеца по макроэкономике». Срабатывает рефлексия психики и человек впадает в состояние когнитивного диссонанса: «так было все понятно, понятно было все. вдруг раз и непонятно, непонятно стало все….» Где подвох? Подсознательные познавательные процессы психики загружаются, а критические барьеры снижаются, а к автору статьи зарождается недоверие. И тут следующий визг:

Тролль: «Это всё из области - всёпросрали, путинслил.»

Спекуляция на популярном тренде «путинслил» усиливает доверие к троллю и противопоставляет его автору. Из-за снеженных критических барьеров сознания, уже неважно, в каком контексте упоминается Путин в статье главное, что тролль - наш в доску чувак.

Тролль: «Такие обычно орут - Нефть падает, почему бензин не дешевеет?! (Ответ - сейчас бензин 0.5 доллара, а был - 1 доллар - подешевел.)»Читатель: «Действительно подлешевел, что это автор орет-то? Бензин-то дешевеет. Все верно критик статьи пишет!» 

Подсознание по-прежнему загружено, критические барьеры сняты, доверие к Троллю возрастает…

Тролль: «Раньше наши бочку нефти продавали за 3300 руб, сейчас продают за 2475 руб. Всего на 30% снизилась. Что делать, спрос упал. Вывод - надо бы еще девальвировать.А почему цены на продукты поднялись за год на 12-14%, а не на 100% по логике автора?»

Это волшебное слово «НАШИ»….. и тролль добивает автора: «Он с нами, он за Родину, за Путина, он спец по макроэкономике, он так легко оперирует «макроэкономическими показателями». Ведь про 12-14% все помнят, слышали от этого, самого…. Улюкаева…». Уже некто не будет вспоминать, сколько что стоило в конце 2014-го перед обвалом рубля, и что реально продукты подорожали на 40-60%.

Тролль: «Ответ прост - наша экономика уже не зависит от доллара как в 90-х, но клин в виде уверенности, что доллар "главный" по прежнему вбит в башку широких народных масс и таких "необразованных" людей как автор сего опуса.»

Читатель: «Ну, я-то к широким массам не отношусь, и нет у меня клина в башке…. И башки у меня тоже нет. И критик прав, что автор «необразованный»» - Цель достигнута, статья дискредитирована. И, напоследок, для закрепления результата:

Тролль: «Сейчас ЦБ и Правительство Проводит свою, независимую политику, но многие этого не понимают. Вот например статья "ЦБ РФ и режим внешнего управления http://cont.ws/post/164727�...

Читатель:«Ну, конечно, ЦБ и Правительство молодцы, кто бы сомневался» А статья тролля – класс. Возможно, кто-то даже заглянет в неё и будет очарован большим количеством умных слов, расчетов и графиков. (Статья эта явно заказная, написана самим троллем и показывает, что он знает арифметику 3-го класса и умеет пользоваться операцией деления для расчёта курса рубля путем деления количества ЗВР в Рф на количество денег, находящихся в обращении, что по его мнению это доказывает независимость ЦБ РФ от ФРС)

Я показал крайнюю, утрированную степень воздействия троллинга. Конечно, не все попадут под влияние злобного тролля. Не у всех так легко пробиваются критические барьеры психики. Однако многие будут сбиты с толку. 

дальше по ссылке

https://cont.ws/@igor1966/183674

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Недвижимость и автопарк радиоведущего Соловьева

Вилла в Италии на берегу озера Комо (3 этажа, 16 комнат) оформлена на офшор

 Соловейчик никогда не скрывал что он  богатый человек.он об этом еще 15 лет назад в интервью рассказывал.  Это секрет только для заторможенных хомячков :) 

он  приехал в Россию из США  и был уже миллионером в конце 1990-х

интервью январь 2007 года:

- Я занимался бизнесом и пришел в журналистику, будучи человеком состоятельным. У меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 90-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Retsoldier сказал:

 Соловейчик никогда не скрывал что он  богатый человек.он об этом еще 15 лет назад в интервью рассказывал.  Это секрет только для заторможенных хомячков :) 

он  приехал в Россию из США  и был уже миллионером в конце 1990-х

интервью январь 2007 года:

- Я занимался бизнесом и пришел в журналистику, будучи человеком состоятельным. У меня заводы были свои, в России и на Филиппинах. Выпускали дискотечное оборудование в 90-е годы, продавали его по всему миру. Было агентство по трудоустройству в Москве.

А западные иедиаперсоны скрывают , что не бедные?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

А западные иедиаперсоны скрывают , что не бедные?)))

Соловьев еще и один из руководителей Еврейского конгресса  России был долгое время. Так что обсрун ты опять сел в лужу. Пропаганда и доходы Соловьева прямо не связаны, любой популярный ведущий на главном канале в любой стране мира будет богатым человеком

Интервью Соловьева в 2007 году комс правде

Вы богатый человек?

- Ну что значит богатый? Могу позволить себе роскошь кормить шестерых детей, иметь хорошие квартиры в Москве, хорошие дачи. Недвижимости за границей пока нет, надеюсь, будет когда-нибудь. Машины есть, их много: «Мерседесы», «Хаммер», «Ауди» и «Ровер». Семья-то большая - для жены машина, для меня, для мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Retsoldier сказал:

Соловьев еще и один из руководителей Еврейского конгресса  России был долгое время. Так что обсрун ты опять сел в лужу. Пропаганда и доходы Соловьева прямо не связаны, любой популярный ведущий на главном канале в любой стране мира будет богатым человеком

Интервью Соловьева в 2007 году комс правде

Вы богатый человек?

- Ну что значит богатый? Могу позволить себе роскошь кормить шестерых детей, иметь хорошие квартиры в Москве, хорошие дачи. Недвижимости за границей пока нет, надеюсь, будет когда-нибудь. Машины есть, их много: «Мерседесы», «Хаммер», «Ауди» и «Ровер». Семья-то большая - для жены машина, для меня, для мамы...

А почему он должен быть бедным? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мама, а тролли из госдепа существуют? Да сынок, и это не фантастика»

Теперь когда кто-то пишет оскорбительный комментарий шаблонного типа в сторону России, я всегда проверяю IP-адрес…

Сегодня с утра попался один типичный бот из США. Какой-нибудь эмигриравовший молодчик откуда-нибудь из Прибалтики сидит на зарплате и строчит комментарии про «ужасную и тоталитарную» Россию.

Доказательства — в студию:

screenshot-2014-02-08-v-12.57.40-550x265.jpg

 

screenshot-2014-02-08-v-12.56.17-550x224.jpg

 

Вот ссылка на сам комментарий:

http://dbelyaev.livejournal.com/381585.html?thread=4232593#t4232593

Так что всё по-настоящему.

остальное по ссылке

https://dbelyaev.ru/p/15263/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропагандист ROCK хорошо понимает, что в авторитарном путинском режиме половина людей давно сидят в интернете через VPN и TOR.

 

Потому что каждую неделю я слышу, что кого то опять посадили за пост или лайк в интернете по статье «экстремизм»

 

Сайты типа compromat.Ru заблокированы так как там скопилось много информации о жизни и делах властной верхушки.

 

Повсюду в русском сегменте интернета рассажены  «держиморды» - цензоры и провокаторы на службе у правящей верхушки.

 

Тому пример, когда открытая мной тема на форуме была скопирована через несколько минут с таким же названием, но другим содержанием.

Что прямо нарушает правила форума, да и по-моему  вообще считается подлостью и низостью. Но на что не идут ради очередной медальки.

 

Приглашаю всех в мою тему,где раскрываются доходы и зарплаты пропагандистов российского ТВ.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролли госдепа атакуют!


Работают в группах и различных темах по 5 человек. В каждой такой группе есть психолог и аналитик. Пользуются они специально заготовленной для этой цели искаженной, но с виду правдивой информацией.

Переспорить их попросту не возможно, они при споре скопом набрасываются на Вас и создают иллюзию, что недовольных в России большинство. Смысл их постов заключается в том, что в них будет осуждаться и искажаться все, что происходит в России.
Спойлер

Например, олимпиада представляется, как показушное мероприятие, направленное на растранжиривание государственных денег. Вас постоянно будут настраивать на то, что олимпиада проведена для поднятия авторитета Путина" в мире.

Вам будут приводиться финансовые затраты на олимпиаду и полную их не окупаемость, разрушаемость олимпийских объектов и т.д.

Аналогично будет осуждаться все, что делается в стране: дороги, новые предприятия, добыча и реализация полезных ископаемых, нефти, газа, золотой фонд страны, финансовой помощи Малороссии и т.д. и т.п..

Все посты обязательно будут заканчиваться призывами на консолидацию общества против нищеты народа и якобы обогащения Путина.

Обязательно, частично в их постах используется и правдивая информация, но на том и держится любая дезинформация!

Все что эти продажные работники ГОСДЕПа здесь пишут, сплошь и рядом умелая и специально подготовленная специалистами госдепа для соц. сетей, подтасовка фактов.

Так же используются такие термины, как "Честное государство, Нищета народа, Разворовали Россию, Зажрались. Предлагается поделить наши золотовалютные резервы, Затрагивается тема ЖКХ, Пенсий, Пособий, Медицина, Образование, Полиция, финансирование наших регионов и других стран, национальные вопросы, рост цен, судебная система, экология и Т.Д.".

Все посты, этих экскрементов, сводятся только к одному, появления у читающего чувства безысходности и создание образа виноватого во всем, нашего президента Путина.

Неосведомленному человеку, в этом вранье, очень трудно разобраться!

США начали информационную войну против нашей Родины и нашего президента. Друзья, единомышленники, пожалуйста помогайте распространять этот пост в других темах и в других соц. сетях. Если каждый, кто согласен с вышеизложенным, поможет распространять этот пост, а не будет впустую тратить свое время на перепалку с этими подонками у них не останется ни одного шанса на победу в этой затеянной ГОСДЕПом информационной войне.
 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, Кадыр-брехун и охта из одного подразделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В October 5, 2017 в 00:03, ROCK сказал:

Сегодня с утра попался один типичный бот из США. Какой-нибудь эмигриравовший молодчик откуда-нибудь из Прибалтики сидит на зарплате и строчит комментарии про «ужасную и тоталитарную» Россию.

Доказательства — в студию:

screenshot-2014-02-08-v-12.57.40-550x265.jpg

 

screenshot-2014-02-08-v-12.56.17-550x224.jpg

По хосту видно, что он сидит через VPN.

 

Подавляющая часть думающего  населения России уже давно сидит в интернете через анонимайзеры (VPN, TOR). 

Тем самым получают возможность найти обрывки правды в Интернете.

 

Но режиму такие "инакомыслящие" не нужны, а нужны только "путриоты" - любители Путина, как мантру повторяющие  "КрымНаш", "Укропы", "Бенедеровцы", "Киевская хунта", "Распяли мальчика в трусиках.." и т.д.

 

 Поэтому в Роскомнадзоре создан департамент по борьбе с анонимайзерами, VPN-ом и мессенджером "Телеграмм".  

 

https://t.co/G0icA4o8fd

 

Боится все-таки власть правды в интернете.

 

P.S. Сорри за оффтоп. Скоро напишу о доходах и недвижке одиозного путинского пропагандиста - Доренко. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Боится все-таки власть правды в интернете.

Хомячков никто не боится.

Цитата

P.S. Сорри за оффтоп. Скоро напишу о доходах и недвижке одиозного путинского пропагандиста - Доренко. 

Кадыр-брехун, ты чо несешь?! Если Даренко путинский пропагандист, то ты - президент бывшей Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Old major сказал:

Кадыр-брехун, ты чо несешь?! Если Даренко путинский пропагандист, то ты - президент бывшей Украины.

Что взять с ипанутого кадырушки :) Доренко  выкинули с Первого канала 17 лет назад за критику ПУтина :) Но он точно работает на него. 

 

В 2000 году 2 сентября вышел последний выпуск Авторской программы Доренко, в нём обсуждалась причина гибели подводной лодки К-141 «Курск». Доренко сказал много нелестных слов в адрес Владимира Путина и назвал его «главным виновником катастрофы». Решением руководства ОРТ 4 сентября 2000 года программа была закрыта[36]. Доренко со скандалом уволили с ОРТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно у Кричевского читал, что Доренко активно на подсосе в 100к (долларов, полагаю, хотя хз) в месяц сидит. У кого именно, я забыл, но прочитать в ленте у него можно до сих пор. Там Доренко на кого-то бочку катил, и вот в посте Крический вывалил немножечко инфы о Доренко в паблик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Недавно у Кричевского читал, что Доренко активно на подсосе в 100к (долларов, полагаю, хотя хз) в месяц сидит. У кого именно, я забыл, но прочитать в ленте у него можно до сих пор. Там Доренко на кого-то бочку катил, и вот в посте Крический вывалил немножечко инфы о Доренко в паблик.

Ну то что он продажная журналисткая пр-тутка это еще 20 лет назад было ясно

со времен когда он на Березовского работал

такой всегда найдет у кого насосать

Я не вникал мне он нафиг не сдался но навскидку он или у Гуцериева ( который шансон года и олигарх заодно) или у того армяна что лайфньюс и известия держит . И тот паскудный тип и второй тоже

пс. Вспомнил - Арам Габриелян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять приемов промывания мозгов

Телевидение провоцирует в России массовый психоз. Людьми становится легко манипулировать, они начинают поддерживать все авантюры власти.

fMjh2GZT-580.jpg

 

Пропагандистское промывание мозгов разрушает индивидуальность, лишает человека способности анализировать информацию и защищать свои нравственные ценности. Именно эта методика используется на российском телевидении. Возьмем, например, политические ток-шоу. В них применяется целый набор подобных методов.

1. «Дрессированная» аудитория
По знаку «дрессировщиков» (сотрудников редакции) она подкрепляет пропагандистские месседжи ярко позитивной эмоциональной реакцией, а неугодную информацию зашикивает и дискредитирует.

Задача дрессированной аудитории — дать телезрителям образец «правильной» реакции на события. Это игра на стремлении людей быть «как все», соглашаться с мнением большинства. Зритель невольно подстраивает свое отношение к информации под реакцию на нее аудитории в студии. Таким образом у телезрителей формируется нужная пропагандистам картина мира, в которой четко прописано, чему радоваться, а чему возмущаться.

2. Игра в поддавки
Многие иностранные «критики России» в ток-шоу — подставные персонажи. Они отрабатывают полученные у организаторов деньги, создавая «образ врага». Их задача — проиграть путинистам, произвести отталкивающее впечатление на публику, дискредитировав тем самым подлинных противников путинского режима и их видение реальности.

3. Провокация сильной эмоциональной реакции
Участники ток-шоу постоянно орут, ругаются, ведут себя сверхэмоционально, устраивают настоящие истерики и ссоры. Их задача — накачать эмоциями телезрителей. Массовый психоз в телестудиях порождает массовый психоз в стране. В состоянии эмоционального перевозбуждения люди теряют способность объективно анализировать информацию. Ими легко манипулировать, от них несложно добиться поддержки любой путинской авантюры.

4. Глушение альтернативной информации
Советские глушилки забивали западное радио непрерывным шумом. По этой же модели работают организаторы современных пропагандистских ток-шоу. Они глушат неугодное мнение, мгновенно организуя негодующий гул аудитории, гневные крики платных клакеров и спикеров, а затем быстро перехватывая микрофон у нарушителей спокойствия и передавая его другим, проверенным участникам.

5. Ведущий — дирижер какофонии
Происходящее во время ток-шоу кажется какофонией. Однако у этого «сумбура вместо музыки» есть партитура, четкое исполнение которой контролирует «дирижер»-ведущий. Он следит за тем, чтобы аудитория была доведена до нужного градуса эмоционального возбуждения, чтобы до нее были донесены все запланированные пропагандистские месседжи; чтобы было заглушено и униженно любое случайно прорвавшееся правдивое слово.

 

Игорь Эйдман

http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/10/05/1651090.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

Эйдман

Вот это новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развенчана еще одна ложь пропагандиста Соловьева.

 

В своей официальной биографии журналЖист рассказывает, что в начале 90-х он преподавал экономику в США, в Университете Алабамы.

 

Ну разумеется, официальный ответ из того университета доказал, что такого "преподавателя" у них не было.

Хотя я и до этого удивлялся, с какой стати в начале 90-х, выпускник советского ВУЗа с технической специальностью преподавал экономику в Штатах?

 

Если бы он был еще каким то выдающимся советским физиком...... Типа Абрикосова или Калины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

с какой стати в начале 90-х, выпускник советского ВУЗа с технической специальностью преподавал экономику в Штатах?

наверное с той, что он имеет учёную степень по экономике....

 

В 1989 году он защитил кандидатскую на тему «Основы тенденций производства новейших материалов и факторы эффективности использования их в промышленности Японии и США» и получил степень кандидата экономических наук.

Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-vladimir-solovev.html

 

кстати, прикольный ролик, спасибо - поржал))))) Рассчитан на клинических идиотов, т.. как раз на тех, кто это растаскивает по инету :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты