Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grim Reaper

Какие мнения есть по поводу мониторов AOC?

Рекомендуемые сообщения

после покупки ps4 pro начал задумываться о покупке 4К экрана. Хочется 30-32 дюйма на нормальной (VA, IPS) матрице. У них нравится невысокий ценник, и хороший набор разъемов (D-SUB, HDMI, DP).  Может есть у кого статистика по гарантийным возвратам или еще, что может отпугнуть меня от покупки мона этого бренда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас сижу на фуллхд филлипсе 32 дюймовом. Беда в том, что 4К начинаются только с 40" а мне такую махину некуда поставить - 32 точь в точь на столе помещаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40" Для 4 К монитора будет оптимальным, я, как решусь,  планирую под это дело все надстройки со стола срезать, а телевизор под это дело брать что то побаиваюсь - DP на них не бывает обычно, как будет сглаживание шрифтов выглядеть непонятно, короче побаиваюсь глаза потом испортить, хотя стоят бюджетные телевизоры с 4К чуть не вдвое дешевле чем мониторы той же диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные мониторы, своих денег точно стоят. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quick Своих денег стоят, но на работе собирал две офисные пекарни с 21.5 мониторами. Один - AOC E2270SWDN, второй - Viewsonic VA2261-2. Во первых корпуса из схожего материала, словно с одного завода. Подставка крепится одинаково, 1 в 1. И подставки такие легкие, что монитор можно задеть и он может упасть, мониторы легкие. Ну, а в остальном обычный TFT TN монитор. Знаю один AOC монитор, сколько ему лет, больше 5, наверное с 2015-2016 года анизотропная пленка у матрицы начала отклеиваться, что сказалось на работе - вертикальные полосы. И немного увеличиваются, хорошо что это в правом углу все. Но тут уже не AOC виноват, а производитель матрицы, AOC как и другие просто разрабатывает дизайн, создает прототипы и в продакшен, а производство может быть налажено на готовом заводе OEM - ODM, как пример:

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/39940-zotac-pc-partner.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты