Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pet-lil

Опять сегодня пуск мбр тополь

Рекомендуемые сообщения

пишут, что ракету, пущенную из Капустина Яра в Казахстан вчера видели в Ростове, Азове, Таганроге и даже в Луганске, странноватый маршрут Капустин Яр - Ростов-на-Дону - полигон в Казахстане...;) ракета пущенная Путиным 3 раза облетела земной шар, после чего упала в Казахстане...
результат: пожар на складе в Виннице... землетрясения в Японии... в Швеции БТР врезался в поезд... в Германии массовый побег из психбольницы...
 что Путин творит... что творит...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:
1 час назад, ROCK сказал:

пишут, что ракету, пущенную из Капустина Яра в Казахстан вчера видели в Ростове, Азове, Таганроге и даже в Луганске, странноватый маршрут Капустин Яр - Ростов-на-Дону - полигон в Казахстане...;) ракета пущенная Путиным 3 раза облетела земной шар, после чего упала в Казахстане...
результат: пожар на складе в Виннице... землетрясения в Японии... в Швеции БТР врезался в поезд... в Германии массовый побег из психбольницы...
 что Путин творит... что творит...:D

Это пока ещё добрый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dimradio сказал:

Срочно в школу! Там астрономию снова преподавать начали.

А бесполезно. Там огромной части базисных знаний, которые преподавали нам - всё равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ИВАН... сказал:

Аки вошь на гребешке.

Ты никогда не замечал, как в нашем городе зимой замерзшие лужи на асфальте со временем становятся всё меньше и меньше, и в итоге совсем исчезают, во время морозов? Это - тот самый случай, когда вещество из твердого переходит сразу в газообразное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

ракету, пущенную из Капустина Яра в Казахстан вчера видели в Ростове, Азове, Таганроге и даже в Луганске, странноватый маршрут Капустин Яр - Ростов-на-Дону - полигон в Казахстане

Цитата

сообщения о "светящемся объекте" появились как в центральной и восточной части Ирана, так и на юге страны

http://ren.tv/novosti/2017-09-27/video-polet-rossiyskogo-topolya-prinyatogo-za-nlo-bylo-vidno-iz-irana

Вот это она петляла, точно

3 часа назад, ROCK сказал:

3 раза облетела земной шар, после чего упала в Казахстане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

А бесполезно. Там огромной части базисных знаний, которые преподавали нам - всё равно нет.

Ну хотя-бы одно от другого визуально смогут отличать. 

А то, как-то на работе поздно вечером одна сотрудница увидела яркую звезду и сказала что это полярная. Хотя это была планета Юпитер а полярная была совсем в другой тороне и не была видна не вооружённым взглядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

Это - тот самый случай, когда вещество из твердого переходит сразу в газообразное.

сравнивать твёрдое топливо МБР "Тополь", и лужу на асфальте можно только от большого ума, вернее от его полного отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dimradio сказал:

А то, как-то на работе поздно вечером одна сотрудница увидела яркую звезду и сказала что это полярная.

Это что! Мне сегодня мои бабки на работе на полном серьезе вливали о грядущем конце света - типа вчера был его предвестник! Я даже не стал спорить, тем более вчера по первому народу втирали то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lepa сказал:

Это что! Мне сегодня мои бабки на работе на полном серьезе вливали о грядущем конце света - типа вчера был его предвестник! Я даже не стал спорить, тем более вчера по первому народу втирали то же самое.

Ну и правильно :) Все бабки пошли в магазин и на всю пенсию затарились продуктами. 

А продвинутые бабки закупили батареек на случай конца света)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИВАН... сказал:

Когда, кто и в какой передаче?

Х/з как называется, сам не смотрел, только слышал как в телеке бубнели, что то перед 9 часовыми новостями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dimradio сказал:

А продвинутые бабки закупили батареек на случай конца света

Мои продвинутые, у них давно такое

sititekru_ripa-10000mah_1s.jpg.8fc68f14d72e72ad512388a2c00f4de9.jpg

есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ROCK сказал:

сравнивать твёрдое топливо МБР "Тополь", и лужу на асфальте можно только от большого ума, вернее от его полного отсутствия.

Господи... Еще один...

Я просто привел пример так называемой "возгонки" (с этим термином, полагаю, ты знакомишься сейчас впервые) - когда твердое сразу переходит в газообразное.

У тебя, судя по всему, "полное присутствие" . Поздравляю тебя с этим.

Тебе ведь физику нужно было сдавать в виде экзамена при поступлении в вуз. Везение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, ИВАН... сказал:

Какое отношение твой идиотский пример имеет к ТВЕРДОТОПЛИВНОМУ ДВИГАТЕЛЮ ТОПОЛЯ?

Утеряна нить рассуждений? Напомнить? Речь шла о вреде ракетного топлива для человека. Мне написали, что, если оно твердое - то, значит, не вредное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lepa сказал:

Х/з как называется, сам не смотрел, только слышал как в телеке бубнели, что то перед 9 часовыми новостями. 

Про планету  Нибиру поди трещали, как тока она возле Земли нарисовываецца,  шызики фсей фселенной собираются в кучки и начинают выдавать свои кспертизы навучныи, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Niels сказал:

Утеряна нить рассуждений? Напомнить? Речь шла о вреде ракетного топлива для человека. Мне написали, что, если оно твердое - то, значит, не вредное.

К достоинствам таких топлив относятся хорошие механические (предел прочности современных баллиститных топлив составляет 10-20 МПа, что на порядок превосходит смесевые ТРТ[3]), температурные[уточнить] и другие конструкционные свойства, высокая стабильность при хранении[источник не указан 586 дней], отработанность промышленностью и дешевизна, а также низкое содержание в продуктах горения твёрдых и конденсированных частиц (то есть «бездымность») и экологически вредных веществ. Недостатками же являются ограниченные возможности повышения удельного импульса и невозможность получения шашек большого размера (диаметром более 1 метра)[4].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ИВАН... сказал:

Вредные испарения, СТРАШНО ЯДОВИТО , отравления при заправке...

Какая там нить! Обычная твоя брехня.

Да ради Бога... Я не настаиваю и переубеждать тебя не буду. Считаешь ракетное топливо безвредным - "флаг в руки и полтрактора в одно место"  (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2017 в 23:20, Niels сказал:

Считаешь ракетное топливо безвредным - "флаг в руки и полтрактора в одно место"  (с)

 

 

вам религия не позволяет почитать про ампулированное ЖРТ или про то, что ракеты с ТРТ лежат в шахтах по 30 лет... не? Продолжаем гнать пургу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты