Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Восьмой

В кресле губернатора...

Рекомендуемые сообщения

Ужасть более 10 участников топика из них всего 2 более менее понимают о чем говорят остальные несут чушь полную.

Ну расскажи нам неразумным.

 

Скажу только одно, по мнению всех иногородних (даже из Богом забытых Ставрополья, Волгоградской обл. или Татарстана) с которыми я общаюсь в последнее время впечатления о нашем городе можно выразить одним словом: ЖОПА.

 

Разруха и лихие люди у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расскажи нам неразумным.

 

Скажу только одно, по мнению всех иногородних (даже из Богом забытых Ставрополья, Волгоградской обл. или Татарстана) с которыми я общаюсь в последнее время впечатления о нашем городе можно выразить одним словом: ЖОПА.

 

Разруха и лихие люди у власти.

393453[/snapback]

Мнение всегда должно быть обосновано,если говоришь ЖОПА,разруха,и лихие люди то приводи конкретные примеры!И всегда необходимо сравнение,что БЫЛО,что ЕСТЬ,и что БУДЕТ,только тогда можно оценить обьективно власть,экономику,и всё остальное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копнем глубже: как обоснованно объяснить глисту, что он живет в жопе, а? Ему говорят, что в других местах чище и кормят лучше, а он говорит: "мнение должно быть обоснованно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisK@, это не тот случай, когда нужны документы и подробный сравнительный анализ. Мнение людей, живущих там и приезжающих сюда - это тоже факт. Можно усомниться в мнении одного человека, но если большинство гостей города единодушны по вопросу благоустройства, чистоты и т.п., это уже кое-что.

 

Другой вопрос - виноват ли в этом нынешний мэр? Я сам за него голосовал, и с его приходом хоть что-то стало делаться. Винить в таком случае надо БИА, который всё и запустил до такого состояния.

 

Учитывая, что ни третьей (судебная), ни четвертой (пресса) власти в РФ сегодня практически нет (приходится обслуживать исполнительную-законодательную, которые заботятся прежде всего о себе, а не о народе), один человек (будь он даже губернатор) ничего по существу не изменит. Какие-то флуктуации уровня жизни могут от него зависеть, но не более.

 

имхо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ... тема была создана не для того, чтобы мы обсуждали...

 

все прекрасно знают, что имея хотя бы долю власти уже можно наворотить дел... те из нас, кто сам владеет хоть какой-то властью (на работе, в спорте, в капмании и проч., проч...) это ещё и подтвердят...

 

если бы кто-то у власти захотел всё сделать "правильно", то проблемы могли возникнуть только на начальных стадиях осуществления... это когда остальным бы это не понравилось, они стали бы быковать и мешать... но когда "лавину правильных дел" было бы уже не остановить или поздно с ней бороться - тогда бы...

 

а теперь скажите, кто-нить реально верит, что у нас (как в области, так и в правительстве РФ) таких "правильных" выбиранцев народных - хотя бы 40%?..

 

А ели вернуться "к нашим баранам", то...

Астраханская область, как и другие области РФ, может спокойно существовать сама... в каком плане?.. никто не задумывался, почему европейские страны живут лучше в большинтсве своём?.. а посмотрите-ка на географические размеры...

 

У нас развивается туризм... да, всё-таки развивается... да, к нам едут хотя бы те же москвичи и питерцы... куда уходят деньги?.. конечно же в лапы тех чиновников, кто культурно строил в заповедниках и рядом свои "культурные" базы... плохо?.. если всё по закону - малатсы, но что-то я сомневаюсь...

 

опять же газпром и иже с ним... какого допустили выплату налогов не в наш бюджет?.. а понимаю, что это нам, простм смертным, без разницы - чинушам меньше перепадает... но, глядишь, чего-нить всё-же оседало ради приличия...

 

почему - ведь все это знают и самы так делаю в большинстве своём - все работы и покупки ведутся через мгновено созданные новые фирмы на друзей/жён/родственников?.. когда цен там дороже на 20-30%, качество если такое же - то уже радует... откаты - это понятно, но никто ведь не изменил такой политики ещё!!!

 

наше местное телевидение... кто-нит ьего смотрит, ваапсче?.. не, я знаю, что оно есть... сам видел пару раз... но накуя оно такое?.. цензура - тА ещё... качество - ну, может, лучше цензуры...

 

что ещё вспомнить?.. о!.. последний НГ... классно все поразвесили вокруг себя эти гирлянды и прочее... но когда встречалось наше любимое - взяли моток лампочек, кинули с одной стороны, они как обвисли, так чего их поправлять - и так и висит эта херь... Такое у нас любят ещё на ёлках делать... прикольно смотрится... как с одной стороны к ёлке подъехали на подъёмнике, прям сверху ящик с дождём, фольгой и игрушками с лампочками перевернули - так это всё посередине ёлки где-нить большим плевком и висит...

 

мост этот Новый... кто есдит по нему постоянно, знают - есть там один участок, который никогда не ремонтировали и он лежит нормально...:)) На этот счёт у меня есть такая байка аль правда: один их стороителей рассказывал, что на железном основании для того, чтобы асфальт не плыл наваривали или прикручивали "шипы"... аха... должны были... короче, то ли им онастопи..ело, то ли они кому-то в таком объёме понадобились, но из прилепили только на ту часть, которая ни разу не ремонтировалась...:) вот так...:)

 

а вообще... думаю, если надоест фсё через пару лет - пойду выбираться...:) в плане - в правительство куда-нить... так что, комрады, нужны будут честные совестливые исполнительно-ответственные люди... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DenisK@

меня умиляют те люди которые предлагают посмотреть на изменения в сравнении. Мол, вон как жили 1913 году, а как сейчас, телевизоры у всех и мясо хоть каждый день. Правильно, сравнивать нужно, но не по временным критериям, а по географическим.

 

Зачем говорить про мэра? Как бабки у подъезда. Нужно говорить о том, что делать, чтобы таких ошибок в будущем больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisK@

меня умиляют те люди которые предлагают посмотреть на изменения в сравнении. Мол, вон как жили 1913 году, а как сейчас, телевизоры у всех и мясо хоть каждый день. Правильно, сравнивать нужно, но не по временным критериям, а по географическим.

 

Зачем говорить про мэра? Как бабки у подъезда. Нужно говорить о том, что делать, чтобы таких ошибок в будущем больше не было.

393504[/snapback]

А у нас всегда так было,ГОВОРИЛИ ГОВОРИЛИ ГОВОРИЛИ,и к чему пришли!!!Я ещё раз повторюсь,я не обеими руками "ЗА"наше правительство и с их стороны тоже много противоречий,но если сравнить правление БИА и БСА то видна разница,мы видим хоть какие то изменения,ну правда,сейчас хоть есть выбор куда можно сходить и пожрать купить,а то раньше большие только и ещё мелкие базарчики,и в плане развлечений и всего остального!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Копнем глубже: как обоснованно объяснить глисту, что он живет в жопе, а? Ему говорят, что в других местах чище и кормят лучше, а он говорит: "мнение должно быть обоснованно".

393479[/snapback]

Ты не капнул,ты уже зарылся...Ей богу твои сравнения слишком далёки!Хорошо,нельзя же все города смести под одну гребенку,чтоб и ростов и волгоград и самара и ....... и астрахань были близнецами,и правительство думало одинаково,и люди тоже такие же были!!!Перечислять много можно чего,но суть остается сутью,и прогресс на лицо!

имхо

 

Добавлено ([mergetime]1175238680[/mergetime]):

Другой вопрос - виноват ли в этом нынешний мэр? Я сам за него голосовал, и с его приходом хоть что-то стало делаться. Винить в таком случае надо БИА, который всё и запустил до такого состояния.

393489[/snapback]

Когда ты говоришь эти слова,то ты сам вольно или не вольно сравниваешь правление БИА и нынешнее,ты говоришь что "ОН" якобы много натворил много несделал,ну а сейчас что,разве тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу только одно, по мнению всех иногородних (даже из Богом забытых Ставрополья, Волгоградской обл. или Татарстана) с которыми я общаюсь в последнее время впечатления о нашем городе можно выразить одним словом: ЖОПА.

 

куя ссе...из Богом забытых...да по примеру Татарстана жить надо...Это наиболее яркий пример того, как должен развиваться субъект и бороться за свои права... Регион - донор. Шаймиев - красавчик, сделал так, что налоги остаются внутри региона, никуда не деваясь и соответствено распределяются на местном уровне...а не как у нас...заплатил налоги...а куда? - в Москву конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisK@, это не тот случай, когда нужны документы и подробный сравнительный анализ. Мнение людей, живущих там и приезжающих сюда - это тоже факт. Можно усомниться в мнении одного человека, но если большинство гостей города единодушны по вопросу благоустройства, чистоты и т.п., это уже кое-что.

 

Другой вопрос - виноват ли в этом нынешний мэр? Я сам за него голосовал, и с его приходом хоть что-то стало делаться. Винить в таком случае надо БИА, который всё и запустил до такого состояния.

 

Учитывая, что ни третьей (судебная), ни четвертой (пресса) власти в РФ сегодня практически нет (приходится обслуживать исполнительную-законодательную, которые заботятся прежде всего о себе, а не о народе), один человек (будь он даже губернатор) ничего по существу не изменит. Какие-то флуктуации уровня жизни могут от него зависеть, но не более.

 

имхо  B)

393489[/snapback]

 

 

Добавлено ([mergetime]1175238946[/mergetime]):

DenisK@, это не тот случай, когда нужны документы и подробный сравнительный анализ. Мнение людей, живущих там и приезжающих сюда - это тоже факт. Можно усомниться в мнении одного человека, но если большинство гостей города единодушны по вопросу благоустройства, чистоты и т.п., это уже кое-что.

 

Другой вопрос - виноват ли в этом нынешний мэр? Я сам за него голосовал, и с его приходом хоть что-то стало делаться. Винить в таком случае надо БИА, который всё и запустил до такого состояния.

Учитывая, что ни третьей (судебная), ни четвертой (пресса) власти в РФ сегодня практически нет (приходится обслуживать исполнительную-законодательную, которые заботятся прежде всего о себе, а не о народе), один человек (будь он даже губернатор) ничего по существу не изменит. Какие-то флуктуации уровня жизни могут от него зависеть, но не более.

 

имхо  B)

393489[/snapback]

Ты сам вольно или не вольно занимаешься сравнением,сравнивая что сейчас и что было при БИА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все помнят яму, напротив входа в кремль. И каково было моё удивление, ее вчера закаталь асфальтом, да еще и васьма не плохо! А Вы говорите, что Путин своим приездом ничего не изменит. Изменит. Да естественно что часть денег уходит "не туда", куда надо. Так было, есть и будет. А про БИА, даже вспоминать не хочется!! туу и так все,всем понятно! А про новый мост.....каково было мое удивление вчера, когда на самом хреновом участке я увидел знак "Ограничение скорости 40 км." Вот так у нас все вопросы и решаются -"Зачем делать, давайте запретим проезд, и все дела.....!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарстан стал таким за последние 5-7 лет. Я про то и говорю, что всего-то ничего назад разруха была хуже нашей, а теперь...

 

*mart* молодец! Точно подметил уровень наших царьков - ямы латать. Где грамотные программы по градостроительству? По улучшению экологической обстановке? Борьбе с наркоманией? Повышении жизненного уровня населения? По развитию агропромышленного комплекса? Медицина, образование не нуждается в улучшение. А в какой жопе наш спорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода мысли здравые, если бы их ещё в жизнь воплотить....но этого не будет..., к сожалению.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борода мысли здравые, если бы их ещё в жизнь воплотить....но этого не будет..., к сожалению.... :)

393668[/snapback]

даже если его поставить у власти то всё равно мало что произойдёт,т.к власть есть власть,и ещё нужна команда,команда добросовестных людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гаишников - сегодня прямо показательный день. на мосту слетел с платформы гараж, затор и вся процессия автобусов с газпрома и прочие авто поехала через Началово. проехали старое кладбище, а там развилка на повороте, поперек дорога. Машины слева-справа валом, светофора нет, повернуть автобусы не могут, опять пробка длиннее кладбища, регулировщика нетути. Кое-как повернули налево к Перовской. И что-же?! чуть дальше в кустах прячется педрила с палочкой и радаром и ловит несознательных граждан за превышение скорости....

 

Господа, РОССИЯ - ЭТО ЖОПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уже прямо язык болит ругать всю нашу власть. Надоело, все завязываю. Что на них время ртатить и свои нервы...Чего тут можно еще добавить, и так все и всё понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой

Господа, РОССИЯ - ЭТО ЖОПА!

Вы из-за одного мудака в погонах сделали такой вывод? :D ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

DenisK@

дык готовтесь..:)) буду баллотироваться - буду собирать команду...:))

 

правда, я сам идейный...:( хочу, чтоб всем было хорошо, зная, что этого невозвожно достичь...:) но стараюсь..:)

 

так что - если такие же, то давайте думать!..:)))

 

 

*mart*

astrahanezz

а слабо сказать, что бы вы сделали в кресле?.. если не знаете, так и скажите - не пойдём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

DenisK@

дык готовтесь..:)) буду баллотироваться - буду собирать команду...:))

 

правда, я сам идейный...:( хочу, чтоб всем было хорошо, зная, что этого невозвожно достичь...:) но стараюсь..:)

 

так что - если такие же, то давайте думать!..:)))

394180[/snapback]

дык я тоже собираюсь,будем думать!!!собирать команду зрелых рецедивистов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы из-за одного мудака в погонах сделали такой вывод? :D ....

394036[/snapback]

:) Не одного. Таких много по кустам прячется. У моста через Кривую вечные заторы, зато наседки сидят у заправки в Свободном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Не одного. Таких много по кустам прячется. У моста через Кривую вечные заторы, зато наседки сидят у заправки в Свободном.

394247[/snapback]

менты это вообще отдельный разговор!!!ХУЖЕ НИХ ТОЛЬКО ...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты