Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

otdolgov

Планета - парк аттракционов и ресторан Клёвое место

Рекомендуемые сообщения

Колесо обозрения, в прошлом веке  "крутилось" в районе морского судостроительного завода имени Сталина (Астрахань, Адмирала Нахимова), аттракцион номер один в парке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что я астраханец, и за родной город готов на всех перекрестках горло драть, доказывая, как здесь все прекрасно и благолепно, не могу кривить душой. Поэтому если вижу гадости жизни, пишу об этом честно.
 
Сегодня под раздачу попал практически единственный в городе парк развлечений "Планета". 
Начнем с того, что территория, ныне занятая под гипермаркет "Лента", когда-то предназначалась для развития этого парка. Но, видимо, отцы города решили, что деревья и кустарники, особенно дикорастущие, прибыли не приносят. А если и есть от них польза, то гораздо меньшая, чем от крупного торгового бизнеса. В результате мы видим то, что видим. 

 

Парк, который я описываю, ужался до неприлично маленьких размеров. Хотя, чести ради, должен сказать, что часть той земли, что отобрали, реально не использовалась. На ней можно было только в сталкеров на пустыре играть. 

Зато из того, что осталось, хозяева парка решили выжать все по полной программе. Аттракционы налепили стенка к стенке. А оставшееся пространство заняли рестораны на открытом воздухе, шашлычные и прочие злачные заведения. В результате на территории парка каждый вечер воняет гарью от мангалов, льется море пива и вьется дым от сигарет. И все это происходит в присутствии не пьющих и не курящих пока маленьких детей. 

Я не ханжа. Прекрасно понимаю, что все это правда жизни. А дома дети и не такое видят. Но не так же все в открытую? 


Плюс добавилось еще одно экономическое ноу-хау от администрации парка. Сейчас расскажу историю по порядку.

Как-то вечером, прогуливались с друзьями мимо, и решила жена моя вспомнить молодость. 
--- А давайте прокатимся на колесе обозрения? Как в детстве. 
Зашли. Первым делом в кассу.
--- Нам четыре билетика на колесо обозрения. 
Думаете продали? Нет. 

Оказывается, чтобы теперь посетить любой из аттракционов парка, нужно покупать абонемент стоимостью в 500 рублей на каждый нос. Вот такая вот теперь оптовая продажа веселья.
 
Посчитав, мы поняли, что пятиминутное веселье на четверых за две тысячи рублей, это уж как-то слишком.
 
Я по миру поездил много. И теперь с чистой совестью могу сказать:
--- Парку "Планета" присваивается звание самого худшего парка развлечений, который я когда-либо видел! 
А его администрации почетное звание самой жадной администрации в мире. На мой, конечно, взгляд...  https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298513-d6502612-Reviews-or10-Planet_Park_of_Culture_and_Leisure-Astrakhan_Astrakhan_Oblast_Southern_Distr.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как началась эпопея с карточками и турникетами, так посещение аттракционов стало полным отстоем. Хочешь покатать маленького ребенка на детской карусельке типа лошадок с каретами и естественно поддерживать его, чтобы он с лошади не свалился - изволь заплатить и за него, и за себя. Лютая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое колесо обозрения построил в 1893 году инженер Джордж Вашингтон Гейл Феррис-младший. Оно было установлено на Всемирной колумбовской выставке в Чикаго. Колесо создавалось как американский ответ на башню Эйфеля в Париже.

 

Диаметр колеса составлял 75 метров, масса – 2000 тонн. В движение его приводили две паровые машины мощностью в 1000 лошадиных сил каждая. К ободу колеса было прикреплено 36 кабин, размером приблизительно с автобус. В каждой – установлено 20 сидячих и 40 стоячих мест, и, таким образом, общая пассажировместимость аттракциона составляла 2160 человек.

 

Оборот колеса занимал 20 минут. Весившая 70 тонн ось механизма оказалась на тот момент самой большой стальной кованой деталью в истории техники. Колесо было выше самого высокого небоскрёба того времени, но всё же в четыре раза ниже Эйфелевой башни. Рабочие, которые возводили колесо, еле-еле укладывались в сроки, их постоянно подгоняли. В итоге они стали называть между собой его «чёртовым».

 

Считается, что первое «чёртово колесо» в России появилось в  Луна-парке Петербурга в 1912 году. Его открыл купец первой гильдии и почётный гражданин Хабиббула Ялышев  – татарин по происхождению, который «специализировался» на разного рода развлекательных заведениях: ресторанах, трактирах и театрах.

 

В СССР и сейчас в нашей стране колесо обозрения – весьма распространённый аттракцион в парках культуры и отдыха. Топ-10 самых больших современных конструкций составил «АиФ-Ростов»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Sunday, September 17, 2017 в 18:31, otdolgov сказал:

 

Оказывается, чтобы теперь посетить любой из аттракционов парка, нужно покупать абонемент стоимостью в 500 рублей на каждый нос. Вот такая вот теперь оптовая продажа веселья.
 
 

Что за чушь?!

На карточку кладется сумма от 500р, которую ты можешь пополнять. Одной карточкой можно расплачиваться хоть за 10человек если сумма позволяет.  

Довольно удобно,не нужно каждый раз бегать за билетом на аттракцион. 

Ходили на прошлой неделе. Остаток на карточке погасили , рассчитавшись в Клевом месте.

Так что ... голова человеку не только , чтобы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Саяп сказал:

рассчитавшись в Клевом месте.

Как Вам кухня "Клевого места" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Как Вам кухня "Клевого места" ?

Сьедобно, но дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там для тебя съедобно, то ты в принципе непритязательный человек. Обслуживание аховое, салат на неделю вперед нарезают, про шашлык я вообще молчу - единственное место, где на шашлык идут даже кости. Короче,  @Niels , не ходи туда. Тебе нельзя так волноваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Siri0n сказал:

Если там для тебя съедобно, то ты в принципе непритязательный человек. Обслуживание аховое, салат на неделю вперед нарезают, про шашлык я вообще молчу - единственное место, где на шашлык идут даже кости. Короче,  @Niels , не ходи туда. Тебе нельзя так волноваться. 

Т.е. шашлык на ребрышках - только там? Ты что-то путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там кухня очень интересная.

чтобы она тебя удовлетворила, надо впыжить рубля два.

всё, что меньше - оставит впечатление, что тебя надули. В основном, как-то  так.

хотя это просто такая кухня... и плюс непонимание технологий общепита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там по работе в начале сезона. (май...)

Попросил кофе - сказали только растворимый. Сейчас надеюсь, кофе машина у них уже есть...

Вывод: Я бы не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Саяп сказал:

Т.е. шашлык на ребрышках - только там?

У меня высшее медицинское образование. Я могу ребрышки отличить от позвонков даже в шашлыке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2017 в 10:59, Siri0n сказал:

не ходи туда. Тебе нельзя так волноваться. 

Понятно. Спасибо.

21 час назад, m1_1976 сказал:

Сейчас надеюсь, кофе машина у них уже есть.

Почему Вы так надеетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Почему Вы так надеетесь?

Я хочу чтобы город развивался. При этом признаю право любой Кафешки не покупать себе дорогую кофе машину, если нет денег.

Заработали денег  - купили. Хорошую!!!  Вот надеюсь и все. :)

 

Пусть хороших ресторанов будет больше. У "Клевого места"  отличный потенциал. Там красиво. (птицы, рыбки, растения). Есть парковка. Можно с детьми.

Есть минусы. Вот я и хочу чтобы минусов становилось меньше, а плюсов больше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, m1_1976 сказал:

Я хочу чтобы город развивался.

 

10 часов назад, m1_1976 сказал:

У "Клевого места"  отличный потенциал. Там красиво. (птицы, рыбки, растения). Есть парковка. Можно с детьми.

Почему тогда владельцы ресторана не хотят развиваться? Или люди ходят в ресторан потому, что там красиво и есть парковка? Сервис не при чем? Они же не пару месяцев назад открылись, ну в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Siri0n сказал:

 

Почему тогда владельцы ресторана не хотят развиваться?

Ну это Ваше мнение.

Но я позволю себе напомнить... Я там был по работе. И работа моя как раз заключалась в том, что ресторан хочет развиваться.

А то что не живет на кредитные средства и не покупает себе дорогое оборудование, а медленно но верно развивается "на свои". В моей системе ценностей - это им плюс.

Лет через 5 -  в очередь будем записываться, чтобы там посидеть. Я надеюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, m1_1976 сказал:

А то что не живет на кредитные средства и не покупает себе дорогое оборудование, а медленно но верно развивается "на свои". В моей системе ценностей - это им плюс.

И как это оправдывает их наплевательское отношение к посетителям? На дорогое оборудование денег нет, это понятно. А чтобы заставить официанта побыстрее шевелиться, что им нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Siri0n сказал:

...что им нужно?

Ну голосуйте рублем. Не ходите! Разве я против? Я сам написал в первом сообщении: "Я бы не пошел".

Но то что из этого места можно и нужно сделать конфетку - это факт! Для города это будет огромный плюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2017 в 21:52, otdolgov сказал:

 

На сколько я знаю,когда отключается колесо,его можно в ручную крутануть.Сам лично видел...Ни раз причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2017 в 10:19, опонь-ка сказал:

ресторан Клевое место закрылся сам или закрыли? 

Он, насколько я знаю - на открытом воздухе. То есть - сезонный. Сезон - заканчивается. Вчера вечером в Москве шел снег, листопад усилился, но воздух пока по-осеннему великолепен. С понедельника в Астрахань придет очередная волна холода: температура воздуха максимальная дневная опустится с 17... +19 в воскресенье - до +10... +12 в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты