Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SvetlanaKamisheva

гитара сыну

Рекомендуемые сообщения

Сын на день рождение просит гитару ему подарить, а я в них вообще не разбираюсь, полный ноль. Знаю только что бывают акустические и  простые. Я так понимаю ему акустическая нужна, но как ее выбирать, я без понятия.  Есть тут гитаристы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SvetlanaKamisheva сказал:

Сын на день рождение просит гитару ему подарить, а я в них вообще не разбираюсь, полный ноль. Знаю только что бывают акустические и  простые. Я так понимаю ему акустическая нужна, но как ее выбирать, я без понятия.  Есть тут гитаристы ? 

деньгами подарите ,сам выберет и купит то что ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... сын играет или только планирует? если второе, то берите в музторге самую доступную китайскую тыщи за четыре. Пусть побрынчит. А когда поймет, что это его тема, то можно уже покупать приличную :)  Сам себе брал в музторге, вполне доволен обслуживанием и качеством товара. Кстати ребята грамотные, на месте и подскажут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SvetlanaKamisheva сказал:

бывают акустические и  простые.

По-моему, акустические - это и есть простые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают:

Акустические 

Полу-акустика

Электро

Басс

Клавишные

 

А так, уточняйте у сына, что конкретно он хочет, чтоб не ошибиться. Или, как выше советовали, дарите деньгами, пусть сам выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько лет сыну. -_- Он сам то в состоянии такие покупки совершать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SvetlanaKamisheva сказал:

Теперь я думаю, может и правда деньги подарить. И пусть себе выбирает что хочет.

Беспредметный разговор...

Озвучте сумму хотя бы. 

Гитару луч полуаккустику для начала, комбик и прещепку для настройки, можно уложиться в 6 - 8 тыр.

Струны сразу сменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют же разные виды гитар)какую вы хотите :акустическую , электро или  бас? знаете я сам давно выступаю в группе бас-гитаристом. Болею этой темой с студенческих лет. для себя давно тут выбираю. Мне нравится,что есть не маленький выбор гитар из разных материалов нижней и верхней деки. посмотрите и вы с сыном там и выберете вместе,чтобы наверняка уже угадали. а не так,что купите,а потом ему не понравится либо материал корпуса,либо он  разновидность. И что потом делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из классических (нейлоновые струны) советую Ямаху С40 для начала, можно и мало бу, лучше чем новую  китайскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Владимир30 сказал:

Из классических (нейлоновые струны)

Мне лично не понравились нейлоновые. Звучание глухое. Сменил на металл и сразу услышал нормальный звук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от инструмента, типа натяжения струн и способа звукоизвлечения. За счет относительной "мягкости" струн и более широкого грифа осваивать гитару проще. А если речь не о смене типа гитары - классики на акустику - , а просто про смену струн, то  металл. струны на классическую гитару вообще не рекомендуют ставить - может испортиться инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2017 в 09:20, Владимир30 сказал:

Зависит от инструмента, типа натяжения струн и способа звукоизвлечения. За счет относительной "мягкости" струн и более широкого грифа осваивать гитару проще. А если речь не о смене типа гитары - классики на акустику - , а просто про смену струн, то  металл. струны на классическую гитару вообще не рекомендуют ставить - может испортиться инструмент.

Ну не знаю. Тонким слухом конечно не наделён но, ещё во времена молодости, все простые акустические гитары видел только с металл. струнами. Все пацаны тогда на них играли. И скажу то что звучание некоторые ребята из них извлекали просто божественное. 

 

А вот пластиковые мнея не в печатлили по звучанию ни тогда ни сейчас, когда я на свою дешманскую шестиструнку их попробовал поставить. 

 

То что там мягкость и осваивать проще и мозолей на пальцах не будет, это конечно согласен но звук. Где у натянутой лески звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dimradio сказал:

. Где у натянутой лески звук?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До песен типа "стоит сосна река жемчужная течет", канеш, далеко, но все же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom  И это пластиковые струны?

Что-то скрип на перекладах мне подсказывает что это всё таки металл. По пластику так не скрипит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басовые нейлоновые струны тоже с обмоткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, genom сказал:

Да, это именно нейлон

Наверное не то нейлон за пару сотен, что ширпотребом зовётся и что станет покупать простой человек лишь бы побрынчать. 

Тот что дешёвый, вообще ни о чём. 

Вот у того мужика, что за струны? Сколько они стоят?

 

Да и всё равно по мне звучание не такое насыщенное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

 

 

Да и всё равно по мне звучание не такое насыщенное. 

Ага, скажи об этом виртуозами классической гитары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

 

Вот у того мужика, что за струны? Сколько они стоят?

 

Не знаю сколько. Двери рублей точно нет, но вот рублей за пятьсот пару лет назад брал неплохие  нейлоновые струны. 4,5,6 струны там с металлической обмоткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Ага, скажи об этом виртуозами классической гитары)

А оно мне надо им говорить. Так и что, если гитара классика то обязательно нейлоновые струны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

А оно мне надо им говорить. Так и что, если гитара классика то обязательно нейлоновые струны? 

Да, обязательно, если классика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Да, обязательно, если классика

Это ктож сказал такое? По мне так это только личное мнение как и моё. Мне больше по звучанию всегда нравился металл. И все у нас в молодости играли на металле. Разводить по этому поводу споры бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты