Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Свиньи на просторах нашего города

Рекомендуемые сообщения

В параллель с темой Хамы на дорогах нашего города,  предлагаю вести данную тему и выкладывать тех, кто гадит на улицах города и за его пределами. Может до кого-то дойдет, что можно мусор не бросать где попало, а выкидывать в установленные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две трети жителей города можно в этот список записать. 

Очень печалят те, кто харкает на асфальт или бросает окурки.

И я всё ещё надеюсь на то, что у нас наконец начнут разделять мусор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Van_OK сказал:

 выкладывать тех, кто гадит на улицах города и за его пределами.

Как правило гадят не в открытую, так что получить и выложить "компромат" будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока набирал текст, уже появились комментарии.

4 минуты назад, Афоня сказал:

Как правило гадят не в открытую, так что получить и выложить "компромат" будет сложно.

Будет сложно, но возможно. Так же как и хамы на дорогах города, тоже не всегда в кадр попадают.

Сегодня поехал с семьей за город, отдохнуть, порыбачить, ухи поесть...

Итак, первыми засветившимися будут мудаки (другого слова не найду) на легенде российского автопрома, которые отдохнув, побросали весь мусор и свалили на своём тарантасе.

Пока мы располагались неподалеку от этой компании, они с матюками, на весь берег, что-то ковыряли под капотом. Машина запускалась, но из-под капота доносилось какое-то лязганье и треск. (так как номер машины не попал в кадр видеорегистратора, то написал про машину, в качестве ориентира. Вдруг кто-то знает кто на корыте катается, и возможно, пьяный за рулем)

В общем пока рыбачили, пока готовили и отдыхали, эта компания с лязгом и грохотом укатила. Я решил закинуть удочку в месте, которое освободилось, после их отъезда. Это полный пипец.

Ну а теперь фото:

 59b57c2832941_1.thumb.jpg.ac52b4932dc15e0a739dfcc867c23fb8.jpg

59b57c2950840_2.thumb.jpg.0e5e086f870eee93e796f646e4c0490b.jpg

А это то, что осталось после их отъезда. Фото передают не всю картину

20170910_130418.thumb.jpg.aec9c0ee8c3cf399b236b43801d253e1.jpg

20170910_130427.thumb.jpg.8d1c34cdf6b996c29e249da1f75ec4cf.jpg

20170910_130503.thumb.jpg.21a9ef19607078eace3c929286fd2c16.jpg

Отдыхали они наверное с ночевкой, потому что стояли палатки и в двенадцатом часу дня, они уже свалили, оставив срач.

Пы.Сы. После своего отдыха на природе, всегда весь мусор собираем в пакеты и увозим на мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Van_OK сказал:

Это полный пипец.

ну как-то так

проезжать по дороге и парковать автомобиль разрешается не ближе 50–200 метров от воды, и даже при отсутствии предупреждающих табличек административное наказание отменено не будет. Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11235.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак до тупых голов не дойдет - сами же туда приедут в следующий раз отдыхать - в своем же сраче. Уроды - от кидающего где попало обертку от мороженого, до  вот таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Van_OK сказал:

мудаки (другого слова не найду) на легенде российского автопрома, которые отдохнув, побросали весь мусор и свалили на своём тарантасе.

Это - не мудаки. Это - быдло. То самое, эпическое, которое не думает о будущем, которое живет сегодняшним днем. Которое где жрёт, там и срёт. Для меня "быдло" - это синоним слова "животное" в обличии человека. Вы просто увидели таких животных. Это у нас - не редкость. Таких среди нас - примерно половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Это - не мудаки. Это - быдло. То самое, эпическое, которое не думает о будущем, которое живет сегодняшним днем. Которое где жрёт, там и срёт. Для меня "быдло" - это синоним слова "животное" в обличии человека. Вы просто увидели таких животных. Это у нас - не редкость. Таких среди нас - примерно половина.

Думаю ,  среди вас даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Это - не мудаки. Это - быдло. То самое, эпическое, которое не думает о будущем, которое живет сегодняшним днем. Которое где жрёт, там и срёт. Для меня "быдло" - это синоним слова "животное" в обличии человека. Вы просто увидели таких животных. Это у нас - не редкость. Таких среди нас - примерно половина.

Знаю, что не редкость. Постоянно встречаются. Вчера, около лебединки гулял, шли несколько пацанов, лет 12-14. Один чуть отстав допив колу или что-то подобное, ставит бутылку около декоративного заборчика. Я сделал ему замечание, он забрал бутылку и бормоча "если её выктнуть некуда" пошел дальше, под ржач своих друзей. Хотя урна была в метрах 15 от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала замечание мальчишке лет 10-12, который кидал бутылки в Волгу. сказал,  что случайно выронил. 

грустно, что люди сами не понимают, чего от них хотят и почему считают их поступки неправильными.

про отдых на природе вообще молчу.

мне кажется, что в нашей стране надо либо законодательно ограничивать использование пластиковых пакетов, пластиковой тары и одноразовой посуды.

либо налаживать в срочном порядке переработку этого вторсырья. поставили по всем городу сетки для пластиковых бутылок, я так обрадовалась.... 

а в итоге - эти сетки стоят набитые битком месяцами и никто их не опустошает. и народ уже просто тупо кидает бутылки рядом с сеткой (сами как-нибудь залезут!)

и из хорошей идеи вышло опять черт-те-что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-12 лет ещё можно делать замечания, 15-16 лет уже вломят вам люлей всей командой.

 

Вот говорю я всегда что 99% людей суть абсолютное быдло и говно, а вы мне не верите, сами же видите всё это.

 

У нас в подъезде:

72ad446a761b46d5e36251efac25a17a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ░▒▓▒░ сказал:

У нас в подъезде:

72ad446a761b46d5e36251efac25a17a.jpg

а эта кнопка создает нового клона свина??? Это ты жмакаешь каждый день там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, shami сказал:

делала замечание мальчишке лет 10-12, который кидал бутылки в Волгу. сказал,  что случайно выронил. 

грустно, что люди сами не понимают, чего от них хотят и почему считают их поступки неправильными.

про отдых на природе вообще молчу.

 

Ты не воспитаешь этих детей подростков своими замечаниями. Они - отражение своих родителей. И дети у них будут такие же. Мои, твои дети никогда себе такого не позволят. И дети наших детей. Так было есть и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кем не поговоришь, все едут на природу и мусор за собой убирают, половина из этих людей и за другими мусор вывозят.

Так кто серит тогда?:blink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, бах-тияр сказал:

с кем не поговоришь, все едут на природу и мусор за собой убирают, половина из этих людей и за другими мусор вывозят.

Так кто серит тогда?:blink: 

Обама с Латыниной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

Ты не воспитаешь этих детей подростков своими замечаниями. Они - отражение своих родителей. И дети у них будут такие же.

На мой взгляд, тут должно воспитываться отношение к городу, его улицам - как к своему, личному, родному, дорогому.

Чел, который не воспринимает город своим и считает его чужим и даже вражеским - может без угрызений совести гадить на улицах. То же и с природой, берегом речки: либо это - твоё, родное, либо чужое, чуждое и враждебное.

Если город - это чуждое, ненавистное и враждебное, то тогда помочь не гадить может только наказание: например, ощутимый штраф - размером, скажем, в половину месячного дохода семьи. Разумеется, не продекларированное в законодательстве наказание, а его неотвратимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels т.е. ты в этом городе не гадишь, а приехал в другой и гадишь? Это вообще Воспитание. Когда у человека рука не поднимается мимо урны выкинуть обёртку от конфеты и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Тема очень актуальная для нашего города. Борюсь с соседями, гадящими в подъезде и курящими в замкнутых пространствах, борюсь с водилами, ждущих в машинах около моего гаража и кидающие мусор, окурки, бутылки, обертки от продуктов. Борюсь с владельцами собак, которые являются отражениями своих владельцев, и гадят пере моим гаражом , блин....

И вот думаю, что нам бы не просто тут пообсуждать быдло и себя похвалить, а какими действиями реальную пользу городу принести?

Я расклеивал в подъезде и лифте листовки, например :)

В теме про автохамов некоторые из наиболее активных водителей посылаем в ГИБДД видео материалы с нарушителями и им ГИБДД портит карму , например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На западе тоже быдла полно, но больше активных ГРАЖДАН, если увидят, что кто-то серит, обязательно настучат, и это правильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

На западе тоже быдла полно, но больше активных ГРАЖДАН, если увидят, что кто-то серит, обязательно настучат, и это правильно.

 

 

Да, быдла полно в любом государстве, но в Европе , к большому сожалению, это преимущественно выходцы из бывших стран СНГ, в том числе и из России :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

На западе тоже быдла полно, но больше активных ГРАЖДАН, если увидят, что кто-то серит, обязательно настучат, и это правильно.

Активность стучащих граждан,  у нас не прокатит. У нас не работает система наказаний за брошеный окурок, бумажку, бутылку... Так же как и не работает система наказания пешеходов - нарушителей.

1 час назад, AstPatriot сказал:

Да, быдла полно в любом государстве, но в Европе , к большому сожалению, это преимущественно выходцы из бывших стран СНГ, в том числе и из России :(

Ну нет. Своих там хватает, не надо везде виноватыми делать выходцев из СНГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Чел, который не воспринимает город своим и считает его чужим и даже вражеским - может без угрызений совести гадить на улицах. 

Дёрник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AstPatriot сказал:

Я расклеивал в подъезде и лифте листовки, например :)

а кто тебе дал право портить общедомовое имущество расклейкой объявлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Чапаевец сказал:

а кто тебе дал право портить общедомовое имущество расклейкой объявлений?

Во первых, на ты ко мне не обращаться. 

Во вторых, я не портил общедомовое имущество, так как в лифте и подъезде есть специально выделенные места для расклейки информационных писем и объявлений.

Портят общедомовое имущество быдлосвиньи, которые куря в подъезде (нарушение КОАП), бросают окурки на нижние этажи, окурки тлея, портят свежевыкрашенную краску полов, не уважают соседей, не думают об их здоровье и еще скрываются, как шакалы.

Если бы я увидел, кто  это делает, обошлось бы без расклейки объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты