Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AMA3OH

В Астрахани прошла межрегиональная медицинская конференция

Рекомендуемые сообщения

@AMA3OH 

Вот ты, вообще, странный...

Если ты там был, то почему не написать о том, какие вопросы тебя задели, что услышал нового.

Или написать, что ничего нового не услышал, и ничего - не задело.

А твой пост получился именно такой, как будто ты хотел сказать второе. Прошла конференция, одна штука, занесем в протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Если ты там был, то почему не написать о том, какие вопросы тебя задели, что услышал нового.

услышали очень много нового, в основном для специалистов, словами коротко об этом не пересказать. И обсуждать на медфорумах желательно. Многого народ может не понять и пойдут кривотолки...

А ты почему не был? Или профилактическая медицина - не твой конек? 

Кстати, это один из заветных форумов, когда за 2 дня набирали по 12 баллов в рамках НМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AMA3OH сказал:

А ты почему не был?

У нас туда ходило почему-то только руководство. Никому из ведущих прием пациентов не разрешили перенести этот прием, чтобы освободить день.

14 минут назад, AMA3OH сказал:

Кстати, это один из заветных форумов, когда за 2 дня набирали по 12 баллов в рамках НМО.

Объясни мне, существует какой-то документ, подтверждающий, что ты приобрел эти баллы? Как потом ты будешь доказывать, что они у тебя есть?

Я скоро еду на медицинскую конференцию, и не знаю, где там эти баллы брать, куда вписывать или заносить, чтобы их потом учесть. Как стало уже принято в последние лет 10, еду, беря отпуск, и еду за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

Объясни мне, существует какой-то документ, подтверждающий, что ты приобрел эти баллы? Как потом ты будешь доказывать, что они у тебя есть?

да ты что??? уже второй год получаем сертификаты с баллами и кодами для регистрации на порталах. Ты хоть регистрировался на сайтах НМО?

3 минуты назад, бах-тияр сказал:

когда у нас медицина будет для людей, а не для врачей?

медицина для людей. а собирают врачей именно для того, чтоб ознакомить с новинками, новыми тактиками ведения пациентов, диагностики, обучают пользоваться аппаратурой, правильно трактовать результаты... Для людей важнее, когда врач все это умеет делать и делает. 

Тебя же не учат тому, как ремонтировать телефоны, телевизоры, холодильники, если не работает - вызываешь специалистов, а насчет здоровья? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, AMA3OH сказал:

Ты хоть регистрировался на сайтах НМО?

Нет. Когда меня учреждение, в котором я работаю, отправляло на учебу (которая 1 раз в 5 лет, это было в сентябре прошлого года) , то отдел кадров пытался где-то меня зарегистрировать (НМО - я так понимаю, непрерывное... ? ) , но у них ничего не получилось. Проучился я в РМАПО, она осталась обособленной от этой новой системы и ее документы об образовании так же действительны, как и раньше. Соответственно, никакие баллы я не собираю, на конференции - езжу, куда их вписывать-учитывать - не знаю.

Ты пишешь: "На сайтах НМО" . Это - много сайтов, то есть? Не один? Меня пытались зарегистрировать на одном каком-то. Следуя присланной для них инструкции. Зайти по ссылке - уже не получилось. Открыли через поиск Яндекса, зашли на сайт, но и там зарегистрировать - не получилось. На том и успокоились. Через 5 лет что будет - не знает никто. Возможно, этого РМАПО уже не будет (когда я учился, нам рассказывали, каких усилий стоило сохранить остатки советского образования хоть в этой части, московскую и санкт-петербургскую медицинские Академии последипломного образования) .

Расскажи подробно, куда ты будешь вписывать эти полученные 12 баллов, почему там, куда ты будешь их вписывать, поверят, что они - настоящие, а не выдуманные тобой, и т.д., что за система вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

отдел кадров пытался где-то меня зарегистрировать (НМО - я так понимаю, непрерывное... ? ) , но у них ничего не получилось.

на портале непрерывного медицинского образования. А ты сам не мог зарегиться? еще в феврале прошлого года я регистрировался сам, своих коллег, и вдобавок еще немало врачей с других районов, с кем мы проходили учебу с получением сертификатов. Там  проще простого.

Интересует один момент - неужели в вашем медучреждении не проходили занятия по онконастороженности в этом году???  Доктор, ты где??? 

В этом году прошел год с  твоей учебы, за этот год ты должен был уже набрать баллы за год. В этом должна быть твоя заинтересованность. Пусть я не получил баллы по трансфузиологии в прошлом году, но имею теперь аккредитацию по данному направлению - она нужна для ведения коек дневного пребывания, имею лицензии на эти виды деятельности. А ты , подрабатывая в нескольких местах, выпал из вагона... забирайся быстрее и наверстывай. 

приготовь СНИЛС свой и почту. а там дальше ...

http://www.sovetnmo.ru/

https://ssmf.edu.rosminzdrav.ru


 

Спойлер

 

59b3b753380dc_.png.thumb.jpg.5c1c4e2465d5694f208eb9ba437b7e90.jpg

 

59b3b7539b6e8_2.png.thumb.jpg.edc216a1615667d1baba1fa204ee89fd.jpg

 

59b3b75489c55_.png.thumb.jpg.c6b42ab063e4e571859881d2262c92cc.jpg

 

59b3baa99c80d_.thumb.jpg.a51ec4e0b47f4cb9a28d245fc022b905.jpg

 

59b3baaa1f5eb_2.thumb.jpg.4e70e61344d1f71377ee6c6917ee424b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

если не работает

если что то барахлит в моем организме, предпочитаю самолечение.

если что либо серьезное лучше сдохнуть осознавая что сам выбрал этот путь, чем кормить государственных бездельников от медицины (о, эта божественная социальная медпомощь) или платных бездарных частников, которые хотят меня же обмануть за мои же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

И обсуждать на медфорумах желательно.

и создавать такие темы желательно в профильном разделе..

2 часа назад, Niels сказал:

У нас туда ходило почему-то только руководство.

а в одной из поликлиник отправили санитарок и медсестёр, т.к.

 

2 часа назад, Niels сказал:

Никому из ведущих прием пациентов не разрешили перенести этот прием, чтобы освободить день.

:D сказали называться фамилиями докторов, и получить сертификаты участия на их имя :D

3 часа назад, Niels сказал:

существует какой-то документ, подтверждающий, что ты приобрел эти баллы? Как потом ты будешь доказывать, что они у тебя есть?

обучаешся, скачиваешь сертификат, распечатываешь, и вуаля! У тебя всё оно есть!!! Правда, как этим пользоваться я ни фига не понял))))))

2 часа назад, Niels сказал:

Это - много сайтов, то есть?

https://edu.rosminzdrav.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ROCK сказал:

и создавать такие темы желательно в профильном разделе..

так тема создана в разделе "Лучший город". Форум проходил под эгидой 300 лет Астраханской губернии, с участием региональных руководителей и представителей не только России, но и зарубежья... Подробности в кулуарах...

 

8 минут назад, ROCK сказал:

сказали называться фамилиями докторов, и получить сертификаты участия на их имя :D

списки были поданы в МЗ АО заранее, потом регистрация с утра. Оба дня были насыщенные. Я проходил по секциям, аккредитация в которых была своевременная и заблаговременная. Среди моих коллег почти все были. Руководство наше наоборот шло навстречу врачам и сделало все возможное, чтобы они участвовали сами, но и рабочий процесс не пострадал. В общем, кто хочет, тот может, а кто не желает, у тех не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH да, я был в курсе этого мероприятия, знал бы, что дают 12 баллов, попросил бы ГлавВрача меня отправить))))) :D Подарки давали? Кормили нормально? Кстати, Помоги по дистационному сайту!!!! Я там зарегился, но вот что делать дальше, куда податься по физиотерапии, и как это вообще делать - НЕ ПОНИМАЮ!!!! Если у тебя будет время, не поможешь меня куда нибудь по физио записать по ТиамВивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

обучаешся, скачиваешь сертификат, распечатываешь, и вуаля! У тебя всё оно есть!!! Правда, как этим пользоваться я ни фига не понял))))))

3 часа назад, Niels сказал:

Это - много сайтов, то есть?

https://edu.rosminzdrav.ru/

не просто так дал адрес НМО - Учебные мероприятия и электронные образовательные модули, не размещенные на сайте www.sovetnmo.ru, не обеспечиваются образовательными кредитами в рамках модели отработки основных принципов НМО.Наличие в материалах учебных мероприятий или электронных модулей инфомации об образовательных кредитах не является гарантией того, что кредиты будут зачислены.Проверяйте эту информацию на нашем сайте.

 

ps на тех секциях, где мне довелось принимать участие, аккредитация была выполнена организаторами заблаговременно и проблем не было. На других секциях есть свои нюансы - сертификаты получили, но без кодов. Ждать до 2 месяцев, и когда получат - рассылка по почтовым адресам и в минздрав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, AMA3OH сказал:

не просто так дал адрес НМО

сбросил нашему Главному в асю, нехай думает))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда проходили семинар на онконастороженность , то сидели сразу на 2 сайтах - жмак на возврат на предыдущую вкладку справа. и четко всё прошли. Семинар появлялся после регистрации и в ходе обучения с тестами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AMA3OH сказал:

медицина для людей. а собирают врачей именно для того, чтоб ознакомить с новинками, новыми тактиками ведения пациентов, диагностики, обучают пользоваться аппаратурой, правильно трактовать результаты

Медицина в стране отсутствует в принципе как класс. Общался со студентами из Марокко, которые обучаются в АГМУ, спросил как им? Ответили - мафия. Хотят перебираться отсюда в Питер. На вопрос как им уровень медицины в астре, ответили, что туши свет, так как и практику проходили, многое знают. Повторю - это марокканцы. Мне страшно представить, что сказали бы европейцы. Данные же мероприятия созданы с одной целью поставить очередную галочку руководству, что выступило инициатором проведения и отчитаться. Все в этой стране построено по одному принципу - отчитаться и создать иллюзию некой деятельности. Отблески реальной картины это звонок солнцеподобному девушки, умирающей от рака и говорящей о том, что в регионе закрылось практически все. Наша же медицина не имеет целью вылечить людей - ее смысл уложиться в регламент и прописать стандартизированный набор медпрепаратов. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Медицина в стране отсутствует в принципе как класс.

это ты у нас отсутствуешь, как класс :D Искренне рад за свой город, что Дерник его наконец покинул. Утром выходишь - воздух чище стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

Утром выходишь - воздух чище стал.

Зомби вы такие, самовнушение ваше все... и воздух чище и Путин ваше все. И православие с реинкарнационикой и нудизмом... вот такая смесь и все для вас  логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

самовнушение ваше все..

неужели не навсегда???? в смысле - уехал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dernik сказал:

АГМУ, спросил как им? Ответили - мафия

канеш мафия, знакомая тетка с агту туда перевелась, там взятки жирнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

обучаешся, скачиваешь сертификат, распечатываешь, и вуаля! У тебя всё оно есть!!! Правда, как этим пользоваться я ни фига не понял

Я тоже. И Амазон - то ли не способен внятно объяснить (тогда как он работает врачом, если мышление - как, прошу прощения, у творческой личности) , то ли специально не пишет ответы на, казалось бы, прямо и ясно поставленные вопросы (тогда сразу бы и написал, что не желает отвечать) . С пациентами - тоже так общается: по верхам, междометиями, ничего конкретного (ну, или почти ничего) ?  :D Инфу нужно вытягивать клещами, и в несколько попыток (с каждой попыткой вытягивается лишь какая-то часть) .

3 часа назад, AMA3OH сказал:

Форум проходил под эгидой 300 лет Астраханской губернии, с участием региональных руководителей и представителей не только России, но и зарубежья... Подробности в кулуарах.

Вот что должно быть у чела в голове, чтобы он написал: "Подробности в кулуарах" ? Зачем произносить "А" , и не говорить после этого ничего почти, кроме повторения "А" ? Это такая форма высокомерия, или неспособность рационально мыслить и излагать? У врача не может ведь быть второго варианта, иначе он не сможет работать.

3 часа назад, AMA3OH сказал:

списки были поданы в МЗ АО заранее, потом регистрация с утра.

На конференцию, которая состоится в октябре, меня пригласили, прислав письмо по электронной почте. До определенной даты можно зарегистрироваться на сайте в качестве как участника-слушателя, так и участника-докладчика. Наконец, можно просто придти в любой из дней ее проведения и зарегистрироваться на месте. Почему в Астрахани - в очередной раз "через одно место" ? Почему механизм доведения до врачей такой инфы - пробуксовывает - в маленьком регионе, где всё довольно просто организовать?

При этом, скоро (во второй половине сентября) в Астрахани состоится конференция по травматологии и ортопедии - о ней я узнал в апреле или мае, и это произошло на одном из заседаний Областного научного общества травматологов и ортопедов, я специально отпросился у начальства на один день (хотя конференция будет идти 2 дня, но на 2 дня меня не отпустили) . Тут тоже, как бы моя личная инициатива, а начальству на моей работе тоже об этом неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Почему в Астрахани - в очередной раз "через одно место" ?

Нильс, как всегда в ударе. Негативом от тебя так и прет. Свободная площадка форума - не место для обсуждений профвопросов. Как до тебя это не дойдет. 

И открыто разъяснять вопросы аккредитации. сертификации - не нужно. Как и лечить по инету, не видя пациента. Это мой принцип. Даже по телефону лечить - не очень правильно. Или я не прав?

8 минут назад, Niels сказал:

Я тоже.

а ты даже не хотел вникать в процесс - прикидываешься настолько отсталым, что даже зарегистрироваться не смог, перекладываешь на плечи ОК. Это тебе нужно. Или тебе нужно показывать на какие кнопочки нажимать? Написал же - приготовь СНИЛС и почтовый адрес. Это начало. Будут вопросы - спрашивай, но не так - ой. у меня не получилось, сделайте за меня... Неужели ты не регистрировался на форумах и сайтах? Чел, который часто ездил в столицу и нахватался столичных манер, не может? не поверю.

Данная ветка не профильная и наши вопросы не для всех. Поверь мне. Тебе выложили ссылки, где региться нужно - а ты потом ни одного вопроса не задал, не поинтересовался. если нужно было бы - личка всегда открыта. Тебе проще обхаять человека. и каково потом будет отношение? 

насчет конференций и форумов, занятий. семинаров - по всей стране можно узнать по расписаниям, выложенным на сайте. по разделам, тематикам, профилям, специальностям, в том числе и по смежным. Сидеть и нудеть  - это не красит человека. 

20 минут назад, Niels сказал:

специально не пишет ответы на, казалось бы, прямо и ясно поставленные вопросы (тогда сразу бы и написал, что не желает отвечать) .

на твои вопросы ответ был коротко и корректно и со ссылками. Пока не зарегишься - не поймешь. А там сразу видно окошко, куда регить твои коды с баллами.

Ну ладно. Остальное - в кулуарах. Данная тема и место не для этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

Подарки давали? Кормили нормально? Кстати, Помоги по дистационному сайту!!!! Я там зарегился, но вот что делать дальше, куда податься по физиотерапии, и как это вообще делать - НЕ ПОНИМАЮ!!!!

как всегда много спонсоров, пакеты, ручки, брошюры... скидочные карты на исследования в Астрахани в фирмах, мелкие вещички - рулетка для измерения объема талии, груди, бедер с нанесенной сзади блиц-определителем ИМТ - по росту и массе тела... Кормежка в первый день - не очень получилась - кофе-брейк сократили на полчаса, часть народу заранее вышла и смела все со столов :essen:, один бутер и чашка чая... но то, что была видеоконференция с проведением нескольким пациентам в операционной манипуляций в реальном времени - хорошо скрасило день. На второй день кормежка была намного лучше. В конце с игристыми... но мы за рулем.
Циклы выбираются на том сайте, что я выложил - это первый сайт, с которого начали в начале 2016 года мы. Ничего сложного, на все вопросы уже есть ответы - не на тесты, а на вопросы, что ты задавал - для чего баллы. как набирать, как копить, куда вносить...

Спойлер


59b406b84857a_4.thumb.png.6812f0222f063cbce747af5d59d652dd.png

 

59b406b69cd9c_3.thumb.png.c97bac0dc04e45c9867b1ceeb632fa1c.png

59b406b44f462_2.thumb.png.ae27079c38829f04d4b0bd0bb9764a64.png

 

59b406b2334d3_1.thumb.png.7fa55e7a81b3bdd16c4636b34aadb972.png

 

 

Там же слева выбираешь мероприятия, циклы, темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты