Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

shweew

Нужна работа системного администратора

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Godzilla сказал:

Чувак, ты по ходу не понял, что тебя проверяли на склонность к конфликтному поведению. И ты этот тест благополучно провалил. -_-

Так что тему можно закрывать. Вряд ли кто-то из форумчан согласится работать с такой ригидной личностью, как ТС.

Бха-хаа, очередной психолух... Вопрос, а нафига его проверять на конфликтное поведение?

Хорошего системного администратора ты даже в лицо знать не будешь, ему ни к чему личный контакт с сотрудниками, максимум с начальниками отделов,  все вопросы решаются на уровне замов и директора и доносятся уже в виде приказов и инструкций до рядовых сотрудников и начальников отделов.... Это в правильной организации...

 

А мальчики, которых просят мышку подключить или таблицу в Екселе подправить это немного другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KPACAB4Er сказал:

Бха-хаа, очередной психолух... Вопрос, а нафига его проверять на конфликтное поведение?

Хорошего системного администратора ты даже в лицо знать не будешь, ему ни к чему личный контакт с сотрудниками, максимум с начальниками отделов,  все вопросы решаются на уровне замов и директора и доносятся уже в виде приказов и инструкций до рядовых сотрудников и начальников отделов.... Это в правильной организации...

 

А мальчики, которых просят мышку подключить или таблицу в Екселе подправить это немного другое...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KPACAB4Er сказал:

а нафига его проверять на конфликтное поведение?

Хорошего системного администратора ты даже в лицо знать не будешь, ему ни к чему личный контакт с сотрудниками, максимум с начальниками отделов,  все вопросы решаются на уровне замов и директора и доносятся уже в виде приказов и инструкций до рядовых сотрудников и начальников отделов.... Это в правильной организации...

сисадмин - не последний человек в организации. Для того, чтоб установить софты, настроить, нужен контакт с другими работниками, не только с замами и директором, а заведующими, рядовыми работниками. Именно они работают в системе. И сисадмин должен быть коммуникабельным, уметь общаться с другими сотрудниками, не провоцируя на скандалы и недопонимания... А если СА будет сразу посылать в известном направлении, то и сам вскоре получит указание следовать туда же... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем махровом энтерпрайзе сисадмин - он же самый низший эникей. И отказаться невозможно. Если позвали набрать юзверу текст, потому что он сам забыл как это делается, надо идти и набирать, невозможно сказать - извини я занят обслуживанием нашей сетевой инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, D.Svin сказал:

В нашем махровом энтерпрайзе сисадмин - он же самый низший эникей.

как себя поставишь, так и будешь. Ты же себе эникейщика брал... Кто запрещает создавать файлы со внутренней защитой? Под разные условия... и если тебя ушли сделают, то потом они просто испаряются... не считайте подлостью, ведь после замены сисадмина и его заменителей закрывают порты для их потом вхождения, заменяются пароли и сертификаты... нужно думать о будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думаю о будущем - как максимально обезопасить контору от всех негативных последствий моего внезапного сокращения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, D.Svin сказал:

как максимально обезопасить контору от всех негативных последствий моего внезапного сокращения.

пользуешься ежедневно обновляемыми паролями, с картами допуска к рабочему месту, сканирование отпечатков пальцев? Чтоб от тебя вреда не пришло?

Или создаешь такую систему, что в случае твоего ушли систем могла бесперебойно работать много лет без глюков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D.Svin 

1 час назад, D.Svin сказал:

В нашем махровом энтерпрайзе сисадмин - он же самый низший эникей. И отказаться невозможно. Если позвали набрать юзверу текст, потому что он сам забыл как это делается, надо идти и набирать, невозможно сказать - извини я занят обслуживанием нашей сетевой инфраструктуры.

Как себя поставишь - так и будешь работать, в вашем случае  могут послать на ватерклозете кнопку слива нажать, потому как юзер забыл как это делается. И отказаться то невозможно.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, D.Svin сказал:

Кури бамбук, дяденька.

 

Бамбук или веник сам кури, я уж лучше канабис...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Бха-хаа, очередной психолух... Вопрос, а нафига его проверять на конфликтное поведение?

Хорошего системного администратора ты даже в лицо знать не будешь, ему ни к чему личный контакт с сотрудниками, максимум с начальниками отделов,  все вопросы решаются на уровне замов и директора и доносятся уже в виде приказов и инструкций до рядовых сотрудников и начальников отделов.... Это в правильной организации...

 

А мальчики, которых просят мышку подключить или таблицу в Екселе подправить это немного другое...

А ты я так смотрю очередной идеалист? :)

Когда ты будешь распоряжаться вакантными местами и подбирать подчиненных, то поймешь нафига проверять людей. А пока - разговор ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, shweew сказал:

@kas При чём здесь совесть? Есть конкретный запрос, а в ответ флуд сплошной.

Так у меня тоже был конкретный вопрос, ты же послал меня и всех вокруг, пугая потенциальных работодателей. Как ты планируешь на работу устроиться с таким отношением к окружающему миру? Я конечно понимаю, 8 лет назад последний раз устраиваться - отвыкнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, kas сказал:

А ты я так смотрю очередной идеалист? :)

Когда ты будешь распоряжаться вакантными местами и подбирать подчиненных, то поймешь нафига проверять людей. А пока - разговор ни о чем.

Да согласен, идеалист.... Реалии показывают, что сисадмина дергают по всякой ерунде и это не фига не правильно.... Все эти юзеры приходя на работу пишут в своем резюме "Уверенный пользователь ПК, знание Microsoft Office..."  а на деле такие кадры, что простейшие действия в Excel у них вызывают затруднения просто космического масштаба....

Здесь должен быть задействован административный рычаг на таких юзеров, но опять же все идет от руководства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

простейшие действия в Excel у них вызывают затруднения просто космического масштаба....

простая защита файла по количеству открытий - у некоторых админов вызывает оторопь. Да как так?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

простая защита файла по количеству открытий - у некоторых админов вызывает оторопь. Да как так?  

Шта?

post-12921-0-93425300-1486458481.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Шта?

то что написал...видели бы вы глаза, когда файл просто исчезает без следа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 18:57, AMA3OH сказал:

сисадмин - не последний человек в организации. Для того, чтоб установить софты, настроить, нужен контакт с другими работниками, не только с замами и директором, а заведующими, рядовыми работниками.

случаем не в больнице работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, kas сказал:

Так у меня тоже был конкретный вопрос, ты же послал меня и всех вокруг, пугая потенциальных работодателей. Как ты планируешь на работу устроиться с таким отношением к окружающему миру? Я конечно понимаю, 8 лет назад последний раз устраиваться - отвыкнешь.

Послал - ну и ладно. Мужику скоро полтинник, без работы, семью кормить надо. Любой на его месте так же повел себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Astrakhanskiyvestnik сказал:

Конечно же скоро все малые и большие компании начнут нанимать только фрилансеров или же людей из аутсорсинга, так как они выполняют тот же обьем работы и денег просят в 2-3 раза меньше.

А потом удивляются - откуда персональные данные наших клиентов в сети или у конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Internal сказал:

Послал - ну и ладно. Мужику скоро полтинник, без работы, семью кормить надо. Любой на его месте так же повел себя. 

Тем более, если надо кормить - то вести себя следует адекватнее. И не только на форуме, но и в рабочем процессе.

Это молодой может послать руководство да пару месяцев перебиться на шабашках. А тут уже не только за себя думать приходиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Astrakhanskiyvestnik сказал:

Глянь вот http://www.shindler.ru/uslugi/one-time-works/ingen/ сколько стоят услуги приходящего сисадмина. Они в 3!!!! раза дешевле, чем взять человека в штат. Конечно же скоро все малые и большие компании начнут нанимать только фрилансеров или же людей из аутсорсинга, так как они выполняют тот же обьем работы и денег просят в 2-3 раза меньше.

глянул я вашу ссылку, понимаю что эт для москвичей. Для конторы, у которой более 20 компьютеров предлагают админа с зп от 55 т.р. и выше. Интересно было бы узнать, как цена меняется такого админа от кол-ва компьютеров. т.е. если их 30, 40, 50 и т.д. + от кол-ва серверов.

Для конторы у которой 20 компов, 5 принтеров, 1 файловый сервер, инет, локалка и тариф 4+4 (эт у них 4 плановых выезда в месяц и 4 срочных)  выходит в районе 20 т.р. в Астрахани за 20 т.р. сидят постоянные админы, да я не считаю налоги. 

Разовые выезды у той конторы 1200р первый час (и пофигу полный или не полный) , последующие по 1000р. 

А так конечно неплохо было бы найти 4 таких предприятия, где 20 компов, к которым нужно приезжать 1 раз в неделю обязательно и 4 раза в месяц по срочному вызову и получай по 80 т.р. за неполный рабочий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Astrakhanskiyvestnik сказал:

Глянь вот http://www.shindler.ru/uslugi/one-time-works/ingen/ сколько стоят услуги приходящего сисадмина. Они в 3!!!! раза дешевле, чем взять человека в штат. Конечно же скоро все малые и большие компании начнут нанимать только фрилансеров или же людей из аутсорсинга, так как они выполняют тот же обьем работы и денег просят в 2-3 раза меньше.

Один маленький нюанс. Приходящий админ бумажки для тупой секретарши в ворде набирать не будет. Отчеты за бухгалтерию не сдаст. 

Заявку на аукцион не подаст. Новые ключи не съездит не сделает. Мышку не купит. Принтер не заправит.

А нахер он тогда нужен вообще??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты