Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Koboabe

Восстановление родового гнезда каркасно-насыпного типа

Рекомендуемые сообщения

 Всем привет

Летом я стала владелицей старого дома в ВКСРЗ

Родовое гнездо, так сказать.

Дом 1952 года постройки, каркасно-насыпного типа, на сваях

32 квадрата

Кухня отдельно, с мансардой

Есть газ (выведен в дом, кухня без газа), в палисаднике колонка, электричество (счетчики поставили)

Туалет уличный

Душ уличный. Был.

6 соток

За 12 лет после смерти бабушки дядька дом почти убил. Продал все, что не приколочено. А что приколочено, оторвал и продал. А потом умер сам.

За 2 недели мы смогли более менее все говно вывезти, где-то замыть, заколотить уж совсем откровенные дыры и выбитые стекла и т.д и т.п. Снесли развалившийся душ.

Жить я там не планирую. Но я буду летать туда в отпуск. 2 раза в год. За домом присматривает очень прекрасный сосед.

 

Ну теперь к делу…

Сносить я его не буду. Там родилась моя мама, там умерли мои бабушка и дедушка, там выросла я. Это мое настоящее родовое гнездо. Я хочу его привести в порядок.

Но… Денег относительно мало. Присутствовать там я могу по 2 недели 2 раза в год.

Точно буду в следующем году в конце апреля + майские - примерно месяц

 

ИЗ СРОЧНЫХ дел, как мне кажется

1 – проводка - дом + кухня ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ

2 – душ

3 – туалет

4 – внутри дом  и кухню привести в порядок

5 – ЗАБОР – его надо сносить и ставить новый по всему периметру (он рухнет, особенно калитка)

8 – колонка в палисаднике – надо вывести воду на участок

9 – рундук разрушен, нужен новый

10 - входная дверь в дом - замена

 

ИЗ ДАЛЬНЕСРОЧНЫХ

1 – проверить сваи? Внешняя покраска дома?

2 – мансарда перекошена, как исправить, есть ли смысл?

3 – перенести газовую плиту в кухню

4 – хочу нормальную кухню – с колонкой. НО! туда надо провести воду. Как?

5 – что-то надо сделать с участком. Но это потом и в общем, не срочно и что-то смогу сделать сама.

 

ВОПРОСЫ

Нужно нечто БЫСТРОЕ, дешевое, но при этом не нанести урон дому, а даже попытаться уже начать его сохранять

То есть делаем так, чтобы потом эта фигня не отвалилась внезапно

 

Чем и как обшить дом и кухню внутри, чтобы было можно жить - фанера? Стены обработать? Утеплить?

Потолок – белим? Пол – красим? Тупо моем, бросаем ковер/линолеум?

Сначала проводка + кондишн, потом обшивка, или как?

Рундук – ищу мужиков и заказываю такое же? Или есть нечто новое на рынке?

Забор. Рабица по трем сторонам, калитка – что? Профнастил? ИМХО, он ужасный. К тому же вся видная часть забора на улицу – метра 3. Деревяшка? Как долго простоит? Бабушкин стоит с 1952 года. Или есть еще что-то?

Туалет – пока стоит старая деревяшка, но хочу снести. Что вместо? Новая деревяшка с ведром? Биотуалет? Какой?

Колонка – она в палисаднике. ЗА ЗАБОРОМ. Почему – не спрашивайте. Что нужно, чтобы вывести воду во двор хотя бы на первое время – куда вести то?

В какой правильной последовательности ВСЕ это делать?

Сколько ПРИМЕРНО это может стоить?

Сколько ПРИМЕРНО это может занять времени? Например, из срочных – за недели 3 возможно?

 

В общем, я в растерянности. Не понимаю, за что браться.

Мне очень нужна ваша помощь советами и примерами.

А если вы сможете посоветовать бригаду на ВОТ ЭТО ВСЕ в Астрахани, Камызяке и где-то рядом, я буду рада.

 

Плиз?

 

IMG_2112.JPG

IMG_2113.JPG

IMG_2167.JPG

IMG_2169.JPG

IMG_2170.JPG

IMG_2172.JPG

IMG_2173.JPG

IMG_2174.JPG

IMG_2175.JPG

IMG_2176.JPG

IMG_2177.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снести или продать.. 2 недели в год и частный дом не совместимо.. тем более такой ))

 

сентиментальности про родовые гнезда гоните прочь... жизнь состоит не из вещей 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2017 в 07:58, Rundel сказал:

снести или продать.. 2 недели в год и частный дом не совместимо.. тем более такой ))

 

сентиментальности про родовые гнезда гоните прочь... жизнь состоит не из вещей 

 

К сожалению Rundel абсолютно прав: если в доме не жить постоянно его просто растащат, сожгут, нагадят... все сразу или по отдельности в произвольном порядке. Никакая присматривающая соседка не поможет - у нее своих забот хватает, а по ночам она спит. Все силы и средства, потраченные на ремонт и т.д., скорее всего будут напрасными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты