Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kuryaev

остеопороз

Рекомендуемые сообщения


Кстати, если речь про женщину в возрасте, то это может быть связано с менопаузой. Моя мама Цитрат кальция с витамином Д3 тоже солгаровский
пьет, ей посоветовали как самый оптимальный и удачный источник кальция для ее возраста и состояния.Но эти препараты пользы не принесли и я 
по совету другого врача с успехом принимаю остеомед форте.Хоть дорогой , но оно того стоит ....

cdf1b5901f35.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, kuryaev сказал:

Моя мама Цитрат кальция с витамином Д3 тоже солгаровский
пьет, ей посоветовали как самый оптимальный и удачный источник кальция для ее возраста и состояния.

Самый оптимальный и удачный источник кальция - это молоко, кефир, творог и другие кисло-молочные продукты.

32 минуты назад, kuryaev сказал:

если речь про женщину в возрасте, то это может быть связано с менопаузой.

То нужна еще гормональная коррекция: нужно посоветоваться с гинекологом-эндокринологом.

"Остеомед форте" не является лекарством, содержит сильный аллерген, противопоказан при беременности, кормлении грудью и детском возрасте.

Сильным аллергеном в данном средстве являются содержащиеся в нем продукты жизнедеятельности насекомых и трупы насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вариса сказал:

Лечение остеопороза совсем непростое.

Почему непростое? Зависит от вида остеопороза. Некоторые виды остеопороза не требуют специального лечения и проходят сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Олег27 сказал:

Кому-то назначают Остеогенон - таблетки для нормализации фосфорно-кальциевого обмена.

К сожалению, данный препарат почти бесполезен, потому что ничего сам по себе - не нормализует. Он может нормализовать лишь ничтожную часть обмена веществ при пищевом голодании.

А по указанной Вами ссылке находится ложь, даже не ложь, а несколько видов лжи, почти в каждом абзаце. Видимо, без всего этого - не получается продать данный препарат. Или получается, но темпы продаж не устраивают?

24 минуты назад, Олег27 сказал:

А кому-то требуются более радикальные методы.

Да, кого-то приходится лечить, в отличие от тех, кто просто будет принимать остеогенон.

22 минуты назад, LisaV сказал:

Да в любом случае болезнь нельзя на самотёк пускать. От этого всё будет только усугубляться...

Вы ошибаетесь. Остеопороз - это не болезнь, а симптом, который бывает при разных заболеваниях. И в большинстве случаев ничего не усугубляется, а проходит он - сам по себе, без какой-либо помощи. Именно поэтому можно принимать такой препарат, как остеогенон, и пациенту будет казаться, что данный препарат помогает, но на самом деле остеопороз проходит сам. А если остеогенон не помогает - значит, остеопороз нужно лечить настоящими, а не фуфлыжными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lapa19 сказал:

Я не согласна с Вами. Как такое серьезное и опасное заболевание может пройти само по себе?

Остеопороз - это не "серьезное и опасное заболевание" , а в подавляющем большинстве случаев - симптом, наблюдаемый при различных заболеваниях и состояниях.

Например, остеопороз от бездействия (например, возникший во время иммобилизации гипсовой повязкой во время лечения перелома) проходит самостоятельно примерно через 1 - 1,5 недели после того, как снимут гипсовую повязку. Кстати, это - самый распространенный пример остеопороза, и он не требует специального лечения. Всё то же самое касается случаев, когда пациент находится длительное время на постельном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я учусь на 4 курсе медицинского колледжа и пишу дипломную работу по теме Остеопороз. Очень прошу ответить на несколько вопросов АНОНИМНОГО анкетирования по данной теме. Большое спасибо.https://forms.gle/9zKhUSpvECMrKsFR6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты