Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

OwnerDarkness

Ищется процессор Intel 6-го поколения

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тема такая, нужен абсолютно любой процессор Intel 6-го поколения, сокет 1151, поколения Skylake. Хоть Celeron. Процессор нужен, чтобы перепрошить биос материнской платы, т.к. она не запускается с установленным i3-7100 (сокет 1151, поколение Kaby Lake). Нужен процессор буквально на полчаса-час. Есть такие, кто сможет поделиться (дать в аренду) процессор? В идеале конечно бесплатно, но это на ваше усмотрение)) Очень прошу чем раньше, тем лучше... Уж очень не хочется тащить в магазин/мастерскую. Много времени займет, да и дорого скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзавестись 200-рублевым CH341, порезать CAP и залить в 25-серию микруху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, queyron сказал:

Обзавестись 200-рублевым CH341, порезать CAP и залить в 25-серию микруху?

Если бы я ещё понимал о чём ты. Да и так заморачиваться с новой материнской, которая ещё год на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, OwnerDarkness сказал:

Если бы я ещё понимал о чём ты. Да и так заморачиваться с новой материнской, которая ещё год на гарантии

Если там микросхема в корпусе DIP-8, то даже никто не заметит что там что-то делали. Нужно лишь взять программатор CH341, взять файл UEFI биоса в формате .CAP, отрезать начало в 2048 байт и залить, предварительно сделав дамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, OwnerDarkness сказал:

Если бы я ещё понимал о чём ты. Да и так заморачиваться с новой материнской, которая ещё год на гарантии

Он тебе предлагает скачать образ биоса в формате .сар, а так как он больше стандартного образа биоса,то нужно отрезать лишнее в hex редакторе,а именно 2048 байт в начале. Потом прошить этот биос в материнку программатором. 

По стоимости выходит столько же,сколько с тебя возьмут за аренду камня кэби Лейк. Опыт получишь. Но, конечно, с процом гемора меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Bagor сказал:

нужно отрезать лишнее в hex редакторе,а именно 2048 байт в начале.

а можно поступить чуть проще проверенно лично

Шьёт @queyron  и вот этот чел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, queyron сказал:

Если там микросхема в корпусе DIP-8, то даже никто не заметит что там что-то делали. Нужно лишь взять программатор CH341, взять файл UEFI биоса в формате .CAP, отрезать начало в 2048 байт и залить, предварительно сделав дамп.

Микросхема в корпусе soic-8. Материка MSI, прошивка с сайта в формате .2D0. Добавил изображение с куском платы, где установлена микросхема bios. Ну даже если так делать, сколько по деньгам выйдет? Сам я этим заняться теоретически смогу, но на практике этим не занимался ни разу и не хочу рисковать, запоров bios.

Screenshot_20170828-103927.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, OwnerDarkness сказал:

Микросхема в корпусе soic-8. Материка MSI, прошивка с сайта в формате .2D0. Добавил изображение с куском платы, где установлена микросхема bios. Ну даже если так делать, сколько по деньгам выйдет? Сам я этим заняться теоретически смогу, но на практике этим не занимался ни разу и не хочу рисковать, запоров bios.

Screenshot_20170828-103927.png

Тогда проц на время брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь, всё сделал, нашел процессор.

 

Тему можно закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты