Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iec

Поддержка сердца и нервной системы

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, красс сказал:

Просто согласитесь, что привели не самый удачный  пример источника кальция.

Да, согласен: мясо едят, разумеется, не из-за содержащегося в нем кальция.

Дело в том, что с усвоением кальция у человека - всякие заморочки. Кальций, содержащийся в медикаментах - почти не усваивается. Для этого в препараты кальция пытаются совать витамин Д. Но этот витамин Д должен претерпеть всяческие химические изменения-трансформации и работать по всасыванию кальция - не в просвете кишки (там, где эти таблетки) , а в стенке кишки (то есть, находясь. как бы, в организме человека - уже усвоенным и преобразованным) . Поэтому остается думать о естественных (природных) источниках кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за контакт хорошего кардиолога. Сходил бы на приём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2017 в 23:17, Niels сказал:

Я бы из перечисленного без всяких сомнений пропил панангин. Было жарко, и потери организмом калия из-за избыточной потливости были большими. Восполнить их вряд ли удалось.

Милдронат - это препарат, понижающий потребность клеток в кислороде и тем самым повышающий их выносливость. Используется при повышенных (запредельных) физических нагрузках, а также в ситуациях, когда организм ослаблен, и нормальные нагрузки становятся для него запредельными.

Афобазол является легким транквилизатором, то есть, применяется при переутомлении нервной системы, вымотанности, которые сочетаются с повышенной раздражительностью, повышенной тревожностью, неспособностью расслабиться, бессонницей, пониженной способностью концентрироваться, адаптироваться и т.д. - при состояниях, которые около века назад называли "раздражительная слабость" .

Возможно, я зря всё это написал, потому что Вы, наверное, уже изучили всё это в инете.

Про афобазол - все что написано - это про меня) ровно 8 месяцев отработал один в отделении вместо положенных 3 человек.

С щитовидной слава Богу проблем нет. 

Я сам понимаю, что за эти 8 месяцев я очень устал, и стал раздражительным. А организм конечно будет реагировать и давать сбои. 

Предложили еще , кстати, прокапаться...спросил что? - милдронат в/в (без него походу никуда), и физ раствор с витаминами. Забыл спросить что купить в аптеке, какие препараты помимо милдроната. Что в моём случае будет оптимальное?, подскажите пожалуйста.

 

P.s. а частные ночные подъемы это в плане дежурства, выезды и т д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, iec сказал:

Про афобазол - все что написано - это про меня) ровно 8 месяцев отработал один в отделении вместо положенных 3 человек.

С щитовидной слава Богу проблем нет. 

Я сам понимаю, что за эти 8 месяцев я очень устал, и стал раздражительным. А организм конечно будет реагировать и давать сбои. 

Предложили еще , кстати, прокапаться...спросил что? - милдронат в/в (без него походу никуда), и физ раствор с витаминами. Забыл спросить что купить в аптеке, какие препараты помимо милдроната. Что в моём случае будет оптимальное?, подскажите пожалуйста.

 

P.s. а частные ночные подъемы это в плане дежурства, выезды и т д. 

 

Похожие проблемы у многих, сколько выпиваешь в неделю? Попробуй не пить хотя бы месяц, и есть витамин С(только хороший) по 1000 мг в день.

Спать очень важно.

 

Я сам ходил к кардиологу, но мне сделали кардиограмму, померяли давление и сказали, что я здоров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Я сам ходил к кардиологу, но мне сделали кардиограмму, померяли давление и сказали, что я здоров)

Симулянтом не обозвали?

Вообще-то, это лишь означает, что у Вас кардиограмма - как у здорового, и давление на момент измерения - как у здорового. Но это не значит отсутствие нарушений (болезни) .

Даже исходя из этих простейших методов диагностики можно получить важную информацию: исследовать нагрузочные пробы. То есть, посмотреть, какими будут кардиограмма и давление после нагрузочной пробы, например, после 25 приседаний. И сможете ли Вы придти к норме минут через 5 после такой нагрузки.

Казалось бы, элементарные вещи, Вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Симулянтом не обозвали?

Вообще-то, это лишь означает, что у Вас кардиограмма- как у здорового, и давление на момент измерения - как у здорового. Но это не значит отсутствие нарушений (болезни) .

Даже исходя из этих простейших методов диагностики можно получить важную информацию: исследовать нагрузочные пробы. То есть, посмотреть, какими будут кардиограмма и давление после нагрузочной пробы, например, после 25 приседаний. И сможете ли Вы придти к норме минут через 5 после такой нагрузки.

Казалось бы, элементарные вещи, Вы не находите?

Такое проходил, тоже сказали годен.))

 

Есть ли какие-то более продвинутые методы? МРТ может? Смотреть состаяние сосудов как-то?

 

У нас помоему людей лечат только после инфарктов или инсультов, а до этого все здоровы, как быки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы жалуетесь на состояние здоровья, а кардиолог не находит никаких "своих" проблем, то он должен направить Вас к другому специалисту (не-кардиологу, если считает, что Ваша проблема - за рамками кардиологии, или к кардиологу уровнем выше) . Так было в советские времена. Сегодня второй путь (к кардиологу уровнем выше) затруднен.

2. Из других методов - лучше пусть ответит кардиолог или терапевт. Например, УЗИ сосудов. Можно походить с приборчиком, замеряющим параметры работы сердца (ЭКГ) сутки, если есть подозрения, что безобразия - не постоянные, и на приеме у врача был именно такой момент, когда безобразий не было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Сегодня второй путь (к кардиологу уровнем выше) затруднен.

да вы что? Даже очень нетрудно. Не знаю как у вас, а у нас кардиолог не волынит пациентов своих - консультирует в ОКД, а далее в ФЦССХ. Без проблем. Кстати, если кардиолог в отпуске, или нужно очень срочно - то участковые врачи сами направляют в ОКД или АМОКБ без всяких препятствий. Цитовых или непонятных пациентов можно очень быстро обследовать, телефоны у всех есть, руководство никогда не откажет в затруднительной ситуации. Выкроит время и найдет возможность. Может это от того, что если мы поднимает трубочку и просим о чем-то, то действительно это нужно. По мелочам не беспокоим.

 

26 минут назад, Niels сказал:

Можно походить с приборчиком, замеряющим параметры работы сердца (ЭКГ) сутки

Холтер вещаем, но оюязательно проводим инструктаж, чтоб вели ОБЫЧНЫЙ образ жизни, а не боялись отклеивания датчиков и не лежали на месте. Нагрузки свои - настоящие, чтоб проявилось на записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

да вы что? Даже очень нетрудно.

Пардон, значит, я не знал. В травматологии-ортопедии - другая ситуация: направить на уровень выше (в ОДКБ) можно лишь хорошо обследованного, с установленным точным диагнозом - главным образом, для оперативного лечения. Ситуаций, когда мне что-то неясно - как бы, не предусмотрено: я могу направить на консультацию, но это будет происходить - не официально: по специальной личной договоренности. То есть, консультативной помощи в понимании советских времен, официальной - не осталось.

3 часа назад, AMA3OH сказал:

Цитовых или непонятных пациентов можно очень быстро обследовать, телефоны у всех есть, руководство никогда не откажет в затруднительной ситуации.

В детском здравоохранении спозиционировано так, что поликлиника Областной детской клинической больницы - как бы, для районов области, а город - пусть "варится в собственном соку" . И город идет туда только в том случае, если нужна операция. Просто сходить проконсультироваться официально - не получится. Там и персонал в последние годы - тоже соответствующий (как бы, не консультанты, а врачи первичного приема) . Я уж не пишу про предоперационное обследование: то, что раньше определялось глазами и руками, очевидное и безальтернативное - теперь в таких случаях там с умным видом требуют произвести МРТ. Как будто план по МРТ-исследованиям стараются выполнить на всякой банальной ерунде, которая очевидна любому специалисту. Впечатление такое, что у доктора, когда он видит пациента, отключаются зрение и руки, а включаются только тогда, когда ему дают результат МРТ-исследования для прочтения. То есть, вместо доктора справился бы какой-нибудь робот, умеющий распознавать текст. Ну, или иное лицо без соответствующего образования и диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление за последние дни мерил регулярно несколькими приборами. Конечно сразу после подъёма на 3 этаж и измерении показывало 150-100, но через 5 минут покоя приборы показывают 125-85. Диагностировали такихардию. Однако при измерениях давления пульс около 85, бывает чуть больше, чуть меньше. 

В терапии капают капельницы калий/магний плюс лазикс. Назначили глицин, арител и, в случае давления, принимать индапамид. 

Из минусов - после капельницы бегаешь в туалет несколько раз и голова начинает болеть (как будто спазмы макушки).

Через 5 дней вышеуказанных капельниц сказали что переведут на капельницы мексидола и милдроната с витаминами для сосудов головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec 

Вы можете переговорить с лечащим врачом?

Спросите, зачем Вам сразу 2 средства, способствующих усилению образования мочи?

При этом одно из них - очень грубое (фуросемид / лазикс) . какой смысл вводить Вам калий и магний, если Вы его после этого высикиваете?

Сообщите ему о головных болях: вполне вероятно, что они вызваны создаваемым так называемым водно-электролитным дисбалансом.

Лазикс (фуросемид) прописывают тем, у кого проблемы с формированием мочи. Это - очень грубый препарат, насколько я помню, парализующий обратную реабсорбцию (в почках сначала фильтруется жидкая часть крови, после чего в крови остаются только клетки (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) и очень мало жидкости, а основная часть жидкости (вода, растворенные в ней соли и куча других полезных и вредных веществ) идет в так называемую первичную мочу. Позже из нее всасываются назад в кровь полезные вещества, это всасывание полезных веществ называется "обратная реабсорбция" , и именно ее отключает лазикс (фуросемид) . То есть, надеюсь, Вы поняли, насколько грубое вмешательство производит лазикс. После него кровь очень бедна минеральными солями и другими полезными веществами. Чтобы применять такой мощный и грубый препарат, нужно иметь какие-то важные причины (потому что он, помимо пользы, приносит и вред) .

Помимо этого, Вам зачем-то дают еще и индапамид - еще одно средство, стимулирующее выработку мочи, намного более нежное, чем лазикс, но имеющее сходный механизм действия (тоже подавляет обратное всасывание первичной мочи, но гораздо в меньшей степени и бережнее относится к ионам магния , кальция и др., по сравнению с лазиксом) .

В общем, что за эксперименты над Вами проводят?

На всякий случай, ешьте сухофрукты (сухие яблоки, урюк) , бананы, свежие яблоки. Очень долго можно перечислять, что Ваш организм теряет от применения лазикса. Перечисленным Вы хоть немного что-то будете восполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

какой смысл вводить Вам калий и магний, если Вы его после этого высикиваете?

именно потому, что калий и магний вымываются, его восполняют. Помнишь тактику? Если не используются калийсберегающие препараты, то при назначении фуросемида обязательно восполнение K и Mg... панангин, аспаркам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AMA3OH сказал:

именно потому, что калий и магний вымываются, его восполняют. Помнишь тактику? Если не используются калийсберегающие препараты, то при назначении фуросемида обязательно восполнение K и Mg... панагин, аспаркам.

Это я помню.

Но чел стал чувствовать себя хуже: появились головные боли и вообще неприятные ощущения.

То есть, как минимум:

1. Высикивание калия и магния нужно восполнять после высикивания, а не перед ним (он описывает, что ему ставят капельницу с калием, магнием и лазиксом: то есть, что попытаются формально восполнить - то он и высикивает. С лазиксом такая история: если калия с магнием мало, или нормально, или много - любое количество уйдет в мочу. Нельзя дать челу калий и магний, одновременно лазикс, и думать, что чего-то там восполнили. )

2. Помимо потерь калия и магния, с лазиксом теряется всё остальное. Пытаются восполнить - только калий и магний (и то - формально, а на самом деле ничего не восполняется) . Всё остальное многообразие минеральных веществ, витаминов и огромного количества всяческого полезного - даже не пытаются восполнить.

3. Почему недостаточно одного индапамида?

4. И всё-таки, что решили сделать с человеком? Лазикс - это средство, всё-таки, крайнее и, желательно, одноразовое. Нельзя его - каждый день. Последствия будут негативные - довольно серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно) обязательно завтра об этом поговорю с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, появилось желание полностью обследовать сердце и сосуды. Какие анализы/УЗИ и т.д. необходимы? Обратиться хочу в кардио диспансер на адм. Нахимова. Так как прям напротив работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, iec сказал:

появилось желание полностью обследовать сердце и сосуды. Какие анализы/УЗИ и т.д. необходимы? Обратиться хочу в кардио диспансер на адм. Нахимова.

Обратитесь туда - узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кардиодиспансера никак не доберусь)))

Прокапали меня 5 дней актовегином и мексидолом после 5 дней калия/магния и мочегонки...велели принимать препарат арител и пропить новопассит. 

Также посетить невролога, так как из за шеи бывает закладывает уши, немеет маушка головы и вообще голова какая то мутная. При появлении этих симптомов сразу мерил АД, в норме. Может ли быть такое от шеи? Может сплю неудобно, хотя вроде подушка норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iec сказал:

бывает закладывает уши, немеет маушка головы и вообще голова какая то мутная. При появлении этих симптомов сразу мерил АД, в норме. Может ли быть такое от шеи?

Может и от шеи - если проблема в кровоснабжении головы (в сосудах, которые расположены в шее) .

Но может и от головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ацекардол для поддержки седца принимаю вообще, мне его врач как прописал, так меня, если принимаю его, ничего и не беспокоит, по врачам особо не хожу. Недорогое лекарство, а действует суперски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andromarin сказал:

Ацекардол... меня, если принимаю его, ничего и не беспокоит, по врачам особо не хожу.

Бред какой-то, ацекардол - это же обычный аспирин (ацетилсалициловая кислота) в небольшой дозировке. Она может использоваться для профилактики тромбозов, но улучшать самочувствие - не может.

То есть, если Вы считаете, что чувствуете какой-то эффект от приема ацекардола, то это - самовнушение. Ничего почувствовать - невозможно. Как, например, от выпивания воды, когда не хочется пить.

1 час назад, Andromarin сказал:

Недорогое лекарство

Покупайте обычный аспирин (ацетилсалициловую кислоту) - будет совсем дешево (таблетку 0,5 г. нужно будет делить на 4 - 5 частей) , а разницы при этом - совершенно никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, мир8 сказал:

И сколько пить, всю жизнь или курсами.

Каждому - по-разному. Рассчитывается лечащим врачом.

Чаще бывает "всю оставшуюся жизнь курсами" , но не обязательно, поэтому нужно советоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, мир8 сказал:

И сколько пить, всю жизнь или курсами.

если не планируете операций, то пить пожизненно. Если планируете хотя бы удаление зуба, то желательно перед этим прервать курс. Иначе кровить будет конкретно. Да, и не пейте аспирин, пусть его пьёт тот, кто лечит пятки. Принимайте специализированные препараты. Хотя бы ТромбоАсс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А что такое ТромбоАСС? Тот же аспирин, кишечнорастворимая форма. Кардиомагнил в желудке.

Нужно принимать строго по инструкции - время суток и условия приема соблюдать.

Простой аспирин четверть таблетки - в обед во время еды, чтоб как-то уменьшить местное воздействие.

Кстати, кишечнорастворимая форма так же небезобидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты