Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рубик

Подскажите пожалст

Рекомендуемые сообщения

столкнулся с траблом на материнке 1 гнездо 4  пиновое для вертушки корпус с 8 дырками под вентиляторы  хочу по максимому поставить туда вертушек тихих - планирую запитать  7 штук от молекса на 5-7 вольтах и к этому же проводу с молексами  подключить  пару тройку  кусков светодиодной ленты 12 волтовой - возможна ли такая  манипуляция без перегрева блока питания  блок питания corsair cx650 , надеюсь на точный ответ людей которые  хорошо смыслят в этом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рубик, а известно сколько эти вентиляторы и лента потребляют? У этого БП по 12В -- 54А. Допустим, каждый потребляет 100мА. Плюс лента хрен его знает сколько. Ну, 200 мА. Итого 1А, 12Вт. Что будет греться? Ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Медоед сказал:

@Рубик, а известно сколько эти вентиляторы и лента потребляют? У этого БП по 12В -- 54А. Допустим, каждый потребляет 100мА. Плюс лента хрен его знает сколько. Ну, 200 мА. Итого 1А, 12Вт. Что будет греться? Ничего.

вентиляторы не думаю что прожорливые  арктик кулинг ф12 120 без подсветки без ничего (планирую красный с черным проводом их запитать   7 вольтами ) светодиодная лента самая обычная за 80р м  куска 3 по 30 см ,  я модели канешно могу написать ну судя по расчетам  пзапас есть огромный , ну если  как вы сказали то огромное спасибо по 10 раз чекал  ответил ли кто или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рубик, дело в том, что они могут не стартонуть на этом напряжении. 7В с помощью резистора? Да, запас большой, тем более, провода Corsair используют качественные, я так думаю, по крайней мере : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Медоед сказал:

@Рубик, дело в том, что они могут не стартонуть на этом напряжении. 7В с помощью резистора? Да, запас большой, тем более, провода Corsair используют качественные, я так думаю, по крайней мере : ) 

ну если 2 стартуют  я проверял уже , значит и 5-7 стартонут  )на 12 слишком шумно раветвитель  не хочу покупать  материнку еще сожгу  мало ли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

@Рубик, питать это дело лучше с молекса. От БП напрямую, в общем.

пасиба тебе еще раз , теперь хоть не очкую .Тему можно закрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты