Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Refrenix

АГТУ ИИТК

Рекомендуемые сообщения

И это я ещё при Ефремове учился. У вас таких ужасов не будет.

Дааа... Я еще это застал.... Никому не пожелаю такого...

Хотя сдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Он позже раздобрел (вернее, его заставили раздобреть), а вот раньше он террор учинял. :)

 

milan

А, теперь усиленное звено Шамайло-Ефремов пробить ещё сложнее, наверное. :-D Ставка не на жизнь, а на смерть! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как представитель ИБ и прошедший Шамайло ,хоть Ефремова не застал,могу сказать что ИБешников больше всего ипут...на счет ИУ,там преподы вполне доброжелательные..тот же Лаптев - молодец мужик,хоть и выпустил несколько книг и мед. пособий не валит по своему предмету,да и Хоменко,если с ней в нормальных отношениях всегда поможет (внеглассная сторонница ИУшников)...тоже с ней в хороших отношениях,но чем дальше тем меньше от нее помощи,все чаще Белов,а он гад с ней поругался в хлам....вот так....Thunder на счет наличия мозгов прав....вот я не могу себя назвать студентом посещающим все пары)))..далеко не все....но как прижмет,я потом предмет лучше отличников знаю...но уже позно...сдаешь на удвл. и радуешься))....вобщем было бы желание.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоменко,если с ней в нормальных отношениях всегда поможет (внеглассная сторонница ИУшников)...

Не знаю как насчет ИУ... Вообще хоменко - молодец. Она играет в нашем институте важную роль. Готовит первые курсы ко встрече с Ефремовым... Артемьевым... Головачевым... Первые курсы от нее плчут, они еше не понимают, что Хоменко - это как этап подготовки перед серьезными преподами :)

 

все чаще Белов,

А Белов молодец. Если честно - один из любмых преподов.. Гоняет. Сильно. Много. Но оценивает всегда честно да и практику знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас Артемьев "висит" ))....Головачев в этом семместре..хад ползучий)..ну ничего лекции у меня его уже есть)..... а Белов при мне поднялся с асистента до доцента)...ну за ИБ он нормуль,вроде нашего куратора,даже были случаи кому то свой долг на халяву закрыл ,что бы не отчислили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нахождение приёмной комиссии можно поподробнее пожалуйста. :ph34r:

Да ещё никто не попадал в глупую ситуацию. Типа говорят все тебе иди туды иди сюды а идёш туды куды сам считаеш нужным заканчиваеш с отличием а тебе всё равно ипут мозги что ты не туда пошёл? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St@lkeR

Шамайло была у меня. Замечательный преподаватель. У неё сдают все ровно по уровню знаний: больше знаний по предмету — проще сдаёшь (как и должно быть). То есть, она не мучает бессмысленно знающих предмет и "гоняет" тех, кто предмет не доучил.

 

Хоменко — хорошая женщина, но любит погонять и попугать первокурсников.

 

А Головачёв... Он нормульный :) Не знаю, чо у вас с ним проблемы. :)

 

Ksanatos

Готовит первые курсы ко встрече с Ефремовым...
Сейчас "встречи" уже далеко не те. Помню, как лучшие студенты на потоке у него на экзамене получали в сумме, например, 47 баллов, а для хорошей оценки нужно было 48. В итоге, он ставил на балл ниже. Бескомпромиссный преподаватель. Часто говорит вместо "вопросов не будет" фразу "будет пустое множество вопросов". Весь в предмете. :) Кстати, обсуждали мы это всё как-то тут... Поищите старые топики, много интересного прочитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Головачёв... Он нормульный smile.gif Не знаю, чо у вас с ним проблемы.

Полгруппы висело на нем весь февраль. Вовремя не сдал НИКТО!

Ну я ладно... Контрольные пропустил по болезни... Пришел, первую отчитал, он предложил не делать друг другу мозги и поставил мне 4... А некоторые люди, которые довольно неплохо занимались - ходили к нему еще с месяЦ! Хотя учили.

 

Головачев все же не самое страшное... Ефремов - да. И Артемьев... К счастью у меня их уже не будет.

 

Шамайло была у меня. Замечательный преподаватель. У неё сдают все ровно по уровню знаний: больше знаний по предмету — проще сдаёшь (как и должно быть).

Интеррресно... У нас на первом курсе до нее ДОПУСТИЛОСь из все

 

Добавлено ([mergetime]1174896410[/mergetime]):

го четверо... Это что - группа чтоли такая тупая? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головачеву надо все вовремя сдавать,или он "умывает руки" и сдавай и получай как хочешь)..в частности идешь к Антонову)....Шамайло хз...я предмет знал на 4 точно,просто не представляю как у неё сдать на 5....даже через Григорьева все как надо сделал)...результат нулевой:(...в итоге сдал зав.кафедры ,его только что тогда поставили (Карпасюк)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Ну да, значит просто группа хреново знает высшую математику + плохо училась в течение семестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Насчет сравенения АГТУ и АГУ - как ни прискорбно мне это признавать, но на данный момент для меня большой вопрос, где качество образования лучше - посмотрите, кто в АГУ ушёл - половина тех преподавателей, который были по моему мнению "костяком". Да и Хоменко, хоть и не плохая женщина, но когда я учился она ещё большой роли на кафедре не играла и "терялась" на фоне "костяка" - та же Петрова (кто бы что ни говорил - многое в своё время для ИИТиК сделала), Квятковская, Щербинина и т.д. Вторая половина "костяка" осталась в АГТУ - Лаптев и т.д.

 

ЗЫ: через Шамайло я прошёл - воспоминания только положительные - всех бы таких преподователей (хоть и 3-як у неё получил в итоге, но это уже отдельная история :) ). Кстати - пару лет назад встретил её в маршрутке, что удивительно узнала - спросила как дела :О). Ефремова не знаю - не было его у нас, зато была госпожа Марвина - многие через неё не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая половина "костяка" осталась в АГТУ - Лаптев и т.д.

Один Лаптев чего стоит. А еще есть Морозов, Белов...

АГТУ однозначно. НО Трахххать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Марвину не вспоминаю, хоть и прошёл через неё. Преступники они.

 

А ни Петрова, ни Щербинина у меня в своё время не вызвали даже капли уважения, как профессионалы в своей сфере. Уж до какой степени безобразно предметом владеет Петрова — это надо видеть. Зазубренные лекции, некорректное произношение популярных и общеизвестных терминов, бррр-р-р.

 

Ещё раз повторюсь: «Идти на техническую специальность надо в технический университет». А знаний, по моему мнению, ни там, ни там не получите, если сами того не захотите. Настоящими программистами работают единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю опрос "кто из дипломированных программитстов работает по специальности" и "кто из работающих программистами является им же согласно диплома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаний, по моему мнению, ни там, ни там не получите, если сами того не захотите.
вот в этой фразе истина - согласен на все 100 - самое главное чему научился в университете - это самообучение+немного основы программирования, всё остальное изучаемое там ни разу не пригодилось.

ЗЫ: А насчет университетов и преподователей - думаю даьлше спорить бессмысленно - каждый останется при своём мнении.

ЗЗЫ: я нигде и не утверждал, что Петрова хороший преподаватель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт точно...но нестоит забывать про особое множ-во студентов кот. также прикреплены к ИИТиК - это СВЯЗИСТЫ...а то все программёры,программёры...

Кстати насчет Морозова: эт который Александр Васильевич(молодой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марвину не вспоминаю, хоть и прошёл через неё. Преступники они

 

Зато я в АИСИ с этими двумя голубками ох как всталкнулся и помню этих уеп...в до сих пор, повезло нынешним 1-2 курсникам, семейка Марвиных уехали в прошлом году во Францию, теперь там преподают(заодно новыми взятками промышляют)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Васильевич(молодой)

Ммм... имя-отчество не помню, зато могу точно сказать что он огненно-рыжий :)

 

самое главное чему научился в университете - это самообучение+немного основы программирования,

Абсолютно верно. Учат учиться. Не более.

Кому надо - учатся. Кому нет - тянут лямку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учусь на АСОИУ в АГТУ на 4-ом курсе. Отсеяли нас тоже неплохо. Отсеяли около 40 человек., нынче числится человек 20, учится человек 15, на лекции ходят человек 10)) Многие на индивидуальном плане. Сейчас уже почти не дрючат.

Отсеивали в основном Шамайло и Ефремов. Артемьева прошли все благополучно. Кстати теперь есть ещё и Паршева, которую можн опоставить в один ряд с предыдущими. Настрадались мы от неё изрядно)))

Считаю самыми сложными специальностями ИУ, ИС(ИМ) и ХА. У ХА сейчас вообще жопа. Там и Ефремов, и Цикунов))

Ksanatos

Одно дело сдать Ефремову зачет, а другое экзамен) У нас было 2 экзамена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Death

У нас 3 вроде + зачёт. :)

 

P.S.: У нас на лекции из 50 человек бывало и по трое приходили... Ничо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было в АГУ поступать :)

Абсолютно никаких поборов. Просто учеба ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaUser

Мозги кстать тоже вариант :P

Ну и блат - первое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ХА сейчас вообще жопа. Там и Ефремов, и Цикунов))

Да ты прямо в точку попал...сам тока в четверг Цикунову экзамен здал...думал все уже Армия..а вот летов вообще будет ЖОПА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты